Проблема в общении...или огонек во тьме...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Eva2012

#1 Eva2012 » Чт, 15 марта 2012, 13:22

Любви и Света всем читателям форума!
...Очень надеюсь на то, что мое сообщение получит отклик...Потому что я хоть человек, уже давно "идущий", именно с этим не могу до конца справиться, хотя сама и могу проводить диагностику людей, не столь глубокую, как С.Н., но пока хватает...

Мне 23 года. Мы с мужем оба люди очень светлые (это не хваставство, просто много лет внутренней работы сделало свое дело)...
Когда попадаю в общество "нытиков", становится очень плохо на душе. Несколько раз у меня были срывы - невозможно терпеть, невозможно слушать осуждение, критику, нытье и вечные жалобы...Нет, не меня осуждают, а жизнь! И не знаю, КАК реагировать на высказывания людей типа "Эх, все дорожает", "Соседи достали музыкой", "В суде намекнули на взятку" и т.д......Я уверена, что не у меня одной такие проблемы...

Когда-то мы с мужем решили "подлавливать" друг друга на осуждении во время разговора, и теперь мы избавились от этого...
Но как, КАК общаться дальше с людьми??? Ведь при всей моей любви к ним, невозможно поддерживать эти реально гнилые разговоры, участвовать в этом эмоционально!!! (а ведь этого и ждут)
Сначала я отвечала на нытье собеседника, предлагая альтернативный вариант действия. Типа "Зашла в магазин, там сыр подорожал, теперь как раньше не сможем шиковать, чтоб каждый день его на завтрак" - "Намного подорожал?"- "Ну был 200, щас 230" - "А я видела в таком-то магазине его за 210, зайди, посмотри"...Но люди не этого ожидают!!! Не этого!!! Хотят, чтобы осуждение Жизни было поддержано со стороны собеседника!.. Чтобы я дальше ответила "Да что ты говоришь! Я вон на днях зашла туда-то и обомлела: за неделю цена подскочила на 100 рублей" и т.д...уверена, что вы понимаете, о чем я.

Муж мне говорил раньше - "Людей не переделаешь, сохраняй спокойствие". А недавно и он вышел из себя (не при людях, конечно)...

Подскажите, КАК общаться далее с людьми, которые изначально настроены на такой тип разговора?
Постоянно выдумывать и менять тему - уже сил нет, правда. Да и знакомые начинают думать, что мне неинтересно то, о чем они говорят(что правда) и молча обижаются.
Или сократить ареал общения? А что делать с самыми близкими, семьей?
Eva2012
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц


#101 Nika49 » Сб, 17 марта 2012, 13:00

ku_ka_re_ku писал(а):а Светлый ЕСТЬ САМ СВЕТ
Поэтому там, где СВЕТ, не может быть тьмы. Другими словами, рядом со светлым человеком не может быть тёмных.
ku_ka_re_ku писал(а):Когда Ты расскажешь о СЕБЕ (Светлая) Правду тёмному..то ОН (тёмный) расскажет о ТЕБЕ но скажет ПРАВДУ о СЕБЕ
Если "тёмный" не спрашивал "светлого", то с какой стати "светлому" (если он на самом деле светлый), вздумалось оценивать другого человека? :huh:
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 6 месяцев

#102 вода » Сб, 17 марта 2012, 15:21

Eva2012 писал(а):Подскажите, КАК общаться далее с людьми, которые изначально настроены на такой тип разговора?
Постоянно выдумывать и менять тему - уже сил нет, правда. Да и знакомые начинают думать, что мне неинтересно то, о чем они говорят(что правда) и молча обижаются.
Или сократить ареал общения? А что делать с самыми близкими, семьей?

Дорогая Eva2012! Полностью согласна с несколькими предыдущими людьми, что отвечали вам: такие люди попадаются на вашем пути, чтобы вы научились любить несовершенных, и (от себя добавлю) чтобы вы научились уважать свободную волю другого живого существа, пусть это существо выбирает даже собственную деградацию.

Каждое живое существо само выбирает, идти ему к любви (и, соответственно, к расцвету в дальнейшем) или к нелюбви (и деградации в дальнейшем). Это - один из основных принципов устройства вселенной. Если живое существо выбирает путь к любви - великолепно, если к нелюбви - будет сильно страдать, наказываться, его способности и возможности будут постоянно уменьшаться, и в ситуации, когда любви в душе почти не осталось, практически приблизятся к нулю, но все равно выбор всегда остается за ним самим.

Несогласие, недовольство внутреннее тем, что человек стремится к нелюбви, к деградации и не хочет меняться - это, фактически, - недовольство устройством вселенной и недовольство Богом, который так устроил вселенную. То есть - гордыня.

Внутри помните: решение идти к любви или к нелюбви всегда остается не за вами, а за самим человеком.
вода
Скромняшка года
Сообщения: 668
Темы: 18
С нами: 13 лет 1 месяц

#103 Zabava » Сб, 17 марта 2012, 15:54

вода писал(а):такие люди попадаются на вашем пути, чтобы вы научились любить несовершенных, и (от себя добавлю) чтобы вы научились уважать свободную волю другого живого существа, пусть это существо выбирает даже собственную деградацию.

Эти люди попадаются потому, что человек сам пребывает на данной волне. Либо сам внутри такой, либо осуждает. И в том, и в другом случае мир отражает это. Если человека данная тема не волнует ни каким образом, ни положительным, ни отрицательным, он не соотвествует ей, он к этому будет просто равнодушен, незаинтересован этой темой, она будет проходить мимо, как параллельный мир.
Если человека станут привлекать люди позитивно мыслящие, мыслящии вообще в иной плоскости, и сам человек настроен подобным образом, он и будет пребывать в подобной среде, будет находиться в кругу подобных людей. И если в его близости и появится такой человек нытик, он просто на него не обратит внимания. И ни каких особых премудростей здесь не нужно, заморачиваться, гордыня у тебя или ещё что. Чем ты озабочен, возле чего вьются твои мысли, в том ты и пребываешь.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 329
С нами: 15 лет 10 месяцев

#104 ku_ka_re_ku » Сб, 17 марта 2012, 16:32

Nika49 писал(а):рядом со светлым человеком не может быть тёмных.

не так..
когда в тёмной комнате кучки дерьма=их не видно..и хозяин может кичиться чистотой..темно ведь..
а когда в комнату(соприкасаясь) входи СВЕТ(исинночистый) то все какашки на виду..и ЛОЖЬ вскрывается..
развивающийся станет убирать свою комнату..
гордец и ленивец(лжец) стане ТУШИТЬ..шоб темнота оставалась..
Nika49 писал(а):Если "тёмный" не спрашивал "светлого", то с какой стати "светлому" (если он на самом деле светлый), вздумалось оценивать другого человека?

Светлому ТЕСНО..расширяет Свои просторы..РасСвет..ты попробуй..запрети Солнышку всходить!
:sun: :sun: :sun:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#105 ku_ka_re_ku » Сб, 17 марта 2012, 16:36

Zabava писал(а):Эти люди попадаются потому, что человек сам пребывает на данной волне. Либо сам внутри такой, либо осуждает. И в том, и в другом случае мир отражает это.
тупость и дурость "лазаревцев"(Он эту фигню ввёл)
ЭТО просьба ПОМОЧЬ..к тем..КТО ИСТИННО МОЖЕТ..по ДУХУ..но,пока,не обучен КАК..по практике общения..
Я ОБУЧАЮСЬ более 20ти лет..
уже многое ЗНАЮ..
могу обучать Учителей(Духом обладающих)..
всё буить..
не надо тараписа! :crazy:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#106 Eva2012 » Сб, 17 марта 2012, 19:38

veta, Папа_Карло, Zabava, и все, кто считают, что у меня гордыня....
БЛАГО ДАРЮ ВАМ за слова о том, что людей нужно любить. Вы на меня подействовали как доп.тренинг по НЛП :approve: Серьезно, без иронии! :cool: Так много слов и предложений о том, что надо ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ, я никогда еще не читала! Они на меня подействовали...теперь я буду любить вас всех ещё больше... :wub: :heart: :flowers:

ku_ka_re_ku, да, Вы прям в точку попадаете! Где-то фразу читала "Даже если ты Ангел, кому-то все равно не понравится шелест твоих крыльев"... :ugu: (А в том, что я Ангел, ну никак не могу сомневаться.... :angel: )

По-моему, это слишком сухо и ... примитивно - подгонять все ситуации в жизни под "что у вас внутри, то и имеете снаружи". Ну как заевшая пластинка - око за око, зуб за зуб...Да, я согласна, в том, что ситуация, которую имею сейчас - это результат разлада моего эмоционального состояния, но тут что-то выше обычной игры Сансары...что-то, что имеет более извилистые узоры и структуру...вот как смогла объяснила.
Eva2012
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц

#107 Zabava » Сб, 17 марта 2012, 20:07

Eva2012, как бы это не казалось примитивно, но мир отражает нам нас, отражает каждую нашу часть, и те которые нравятся, и те, которые не очень приятны. И то, что ты Ангел, этого не исключает. Вот, кстати, когда в полной мере ощутишь себя Ангелом, начнёшь замечать взаимосвязь себя и своего отражения. Тогда Ангелу будет лишь интересно познавать Себя, через своё отражение в мире и сотворять свою реальность осознанно, а не в слепую и наощупь, натыкаться на следствия своего отражения. И отпадёт желание осуждать и негодовать на людей, которые непонимая этого живут вслепую.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 329
С нами: 15 лет 10 месяцев

#108 Liebe_ » Сб, 17 марта 2012, 20:14

ku_ka_re_ku писал(а): Вы полагаете, что в телесной оболочке возможно достичь такого уровня?...


:-D
ТОЛЬКО В телесной оболочке..на ТО она(ЖИЗНЬ) и ДАРУЕТСЯ..
ДОСТИГАТЬ..(постигать)

Бог не может ни родиться, ни умереть. А человеку, будь он хоть трижды просветленный, все равно придется перейти в иное качество. В мире форм не возможно достичь "состояния Бога".
Я и Отец - одно.
По сути - да, по форме - это невозможно. Человеческое - это то, что должно быть преодолено.
Если вы считаете иначе, объясните :smile:
У всякой зверушки - свои игрушки, у всякого Додика - своя методика, у всякого Абрама - своя программа.
Liebe_
Аватара
Сообщения: 43
С нами: 15 лет 2 месяца

#109 Eva2012 » Сб, 17 марта 2012, 21:51

Zabava писал(а):И отпадёт желание осуждать и негодовать на людей, которые непонимая этого живут вслепую.
Негодовать и осуждать - это сидя на лавочке, упиваясь собственной неотразимостью с зашкаливающим чувством собственной значимости.
Я же обратилась к участникам форума, признавая свое несовершенство, но будучи твердо уверенной в себе и в том, что делаю....И уже давно никого не осуждаю.
Eva2012
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц

#110 Slavnyj » Сб, 17 марта 2012, 22:00

Eva2012 писал(а):Подскажите, КАК общаться далее с людьми, которые изначально настроены на такой тип разговора?
просто любите их :smile:
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 1191
Темы: 4
С нами: 15 лет 3 месяца

#111 Eva2012 » Сб, 17 марта 2012, 22:12

Slavnyj, я Вас обожаю!
И обожаю ВСЕХ, кто мне здесь говорит о Любви! Это так прекрасно!!!!!! :sun:
Eva2012
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц

#112 Slavnyj » Сб, 17 марта 2012, 22:16

да, я не первый? :grin: всё не читал - первая была реакция на ваш первый пост :-D
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 1191
Темы: 4
С нами: 15 лет 3 месяца

#113 Slavnyj » Сб, 17 марта 2012, 22:19

Eva2012, а вообще жизнь ужасна, всё плохо. В мире нет стабильности.
Давайте лучше об этом поговорим :grin:
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 1191
Темы: 4
С нами: 15 лет 3 месяца

#114 Eva2012 » Сб, 17 марта 2012, 22:24

Slavnyj писал(а):да, я не первый? :grin: всё не читал - первая была реакция на ваш первый пост :-D
Да, про Любовь мы здесь говорим очень много! А про что говоришь, то и усиливается и увеличивается! Поэтому я только ЗА то, чтобы мне советовали больше и больше любить людей...Ведь когда люди чему-то учат, то и учатся сами...Наполняются энергией Любви...ах... :nine_sky:

Slavnyj писал(а):Eva2012, а вообще жизнь ужасна, всё плохо. В мире нет стабильности.
Давайте лучше об этом поговорим :grin:
:rzhach:
Eva2012
Автор темы
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц

#115 Plaotostom » Сб, 17 марта 2012, 22:38

Я вообще не понимаю, как разговор с кем - то на тему " трудно жить", может как то цеплять эмоционально. Ну, заговорил кто то на эту тему, ну поговорили минуту о ценах , потом разговор плавно переходит на что-то другое. Проблема то в чём?
И с чего вы взяли, что все должны говорить в вашем присутствии только в позитивном ключе? А если у человека горе ,а вы в зоне слышимости, то ему надо молчать дабы не травмировать вашу СВЕТЛОСТЬ?
Это ж как надо к людям относиться ? :wacko:
Plaotostom
Аватара
Сообщения: 38
С нами: 12 лет 2 месяца

#116 Hanuman » Сб, 17 марта 2012, 23:28

Eva2012 писал(а):ku_ka_re_ku, да, Вы прям в точку попадаете! Где-то фразу читала "Даже если ты Ангел, кому-то все равно не понравится шелест твоих крыльев"... :ugu: (А в том, что я Ангел, ну никак не могу сомневаться.... :angel: )

:-D :-D :-D

ku_ka_re_ku нашёл таки своего благодарного слушателя ... :hi-hi: :crazy:
Hanuman

#117 gabriel » Сб, 17 марта 2012, 23:46

У меня тоже сложилось мнение, что ваша реакция, Ева2012, на "негативные"разговоры людей скорее всего вызвана тем, что именно в вас имеются подобного рода установки.Подобное к подобному, значит нужно искать в себе причину такой ВАШЕЙ реакции.
"Чем ты озабочен, возле чего вьются твои мысли, в том ты и пребываешь."Zabava.
Возможно, что именно так вы сами когда-то поступали по отношению к другим людям, высказывались таким образом, что им это не нравилось и срабатывет бумеранг по отношению к вам. Возможно, люди подсознательно тоже хотят быть светлыми и тянутся к вам, просто они не знают как им с вами найти общий язык, они говорят о том, что ИМ ближе и понятнее. Попробуйте и вы говорить с ними без своей накрутки,что "меня это не устраивает". В этом и состоит ваша задача - справиться со своими "не могу" и "мне тяжело это переносить". Воспитывать силу воли в себе, улыбаться, но стараться обходиться без эмоций, оставаться в нейтральном состоянии,что, конечно, требует терпения и настойчивости, но Бог не по силам испытаний не дает. :smile:
gabriel
Я новенький...
Сообщения: 3
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: Жизнь.

#118 Lucy » Вс, 18 марта 2012, 0:18

ku_ka_re_ku писал(а):тупость и дурость "лазаревцев"(Он эту фигню ввёл)
не.
Во-первых, т. наз. "лазаревцы" и Лазарев - разные, так сказать, весчи :hi-hi: . Те, кого ты имел в виду, на деле вовсе не "лазаревцы", а "любители эзотерики", в т.ч. той, к-рую я называю говноэзотерикой - ну, знаешь, там, пособия для скучающих домохозяек "Как стать богатым за 2 недели"... "Никогда не произносите слова "нищ...", дорогие вы мои, а произносите каждое утро по 567 раз "деньги-деньги-деньги..." и 345 раз "я богат-я богат-я богат..." - оно и притяницца!!! да!!!! это работает!!!!! ну и т.д.

Принцип "притяжения подобий" никто не отменял. он действительно "работает", потому как просто есть такое.
Вся практическая магия его использует ещё с тех времён, когда не то что Лазарева, а и фамилии такой в природе не существовало.

Что до СНЛа- так наоборот, у него такой потребности - максимально примитизировать действующие закономерности - отродясь не наблюдалось. Ну, не пересказывать же :sleep: ... Хотя, не отрицаю - в тупичке он по поводу бесконечных "преодолений" отчасти благодаря действию этой же заморочки: "мир отражает моё подобие". (потому и "любовь, любовь и ещё много раз любовь". нет там выхода, када зеркальной стеной себя окружишь вместо живого мира :sleep: :sleep: :sleep: )

Eva2012, а можно поинтересоваться :?
По поводу вашей классификации людей по цветовой гамме. В смысле, что лично Вы подразумеваете под категорией "светлый"? (заодно и будет ясно, почему вызвало бурю негодования у форумчан ваше провозглашение себя таковой)
Понимаете... поскольку трактовок может быть несколько - мне, например, вот эта фраза "я светлый человек" ровно ни о чём не говорит. "У меня светлые волосы", например, или "Я есть Свет и Истина и...", или "я потомок Люцифера" и т.д. Всяко бывает.

По варианту, озвученному Вороной - "источник энергии, любви" - подходит, к примеру, участница форума под ником oldsatana, причисляющая себя к "тёмным" по каким-то известным ей классификациям. слов "Бог" и "любовь" она не употребляет. Это просто Человек. (Кстати, та же Ворона, если не ошибаюсь, где-то ей сообщила - мол, ты ж "светлая"! :-D )

Есть ещё вариант...
"Па :in_love: -зи :in_love: - тифффф " - есть такой "подход к жизни". Очень весёлый (для наблюдающего со стороны :hi-hi: , особенно ближе к "развязке")
Вот, Eva2012, вы говорили, что неприятно произносить за компанию "плохие слова" - что это было?

- неприятие вранья как такового (самой себе/ Богу), реакция на этот диссонанс между действительным и выражаемым вами в словах;
- неприятие собственно "плохих слов", нежелание произносить символы с "негативным" значением - "некрасивым", "недобрым", "неприличным" и т.д.
(тут прозвучал совет послушать Шнурова. Если ЭТОТ вариант в силе - совет дельный :smile: )
suum cuique
rei tempus est


Спойлер
phpBB [media]
Lucy
Аватара
Сообщения: 66
С нами: 13 лет

#119 Liebe_ » Вс, 18 марта 2012, 6:16

Lucy, то я на полном серьезе :-D
Кстати, СНЛ на каком-то семинаре говорил, мол почему группа Ленинград появилась именно в Питере? Ответ: люди там чересчур за духовность зацепленные... :ugu: Так что все неспроста :-D
Вот. Очень паззитифффная песня :-D Наслаждайтесь!
У всякой зверушки - свои игрушки, у всякого Додика - своя методика, у всякого Абрама - своя программа.
Liebe_
Аватара
Сообщения: 43
С нами: 15 лет 2 месяца

#120 Ворона » Вс, 18 марта 2012, 8:33

Lucy писал(а):Понимаете... поскольку трактовок может быть несколько - мне, например, вот эта фраза "я светлый человек" ровно ни о чём не говорит. "У меня светлые волосы", например, или "Я есть Свет и Истина и...", или "я потомок Люцифера" и т.д. Всяко бывает.

Вот поэтому мне, например, переходя на "дозоровский" жаргон, всегда ближе понимание не "светлые-тёмные", а "иные". Потому что это как бы другой уровень, а разделения я там особого не вижу. Так как сила-в духе, а дух, как не крути, в Боге; то есть дух=энергии любви, неважно, созидает она или разрушает, а всё равно - творит. Причём это может быть безотносительно к христианской религии или к религиозности вообще, или сатанизма, или атеизма. Просто как фактор "подключённости"и сотворчества. А там уж каждый выбирает просто и соотносит себя с тем, где ему менее противно. :smile:
Т.к. на том уровне, где яростно делятся и причисляют себя к "светлым-тёмным", по большому счёту, те же яйца, только вид сбоку - напыщенное презрение христиан к сатанистам, напыщенное презрение сатанистов к "белосветникам", притом, что сами из себя являют лишь гавно в стеклянной баночке.
Крамольные я, наверно, вещи излагаю, щас все оскорбятся. :) Что для меня и Христос и Люцифер - птицы одного полёта, а не враги вовсе.

Как с многопартийностью. Фанаты Путина и фанаты Зюганова могут друг друга монтировками дубасить, а лидеры партий чаи распивать, реально оценивать расстановку своих сил, и уступать друг другу власть исходя из взаимовыгодных соображений. Потому что уровень у них другой, им монтировки ни к чему.
Ворона

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей