Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 21:58

Значит, так.
Здесь будет про разные работы, но сначала про работу над собой.

Многие знают, что у нас извержение вулкана на работе. С вулканом надо как-то жить, если не получается переехать в другую местность.
Я начала готовиться.

Меня всю жизнь обвиняют, что я закрытый человек аутист и т.д. Я подумала, что, может, проблемы от этого? Ведь если бьют и бьют и конца нет, хотят что-то выбить.
Я решила следующим образом открываться, и открывалась очень качественно.
Я представила себя в круге, который выложен красивыми серыми неровными камнями метра на два вверх. Я вижу небо. Я брала по одному камню и клала за пределы круга, чтобы от круга аккуратно расходились ровно выложенные камни. Образовывалась площадка. Я осталась без ограждения, в круг поставила много роз. Потом поняла, что розы не подходят, это же колючки, поставила полевые цветы - ромашки, колокольчики, васильки и разные колоски.
Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так? :-D :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Работа

#981 Марфа_М » Вт, 5 декабря 2023, 10:46

mimo писал(а):Дина может стать виртуальным учителем игры на пианино..

Она учитель сольфеджио.
Не, на котиках и их нюансах жизни можно скорее стать интересной, чем на музыке.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Либо опять же, какие интересные истории из профессиональной жизни. Люди любят истории. Учиться музыке они в Дзене не будут.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60323
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#982 mimo » Вт, 5 декабря 2023, 10:48

Марфа_М писал(а):Она учитель сольфеджио.

Марфа_М, это учитель игры на пианино..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Работа

#983 Аши » Вт, 5 декабря 2023, 10:49

ура, котики :smile:
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа

#984 Марфа_М » Вт, 5 декабря 2023, 10:57

Вообщем, Дина, если надумаешь,
от тебя первый текст.
Или первое видео.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60323
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#985 Brittany » Вт, 5 декабря 2023, 11:04

Марфа_М, у Дины нет времени на ведение канала.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Работа

#986 Марфа_М » Вт, 5 декабря 2023, 11:07

Brittany писал(а):Марфа_М, у Дины нет времени на ведение канала.

Это ее выбор. Когда я вела канал он мне приносит минимум 30 тыс рублей в месяц. Времени это занимало - 1-2 часа в день в моем случае. Ну мне надо было еще найти это время тогда. Писала по ночам.

Другой вопрос, что это не значит что также у всех будет. Тогда у меня был большой интерес и мотивация. Они двигают.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
остальное время я залипала, читала комменты, читала другие каналы, я вообще была серьезно в это все погружена, в группы авторов вступила, вникала там, общалась.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60323
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Работа

#987 mimo » Вт, 5 декабря 2023, 11:12

Марфа_М, а тебе бы писать, не думала?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Работа

#988 Марфа_М » Вт, 5 декабря 2023, 11:16

mimo писал(а):Марфа_М, а тебе бы писать, не думала?
думала...
потому и пытаюсь освоить сайт, чтобы вернуть себя привычку писать...
это же должен быть постоянный навык

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
У меня был написан цикл заметок про болезнь сына. Я собираюсь их разместить на сайте, а потом может и книжку из этого сделать, как минимум она была бы полезна кому-то. Фентези мне писать не получается.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60323
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#989 Янтарь » Вт, 5 декабря 2023, 11:45

Каналы про животных и правда очень популярны. Я сама некоторые из них смотрю. Причем часто показывают совсем простые сюжеты, из серии ничего особенного. Вот котик (собачка, кролик, белочка и тд) покушал, вот так он спит, вот так гуляет. И все, все умиляются. Некоторые придумывают разные задания, развлечения для питомцев, это тоже интересно. Но даже простые ролики нравятся. Достаточно их сопроводить рассказом - про характер, жизнь питомца и жизнь хозяев с питомцем. Что поели, какой лоток (у питомцев, не у хозяев :grin: ), какое здоровье. Люди любят разные истории.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10518
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа

#990 Y-ina » Вт, 5 декабря 2023, 12:17

Если бы у меня было время и силы, я бы научилась монтировать видео, но не для кошек, а для работы.
Сама я ноль в технике. Пробовала хотя бы посмотреть программы для монтажа - мне советовали. Нет, это не для меня. И камеры у меня нет, и телефона снимающего. Есть фотоаппарат за 3 тысячи. Карты памяти, чтобы скидывать, тоже нет. Ноутбук на работе.Грубо говоря, приходишь на работу в 14 ч. и уходишь в 22. И сидишь,не успевая выйти в туалет. А ночью придешь и балдеешь. Работать ночью не хочу.
А хуже написания текстов только выступление в живую. Я же аутист.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#991 Янтарь » Вт, 5 декабря 2023, 12:18

Y-ina писал(а):Я же аутист.
Я бы не сказала.. Интроверт да, им на публике часто не комфортно. Но для аутиста у тебя как раз очень даже развита эмоциональная сфера, и проницательность присутствует, понимание чужих отношений.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10518
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа

#992 Y-ina » Вт, 5 декабря 2023, 12:21

Янтарь, я не полный аутист, конечно. С элементами. Выступать не просто некомфортно, а убийственно. ЕСли меня обяжут на работе выступать, я уволюсь. До сих пор выкручивалась.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28568
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Работа

#993 Янтарь » Вт, 5 декабря 2023, 12:26

Y-ina, так у многих интровертов. Кроме того, существует вообще страх публичных выступлений - пейрафобия называется. Очень распространенное явление, между прочим. Так что тут точно аутизм ни при чем (в твоем случае). Но преодолеть можно и это.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10518
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа

#994 Brittany » Вт, 5 декабря 2023, 12:31

Y-ina писал(а):Я же аутист.
Конечно же - нет.
Похоже на лёгкую форму социофобии. Один из симптомов -боязнь публичных выступлений.

Добавлено спустя 44 секунды:
Янтарь писал(а):Но преодолеть можно и это.
Только при желании. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Работа

#995 Янтарь » Вт, 5 декабря 2023, 12:34

Brittany писал(а):Только при желании.
Ну, конечно, было бы желание! Ну или острая необходимость еще может повлиять.
Во всех остальных случаях, лучше не мучиться. Если что-то не дано и не тянет, не стоит и напрягаться.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10518
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа

#996 Аши » Вт, 5 декабря 2023, 12:37

Янтарь писал(а):очень даже развита эмоциональная сфера
да вы уже достали с марфой этой эмоциональной сферой. :grin: эмоции не особо важны. они быстротечны и местечковы.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа

#997 Brittany » Вт, 5 декабря 2023, 12:38

Янтарь,
Y-ina писал(а):Ноутбук на работе.Грубо говоря, приходишь на работу в 14 ч. и уходишь в 22. И сидишь,не успевая выйти в туалет. А ночью придешь и балдеешь. Работать ночью не хочу.
Без ноута (дома!) невозможно вести никакой блог.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Работа

#998 Аши » Вт, 5 декабря 2023, 12:39

Ноутбуки сейчас копейки стоят. доступны всем.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа

#999 Brittany » Вт, 5 декабря 2023, 12:40

Если копейки считанные, миссия невыполнима.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 1

Re: Работа

#1000 Янтарь » Вт, 5 декабря 2023, 12:41

Аши писал(а):эмоции не особо важны. они быстротечны и местечковы.
Это потому, что ты мало развит в этой сфере и даже не понимаешь, о чем речь. Эмпатия не развита, понимания и чувствования других людей нет. Причем даже на уровне ума видна эта нехватка, про чувства даже и говорить нечего.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10518
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя