Помогите пожалуйста, проблемы с ртом

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Саня » Сб, 27 февраля 2010, 21:53

Помогите пожалуйста, проблемы с ртом

Здравствуйте уважаемые участники этого форума...
у меня с детства проблемы с ртом...с зубами,деёснами, то часто обжигал нёбушко весь горячим чайем,то язык...
в последним году опять ходился к стоматологу надоедает, он уже сам очень пессиместично стал смотреть на мои зубы
проблемы с зубами начались уже в 8 лет и уже тогда довольно серьёзно....
Ещё другие особенности с детства: очень мало ем, пищу только однообразную могу есть, пища всегда оченЬ долго переваривается, а деликтную пищу никогда не мог переносить!
от новых блюд всегда отказываюсь, почемуто их тоже совершенно непереношу, также деликтные блюда
меня часто бывает рвота от простой пище, и даже от такой пищe как гречка рвёт, от борща тоже
Был у врачей, все эти таблетки можно закинуть на помойку...были иногда те которые помогали, но через месяц всегда проблемы восврощались!
и ешё у меня часто изжога, в россиие ставили диагноз гастрит, но медикаменты тоже как то слабовато помогали!
Я принимаю свою судьбу полностью, знаю что любая боль тоже дана от бога, как путь познавать и устренмляться ещё сильнее к богу
биология
И для тех кто сейчас начнёт писать:
"А ты сильно поклоняешся своим желаниям, зацепка за желание у тебя сильная зацепка за желание и поклонение их наслаждением"
Это просто бред, я с детства умел свои желании сдерживать лучше чем любой другой человек!
и сейчас тоже...
И кстати у моих родителей тоже много проблем с зубами, и они тоже всегда говорят что умели не поклонятся своим желаниям!
Так что зубы => тема желание непреодолённа = это бред!!!

знаю что здесь унывать нельзя, потомучто любая боль тоже дана от богa, как лекарство для души
над собой работаю с 2003 года, мой отец интенсивно над собой работает по системе ДК с 1997 года...
чесно хочу сказать что готов работать над собой ещё более интесивно и к богу ещё сильнее устремлятся, только надо бы знать на правильном пути иду или нет...


Да хотел хоть раз позвонить Лазареву в оффис, или безполезно это?

за ранее благодарен вам всем за ваши ответы
Последний раз редактировалось Саня Сб, 27 февраля 2010, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Саня
Автор темы
W
Откуда: Berlin
Сообщения: 85
Темы: 1
С нами: 17 лет 7 месяцев


#81 tatpit » Вс, 7 марта 2010, 18:09

Так душа эт и есть желание.А она первична.
Не хочу пугать,но ситуация очень опасная.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

#82 CYOKK » Пн, 8 марта 2010, 17:05

Саня писал(а):а что значит регресс ?
И почему надо с родственниками общаться ?


Знаешь иногда маминьких сынков и дочек характеризуют - добрый (ая) и пассивный(ая). Так и у тебя . В чем-то ты конечно добился успеха в жизни, но есть некоторые невидимые твоему глазу жёсткие рамки морали где ты не способен простить человека - он у тебя автоматом становится чуть ли не предателем. Истоки этого - в прошлом твоих родных... Где-то двадцатипятилетней давности ... :wink:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

#83 Саня » Пн, 8 марта 2010, 21:41

CYOKK писал(а):
Саня писал(а):а что значит регресс ?
И почему надо с родственниками общаться ?


Знаешь иногда маминьких сынков и дочек характеризуют - добрый (ая) и пассивный(ая). Так и у тебя . В чем-то ты конечно добился успеха в жизни, но есть некоторые невидимые твоему глазу жёсткие рамки морали где ты не способен простить человека - он у тебя автоматом становится чуть ли не предателем. Истоки этого - в прошлом твоих родных...


У меня есть некоторые образы каким должен быть человек из каждого слоя общества...
Оказывается я уважаю бедных и наркоманов и алкашов абсолютно ничего не имею против них, но не могу терпеть если человек считает себя по круче других (тоесть кумирства коллектива у меня)
Получил я её наверно от матери (у ней всегда был образ, если делать то все Обязанны друг дргуга безусловно помогать)
Но у меня это проявляется по другому...если человек строит из себя крутого и умного, а на самом деле полный идиот...хочит выделиться и показать себя что он круче всех а остальные просто живые кусок мясо
...то таких я немогу терпеть!




мда теперь как над этим работать
и преодолевать, какими словами молиться и как к богу обращаться с этой проблемой
Последний раз редактировалось Саня Вт, 9 марта 2010, 6:45, всего редактировалось 1 раз.
Саня
Автор темы
W
Откуда: Berlin
Сообщения: 85
Темы: 1
С нами: 17 лет 7 месяцев

#84 Саня » Пн, 8 марта 2010, 22:04

Вы знаете мене стыдно обо всей правде в моей фамилие говорить...приходиться себя перебарывать:
Скорее всего я больше получил от отца чем от матери
Мой отец мене как To сказал что маму никогда нелюбил, и сказал что ему пришлось тогда на маме женица потомучто она была беременна (моя старшая сестра должна была родиться)
А на самом деле он всегда любил другую женщину (он мене её фото показывал)

Ещё одну важную вещь забыл сообщить...Мама делала три аборта ...она уже отмаливает этот грех (приступление против любви), несколько лет
Значит у меня в прошлой жизне было что то аналогичное
Вот и в этой жизне надо отработать
Саня
Автор темы
W
Откуда: Berlin
Сообщения: 85
Темы: 1
С нами: 17 лет 7 месяцев

#85 Martin » Вт, 9 марта 2010, 8:47

Вчера неожиданно (для меня) всплыла тема, когда из двух проблемных вариантов выбирается худший.
А на самом деле эта тема известна, только под другим названием. Но обо все по-порядку:

Обычно считается, что если есть два проблемных варианта, то нужно выбирать тот, который принесет меньше хлопот... Но так ли поступают люди? -- ведь объективно оценивать ситуацию могут не все.

Вчера, неожиданно, но как обычно, все началось с пустяка: ааааааааа опять ты не ... (не важно что, но не сделал). Аааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!
Спойлер
это была родительская забота о моем благе
Как обычно, слово-за-слово, пошли обвинения круче, и... тут дошло -- что ради какой-то крохотной мелкой несправедливости (для чтобы продавить какой-то пустяк) люди готовы совершить громадную несправедливость. Стало нехорошо.
Спойлер
Рассказывать что несправедливости не бывает, не надо, я про механику событий рассказываю.

Вспомнились рассказы о трудностях дедов -- рассказы про коллективизацию, что по рассказам там "ни за что" высылали... опять большая несправедливость ради малой -- Откуда в людях готовность сделать это?

Вообще-то тема узнаваема под названием "отказ от любви", и еще известно, что далее усиливается "концентрация на благополучии" (вернее на том, что считается благополучием). Есть ли смысл копаться в том, что творили предки? -- Не уверен, потому что знания больше, чем человек готов вынести, человек все-равно не примет. Если знания будет больше, то легко можно скатиться в уныние.

Рассказывали, что была прабабка целительницей, еще известно по рассказам, что была строгая женщина, нужно ли знать детали? Трудно сказать... Были ли аборты? -- не в курсе. Что такое аборт? -- Всякое рождение ребенка это изменение привычного уклада жизни, если женщина делает аборт, то получается, что защищает свой личный привычный уклад. И у потомков, соответственно, как минимум, будет автоматом эта же программа -- защита существующего порядка вещей, а еще готовность совершить бОльшую несправедливость, ради малой.

Как преодолеть? Помогает ли в этом случае аскетизм и "отказ от благополучия"? -- может и помогает, но далеко не всегда, а если перестараться, то возможно добиться саморазрушения. Вообще-то жизнь дана для правильной самореализации -- Библия говорит, что Адам был садовник в саду Эдемском...

Крайности (сделать так, или сделать наоборот) не годятся -- зато слова Христа дают четкую инструкцию --
отвергнись от себя (что может выглядеть как отказ от личного благополучия)
возьми крест свой (исполняй то, что дано жизнью, это уже не отказ, но неприлипание к мирскому)
и следуй Христу -- на этот пункт нет однозначных рекомендаций, считается что не голова, но сердце должно подсказывать, а для этого, как минимум, требуется преодолеть концентрацию на сознании.

Тогда ответ на вопрос "как молиться?" становится очевидным, потребность в молитве становится подобной потребности дышать. Какими словами мотиться? -- Ищите те слова, на которые сердце отзовётся -- для кого-то подходят канонические варианты, для кого-то необходимо выразить свое, глубоко личное и своими словами.

Ожидание четких и строгих инструкций может усилить желание "разложить все по полочкам" -- может усилится конценрация на сознании.
И получается, что с одной стороны инструкции строгие, а в то же время нежесткие -- в мире "все течет, все меняется" и требуются инструкции пригодные для каждого дня.
Martin
Сообщения: 69
Темы: 5
С нами: 15 лет 4 месяца

#86 Саня » Чт, 29 апреля 2010, 21:36

Народ посоветуйте что поделать...
в последние дни весь рот опять болит, гной в дёснах, зубы опять все болят...
Не на кого не обижался и не с кем не ругался...ограничевал себя в удовольствиях (в принципе уже с детства ограничеваю себя в любых удовольствиях и наслаждениях)

Ну уже не знаю что делать, врачь стоматолог тоже незнает...Наужели столько нагрешил прошлой жизне?

Проблема с дёснами уже с детства, но сейчас опять обострилась (последний раз мучился во второй половине года 2008 года целых 6 месяцев, потом самим по себе прошло)
Саня
Автор темы
W
Откуда: Berlin
Сообщения: 85
Темы: 1
С нами: 17 лет 7 месяцев

#87 Том » Чт, 29 апреля 2010, 22:10

На мой взгляд:
Внешне ограничить себя в удовольствиях это мало. Необходимо еще расмотреть внутренний аспект вашего состояния и отношения к удовольствиям и людям, которые помагают вам исполнять желания. Насколько сдержано вы исполняете желания? Насколько в мечтах, целях, планах вы чувствуете их вторичность и иллюзорность? Насколько вы гармонично мыслите? Есть агрессивные мысли, состояния, произвольные реакции организма на сложную ситуацию? Вы это прорабатывали?
мой блог:
- - -
http://www.tet.3nx.ru

и

http://www.da.3nx.ru
Том
Сообщения: 41
С нами: 14 лет 8 месяцев

#88 Том » Чт, 29 апреля 2010, 22:10

На мой взгляд:
Внешне ограничить себя в удовольствиях это мало. Необходимо еще расмотреть внутренний аспект вашего состояния и отношения к удовольствиям и людям, которые помагают вам исполнять желания. Насколько сдержано вы исполняете желания? Насколько в мечтах, целях, планах вы чувствуете их вторичность и иллюзорность? Насколько вы гармонично мыслите? Есть агрессивные мысли, состояния, произвольные реакции организма на сложную ситуацию? Вы это прорабатывали?
мой блог:
- - -
http://www.tet.3nx.ru

и

http://www.da.3nx.ru
Том
Сообщения: 41
С нами: 14 лет 8 месяцев

#89 rimi » Пт, 30 апреля 2010, 0:09

Саня,

полощите рот отваром коры дуба.
rimi

#90 Krystal » Пт, 30 апреля 2010, 2:22

Саня,
Попробуйте поголодать. Организм очищается от шлаков, токсинов и воспалительных процессов во время голодания. Есть ещё мягкая детоксикация , за три дня, например. Поищите по интернету как провести детокс за несколько дней - там укажут, как подготовится и сколько и что можно пить и есть. Многим помогает. Полощите рот шалфеем. Витамин "С" в огромных количествах пейте и комплекс витамина "В", только эти витамины не рекомендуется на голодный желудок. Стресс снимайте, не волнуйтесь, валериановый корень попейте - снимете нервное напряжение.
Krystal
Аватара
Сообщения: 118
С нами: 18 лет 10 месяцев

#91 masha777 » Пт, 30 апреля 2010, 6:32

саня накатала вам приличный ответ - интернет слетел... вот сижу думаю, что не так написала
ваша тема мне знакома, хоть и не так жестко как у вас, но зубы у всех в кошмарном состояниии
да и осуждением эгоистов тоже страдаю
вот есть версия, может она покажеться вам странной, но все же задумайтесь хотя бы
вы не поклоняетесь внешне грубым желаниям, потому что внутри сильно поклоняетесь высшим желаниям
что такое высшее желание, наверное то, от которого мы получаем высшее человеческое наслаждение
т.е. человеческая любовь. причем секс - это животное ее проявление. а есть высокое проявление - поклонение душе другого человека, а не Богу. это очень незаметное нарушение, но все же наверное проявления нарушения есть. это эмоция, которую испытывает человек, когда не может быть с любимым.
вот наверное вам надо спросить своего отца, что он чувствовал, когда ушел от любимой ради ребенка
возможно он испытывал уныние, т.е не принял в душе эту ситуацию
и получилось , что внешне он свой эгоизм заглушил, а внутри ситуацию с любовью не принял (возможно). каждый раз когда глушите внешний эгоизм, внутренний только растет, т.к. вы продолжаете эмоцию отца

вот такие рассуждения, сама сижу думаю, очень важная тема
masha777
Аватара
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщения: 171
С нами: 14 лет 3 месяца

#92 Саня » Вс, 13 июня 2010, 13:49

masha777 писал(а):саня накатала вам приличный ответ - интернет слетел... вот сижу думаю, что не так написала
ваша тема мне знакома, хоть и не так жестко как у вас, но зубы у всех в кошмарном состояниии
да и осуждением эгоистов тоже страдаю
вот есть версия, может она покажеться вам странной, но все же задумайтесь хотя бы
вы не поклоняетесь внешне грубым желаниям, потому что внутри сильно поклоняетесь высшим желаниям
что такое высшее желание, наверное то, от которого мы получаем высшее человеческое наслаждение
т.е. человеческая любовь. причем секс - это животное ее проявление. а есть высокое проявление - поклонение душе другого человека, а не Богу. это очень незаметное нарушение, но все же наверное проявления нарушения есть. это эмоция, которую испытывает человек, когда не может быть с любимым.
вот наверное вам надо спросить своего отца, что он чувствовал, когда ушел от любимой ради ребенка
возможно он испытывал уныние, т.е не принял в душе эту ситуацию
и получилось , что внешне он свой эгоизм заглушил, а внутри ситуацию с любовью не принял (возможно). каждый раз когда глушите внешний эгоизм, внутренний только растет, т.к. вы продолжаете эмоцию отца

вот такие рассуждения, сама сижу думаю, очень важная тема

мда может это так, но что мне делать

Прошу Вас товарищи помогите...Не думайте что я для для жалости тут пишу всё это. Обещаю что это последняя моя тема которую я создал а это моё последнее сообщение в этой мною сознданой теме..Не верите потом если не сдержу слова буду просить у модераторов чтобы они закрыли мой IP adress
...Так вот у меня сильнейшие поблемы опять, (хотя они всегда с детства были)
недавно опять два зуба удалили, дёсна болят (но это ещё не беда)
Дело в том что у меня опять всё разваливаеться! Поступил в институт учиться, а сверстники игнорируют меня (если бы обижали или унижали или били, я бы был рад, тогда бы это значило что я хотя бы в ихих глазах существую на этом свете), а они относятца так какбудто меня нету на этом свете, колоссальное невежество у них, и даже понять не могу от куда!
С таким феноменом не разу в жизне не сталкивался!
И даже проблемы с учёбок недавно начились...В школе ну совсем не скем общаться!
И голова иногда начинает болеть если домой прихожу и начинаю снова об этом думать, и даже мотивация пропадает учица!
Саня
Автор темы
W
Откуда: Berlin
Сообщения: 85
Темы: 1
С нами: 17 лет 7 месяцев

#93 Delia » Вс, 13 июня 2010, 23:19

Нафиг эти сверстники Вам? :-) учитесь себе тихонько,занимайтесь хобби и спортом,берегите любовь в душе. :-) всё будет хорошо. И пишите,сколько захочется,не надо давить это желание из гордости и боязни,что осудят. :-) всё хорошо. :-)
Delia

#94 Nadin » Вс, 13 июня 2010, 23:36

Саня, не трогают ребята- хорошо же, учись себе спокойно, в чем проблема? Я вот когда училась, так сильно дружила, что на учебу времени почти не оставалось.

И что это за обеты такие дурацкие, что больше писать не будешь? Пиши на здоровье, сколько влезет, хоть каждый день, ты никому не помешаешь, наоборот, всем интересней будет))))))))))))

:smile:
Nadin

#95 Саня » Пн, 14 июня 2010, 16:07

Птица писал(а):Саня, не трогают ребята- хорошо же, учись себе спокойно, в чем проблема? Я вот когда училась, так сильно дружила, что на учебу времени почти не оставалось.

И что это за обеты такие дурацкие, что больше писать не будешь? Пиши на здоровье, сколько влезет, хоть каждый день, ты никому не помешаешь, наоборот, всем интересней будет))))))))))))

:smile:

поверьте что мене в школе не скем обащаться
У меня и так всю жизнь с отношениями не ладица,Друзей нету...Всю жизнь что то мешало мене иметь друзей...То переезд в германию, то здесь все постоянно отмазываюца не хотят встречаца, то у них время нету, то они работают, то то то...всегда все отношении валюца, так и сейчас в университете...не кто не хочит общаца...а ведь я от природы люблю общаца но только не с незнакомцами а с друЗъями или знакомами или с приятелями/сверстниками....
Вот я надеялся что в университети найду хотябы скем небуть маленько общения!

С учёбой всё валица, и апатия и депрессия...не общения не радости...
Саня
Автор темы
W
Откуда: Berlin
Сообщения: 85
Темы: 1
С нами: 17 лет 7 месяцев

#96 Nadin » Пн, 14 июня 2010, 18:15

Саня, да верю я тебе, что не с кем общаться, сама в Германии живу, но далеко от Берлина).

У тебя хоть родственники есть, у меня здесь нет никого почти. Будь сам себе лучшим другом, займись спортом, учись хорошо, на форуме нашем общайся, и из Берлина здесь люди тоже есть. С русаками общайся, наверняка где-то недалеко в каком-нибудь дворике или парке, или возле школы собираеся компашка наших, присоединись к ним). Там, в России (или откуда ты) у тебя же были друзья? Вот им звони через код дешевый или по карточке, тоже общение.

Знаю я эту обстановку, несколько гнетущую в Германии, надо быть выше, становись сильным))), все будет хорошо, не унывай, а что девушки? :wub:
Nadin

#97 OLEARTST » Вт, 15 июня 2010, 21:20

Саня писал(а):Народ посоветуйте что поделать...
в последние дни весь рот опять болит, гной в дёснах, зубы опять все болят...
Ну уже не знаю что делать, врачь стоматолог тоже незнает...Наужели столько нагрешил прошлой жизне?

Проблема с дёснами уже с детства, но сейчас опять обострилась (последний раз мучился во второй половине года 2008 года целых 6 месяцев, потом самим по себе прошло)

Саня,хорошо понимаю и даже как-то ощущаю ваши переживания и физические и психологические и хочу сказать,внимательно просмотрев описания недомоганий,что не вызывает сомнений-это программа пор... из опыта скажу,что гнойные проявления,вот в таком виде,как у вас-это 100%-программа..

Её снятие может в корне изменить ваше состояние-ведь вы молоды, вся жизнь впереди и надо в этом направлениии работать и это может изменить не только здоровье,но и положительно повлиять на саму судьбу...
:smile:
OLEARTST
Откуда: Москва
Сообщения: 28
С нами: 16 лет 2 месяца

#98 Nadin » Вт, 15 июня 2010, 23:49

Orleast опять готов снять вредноносные программы. Интересно, куда ты их потом деваешь? Себе берешь, или кому подсовываешь? :cool:
Nadin

#99 OLEARTST » Ср, 16 июня 2010, 9:41

Птица писал(а):Orleast опять готов снять вредноносные программы. Интересно, куда ты их потом деваешь? Себе берешь, или кому подсовываешь? :cool:

Птица,ты там рядом с Саней,так что всё поплывет к тебе...готовьсь...будь уверена подсуну тебе,чтоб поверила в их существование :cool: :-D

А если серьезно,то Сане надо искать хорошего биоэнерготерапевта,который только и приведет его в порядок,где-то пару месяцев кропотливой работы и будет,как "огурчик" :grin: ,коль врачи ничего не находят,а вообще-то данная проблема вне сферы их возможностей.
OLEARTST
Откуда: Москва
Сообщения: 28
С нами: 16 лет 2 месяца

#100 Nadin » Чт, 17 июня 2010, 4:06

Спасибо, конечно))) но мне и своего г-на хватает :wink: .

А если серьезно, то Лазарев популярно все объясняет насчет программ, так что на этом форуме для большинства вопрос веры отпадает за ненадобностью.

ORLEAST, интересно же многим, как ты программы снимаешь, опиши в двух словах, будь добр)))) У тебя своя какая-то техника или "школа"? Кто научил?

:smile: :smile: :smile:
Nadin

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя