Для тех, кто хочет помочь детям или..

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Naomi » Ср, 30 января 2008, 23:05

Моя мечта сбылась. Наконец-то сформировав внятно свое намерение, я тут же буквально нашла сайт где очень неплохо связана информация об усыновлении, о помощи детям и детдомам и т.п. Также на сайте (в разделе справочник, предложение помощи) есть анкета, заполнив которую можно реально начать участвовать в этом. Чего и сделала. Кому интересно, вам сюда:
http://www.usynovlenie.ru/
Смысл жизни в раскрытии в себе Бога путем любви к окружающим живым существам
(БГ)
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 142
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца


Re: Для тех, кто хочет помочь детям или..

#101 спок » Чт, 11 ноября 2021, 7:21

Alesja писал(а):Naomi

Простите, а скажите (если это тактичный вопрос), а как Вы помогаете? Деньгами или своей реальной помощью?
Я вот не знаю с чего лучше начать.
Я всегда чувствую, что мне надо/хочется быть связанной с благотворительностью. Например, хотя бы раз в месяц дарить какие-то подарки или учавствовать в каких-то мероприятиях.
Как Вы думаете, можно просто позвонить и предложить такую помощь директору детского дома?

Спасибо! :)

какая разница КАК. берёте любой детдом, заходите, встречаетесь с главным у них там, перечисляете. Всё. Пришла домой, поняла, что "что-то было не так". На следующий раз ищете другой детдом, процесс повторяется. Несколько усовершенствованный.

Можете устроить у себя "джек пот". Как у вас у женщин принято, этому не дала, этому не дала, а этому отдала всё.
Если ваша помощь осела в чужих карманах, отлично!- значит Бог простил им ещё одну причину по которой они оказались в детдоме.
спок

Re: Для тех, кто хочет помочь детям или..

#102 SladerNon » Чт, 11 ноября 2021, 7:30

спок писал(а):Если ваша помощь осела в чужих карманах, отлично!- значит Бог простил им ещё одну причину по которой они оказались в детдоме.

Что? :huh:
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Для тех, кто хочет помочь детям или..

#103 ambient » Пт, 24 июня 2022, 9:06

Я не верю ни в какую помощь. Для себя. Я этим занимаюсь годами, но, с большой вероятностью дело кончится суицидом. Детям и женщинам помогают по умолчанию. А такие как я должны просто освободить мир от своего присутствия.
ambient
Сообщения: 11924
Темы: 718
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя