Чем закончились истории любовных треугольников?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 JVolk » Чт, 23 сентября 2010, 7:30

На форуме было много тем про любовные треугольники. А вот интересно, как все-таки заканчиваются подобные истории у тех, кто пытается пройти свои испытания по СНЛ? Все авторы после обсуждения просто исчезают. Было бы интересно услышать окончания таких историй.
Лазарев пишет, что любовные треугольники, когда их правильно проходят, распадаются, когда в семье появляется ребенок. И что муж с женой в итоге должны остаться вместе. А с третьей стороной должна остаться дружба, т.е. любовь без секса.
У кого есть опыт - поделитесь.
JVolk
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11
Темы: 1
С нами: 14 лет 2 месяца


#3121 Бабочка » Чт, 6 декабря 2012, 0:06

Feuer писал(а):Я желаю всем женщинам, большой любви в :heart:
:rose:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#3122 вода » Чт, 6 декабря 2012, 0:07

Feuer писал(а):
Napalm писал(а):Feuer,
Я вас очень зауважала.
:bouquet:
Да уж какое там уважение: в жизни, как на долгой ниве, что угодно может вырасти. Вся жизнь - в тонусе. Скучать, некогда было. Главное - не идти на сделку со своей совестью. Носить на себе камень "александрит", который тебе не позволит, навредить себе. Оранжевый цвет, идентичен. Быть женщиной, не так просто, любой может обидеть. :smile:
у вас нет того заветного мужчины , вы его пытаетесь найти , точнее вы хотите, найти свой идеал , но в не реале , а в своей голове .
имхо .
Я уже ничего не ищу. Все уже - в прошлом. Лучшего, чем было, уже вряд ли будет.

Feuer, Napalm, на всякий случай хотела бы написать по поводу Александрита:

может быть, это просто предрассудки и ничего больше, но я слышала, что некоторые считают Александрит вдовьим камнем. Его рекомендуется носить только в паре с еще одним Александритом, чтобы не спровоцировать несчастья.

"Этот редчайший драгоценный камень в России считали и называли камнем печали и одиночества - вдовьим камнем (как и аметист). И если уж женщина решалась его носить в перстне после смерти близкого ей человека, то рекомендовалось надевать его в паре со вторым перстнем (можно и с любым камнем), дабы не было несчастья.1 По всей видимости, поводом для создания поверий послужило убийство Александра II, а в России этот самоцвет почитался как его камень. После убийства царя в 1881 году, александрит вошел в особую моду; многие монархисты в память о государе стали приобретать этот самоцвет. Причем такие александритовые перстни делались вкупе с двумя бриллиантами, что означало камень Александра II и два блестящих деяния его царствования - освобождение крестьян и учреждение лучшего в мире судопроизводства.
В Европе александрит считался символом влюбчивости и одновременно - ревности, чему способствовала смена его цветности от спокойного зеленого к красному цвету ярости. В Шри-Ланке, где александрит находят в россыпях, и в Индии его называют "камнем процветания", он символизирует долголетие, предохраняет от проказы, чесотки и других заболеваний, в том числе от алкоголизма.
Александрит делает своего владельца мирным и сговорчивым, являясь по природе антихолерическим амулетом. Существует поверье среди заядлых картежников и любителей азартных игр, что это их камень-талисман: он обеспечивает выигрыш. Его советуют носить людям, обладающим неврозами, он очищает кровь, укрепляет сосуды, регулирует кровообращение. Это один из любимых камней священнослужителей: он стимулирует работу мозга (особенно в часы медитации) и умиротворяет душу.
Появление в камне желтого цвета - предвестник грядущего тяжелого для его владельца испытания. На его руке александрит живо реагирует на любую житейскую неурядицу. Это, говорят, достаточно трудный самоцвет, камень испытаний, поэтому подходит только сильным духом людям. Они должны быть готовыми к преодолению невзгод и нелегких испытаний, тогда их ждет удача, победа и благотворное влияние этого чудесного камня." С сайта http://www.astroland.ru/stone/alex.htm

В этом отрывке сказано, что можно носить Александрит в паре с любым камнем, чтобы предотвратить несчастье, но я слышала о версии, что его нужно надевать только в паре с другим Александритом (для той же цели).
вода
Скромняшка года
Сообщения: 668
Темы: 18
С нами: 13 лет 1 месяц

#3123 9999 » Ср, 12 декабря 2012, 17:54

Feuer писал(а):"Чай, теперь душенька, довольна?" - А. Пушкин.

довольна :smile: и интересно было прочитать :rose:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

#3124 JVolk » Ср, 12 декабря 2012, 18:11

babochka писал(а):Я давно их читала. Но помню, что первые книги. Может" Светлый источник любви". Я сжала это в этом посту, но помню, что черпанула у нее. Еще там было о причине треугольников. Женщина питает мужчину любовью. Отсюда мы больше любим сыновей. Потому что девочка сама энергию любви производит, а мальчику нужна и необходима женщина, сначала это мать, потом жена, жена не додает- появляется любовница. Ну, это я в двух словах. Она интересно и верно про это пишет. Лазарев о ней очень хорошо отзывается. Но у нее сдвинулись приоритеты, отсюда автокатастрофа... рано ушла...
Очень важно мальчикам давать материнскую любовь, нежность, ласку....

babochka, спасибо за интересную информацию! :approve: Пойду искать и читать :smile:
Счастье - это не жизнь без печалей и забот, счастье - это состояние души.
JVolk
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11
Темы: 1
С нами: 14 лет 2 месяца

#3125 RinkA » Ср, 12 декабря 2012, 20:33

phpBB [media]
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#3126 Napalm » Чт, 13 декабря 2012, 17:59

вода писал(а):я слышала, что некоторые считают Александрит вдовьим камнем
Нафиг нафиг тогда такое "счастье".
Второй раз становиться вдовой не собираюсь.
Пусть уж лучше он полюбит другую и уйдет, чем хоронить.

Меня поймут те, кто прошел через такое.
Иногда смотрю на бесящихся бывших жен, которых бросили, на их попытки отомстить, вернуть, наказать, еще что-то сделать и хочется спросить_____ты бы хотела, чтобы он умер?
Есть, кстати, женщины, которые открытым текстом говорят "Пусть бы лучше сдох". И это не шутки, они действительно так считают.
Впрочем, и среди мужчин попадаются те, кто воспринимает женщину на уровне собственности, готов убить и её и соперников в случае измены. У меня первый муж был таким. И я его иногда боялась.
:smile:
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#3127 Napalm » Чт, 13 декабря 2012, 18:02

вода,
Кстати, у меня есть кольцо с аметистом.
Правда я его давно не надевала, но что-то после вашего рассказа задумалась.
Может отдать его куда-то?
Дарить другой женщине теперь даже неловко. Продать если только....Или может быть в церковь пожертвовать. Не знаю, можно ли так поступать и такое жертвовать.
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#3128 Катерина » Чт, 13 декабря 2012, 18:41

Napalm писал(а):вода,
Кстати, у меня есть кольцо с аметистом.
Правда я его давно не надевала, но что-то после вашего рассказа задумалась.
Может отдать его куда-то?
Дарить другой женщине теперь даже неловко. Продать если только....Или может быть в церковь пожертвовать. Не знаю, можно ли так поступать и такое жертвовать.

Можете продать перекупщикам, а деньги отдать нищим...Очень чистит карму. :smile:
Катерина
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 4 месяца

#3129 Napalm » Чт, 13 декабря 2012, 21:26

Progressia писал(а):Можете продать перекупщикам, а деньги отдать нищим...Очень чистит карму. :smile:
Точно.
Так и сделаю.
Только надо найти настоящих нищих. Тех, кто и впрямь нуждается, а не промышляет таким вот образом.
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#3130 RinkA » Чт, 13 декабря 2012, 21:31

Napalm писал(а):Или может быть в церковь пожертвовать. Не знаю, можно ли так поступать и такое жертвовать.
:yes: можно..
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#3131 Helenka » Чт, 13 декабря 2012, 21:35

Napalm писал(а):Кстати, у меня есть кольцо с аметистом.
Правда я его давно не надевала, но что-то после вашего рассказа задумалась.

аметист и александрит разные камни
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12996
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

#3132 Napalm » Чт, 13 декабря 2012, 22:00

Mira писал(а):можно..
Да?
А как это делается, Mira?
Честно сказать, я боюсь обидеть людей.
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#3133 Napalm » Чт, 13 декабря 2012, 22:04

Helenka писал(а):аметист и александрит разные камни
Да, я знаю.
Аметист мне очень нравится. Красивый, глубокий такой фиолетовый цвет.
Но я была удивлена, когда узнала, что это украшение священников.
Красивый гладкий довольно крупный камень у меня в кольце. Одно время чуть ли не спала в нем. Так нравился.
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#3134 Helenka » Чт, 13 декабря 2012, 22:26

Napalm писал(а):Но я была удивлена, когда узнала, что это украшение священников.

ну не только священникам. Просто сильный камень. причем в сторону духовного - фиолетовый цвет.
Его считают очень хорошим оберегом. А так же он усиливает энергетику, интеллект, силу. поэтому женщине лучше наверное не носить. Лучше розовый кварц. Его еще называют камнем любви.

А если по теме -

Napalm писал(а):Иногда смотрю на бесящихся бывших жен, которых бросили, на их попытки отомстить, вернуть, наказать, еще что-то сделать и хочется спросить_____ты бы хотела, чтобы он умер?
Есть, кстати, женщины, которые открытым текстом говорят "Пусть бы лучше сдох". И это не шутки, они действительно так считают.


у нас недавно была тема Долли о том, что там муж ушел к любовнице. И там я спросила автора, вам было бы легче, если бы ваш муж умер? Выступил Абакар, сказав, что конечно же лучше. что за глупые вопросы. Ни одни чел не сказал - слышишь парень, окстись будь добр. Жена, автор темы, промолчала. У меня реально тогда мурашки по коже пробежали.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12996
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

#3135 Napalm » Чт, 13 декабря 2012, 23:23

Helenka писал(а):У меня реально тогда мурашки по коже пробежали.
Мне кажется, эти люди просто не понимают.
Они не понимают, что смерть - это навсегда и ничего исправить невозможно.
Они не понимают, каково это остаться после кого-то жить.
А вообще, когда я слышу подобное от женщин, мне тоже становится не по себе. Получается, что под одной крышей с мужчиной жила его потенциальная убийца.
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#3136 Feuer » Вс, 16 декабря 2012, 17:00

Napalm писал(а):
Helenka писал(а):У меня реально тогда мурашки по коже пробежали.
Мне кажется, эти люди просто не понимают.
Они не понимают, что смерть - это навсегда и ничего исправить невозможно.
Они не понимают, каково это остаться после кого-то жить.
А вообще, когда я слышу подобное от женщин, мне тоже становится не по себе. Получается, что под одной крышей с мужчиной жила его потенциальная убийца.
Такое пожелание имеет материальную основу, как и все остальные мысли. Надо учиться правильно мыслить. И чем раньше, тем лучше. Половину гехов не наберете. И еще есть один момет, в "пожеланиях": это бумеранг. Пожелал другому, а получил - сам себе. :hi-hi: Лучше, здоровья желать.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

#3137 CYOKK » Пн, 17 декабря 2012, 14:19

9999 писал(а):а слабое звено , не захочет ли уступить , дорогу сильным звеньям ....


Слабое... Тут как посмотреть. Обычно сильные звенья - это мужчины. Но не всем им светит стать гомиками - оставаясь один на один. :-D
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

#3138 Feuer » Ср, 19 декабря 2012, 11:10

Napalm писал(а):
вода писал(а):я слышала, что некоторые считают Александрит вдовьим камнем
Нафиг нафиг тогда такое "счастье".
Второй раз становиться вдовой не собираюсь.
:smile:
Я никогда в официальной литератуе, не втречала выражение "вдовий камнь", а в ОБС, кончно, слышала. Но наблюдая и анализируя, могу с тведостью сказать: охраняет он, самую себя, от необдуманности своих поступков, очень крепко. Сама носила (подарила), а потом не могла упить. Купили в скупке серьги и кольцо, но носят дочь и невестка (им нужнее). Если попадется на меня (хотя острой нужды нет), куплю, обязательно.
Если по судьбе, быть вдовой, то судьбу не так просто обойти. Хотя, у Лазарева, я встречала информацию по камням и их влияние на судьбу. Вопрос очень тонкий и заслуживает внимания. Но об александрите, речь не шла, как о "вдовьем камне". А с аметистом, у нас в стране, украшений нет. У нас нет добычи этого камня. Его добывают только в Чехии. Там есть украшения и очень дешевые. Как бы там ни было, но только русские женщины, носят натуральные украшения с золота, платины и дорогих камней. Еще 25 лет назад, бриллинты, были только для "особых" женщин. А сегодня, все сравнялись, и без ожидания коммунизма.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

#3139 scarly » Ср, 19 декабря 2012, 12:14

Feuer писал(а):Еще 25 лет назад, бриллинты, были только для "особых" женщин. А сегодня, все сравнялись, и без ожидания коммунизма.
:smile: Feuer, ну и сейчас они не для всех.
Начиная с того, что сейчас они просто не всем нужны даже при наличии возможностей.
Это в совдепии были критерии успеха и ценности практически одинаковы во всех областях; если образование - то высшее, если машина - то волга, если продуктовый набор - то греча, шпроты и сырокопчёная колбаса. То есть стремиться к определённому "продуктовому набору жизненной успешности" было нормой для всего союза. А сейчас все могут стремиться к разному и деньги потратить на разное.
scarly

#3140 9999 » Чт, 20 декабря 2012, 9:55

CYOKK писал(а):

Слабое... Тут как посмотреть. Обычно сильные звенья - это мужчины. Но не всем им светит стать гомиками - оставаясь один на один. :-D

немного, непонятен ваш намёк.
оставаясь один на один ,побеждает сильнейший ,закон джунглей
а я говорил ,о том сильнейшем ,который уступает .

ну и конечно, выбор самки , какого она из сильнейших выберет ,для продолжения потомства ....
:smile:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей