Помогите пожалуйста, проблемы с ртом

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Саня » Сб, 27 февраля 2010, 21:53

Помогите пожалуйста, проблемы с ртом

Здравствуйте уважаемые участники этого форума...
у меня с детства проблемы с ртом...с зубами,деёснами, то часто обжигал нёбушко весь горячим чайем,то язык...
в последним году опять ходился к стоматологу надоедает, он уже сам очень пессиместично стал смотреть на мои зубы
проблемы с зубами начались уже в 8 лет и уже тогда довольно серьёзно....
Ещё другие особенности с детства: очень мало ем, пищу только однообразную могу есть, пища всегда оченЬ долго переваривается, а деликтную пищу никогда не мог переносить!
от новых блюд всегда отказываюсь, почемуто их тоже совершенно непереношу, также деликтные блюда
меня часто бывает рвота от простой пище, и даже от такой пищe как гречка рвёт, от борща тоже
Был у врачей, все эти таблетки можно закинуть на помойку...были иногда те которые помогали, но через месяц всегда проблемы восврощались!
и ешё у меня часто изжога, в россиие ставили диагноз гастрит, но медикаменты тоже как то слабовато помогали!
Я принимаю свою судьбу полностью, знаю что любая боль тоже дана от бога, как путь познавать и устренмляться ещё сильнее к богу
биология
И для тех кто сейчас начнёт писать:
"А ты сильно поклоняешся своим желаниям, зацепка за желание у тебя сильная зацепка за желание и поклонение их наслаждением"
Это просто бред, я с детства умел свои желании сдерживать лучше чем любой другой человек!
и сейчас тоже...
И кстати у моих родителей тоже много проблем с зубами, и они тоже всегда говорят что умели не поклонятся своим желаниям!
Так что зубы => тема желание непреодолённа = это бред!!!

знаю что здесь унывать нельзя, потомучто любая боль тоже дана от богa, как лекарство для души
над собой работаю с 2003 года, мой отец интенсивно над собой работает по системе ДК с 1997 года...
чесно хочу сказать что готов работать над собой ещё более интесивно и к богу ещё сильнее устремлятся, только надо бы знать на правильном пути иду или нет...


Да хотел хоть раз позвонить Лазареву в оффис, или безполезно это?

за ранее благодарен вам всем за ваши ответы
Последний раз редактировалось Саня Сб, 27 февраля 2010, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Саня
Автор темы
W
Откуда: Berlin
Сообщения: 85
Темы: 1
С нами: 17 лет 7 месяцев


#41 brat » Вс, 28 февраля 2010, 11:05

Саня писал(а):...благодарен вам всем за ваши ответы

Блага дарить другим надо с любовью тебе. Работаешь в своей Германии? :smile:
Любишь свою работу, чем людям служишь, что делаешь для других?

Проблемы со желудочно кишечным трактом часто зеркалят проблемы в деятельности.
Не перевариваешь свою работу - скорее всего не будешь нормально переваривать и пищу...

Еще может быть то, что у тебя слабенький огонь пищеварения по природе, от рождения. Тогда надо подобрать
специальную диету, мастера в этом врачи аюрведы. Постарайся найти и сначала выяснить свою конституцию у них,
а уже потом подобрать свою уникальную диету. Надо кушать и свои продукты и в свое правильное время (в сутках, подобрать и по времени года...).

Прежде всего настройся кушать плотно в обед, когда у Вас там Солнышко в зените стоит, тогда оно тебе будет помогать сильно переваривать.
Вечером чуть тушеных овощей со специями, перед сном молоко кипяченое тоже со специями. Утром - "сладкий вкус" кушать (финики точно тебе подойдут), йогурт, сладкие яблочки, бананы, сметана... Но лучше у аюрведистов попроси подобрать тебе диету!

Будь здоров!

PS подумай еще ПОЧЕМУ ВО ВСЕХ ДУХОВНЫХ ТРАДИЦИЯХ ЕСТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ В ЕДЕ?
Зачем христианам посты держать? Сейчас кстати Пасхальный пост идет.
Почему у мусульман в Ромадан есть тоже ограничения в еде?
Почему у вайшнавов, кроме лакто-вегетарианства есть дни єкадышей?
Показывать можно только зрячим.
Петь песню — только тем, кто слышит.
Дари себя тому, кто будет благодарен,
Кто понимает, любит вас и ценит.

Омар Хайям
brat
Аватара
Сообщения: 124
С нами: 16 лет 11 месяцев

#42 Саня » Вс, 28 февраля 2010, 11:29

Папа_Карло писал(а):
Саня писал(а):А ты сильно поклоняешся своим желаниям, зацепка за желание у тебя сильная зацепка за желание и поклонение их наслаждением"
Это просто бред, я с детства умел свои желании сдерживать лучше чем любой другой человек!
и сейчас тоже...
А ты знаешь, это как раз и может быть твоей проблемой. Когда ты постоянно контролируешь свои желания, то ты ставишь свою жизнь в зависимость от сознания. Т.е. ты постоянно давишь своё истинное я в угоду правильности. Как правило энергетика заваливается в таком случае. Когда я стал поступать "неправильно", но как хотелось, то мне стало намного легче. Могу кое что рассказать в личке.

ничего не понил...думал что наобарот если человек не раб своих желаний, тогда человек не зацеплён за желание (По ДК Автор: С. Н. Лазарев)
И ваапще я имел введу что сдерживал свои жевотные желание, потмоучто не раб своих желаний!
А не потомучто в угоду правильности!
Саня
Автор темы
W
Откуда: Berlin
Сообщения: 85
Темы: 1
С нами: 17 лет 7 месяцев

#43 Папа_Карло » Вс, 28 февраля 2010, 11:40

brat, Так он всё время давит себя. Ему нужно научиться открываться миру, получать удовольствие от взаимодействия с миром. Я так понял, что отказываться от много он научился. Но ведь гармоничная жизнь-это не только отказ, но и полная наполненость жизнью. А вот принять жизнь, людей во всём многообразии,мне кажется, что он не готов. А это обрезаение энергатики.Соответственно - болезни .
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54387
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

#44 Папа_Карло » Вс, 28 февраля 2010, 11:49

Саня писал(а):И ваапще я имел введу что сдерживал свои жевотные желание, потмоучто не раб своих желаний!
А не потомучто в угоду правильности!

Ты уже всё для себя определил. Эти желания животные-неправильные, а эти правильные они не животные. А ты однажды попробуй поступи как хочешь(при неправильном желании) и внимательно посмотри на свою внутренюю реакцию. Она может оказаться совсем не той, которую ты ждал. Очень многие желания идут от души. А ты их гасишь, мозгами. Душа подсказывает, а ты давишь, потому как много книг прочитал. :smile:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54387
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

#45 Бибиба » Вс, 28 февраля 2010, 11:55

Папа_Карло писал(а):Ты уже всё для себя определил. Эти желания животные-неправильные, а эти правильные они не животные.
Вот прочитала, и чётко в голове всплыло слово "ЗАЖАТЫЙ". А ведь он и правда зажатый. Надо от оков избавляться :yes: !
Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце.
Бибиба
Аватара
Откуда: из джунглей
Сообщения: 185
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: та самая злая обезьяна

#46 brat » Вс, 28 февраля 2010, 12:17

Папа_Карло писал(а):brat, Так он всё время давит себя. Ему нужно научиться открываться миру, получать удовольствие от взаимодействия с миром...

Угу,
мона это и так назвать :smile:.
Открываться миру - и начать служить другим душам (людям, четвероногим или растениям даже)...
Взаимодействовать с миром - и начать принимать все со смирением от этого самого мира - мыть полы с любовью, или подметать улицы там, "кулубнику выращивать" (С) :smile: с любовью и т.п. ...

Типа хочешь что то взять (и переварить) - сначала руки освободи, отдай миру!

Женщины взаимодействуют с миром через эмоции и чувства больше.
Мужчины - больше через деятельность!
Показывать можно только зрячим.
Петь песню — только тем, кто слышит.
Дари себя тому, кто будет благодарен,
Кто понимает, любит вас и ценит.

Омар Хайям
brat
Аватара
Сообщения: 124
С нами: 16 лет 11 месяцев

#47 igudym » Вс, 28 февраля 2010, 12:54

Саня писал(а):хватит бред нести...а то из за вас придётса закрывать эту тему...
Не раздражайтесь!
Быстрого решения Вашей проблемы нет. И решить ее сможете только Вы сами. Шаг за шагом. День за днем. Но только не мученически, страдая и раздражаясь, а спокойно и доброжелательно.
Вам же задали конкретный вопрос: системно к изменению питания Вы подходили? Ответьте на него.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 2 месяца

#48 Клер » Вс, 28 февраля 2010, 13:01

Саня, скажите пожалуйста не совпадают ли по времени появления ваши болезни с отъедом из России. Может Вам просто на Родину надо.
Клер
Сообщения: 8
С нами: 14 лет 2 месяца

#49 Napalm » Вс, 28 февраля 2010, 19:45

Бибиба писал(а):ЗАЖАТЫЙ
Клер писал(а):Саня, скажите пожалуйста не совпадают ли по времени появления ваши болезни с отъедом из России. Может Вам просто на Родину надо.
Аха...
Вот тоже об этом подумала.
Человек скорее всего не умеет радоваться жизни, дышать полной грудью, улыбаться миру, жить без оглядки и без страха.
Вполне возможно, что сказывается атмосфера в семье. Моральное угнетение. некое уныние, безрадостное будущее.

Знаете....таким людям очень сложно самостоятельно вырваться из замкнутого круга....
Нужен кто-то, обладающий здоровой, сильной, жизнеутверждающей энергетикой. Это может быть какой-то друг, может быть женщина_____они просто возьмут его за шкирку и вытащат на свет. Он сейчас словно в болоте, увяз по самые уши и выбраться сложно.
:smile:
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#50 Саня » Вс, 28 февраля 2010, 20:06

Napalm писал(а):
Бибиба писал(а):ЗАЖАТЫЙ
Клер писал(а):Саня, скажите пожалуйста не совпадают ли по времени появления ваши болезни с отъедом из России. Может Вам просто на Родину надо.
Аха...
Вот тоже об этом подумала.
Человек скорее всего не умеет радоваться жизни, дышать полной грудью, улыбаться миру, жить без оглядки и без страха.
Вполне возможно, что сказывается атмосфера в семье. Моральное угнетение. некое уныние, безрадостное будущее.

Знаете....таким людям очень сложно самостоятельно вырваться из замкнутого круга....
Нужен кто-то, обладающий здоровой, сильной, жизнеутверждающей энергетикой. Это может быть какой-то друг, может быть женщина_____они просто возьмут его за шкирку и вытащат на свет. Он сейчас словно в болоте, увяз по самые уши и выбраться сложно.
:smile:

нет не совпадает, уже в россии болел сильно до переезда в германию!


Napalm писал(а):Вполне возможно, что сказывается атмосфера в семье. Моральное угнетение. некое уныние, безрадостное будущее.

скорее всего наобарот кумирство морали!
но по материнской линии, мать ненавидет алкашов, а отец мой любит напиваться...
если начнёти что мама виновата что осуждала, нет не так, она всеравно очень редко его осуждала, по с равнению к теми женщинами как в россии...
Последний раз редактировалось Саня Вс, 28 февраля 2010, 20:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Саня
Автор темы
W
Откуда: Berlin
Сообщения: 85
Темы: 1
С нами: 17 лет 7 месяцев

#51 Саня » Вс, 28 февраля 2010, 20:09

Папа_Карло писал(а):
Саня писал(а):И ваапще я имел введу что сдерживал свои жевотные желание, потмоучто не раб своих желаний!
А не потомучто в угоду правильности!

Ты уже всё для себя определил. Эти желания животные-неправильные, а эти правильные они не животные. А ты однажды попробуй поступи как хочешь(при неправильном желании) и внимательно посмотри на свою внутренюю реакцию. Она может оказаться совсем не той, которую ты ждал. Очень многие желания идут от души. А ты их гасишь, мозгами. Душа подсказывает, а ты давишь, потому как много книг прочитал. :smile:

тот кто поклонятеся желаниям живoтным а именно их наслаждениям (например секс), у того и будут проблемы с зубами (так говорил СНЛ), а у меня нету поклонений живиотным желаниям
тот кто увлекается сексом уже больной, вот о чём я Вам пытался...
Вот о чём я говорил!
Саня
Автор темы
W
Откуда: Berlin
Сообщения: 85
Темы: 1
С нами: 17 лет 7 месяцев

#52 inaya » Вс, 28 февраля 2010, 21:05

Саня, вы заметили, как вы отписываетесь?.. вы сразу критикуете любой пост! а ведь вы пришли к людям с вопросами! в этом и есть ваша главная проблема - вы находитесь в глухой обороне перед Жизнью...
попытайтесь услышать всех, кто вам написал... каждый прав по-своему... ваша задача для начала, хотябы приоткрыть своё бомбоубежище, схватить информацию и опять залезть в бункер...
inaya

#53 igudym » Вс, 28 февраля 2010, 21:12

inaya писал(а):Саня, вы заметили, как вы отписываетесь?.. вы сразу критикуете любой пост! а ведь вы пришли к людям с вопросами! в этом и есть ваша главная проблема - вы находитесь в глухой обороне перед Жизнью...
попытайтесь услышать всех, кто вам написал... каждый прав по-своему... ваша задача для начала, хотябы приоткрыть своё бомбоубежище, схватить информацию и опять залезть в бункер...
:approve: :approve: :approve:

Очевидно Саня, к сожалению, ищет какой-то единственный способ, который поможет в его ситуации. Пытается сразу решить целое, но у него нет сил или желания видеть детали. А начинать надо как раз именно с них.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 2 месяца

#54 Бибиба » Вс, 28 февраля 2010, 21:28

Саня, Ваша мама осуждает "алкашей", а как вы сами относитесь к человеческим порокам? Ну, например, к тем же алкашам ,к похотливым людям, обжорам?
Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце.
Бибиба
Аватара
Откуда: из джунглей
Сообщения: 185
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: та самая злая обезьяна

#55 Папа_Карло » Пн, 1 марта 2010, 0:12

Саня писал(а):тот кто увлекается сексом уже больной, вот о чём я Вам пытался...
Вот о чём я говорил!
Да всё я прекрасно понял. Об этом я тебе и говорю. :smile:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54387
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

#56 Krystal » Пн, 1 марта 2010, 1:17

Бибиба писал(а):смотри БИБИБ - это , было б батенька :yes: . А БибибА - это она ! Значит - матенька
:lol: :lol: :lol:

Саня, подождите, не гоните меня за мой смех. Сейчас обьясню. Часто по тому как развивается тема и как участники взаимодействую друг с другом, у меня складывается ощущение проблемы человека, который обращается за помощью. С вами получается так. Бибибе стало удаваться - наконец-то ! - прижать OLEARTST к стене и начать получать от него более или менее прямые ответы на свои вопросы ребром. Но тут её отвлекли, начали ввёртывать своё, контроль потерялся и клиент под общий шум и гам сбежал. Первый вывод: ваша проблема связана каким-то образом с контролем или неприятием информации.

Папа Карло указал вам правильное направление, там где надо порыть причину. Проблемы с усвоением еды говорят о том, что вы не впускаете в себя нужную вашей душе информацию, и необходимое питание ваша душа не получает - помните присказку "не хлебом единым жив человек". Чем ещё жив человек? Подумайте, чем мы питаем душу. Дальше, наши желания имеют божественное происхождение, и их надо учиться правильно реализовывать, например, превращать во что-то тонкое, например, в мечту, в творчество, в совершенствование характера. Желания подавлять нельзя, даже самые неприглядные желания имеют своё послание и должны быть выслушаны, поняты и приложены k делу, трансформировавшись в новую форму.

Inaya тоже сделала интересный комментарий - вы не критикуйте посты, а ведите диалог с участниками, задавайте вопросы, предлагайте свои примеры, добавляйте детали, то есть откройтесь информации, взаимодейстуйте с ней. Переварите идеи, порадуйтесь юмору, полюбуйтесь общением - это есть пища для души. Аппетит и зубы отреагируют.
Krystal
Аватара
Сообщения: 118
С нами: 18 лет 10 месяцев

#57 tatpit » Пн, 1 марта 2010, 2:04

Саня, ты подыхаешь,с детьми проблемы(Лазарев описывал такой случай).А шо посоветовать-х.з.,поголодай дня три для начала,претензии к родителям сними,к близким,к себе,РЕАЛЬНО.Причём тут гордыня,ревность,душа-вожделение.Это всё потом.
Krystal, ну как всегда :approve:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

#58 igudym » Пн, 1 марта 2010, 2:19

tatpit писал(а):Саня, ты подыхаешь,
Сказано деликатно, просто и понятно... :hi-hi: :aiai:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 2 месяца

#59 bukk » Пн, 1 марта 2010, 2:20

Krystal, ну как всегда :approve:
АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
Сообщения: 410
С нами: 15 лет 8 месяцев

#60 igudym » Пн, 1 марта 2010, 2:29

Krystal писал(а):Бибибе стало удаваться - наконец-то ! - прижать OLEARTST к стене и начать получать от него более или менее прямые ответы на свои вопросы ребром. Но тут её отвлекли, начали ввёртывать своё, контроль потерялся и клиент под общий шум и гам сбежал.
А что, OLEARTST это местный диагност? И приходит на этот форум только по большим праздникам?
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя