Проблема в общении...или огонек во тьме...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Eva2012

#1 Eva2012 » Чт, 15 марта 2012, 13:22

Любви и Света всем читателям форума!
...Очень надеюсь на то, что мое сообщение получит отклик...Потому что я хоть человек, уже давно "идущий", именно с этим не могу до конца справиться, хотя сама и могу проводить диагностику людей, не столь глубокую, как С.Н., но пока хватает...

Мне 23 года. Мы с мужем оба люди очень светлые (это не хваставство, просто много лет внутренней работы сделало свое дело)...
Когда попадаю в общество "нытиков", становится очень плохо на душе. Несколько раз у меня были срывы - невозможно терпеть, невозможно слушать осуждение, критику, нытье и вечные жалобы...Нет, не меня осуждают, а жизнь! И не знаю, КАК реагировать на высказывания людей типа "Эх, все дорожает", "Соседи достали музыкой", "В суде намекнули на взятку" и т.д......Я уверена, что не у меня одной такие проблемы...

Когда-то мы с мужем решили "подлавливать" друг друга на осуждении во время разговора, и теперь мы избавились от этого...
Но как, КАК общаться дальше с людьми??? Ведь при всей моей любви к ним, невозможно поддерживать эти реально гнилые разговоры, участвовать в этом эмоционально!!! (а ведь этого и ждут)
Сначала я отвечала на нытье собеседника, предлагая альтернативный вариант действия. Типа "Зашла в магазин, там сыр подорожал, теперь как раньше не сможем шиковать, чтоб каждый день его на завтрак" - "Намного подорожал?"- "Ну был 200, щас 230" - "А я видела в таком-то магазине его за 210, зайди, посмотри"...Но люди не этого ожидают!!! Не этого!!! Хотят, чтобы осуждение Жизни было поддержано со стороны собеседника!.. Чтобы я дальше ответила "Да что ты говоришь! Я вон на днях зашла туда-то и обомлела: за неделю цена подскочила на 100 рублей" и т.д...уверена, что вы понимаете, о чем я.

Муж мне говорил раньше - "Людей не переделаешь, сохраняй спокойствие". А недавно и он вышел из себя (не при людях, конечно)...

Подскажите, КАК общаться далее с людьми, которые изначально настроены на такой тип разговора?
Постоянно выдумывать и менять тему - уже сил нет, правда. Да и знакомые начинают думать, что мне неинтересно то, о чем они говорят(что правда) и молча обижаются.
Или сократить ареал общения? А что делать с самыми близкими, семьей?
Eva2012
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц


#81 Liebe_ » Сб, 17 марта 2012, 0:43

ku_ka_re_ku писал(а):Я и Отец - одно

Вы полагаете, что в телесной оболочке возможно достичь такого уровня?....
У всякой зверушки - свои игрушки, у всякого Додика - своя методика, у всякого Абрама - своя программа.
Liebe_
Аватара
Сообщения: 43
С нами: 15 лет 2 месяца

#82 Eva2012 » Сб, 17 марта 2012, 7:02

Liebe_,
я отвечу на Ваш вопрос, если разрешите,тоже... :wink:
Считаю, что каждый из нас потенциальный Будда и Христос (не надо только про богохульство, оно тоже от концепции "раб-господин"). И насколько мы признаем, что Бог - наш Отец, а мы - его Дети, и что в итоге мы действительно ОДНО, настолько и реализуемся в телесной оболочке. Кто был тот же Будда? Кто был Христос? Да те же люди! По некой теории, они были инопланетянами, но так или иначе. Жили-то тут, на Земле, в таком же теле!...Христос показал своим примером, что телесное вознесение отныне возможно! :nine_sky:

И дело тут не в том, чтобы кричать на каждом углу о своей Божественности, а говорить об этом спокойно, как о само собой разумеющемся факте. Вы же спокойно говорите - "Познакомьтесь, это мой папа, Иван Иванович, а это мама - Мария Петровна". Так ЧТО же запрещает вам так легко и спокойно говорить о своем изначальном Отце?
..И вообще - тема-то не про это, а про проблемы в общении. А в итоге все свелось к обсуждению критериев "святости"... :ugu:

ku_ka_re_ku,
повторюсь, но спасибо за понимание!...почему-то я думала, что меня поймут большее количество людей. Но все правильно, значит есть еще Земле куда расти и развиваться, все больше и больше людей (надеюсь и верю :pink_score: ) будут легко говорить о своей истинной природе. :angel: Только всему своё время..... :roll:
Eva2012
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц

#83 Катерина » Сб, 17 марта 2012, 8:59

Eva2012 писал(а):Интересно то, что если бы я не была к себе строга, то не была бы откровенна с вами. И не призналась в том, что у меня есть проблема, что мне есть еще, чему учиться. Меня не люди задевают, а моя реакция на них! Именно это я хочу в себе отработать, а вы...."считаете людей говном".... :ugu: ...зачем же так...хотя...понимаю...правда, когда я писала, что я Свет, в глубине подсознания уже видела, что мне могут на такое ответить...

Я тоже самое проходила что и вы - в молодости, меня тоже это все раздражало

К 30 годам жизнь заставила заземлиться, оценить все по-другому...

Эх, молодость, идеалы... На самом деле это ощущение себя выше этого всего, ощущение себя духовным, и заземленными других...

Согласна, что вы достигли каких-то духовных результатов, может в духовном понимании вы действительно на голову выше этих людей.

Но на самом деле это небольшая жизненная мудрость, большой идеализм, непонимание жизни, небольшой жизненный опыт... Превосходство над людьми, идеализм... Вы впали в другой грех... Он более тонкий, но он не менее опасный...

Ничего - жизнь к 30 годам заземлит, попадете в такие ситуации, когда сами будете считать цены и анализировать и т.д. И тогда более снисходительно будете относиться к таким людям...

Не обижайтесь только - сама все это прочувствовала на себе в вашем возрасте...
Катерина
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 4 месяца

#84 veta » Сб, 17 марта 2012, 9:17

я вас понимаю тоже
Eva2012, у меня вот от таких, как Вы, очень светлых, становиться плохо на душе :wub:
вот что делать? :dont_knou:
veta

#85 Eva2012 » Сб, 17 марта 2012, 9:38

Progressia, ну Вы же знаете - "кто-то становится старше, а кто-то взрослеет"...Я понимаю, что вы намекаете на гордыню...

Вообще считаю, что проблема людей в том, что они ориентируются на возраст ТЕЛА! Ну и бред...Считать, сколько лет ты в этой жизни прожил, и забывать при этом, через что ранее уже прошел...Так и откладывается постоянно все "на потом".

Мне многие такие слова говорят, как Вы, и я это все вижу и понимаю, хотя молодой себя вообще не чувствую. Да, многое впереди. Но и очень многое уже пройдено. А настоящий момент вообще великолепен :-D
Давайте ориентироваться на свой опыт, на свой реальный возраст, друзья!
Давайте активно развиваться, а не пассивно ждать, что ЖИСТЬ все расставит по своим местам и к 30-ти годам само собой, абы как бы сложится "правильное" мировоззрение.
И, кстати, Progressia, я не буду ждать 30-ти лет, чтобы разобраться со всем этим. Хотя в большинстве случаев, именно Жизнь учит людей, а я буду учиться сама у Жизни. Именно поэтому я здесь с вами.

Аййй, ладно....такое ощущение, что приходиться цену себе тут набивать :-D вот бред-то.... :wacko:
Eva2012
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц

#86 Eva2012 » Сб, 17 марта 2012, 9:41

veta писал(а):я вас понимаю тоже
Eva2012, у меня вот от таких, как Вы, очень светлых, становиться плохо на душе :wub:
вот что делать? :dont_knou:
Думаю, молиться Богу и просить и Величайшем Благе для всех Живых Существ.
Eva2012
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц

#87 gala1253 » Сб, 17 марта 2012, 9:44

Liebe_ писал(а):
ku_ka_re_ku писал(а):Я и Отец - одно

Вы полагаете, что в телесной оболочке возможно достичь такого уровня?....
А что надо сначала помереть? Послушайте песенку Высоцкого "Зачем аборигены съели Кука."
Тоже, наверное светлым был. :grin:
По телевизору показывают жуликов! Ну чем я хуже?!
gala1253
Аватара
Сообщения: 188
С нами: 12 лет 5 месяцев

#88 Катерина » Сб, 17 марта 2012, 10:01

Eva2012 писал(а):Progressia, ну Вы же знаете - "кто-то становится старше, а кто-то взрослеет"...Я понимаю, что вы намекаете на гордыню...

Вообще считаю, что проблема людей в том, что они ориентируются на возраст ТЕЛА! Ну и бред...Считать, сколько лет ты в этой жизни прожил, и забывать при этом, через что ранее уже прошел...Так и откладывается постоянно все "на потом".

Я тоже понимаю о чем вы говорите. Я с вами согласна. И я так думала в вашем возрасте.. Но жизнь оказалась сложнее, чем кармические теории...

Ну вас может жизнь поставить в такое же положение как и этих людей, Бог решит вас испытать - пройдете ли вы ситуация на "гнилость" или нет....

Например - родите ребенка, а муж лишится работы, и будете перебиваться с копейки на копейку, или еще (не дай Бог) - заболеет кто-то из вас - будете тратить деньги на лекарства, а денег в семье мало будет. И точно так же как эти люди будете считать цены и деньги, и никуда от этого не денетесь..

Подумайте...
Катерина
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 4 месяца

#89 Папа_Карло » Сб, 17 марта 2012, 10:12

Eva2012 писал(а):Но как, КАК общаться дальше с людьми??? Ведь при всей моей любви к ним, невозможно поддерживать эти реально гнилые разговоры, участвовать в этом эмоционально!!!

Eva2012 писал(а):Считаю, что каждый из нас потенциальный Будда и Христос (не надо только про богохульство, оно тоже от концепции "раб-господин"). И насколько мы признаем, что Бог - наш Отец, а мы - его Дети, и что в итоге мы действительно ОДНО

А не перейти ли вам к реальной практике? :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54418
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

#90 veta » Сб, 17 марта 2012, 10:19

Папа_Карло, Тимур, да какая практика :-D
тётя в прелести
veta

#91 Zabava » Сб, 17 марта 2012, 10:22

Eva2012 писал(а):И не знаю, КАК реагировать на высказывания людей типа "Эх, все дорожает", "Соседи достали музыкой", "В суде намекнули на взятку" и т.д......Я уверена, что не у меня одной такие проблемы...

А ни как не реагировать)) Дело в том, что не получая ожидаемого, они сами по себе исчезнут из вашей жизни, а будут появлятся те, кто мыслит более позитивно.
Вы их обязательно начнёте замечать. У меня был подобный опыт. Я уловила, что перехожу на какую-то другую волну, ещё не очень привычную. И что заметила интересного, подобные люди более удачливы в жизни, от них веет позитивом, энергией.
Поверте, это очень даже заметно, когда люди подобного скалада, как вы описали, исчезают из окружения.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 329
С нами: 15 лет 10 месяцев

#92 Папа_Карло » Сб, 17 марта 2012, 10:25

veta писал(а):тётя в прелести

:-D Хроническое состояние эзотериков и магов... :grin:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54418
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

#93 veta » Сб, 17 марта 2012, 10:26

и доброй половины форума....
veta

#94 Папа_Карло » Сб, 17 марта 2012, 10:29

veta писал(а):и доброй половины форума....

veta, Ай я яй, вы уподобляетесь...не судите....это их очень замысловатый путь... :smile:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54418
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

#95 veta » Сб, 17 марта 2012, 10:32

Папа_Карло, не путайте осуждение и обличение :-D
делать мне нечего - их судить
veta

#96 Liebe_ » Сб, 17 марта 2012, 11:19

Eva2012 писал(а):почему-то я думала, что меня поймут большее количество людей.
Eva2012, все вас понимают :smile:
И вы тоже поймите - во всем хороша золотая середина. В православии вот одна крайность - самоуничижение. У вас другая :smile: И если вам об этом сказали уже несколько человек, то нет дыма без огня. Значит :Enema:
Шучу :smile:
У всякой зверушки - свои игрушки, у всякого Додика - своя методика, у всякого Абрама - своя программа.
Liebe_
Аватара
Сообщения: 43
С нами: 15 лет 2 месяца

#97 Liebe_ » Сб, 17 марта 2012, 11:21

Progressia писал(а):Ну вас может жизнь поставить в такое же положение как и этих людей, Бог решит вас испытать - пройдете ли вы ситуация на "гнилость" или нет....

Например - родите ребенка, а муж лишится работы, и будете перебиваться с копейки на копейку, или еще (не дай Бог) - заболеет кто-то из вас - будете тратить деньги на лекарства, а денег в семье мало будет. И точно так же как эти люди будете считать цены и деньги, и никуда от этого не денетесь..

Подумайте...
:approve:
У всякой зверушки - свои игрушки, у всякого Додика - своя методика, у всякого Абрама - своя программа.
Liebe_
Аватара
Сообщения: 43
С нами: 15 лет 2 месяца

#98 Nika49 » Сб, 17 марта 2012, 12:26

Eva2012 писал(а):..И вообще - тема-то не про это, а про проблемы в общении. А в итоге все свелось к обсуждению критериев "святости"...
Eva2012, в том-то и дело, что проблемы в общении как раз и связаны с вашими критериями собственной "святости".
Вы спрашиваете, как общаться с людьми, склонными к нытью и "гнилым разговорам" (выражаясь вашим термином). Но ведь эти люди с их "нытьём" - просто индикатор ваших внутренних проблем. Они - сигнальная лампочка, которую вы желаете отключить внешними действиями.
Отключить-то можно, но где гарантия, что не "рванёт" в другом месте, или не загорится "вся электропроводка"?
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 6 месяцев

#99 ku_ka_re_ku » Сб, 17 марта 2012, 12:32

Liebe_ писал(а): по-вашему ДЛЯ ЧЕГО тогда Христос сказал эту фразу

Для Евреев(тёмных грешников)..
шоб Рассказать что ЕСТЬ Свет-неведомый для них..
дабы стремились к Свету из темени невежества.
а Светлый ЕСТЬ САМ СВЕТ..то есть СВЕТНЕСУЩИЕ=БОГИ..
Liebe_ писал(а):Вы полагаете, что в телесной оболочке возможно достичь такого уровня?...
:-D
ТОЛЬКО В телесной оболочке..на ТО она(ЖИЗНЬ) и ДАРУЕТСЯ..
ДОСТИГАТЬ..(постигать)
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#100 ku_ka_re_ku » Сб, 17 марта 2012, 12:37

Liebe_ писал(а):Eva2012, все вас понимают

и КАЖДЫЙ по СВОЕМУ..
кстати.. ЕВА..обрати внимание на одну интересную фишку..
Когда Ты расскажешь о СЕБЕ (Светлая) Правду тёмному..то ОН (тёмный) расскажет о ТЕБЕ но скажет ПРАВДУ о СЕБЕ в образах доказать ТЕБЕ что ТЫ именноТО,о чём тебе вещают..
пример с Ветой весьма показателен..
veta писал(а):тётя в прелести

:wink:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя