рак, потомки.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: profik

#1 profik » Вт, 7 февраля 2012, 0:07

добрый день! У меня резко тяжело заболел отец. Опухоль мозга. Плохо работает правая сторона (рука, нога). Я в книгах у Лазарева прочитал, что если правая сторона страдает - то это проблема с потомками.
Я заметил, что ему стало плохо после того, как он узнал, что я встречаюсь с девушкой с которой я должен был растаться еще летом 2011г. Потом выяснилось в процессе скандала, что она скорее всего недавно родила от меня ребёнка. Отец, как мне кажется, в серьёз информацию о ребёнке не воспринял. Но я был жестко наказан. Ни мою девушку, ни ребенка мои родители в глаза видеть не хотят, ни знать не хотят. Уж много неприятностей принесла мне и моей семье эта девушка за то время, что мы встречались.
Надо заметить, что у меня отношения с этой девушкой тянулись более 3-х лет. И я всё никак не мог расстаться. Было много на этой почве скандалов в семье. Я пытался расстаться 3 раза, но не мог. Шел как бычек на поводу. Вмешивались родители, хотели помочь мне выйти из этой ситуации, но я через некоторое время скатывался в старое состояние. Я уезжал в монастырь, жил там две недели, но все без результатно. Я все равно потом начинал с ней встречаться. Я решил исповедоваться у батюшки вместе с девушкой. Она была не против, сходили, поговорили. Результата нет. Она себя ведет как и прежде. Я очень хочу с ней растаться, но она постоянно меня приследует и шантажирует (судом, самоубийством, расплатой, местью и т.д.). По хорошему из этой ситуации мне выйти не получается. Стараюсь свою девушку не осуждать, принимать всё что она делает как акт Божественной воли.
Молюсь каждый день, каждую неделю посещаю монастырь, прикладываюсь к мощам, молюсь за себя и потомков.
Я прав, что связал два этих события? Как помочь отцу? Что мне делать в этой ситуции?
profik
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 8
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц


Re: рак, потомки.

#41 Ольга Совякина » Вт, 1 сентября 2015, 16:16

Марк писал(а):Он со злобой говорил, что если бы ему дали в руки автомат, то он бы их всех гнал пешком в Сибирь и не кормил по дороге.
нет...вот чуть что- сразу в СИБИРЬ...себе ваше щастье оставте :ugu: нам и своего Г хватает
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: рак, потомки.

#42 Сурия Каур » Вт, 1 сентября 2015, 16:18

Ольга Совякина писал(а):
Марк писал(а):Он со злобой говорил, что если бы ему дали в руки автомат, то он бы их всех гнал пешком в Сибирь и не кормил по дороге.
нет...вот чуть что- сразу в СИБИРЬ...себе ваше щастье оставте :ugu: нам и своего Г хватает

:-D Просто видимо по старинке ассоциируют Сибирь с холодом, голодом и отсутствием всяческой цивилизации.
Сурия Каур

Re: рак, потомки.

#43 scarly » Вт, 1 сентября 2015, 16:19

Сурия Каур писал(а):Просто видимо по старинке ассоциируют Сибирь с холодом, голодом и отсутствием всяческой цивилизации.
И кандалами. :)
scarly

Re: рак, потомки.

#44 Мама Роза » Вт, 1 сентября 2015, 17:46

Сурия Каур писал(а):тему из анналов истории, думаете автор это читает?
о , точно :huh:
Мама Роза

Re: рак, потомки.

#45 dzadzen » Ср, 2 сентября 2015, 6:07

...
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: рак, потомки.

#46 L@risa » Сб, 5 сентября 2015, 20:18

dzadzen, :evil: зачем стираешь сказанное?
L@risa

Re: рак, потомки.

#47 dzadzen » Сб, 5 сентября 2015, 21:25

...
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: рак, потомки.

#48 Марк » Сб, 19 января 2019, 7:56

За последние два месяца смотрел четырех раковых больных, причина одна: гордыня и ревность. Но в зависимости от психической конструкции каждый болеет по-своему. Первых двух смотрел в Нью-Йорке. У первого был рак поджелудочной железы, кожа и белки глаз были желтыми. Он уже принимал наркотики, ему трудно было слушать меня. Объяснял, что его ревность, осуждение, обиды, плюс огромная гордыня, которая все это усиливала, превратились в программу самоуничтожения. От того, насколько он пересмотрит всю свою жизнь, зависит не только его судьба, но и судьба сына.

После сеанса ко мне подошел его сын.

- Через неделю отец должен лететь в Индию. Нам дали возможность попасть к великому индийскому целителю. Это не помешает?

- Думаю, нет. Ведь мы говорим об одном и том же. Но только вряд ли целитель поможет. Лечить нужно в первую очередь не отца, а Вас. У Вас скоро будет встреча с женщиной, которая станет Вашей женой и матерью Ваших детей. С тем багажом, который передал Вам отец. Вы можете не выдержать испытания, значит, идет смерть детей и Вас. Всю свою огромную агрессию и отречение от Бога, которые отец передал Вам, он должен получить обратно, чтобы остались жить Вы и Ваши дети. Поскольку Ваши поля с будущей супругой уже встретились, пошла жесткая блокировка источника негатива, то есть Вашего отца. Насколько Вы сумеете молиться за себя и за потомков и объяснить это отцу, настолько повысятся его шансы выжить.

На следующий день я позвонил им. К телефону подошел отец.

- Вы молились? спросил я его.

- Нет, я не молился.

- Почему?

- Потому что никогда в жизни не молился.

- Но ведь у Вас никогда в жизни не было онкологии.

Он промолчал.

- В таком случае помочь Вам не смогу, сказал я.

Через два дня позвонил друг больного, который направил его ко мне, и сказал, что ему очень плохо.

- Вам плохо потому, что Вы осудили своего друга за отказ лечиться.

- Это как понять? недоумевает тот. А может, он мне жизнь спас своим отказом?

- У меня привычка не отступать до последнего, если за что-то взялся. Поэтому каждый тяжелый случай, где я не дотягиваю по уровню, для меня представляет опасность. Я много еще могу объяснять, но Вы поймите, что в поведении любого человека есть высшая, неподвластная нам логика; поэтому снимайте осуждение.

Смотрю полевые структуры собеседника и вижу, как они улучшаются. Значит, он. все понял. А для меня это был очередной урок. Любая отрицательная эмоция по отношению ко мне или отказ пациента от встречи со мной вызваны моим несовершенством.

В первом случае была жесткая программа уничтожения, уничтожения из-за ревности. Ярко выраженная ревность вернулась назад и ударила по поджелудочной железе, ибо она остро реагирует на отношения и источает агрессию при ревности.

Во втором случае человек мягче. Из-за зацепки за отношения у него были постоянные обиды на жену, на семью, а из-за нежелания жить все это спрессовалось в жесткое уныние, депрессию. В конечном счете рак предстательной железы. В костях и легких уже метастазы. Он вообще-то пришел с болью в ногах и пояснице.

Поскольку боли в ногах объяснялись метастазами, то, чтобы снять боли, надо было убрать онкологию. Я сказал, что ему нужно пересмотреть всю жизнь и через Бога просить прощение за обиды на жену, на себя, на судьбу. Ему нужно было просить прощения из-за того, что испытывал уныние, не хотел жить. Он искренне старался все понять. Я позвонил этому человеку через несколько дней. Он пять минут шел к телефону.

- Как Вы себя чувствуете?

- Очень плохо, все тело болит.

- Я Вас поздравляю, у Вас поле гораздо лучше. Продолжайте работать над собой.

Через несколько дней я опять звоню ему.

- Мне стало еще хуже.

- Где находится Ваша старшая дочь?

- В Бостоне.

- Позвоните, пусть приезжает, мне Вас не вытянуть без нее.

- Молитесь, просите прощения за то, что у Вас было неприятие ситуации, которое шло через обидчивость, осуждение, нежелание жить, которое Вы передали детям и внукам. Вот за это молитесь круглосуточно.

Через три дня он и его дети сидят передо мной. Я объясняю старшей дочери, что болезнь ее отца это подстраховка, сдерживание тех же процессов, которые могут начаться и у нее.

От того, как она пересмотрит всю жизнь и очистит душу покаянием и молитвой, зависит ее жизнь и жизнь ее отца. Женщина смотрит на меня, и я вижу медленный и мучительный процесс переосмысления. Еще через неделю он пришел на прием уже повеселевшим. Я позвонил ему через два месяца.

- Слава Богу, боли прошли, чувствую себя нормально.

Когда я был в Крыму, меня попросили посмотреть молодого человека. Мочеполовая система, опять рак. Желание поставить любимого человека, семью и судьбу выше Бога. Отец добродушный, отзывчивый человек, но его душа ставила семью, жену выше Бога. Когда его начали очищать травмами, ссорами, он всю агрессию стал направлять внутрь себя. А у сына программа во много раз мощнее. У сына уже трехкратное пожелание себе смерти.

- Пойми главное, сказал я ему, твоя душа намертво прилипла к земному, очистить ее можно, только сделав земное непривлекательным, значит, именно женщины, близкие люди должны обижать тебя, причинять неприятности. Но то единственное, что тебя может спасти, ты считаешь несчастьем, катастрофой. Это рождает у тебя ненависть к женщинам и к себе что очень плохо, ты все загоняешь внутрь, внешне не показываешь, а это еще хуже. Можешь ругать, кричать, плакать, говорить, что обиделся, но не запихивай обиду и нежелание жить внутрь. Благодари Бога за любую ситуацию, когда близкие люди доставляли тебе неприятности. Это твой единственный шанс выжить. И молись за себя и за семнадцать поколений твоих потомков, за то, что земное счастье поставил выше любви к Богу и не принимал очищения, которое шло через душевную боль. Точка опоры не может стоять на материальных благах, деньгах, положении в обществе. Точку опоры нельзя ставить на любимого человека, отношения или благополучную семью. Точку опоры нельзя ставить на свои способности и мудрость. Все это будет разрушено и отнято у нас. Чем сильнее мы обопремся на все это, тем быстрее оно разрушится. Точка опоры может быть только на любви к Богу. Если ты это почувствуешь и будешь молиться, чтобы этим жили твои потомки, то ты будешь здоров.

Через месяц молодой человек умер. Его душа была не готова принять все это, слишком сильна была его инерция убийства любви, а я не смог передать ощущение, что любовь к Богу высшее счастье на Земле.

Помню, как женщина во время приема спросила: Вы говорите, что обиды, унижения, оскорбления это все хорошо. Вы что, "певец унижения"?

Я "певец духовного здоровья". Если человек не поддерживает его самостоятельно, то его заставляют это делать через обиды, унижения, неприятности, болезни. Если Вы не прикладываете усилий, чтобы быть духовно здоровой, то Ваша душа заболевает, и Вам дают горькое и противное лекарство, которое приходит в потерях, неприятностях и болезнях. Сморщились, покривились, но выпили с радостью дадут одну ложку. Морщитесь, давитесь, пьете без желания вольют стакан. Будете выплевывать вольют ведро. Так что умение принять неприятности как данное Богом очищение души это умение избавиться от них.

Лазарев С. Н. Диагностика кармы, Книга 2
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: рак, потомки.

#49 Марк » Сб, 26 января 2019, 6:26

Недавно мне задали вопрос:
— У какого человека может появиться онкология? Чем он отличается от других?
— Опухоль появляется у того, кто мыслит, как раковая клетка, — ответил я. — У того, кто отрекается от любви. Человек — это тело, дух и душа. Если он не поклоняется Богу, он будет поклоняться одной из этих трех составляющих. Это и есть грех — отречение от Бога ради ценностей тела, духа и души. Грех, который состоит в поклонении телу, проявляется как жадность. Грех, как поклонение духу, выглядит как гнев. Грех, проявляющийся как поклонение душе, называется вожделением. Поклонение рождает привязанность, привязанность рождает агрессию, агрессия накапливается и превращается в самоуничтожение. Это и есть та среда, та почва, на которой расцветает раковая опухоль. Внутренний эгоизм, который проявляется как утрата любви к Богу и поклонение человеческому «я», неизбежно ведет к снижению тонкой энергии и, как следствие, к ослаблению иммунитета.
~Лазарев С. Н.
(Человек будущего. Воспитание родителей.Часть 4.)
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей