Снова про свекровь

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Дейка

#1 Дейка » Пн, 19 сентября 2011, 10:27

Решила не открывать новую тему, а подкорректировать старую.
Мама мужа (мама Оля) уезжала на 10 дней. И я могла в полной мере почувствовать самостоятельное существование. Ничего страшного и ничего нового. Даже немного скучала. А сейчас когда она вернулась - снова заболела душа. Не хватает мне родного плеча рядом. А к маме переехать - значит потерять мужа. Вот и терплю и болею и что делать не знаю.
Последний раз редактировалось Дейка Ср, 10 октября 2012, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка


#61 Марфа_М » Вт, 20 сентября 2011, 13:42

Скво писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Я никогда не считала что в мои задачи входит выстраивать какие-то особенные отношения со свекровью.

не особенные, а человеческие.

Ну она прожила жизнь, когда ее муж ни разу с ней не поругался, и не сказал грубого слова....
Она вообще стресс через отношения не принимает ни в каком виде. Из-за этого у нее очень много болезней. И не только у нее, но не суть...

Ну вот как можно выстаривать отношения с человеком в присутствии которого, нельзя себя выражать, а нужно все время играть роль хорошего человека?
Для чего выходить замуж - чтобы играть роль, навязанную тебе кем то?
Я ни для этого замуж выходила.

Поэтому я, изначально не ставила перед собой цели, как автор темы, что-то там решать со свекровью....
С мужем - да, надо решать... но не с ней.
Тем более она сама потом говорила, что вот, какой у нее хороший муж, и какой тяжелый оказывается человек ее сын, как я с ним живу, она бы не смогла...
Какой опыт она мне может передать? Опыт подавления людей? Я и так этим опытом владею неплохо с рождения.
Поэтому я для себя не вижу смысла что-то там создавать с ней, и для этого вместе с ней жить.... нет в этом смысла.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58501
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#62 Скво » Вт, 20 сентября 2011, 13:49

Марфа Меньшикова, ага. поняла.
"уж лучше нерелигиозным и без веры,чистым и без названия..."(с)
Спойлер
phpBB [media]
Скво
Аватара
Сообщения: 1976
Темы: 5
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

#63 Бабочка » Вт, 20 сентября 2011, 13:50

Марфа Меньшикова писал(а):Какой опыт она мне может передать? Опыт подавления людей? Я и так этим опытом владею неплохо с рождения.
Поэтому я для себя не вижу смысла что-то там создавать с ней, и для этого вместе с ней жить.... нет в этом смысла.
Такая же ситуация и у меня со свекровью,когда забеременела сыном она заболела раком и спустя 4 года умерла.Я пыталась с ней наладить отношения...через мужа...да я общалась с мужем...но у психологов есть такое понятие муж-сын(мужу измены не простила и поэтому жила только с сыном).И он жил между двух огней.Она перед смертью меня проклинала...я не смогла наладить отношения тогда...сейчас смогла бы...
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11976
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#64 Grinch » Вт, 20 сентября 2011, 13:55

babochka, Он конечно,говорит меняйтесь,но не говорит как? Он говорит идите к добродушию и любви,но не говорит ,где эти дороги?
Все его эти- сядьте прямо,руки на колени -мысленно проходите все, а потом это все прощайте и отпускайте-это здорово,но этого мало. Все это потом возвращается с новой силой или никуда не девается
Grinch

#65 Марфа_М » Вт, 20 сентября 2011, 14:03

babochka я бы тоже наверное не смогла просто так наладить отношения с ней.
Но ребенок у меня очень сильно и тяжело болел. Это был очень глубокий стресс для всех.
И каждый немного отодвинул свое эго чтобы просто пережить ту ситуацию....

Поэтому сейчас отношения нормальные, даже можно сказать близкие.
Она со мной делится своими мыслями и т.п.
Но совсем на другом уровне все выстроено.
Без каких либо требований и ожиданий с чьей либо стороны.
А с сыном кстати она так и не смогла восстановить отношения, как ей хотелось бы.
То есть она мне говорила, она например, не может просто подойти и обнять его.
ну может, правда сможет еще)))
то есть фактически только через разрыв отношений с сыном она стала понимать что такое смирение и любовь....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58501
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#66 Бабочка » Вт, 20 сентября 2011, 14:05

Grinch писал(а):babochka, Он конечно,говорит меняйтесь,но не говорит как? Он говорит идите к добродушию и любви,но не говорит ,где эти дороги?
Все его эти- сядьте прямо,руки на колени -мысленно проходите все, а потом это все прощайте и отпускайте-это здорово,но этого мало. Все это потом возвращается с новой силой или никуда не девается
вот это на меня совсем не действует,я на семинарах сижу в эти моменты..а в голове пустота...и всякая ерунда лезет в голову...за что я и переживала раньше слегка...но сейчас просто это пропускаю мимо себя...я на диске как-то услышала..год 2008 наверное..он сказал...проснулись и работайте над собой:прощайте,любите,не обижайтесь,сострадайте,действуйте.......то есть ..ситуаци жизненные проходите на практике..а остальное ,я считаю,потребительством.Поэтому сколько людей,столько и мнений,я воспринимаю это так и только это помогло мне слегка :? измениться..
А как по -другому?я не знаю..
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11976
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#67 Марфа_М » Вт, 20 сентября 2011, 14:07

Grinch писал(а): Он конечно,говорит меняйтесь,но не говорит как? Он говорит идите к добродушию и любви,но не говорит ,где эти дороги?
Все его эти- сядьте прямо,руки на колени -мысленно проходите все, а потом это все прощайте и отпускайте-это здорово,но этого мало. Все это потом возвращается с новой силой или никуда не девается

Гринч, вы женщину какую-то не простили... давно.
Глубоко ушло это...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58501
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#68 Grinch » Вт, 20 сентября 2011, 14:09

babochka,
А как по -другому?я не знаю..
Cпасибо за честный ответ. Уважаю. Я тоже не знаю....Но я знаю, пусть у деуки-2 будет выбор и будет меньше иллюзий.
Grinch

#69 CYOKK » Вт, 20 сентября 2011, 14:11

deyka2,

Если живёте с мужем и родителями в одной малогабаритной квартире - тут есть зависимость от основ жизни. Наверное это сексуальная зависимость ... на стороне!!! :smile:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

#70 Grinch » Вт, 20 сентября 2011, 14:14

Марфа Меньшикова,
Гринч, вы женщину какую-то не простили... давно.
Мерси за диагностику и анализ. Но не помню,чтобы диагност стучал в дверь-можно войти диагносту?
Да, уж я этих женщин душил-душил, душил-душил... "Без женщин жить нельзя на свееееете-нет"
Grinch

#71 Марфа_М » Вт, 20 сентября 2011, 14:16

Grinch писал(а):Но не помню,чтобы диагност стучал в дверь-можно войти диагносту?

Я знала что вы так отреагируете, поэтому написала более чем корректно.
Можно не обижаться здесь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58501
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#72 Бабочка » Вт, 20 сентября 2011, 14:18

Марфа Меньшикова писал(а):babochka я бы тоже наверное не смогла просто так наладить отношения с ней.
Но ребенок у меня очень сильно и тяжело болел. Это был очень глубокий стресс для всех.
И каждый немного отодвинул свое эго чтобы просто пережить ту ситуацию....

Поэтому сейчас отношения нормальные
Я просто не успела наладить отношения...
Моему сыну было годик и он просто тихо умирал от температуры..41 ... он ползал,играл в машинки...пел под нос что-то на своём...(больно вспоминать) и тогда моя мама ворвалась в комнату и сказала:Господи,да прости ты её, дочь!(у меня в уме не было,что такая связь!Меня это прошибло...я тогда ещё ни Лазарева не читала...вообще далека была от всего...Я села и написала письмо свекрови...откровенное,прося прощение и тд...фонтан чувств пошёл....через сутки сын был с температурой 36,6.Врачи естств в недоумении...Но она не приняла меня и тогда...
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11976
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#73 Grinch » Вт, 20 сентября 2011, 14:19

Марфа Меньшикова, Ах ,Марфа,посмотрите в мои честные желтые глаза - могу ли я обижаться на Вас?
Grinch

#74 Дейка » Вт, 20 сентября 2011, 14:22

А можно, можно мне, а то вы все тут так хорошо болтаете, мне тоже захотелось.
Просто я наверное очень доверчевый человечек. Если написано в библии - стучите вам откроют, я верю что так и будет, если говорят, что любовь и труд все перетрут, я верю.
Но в тоже время я очень недоверчивый человечек, т. к. ничему не верю на 100%, может поэтому все чему верю - сбывается.
Гринч,
Grinch писал(а):не говорит ,где эти дороги?
Конечно не говорит, а то бы пробка была в 100 баллов из 10, все бы туда ломанулись.
А если серьезно, не может быть однозначного пути, ведь все люди разные.
Кстати хотя Лазарев не говорит дорогу, он говорит ориентир, маяк, так сказать. Тем более жизнь ведь часто сравнивают с морем, а на море нет дорог, только иногда фарватер, зато есть маяки.
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#75 Марфа_М » Вт, 20 сентября 2011, 14:23

babochka, ну главное что ты простила и понимаешь ее.
каждому человеку тяжело и у каждого есть критическая точка боли.
Мы не может обвинять людей, что они свою точку не прошли так, как могли бы....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58501
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#76 Марфа_М » Вт, 20 сентября 2011, 14:24

Grinch писал(а): Ах ,Марфа,посмотрите в мои честные желтые глаза - могу ли я обижаться на Вас?
Можете. Когда я не ответила на ваши вопросы - вы впали в ярость. Я же видела.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58501
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#77 Дейка » Вт, 20 сентября 2011, 14:26

Grinch писал(а):Все его эти- сядьте прямо,руки на колени -мысленно проходите все, а потом это все прощайте и отпускайте-это здорово
У меня не получается вспоминать, т.к. я не помню чувств своих тогда :(
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#78 Бабочка » Вт, 20 сентября 2011, 14:27

Марфа Меньшикова писал(а):babochka, ну главное что ты простила и понимаешь ее.
каждому человеку тяжело и у каждого есть критическая точка боли.
Мы не может обвинять людей, что они свою точку не прошли так, как могли бы....
Согласна.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11976
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#79 Grinch » Вт, 20 сентября 2011, 14:39

Марфа Меньшикова, "Искренность хороша тогда,когда она взаимна". Раз ответили " А должна была?" - значит взяли на себя определенную ответственность. Не то,чтобы я злой и у меня хорошая память,но то, что сказано,то сказано - Чего Вы ждете?
А ярость-это непозволительная роскошь. Кака-така ярость? Никогда о ней не слышал
Grinch

#80 Бабочка » Вт, 20 сентября 2011, 14:40

Grinch, а чем вас Марфа так привлекает,что вы не можете без неё уже? А?
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11976
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя