Проблема в общении...или огонек во тьме...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Eva2012

#1 Eva2012 » Чт, 15 марта 2012, 13:22

Любви и Света всем читателям форума!
...Очень надеюсь на то, что мое сообщение получит отклик...Потому что я хоть человек, уже давно "идущий", именно с этим не могу до конца справиться, хотя сама и могу проводить диагностику людей, не столь глубокую, как С.Н., но пока хватает...

Мне 23 года. Мы с мужем оба люди очень светлые (это не хваставство, просто много лет внутренней работы сделало свое дело)...
Когда попадаю в общество "нытиков", становится очень плохо на душе. Несколько раз у меня были срывы - невозможно терпеть, невозможно слушать осуждение, критику, нытье и вечные жалобы...Нет, не меня осуждают, а жизнь! И не знаю, КАК реагировать на высказывания людей типа "Эх, все дорожает", "Соседи достали музыкой", "В суде намекнули на взятку" и т.д......Я уверена, что не у меня одной такие проблемы...

Когда-то мы с мужем решили "подлавливать" друг друга на осуждении во время разговора, и теперь мы избавились от этого...
Но как, КАК общаться дальше с людьми??? Ведь при всей моей любви к ним, невозможно поддерживать эти реально гнилые разговоры, участвовать в этом эмоционально!!! (а ведь этого и ждут)
Сначала я отвечала на нытье собеседника, предлагая альтернативный вариант действия. Типа "Зашла в магазин, там сыр подорожал, теперь как раньше не сможем шиковать, чтоб каждый день его на завтрак" - "Намного подорожал?"- "Ну был 200, щас 230" - "А я видела в таком-то магазине его за 210, зайди, посмотри"...Но люди не этого ожидают!!! Не этого!!! Хотят, чтобы осуждение Жизни было поддержано со стороны собеседника!.. Чтобы я дальше ответила "Да что ты говоришь! Я вон на днях зашла туда-то и обомлела: за неделю цена подскочила на 100 рублей" и т.д...уверена, что вы понимаете, о чем я.

Муж мне говорил раньше - "Людей не переделаешь, сохраняй спокойствие". А недавно и он вышел из себя (не при людях, конечно)...

Подскажите, КАК общаться далее с людьми, которые изначально настроены на такой тип разговора?
Постоянно выдумывать и менять тему - уже сил нет, правда. Да и знакомые начинают думать, что мне неинтересно то, о чем они говорят(что правда) и молча обижаются.
Или сократить ареал общения? А что делать с самыми близкими, семьей?
Eva2012
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц


#141 Eva2012 » Вс, 18 марта 2012, 12:16

Lucy писал(а):Eva2012, а можно поинтересоваться :?
По поводу вашей классификации людей по цветовой гамме. В смысле, что лично Вы подразумеваете под категорией "светлый"? (заодно и будет ясно, почему вызвало бурю негодования у форумчан ваше провозглашение себя таковой)
Сознание постоянно подключено к Абсолюту, присутствует принятие того, что "Я ЕСМЬ", это состояние отражается на всем образе жизни.
Вибрации Безусловной Любви постоянно проходят по телу, наполняя его легкостью и Светом. Абсолютная целостность, нет разделение на "Бог где-то там, я тут на Земле". Глубокая осознанность и абсолютное согласие и приятие своей Божественной природы. И все действия согласуются с этим состоянием. Ну и....как бы написать, чтобы меня совсем камнями не закидали.......идет постоянное проецирование высоких энергий в окружающий мир, т.е. я действую как проводник Света. Люди могут этого не замечать, но медленно и верно изменения происходят.

Написав, что я Свет, я обозначила лишь то, что Свет Бога постоянно присутствует во мне и вместе с этим Светом я и живу на Земле.
Eva2012
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц

#142 Plaotostom » Вс, 18 марта 2012, 12:26

Zabava, у них с мужем затык в первую очередь в том что они не понимают, что не разговоры людей их раздражают, а это они сами раздражаются от разговор людей. И пока не сдвинуть что- то в самом фундаменте мировоззрения ничего не изменится . У них подход очень поверхностный. Надо со всей их системой установок разбираться, а они считают что можно только одно звено в цепи подправить , а всё остальное уже отлажено.
Не отлажено. Они вот этого не понимают и поэтому всё пытаются косметическим ремонтом отделаться от самих же себя.
Plaotostom
Аватара
Сообщения: 38
С нами: 12 лет 2 месяца

#143 Plaotostom » Вс, 18 марта 2012, 12:34

Eva2012 писал(а):.идет постоянное проецирование высоких энергий в окружающий мир,
идёт. и ваша же , как сказали бы христиане "греховность", или по СНЛу ваши "зацепки" искажают эту проекцию. , а потому на выходе у вас уже на то что было на входе.
Plaotostom
Аватара
Сообщения: 38
С нами: 12 лет 2 месяца

#144 Eva2012 » Вс, 18 марта 2012, 12:36

Eva2012 писал(а):
Plaotostom писал(а):Я вообще не понимаю, как разговор с кем - то на тему " трудно жить", может как то цеплять эмоционально. Ну, заговорил кто то на эту тему, ну поговорили минуту о ценах , потом разговор плавно переходит на что-то другое. Проблема то в чём?
И меня трогает тот факт, что я не могу дать человеку то, что он от меня требует - осуждение Жизни. Нет, по сути могу, но мне от этого становится САМОЙ плохо! И получается полный абсурд - ведь таким образом происходит поддержка разрушения в человеке Любви, а не ее расширение!
Eva2012
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц

#145 Eva2012 » Вс, 18 марта 2012, 12:43

Plaotostom, считайте, как хотите считать.
Меня Ваше мнение не трогает.
Как в принципе мнение всех тех, кто считает, что у меня гордыня....Пусть будет так.
Я всё равно всех вас очень люблю! :flowers:
Eva2012
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц

#146 Наранко » Вс, 18 марта 2012, 13:31

А я вот думаю, что Eva2012 и ее супруг "подключились" к каким-то сущностям, которые через вибрации дают им свет и якобы безусловную любовь.
Не от Бога это. Если пойдет поток Божественной любви, то его не сможет преломить какая-то зацепка на выходе. А поскольку Божественная любовь действительно безусловная, то при таком описании ее притока, можно было бы не то, что в одном разговоре, а во всех жизнях своих принять несовершенство окружающих.
Наверное, это называют в Православии грехом прелести.
Мы не сможем помочь, в церковь надо.
Наранко
Сообщения: 86
С нами: 12 лет 4 месяца

#147 Brittany » Вс, 18 марта 2012, 13:35

Eva2012 писал(а):Вибрации Безусловной Любви постоянно проходят по телу, наполняя его легкостью и Светом.
Eva2012, если, как вы написали, они проходят ПОСТОЯННО,
то не преувеличиваете ли вы проблему в общении?
Может, и проблема надуманная? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#148 Ворона » Вс, 18 марта 2012, 13:43

Eva2012 писал(а):Как в принципе мнение всех тех, кто считает, что у меня гордыня....
У Вас не гордыня. У Вас тщеславие. Гордыня - это другое.
Ворона

#149 Папа_Карло » Вс, 18 марта 2012, 13:50

Eva2012 писал(а):КАК общаться далее с людьми,

Если у вас есть собственное понимание всех процессов, то вы всегда можете сказать, ....а давайте посмотрим на это с другой стороны...но тут вы должны говорить что то очень внятное и логичное, а не типа посмотрите как мне на всё наплевать, я выше этого.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54415
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

#150 Plaotostom » Вс, 18 марта 2012, 13:53

Наранко писал(а):Наверное, это называют в Православии грехом прелести.
Мы не сможем помочь, в церковь надо.
Прелесть , она самая . :yes:
Никто им не поможет, пока сами себе наконец правильный диагноз не поставят ,а то болит у них в одном месте , а лечить они пытаются в другом. :wacko:
Plaotostom
Аватара
Сообщения: 38
С нами: 12 лет 2 месяца

#151 Plaotostom » Вс, 18 марта 2012, 13:57

Eva2012 писал(а):Plaotostom, считайте, как хотите считать.
Меня Ваше мнение не трогает.
А вас трогает только ваше мнение. Вот именно в этом то ваша трабла и есть.
На моё мнение , как и мнение других, вы наплевать конечно можете, но проблема то при этом у вас останется.
:dont_knou:
Plaotostom
Аватара
Сообщения: 38
С нами: 12 лет 2 месяца

#152 Plaotostom » Вс, 18 марта 2012, 14:23

Eva2012 писал(а):Когда попадаю в общество "нытиков", становится очень плохо на душе. Несколько раз у меня были срывы - невозможно терпеть, невозможно слушать осуждение, критику, нытье и вечные жалобы..

Eva2012 писал(а):Но как, КАК общаться дальше с людьми??? Ведь при всей моей любви к ним, невозможно поддерживать эти реально гнилые разговоры, участвовать в этом эмоционально!!!
А может вам для начала перестать себе врать , что вы людей любите?
Eva2012 писал(а):Муж мне говорил раньше - "Людей не переделаешь, сохраняй спокойствие". А недавно и он вышел из себя (не при людях, конечно)...

а почему не при людях? Что именно помешало? Испугался что люди о нём плохо подумают? Или любящие людей в его понимании должны всегда быть показушно добрыми и спокойными?
Eva2012 писал(а):Или сократить ареал общения?
Конечно, сократить! До себя самих. Но, не при людях конечно. А то вдруг все увидят что у вас к ним внутри на самом деле.
:-D
Plaotostom
Аватара
Сообщения: 38
С нами: 12 лет 2 месяца

#153 gabriel » Вс, 18 марта 2012, 17:15

"Ну и....как бы написать, чтобы меня совсем камнями не закидали..."

Ева2012, вы же обратились за помощью, вам и помогают.. Люди только отражают специально для вас то, что им в вас видется, никто ж не говорил, что помощь будет проявлятся только в тех словах, которые нам НРАВИТСЯ слышать от других.. а если НЕ нравится слышать, то вы снова наступаете на те же грабли.. Все имеет свою противоположность: добро - зло, конфликтность - компромиссность, радость - горе и т.д. Божественное проявление в нас противопоставляется нам нашим Эго. Это присуще всем людям, в каждом человеке есть проявление Божественного Света и в то же время присутствует Эго. Если его, Эго, подпитывать определенными мыслями - действиями, оно может вырасти до таких размеров, что начнет перекрывать Божественный поток и вот тогда уже такой вариант будет блокироваться физической болезнью..
gabriel
Я новенький...
Сообщения: 3
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: Жизнь.

#154 Eva2012 » Вс, 18 марта 2012, 20:15

Plaotostom,
меня не только моё мнение интересует, к мнениям других людей, особенно более опытных, я также прислушиваюсь, когда вижу, что они отражают реальное положение вещей и когда мне Дух говорит - "Да, вот оно!" Я слушаю Дух, а не теории...Теория хороша, но до поры до времени, потом начинается "свободное плавание".
Тщеславие - это звездная болезнь, иначе говоря, так? Тогда считайте, что у меня звездная болезнь. Я понимаю прекрасно, что трудно представить, что за человек по ту сторону монитора, в этом и есть минус общения в Интернете.

gabriel,
для меня противоположностей не существует, есть разнообразие форм, которым восхищаюсь непрестанно.
Я слышу все, но принимаю внутрь только то, что согласуется с моим Духом. Тут нет нравится-не нравится. Тут есть моё-не моё.
Eva2012
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц

#155 oldsatana » Пн, 19 марта 2012, 5:53

Реша С писал(а):oldsatana,
Ты в курсе, что у темных, как правило, просто ВООБЩЕ ДРУГОЕ соотношение с животным? Где совершенно абсурдно само это выражение "любовь к животным"?
разъясните эту фразу, пожалуйста.
Темный отвергает, не принимает заданных, обеспеченных извне, Порядком Света классификаций и отведений МЕСТА. За счет того, что он не ограничивается тем местом, что отводит ему Порядок Света, исчезает и эта "предустановленность" декларации качественного отличия человека (по заданной, установленной Порядком "иерархии мест") от животных. Тот самый сатанист рассматривает человека и себя не как нечто качественно иное НАПРОТИВ животных, а как такое же животное среди животных. Нет этих четких, предустановленных границ ПРИРОДЫ как НАЗНАЧЕННЫХ Порядком. Животному нет нужды "любить животных" в белосветном понимании. В свете этого само выражение "любовь к животным" как к чему-то другому, да еще и в контексте того, что понимается в "светлом" мироощущении под "любовью" (прозвучало "любовь к животным как "светлость" именно - т.е., "светлая"), звучит просто неадекватно.

Но это сложно объяснить, поскольку сама попытка такой классификации дает все тот же эффект упорядочивания. С другой стороны, в результате вот этого другого, не статичного и не антропоморфного взаимоотношения все это вытекает в последствия - множество других, отличных от того, что в "светлом " мировоззрении подразумевается под "любовью к животным" реакциях и отношениях, смыслах.

Определение "любовь к животным как СВЕТ" содержит в себе как попытку отведения, определения тебе вполне определенной природы и места, так и свойств (того что в светлом мироощущении понимается как "любовь"), согласно УСТАНОВЛЕНИЯМ этого Порядка - вписывания, завязывания, подчинения в Светлый Порядок
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#156 gala1253 » Пн, 19 марта 2012, 8:04

Eva2012 писал(а):Дух говорит - "Да, вот оно!" Я слушаю Дух, а не теории..
Дух -одинок ; душа - общественница. как реагировать на окружающих подсказывает душа.
Тщеславия - всего лишь тщетная слава - слабое утешение. :smile:
По телевизору показывают жуликов! Ну чем я хуже?!
gala1253
Аватара
Сообщения: 188
С нами: 12 лет 5 месяцев

#157 ku_ka_re_ku » Пн, 19 марта 2012, 8:20

Eva2012 писал(а):Я понимаю прекрасно, что трудно представить, что за человек по ту сторону монитора, в этом и есть минус общения в Интернете.

заблуждение..
Человек есть ТО,что о него исходит..Пару тройку вопросов и ТЫ видишь суть..НО..Ты вновь делаешь ошибку,оправдываясь на закидоны слепцов..Это возможно (проЯснить) лишь в том случае,когда есть интерес ПОЗНАТЬ..а не когда есть дух ОБЛИЧАТЬ(судить)..
посему помни..объяснять не долго и не много(папа Карло Дельный совет дал)..и..раза три..а после(если нет изменений) ограничить проявления к индивидууму=игнорить..НО(если есть интерес развиватьСЯ) наблюдать"течение болезни" и периодически повторять подходы по три раза..
а шоб отпугивать канкретное Г..сразу..придумай подпись внизу..по типу Олдсатаны или Моего..как лакмус..нечто подобное возможно и в жизни(эпатаж назвается)..но с этим нуно осторожно(убить могут)..
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#158 oldsatana » Пн, 19 марта 2012, 8:25

ku_ka_re_ku писал(а):подпись внизу..по типу Олдсатаны или Моего..как лакмус..нечто подобное возможно и в жизни(эпатаж назвается)
Иди нафиг. За себя говори, "эпатаж" :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

#159 ku_ka_re_ku » Пн, 19 марта 2012, 8:29

Eva2012,
и ещё..частое определяющее явление..Свободный говорит о Явлении..раб говорит о личности,проэцируя Явления на ТЫ(я)..посему..прекрати оправдыватьСЯ ОТ Я..БУДЬ...не уподобляйся рабам..
:wub:
кстати..Мне помогла Олдсатана практикой общения нарастить внутреннюю броню..
общаясь(задевая) с Ней -она весьма точно указывает на Явления внутрь Я..а То,что проЯвлено-уже НЕ опасно НО приручено и используется как инструмент..
Ещё..общаясь Человеком-узнай(впрочем и САМА СТАВИТЬ СЕБЕ ЦЕЛЬ не забывай) ЦЕЛЬ,которую Чел ставит(достигает) своими проявлениями..обычно раб(кукла) не ответит..но ПОСТАВИВ(определившись) Чел становится внятным собеседником(в контексте достижения цели)..
Ладно..
oldsatana писал(а):Иди нафиг.
:grin:
"и пайду пайду пайду" :yahoo:
Последний раз редактировалось ku_ka_re_ku Пн, 19 марта 2012, 8:39, всего редактировалось 1 раз.
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#160 ku_ka_re_ku » Пн, 19 марта 2012, 8:37

oldsatana писал(а):В свете этого само выражение "любовь к животным" как к чему-то другому, да еще и в контексте того, что понимается в "светлом" мироощущении под "любовью" (прозвучало "любовь к животным как "светлость" именно - т.е., "светлая"), звучит просто неадекватно.

а Если изменить формулировочки "светлый-тёмный"(визуализация-точка-миг) на "ЖизнеТворящий-ЖизнеПоребляющий(жизнеубийца)"(функциональность-ЦЕЛЬ-процесс во времени)..
разделение-Единство..
:ugu:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron