ищу спонсоров

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

  • 16

#1 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 5:26

Опять поменяла работу. Решение давно выношенное, а сейчас настал ТОТ самый момент.
Спойлер
Мне 45 лет, в трудовой одни дыры, почти за 10 лет никуда никаких отчислений..при таких условиях пенсия мне не светит, даже если наше правительство сделает пенсионный возраст 80 лет.
Невероятно просела покупательская способность народа. Фирмы по производству захлопываются одна за другой. Я знала что из дизайна придётся уйти рано или поздно- вот...время пришло :smile:
В жизни нравится две специальности- художник и педагог. Потому вернулась в педагогику- родимую.
Но не в простую школу или детсад...Я скинула резюме всем детским домам, приютам, реабилитационным центрам и прочее.
Из прочего как раз позвонили и ОЧЕНЬ сильно уговаривали идти к ним. При том, что у меня не категории, и вообще я в ближайший год больше геморрой, чем замечательный работник.
Но я съездила на собеседование и сразу же написала заявление о приёме на работу
Теперь я работаю в школе в исправительной колонии для несовершеннолетних...в мужской.
Спойлер
Специфика работы есть- тем более что моя основная обязанность ПЕДАГОГ- ОРГАНИЗАТОР. Мероприятий у ним море, и все проходят на ОЧЕНЬ высоком уровне, всё настолько солидно, что я даже :-D сачкую.
Помимо того преподаю " детям" МХК, профессиональное ориентирование, изо, и творческую мастерскую.
Обеспечение этого заведения само-собой полностью государственное.
Потому ВСЁ что у меня есть для работы это черновики бумаги для ксерокса( старые приказы и планы учителей).
Ещё мне выдали 15 простых карандашей...даже ручки я беру у завуча, потому как этот комплект ручек на несколько кабинетов.
В нашей школе воспитанники успешно сдают не только ОГЭ, но и ЕГЭ- причём наша школа единственная по России кто это делает( я про ЕГЭ).
У нас некоторым детям по 19 лет- их придерживают прошениями, давая возможность получить полное образование..
И само- собой когда дети сидят уже по паре лет...а впереди у них ещё 3-4 года( во взрослой колонии) они пытаются добрать того детства, которое им на свободе нафиг не убилось.
То есть ХОТЯТ РИСОВАТЬ.
Уровень эрудиции у большинства просто ужасает. Не знают элементарных слов и понятий( например пришлось на доске писать слово "аккомпаниатор"...класс его впервые слышал, многие законспектировали.)
Потому моё МХК им в помощь. :smile:
Я купила на свои средства( меня пока на старой работе не рассчитали, а на новой ещё не успела ничего заработать) пару учебников, магниты на доску, один комплект бумаги для акварели и один комплект красок, кисти свои есть.
Мне надо хотя бы 10 штук красок, кистей больших не менее 20, кистей средних так же и...бумаги :scratch: много- детей прёт( думаю пачек 10 для конкретных работ, и альбомов попроще для уроков штук 20)...ну и ручки для письма сама наверное куплю.
Сейчас я с ними буду рисовать графику- потому как ручками на черновиках :dont_knou:
Но, сами понимаете, хочется дать эффектные и простые техники.
С нового года директор обещала рассмотреть мои запросы, но...я не оптимистична в этом- бюджет урезают. Понятное дело что тюрьмы в бюджете окажутся не на приоритетном месте.
Прошу скинуться- кому сколько не жалко.
Чтоб был понятен масштаб трагедии- скажу, что на упаковку бумаги я потратила 150 рублей ( 20 листов),на краски 200 рублей....кисти по цене не смотрела- в ленту надо съездить- там думаю дешевле. В ашане была- там нет ничего...а может и в ленте нет :(
детей в школе 100 человек.
Есть и началка, хотя дети сидят с 14 лет, но есть те которые не ходили в школу вообще.
Номер моей сбербанковской карты :ИЗМЕНИЛСЯ...я закрыла этот счёт, потому как забыла пинкод :pardon: :crazy: бывает оказывается...Сейчас на работе открывают новый- тоже сбербанковский
зайду на выходных в евросеть, спрошу ЧТО мне нужно, чтобы можно было через них перевести( если кому черенз карту не удобно).
Вам обещаю прислать отчёт- отсканирую чеки :smile: и фото работ детей. Самих детей фотографировать нельзя..дети сидят за особые и с отягчающими.


Последний раз редактировалось Ольга Совякина Пт, 5 февраля 2016, 11:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: я знаю-я читала


Re: ищу спонсоров

#961 Марфа_М » Чт, 4 февраля 2016, 10:30

Ольга Совякина писал(а):Марфа и Дина, :smile: у меня иногда возникает такое ощущение, что вы со своим приветливым взглядом на жизнь.. себе карму заминусуете на три перерождения вперед.

Я тут одну поговорку УВИДЕЛА, и заново осознала. Она на слуху, но вот увидела её в печатном варианте и прямо аж прониклась :
"от тюрьмы и от сумы не зарекайся".
И так мне весело стало: вот КАК меня угораздило и туда и сюда вляпаться ОДНОМОМЕНТНО? :-D
прямо сама себя на этот раз переплюнула.

А что такая болезненная реакция. Тут целый хор восхищающихся твоим самоотверженным подвигом.
И всего двое-трое без восхищения, делов то.

А насчет взгляда на жизнь, у кого он какой, прости конечно, но ты плохо понимаешь, из каких мотивов человек как реагирует и по каким причинам.

Но чтобы все было уже окончательно замечательно, напишу большими буквами: ОЛЯ- ТЫ ГЕРОЙ!!!!!!!!!!!
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59126
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: ищу спонсоров

#962 Ольга Совякина » Чт, 4 февраля 2016, 10:33

Марфа, ну тебе что и правда так тошно, или прицепиться больше не к кому?
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#963 Марфа_М » Чт, 4 февраля 2016, 10:38

Ольга Совякина писал(а):Марфа, ну тебе что и правда так тошно, или прицепиться больше не к кому?
меня вообще не тошнит :wacko: .
Ты герой, но видимо и этого мало, потому покидаю тему.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59126
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: ищу спонсоров

#964 Y-ina » Чт, 4 февраля 2016, 12:25

Ольга Совякина писал(а):у меня иногда возникает такое ощущение, что вы со своим приветливым взглядом на жизнь.. себе карму заминусуете на три перерождения вперед.
значит, такая карма. Не хуже, чем ваша, тюремная.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27860
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#965 _Tasha » Чт, 4 февраля 2016, 14:00

Ольга Совякина писал(а):Я тут одну поговорку УВИДЕЛА, и заново осознала. Она на слуху, но вот увидела её в печатном варианте и прямо аж прониклась :
"от тюрьмы и от сумы не зарекайся".
И так мне весело стало: вот КАК меня угораздило и туда и сюда вляпаться ОДНОМОМЕНТНО?
прямо сама себя на этот раз переплюнула.

Ольга Совякина, ничего, я так поняла, что если бы не бешеная нагрузка, что на тебя взвалили, то работать то можно. Ну, и ещё бы зарплата побольше была. Я не понимаю, почему так мало платят... Серьёзная работы со специфическим контингентом. Далеко не всякий согласиться работать в колонии. И почему такая зарплата низкая?.. :scratch:

Ольга Совякина, к концу учебного года сильно вымотаешься. Отпуск в этих заведениях летом, наверное? Если будешь увольняться, то отпуск хоть отгуляй. А потом уже и на свободу. :smile:
Последний раз редактировалось _Tasha Чт, 4 февраля 2016, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7729
Темы: 33
С нами: 11 лет 4 месяца

  • 1

Re: ищу спонсоров

#966 Gulya » Чт, 4 февраля 2016, 14:14

Моя сестра педагог в Польше, им можно взять 1 раз целый год типа академ. отпуска с сохранением зп, красота, только она еще не брала его :ugu:. А у нас любой педагог - автоматом герой, работая за копейки.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6227
Темы: 15
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: ищу спонсоров

#967 Ольга Совякина » Чт, 4 февраля 2016, 15:50

_Tasha писал(а):Отпуск в этих заведениях летом, наверное? Если будешь увольняться, то отпуск хоть отгуляй. А потом уже и на свободу
на него и медетирую...иначе не продержаться было бы. Особенно когда сейчас первая пересчитанная зарплата пришла- не знаешь плакать или смеяться: 10 000 ребёнку в уплату отложила, 3 000 на проезд, осталось 2 000
думаю может пропить :-D все одно на еду не хватит.
Я вот тут думаю :scratch: сильно думаю..тупая видимо от природы, потому сосчитать не могу :crazy: :
по всем приказам и объявам в новостях федеральный бюджет урезали на 10 %. У меня от зарплаты это получается минус около 2 000.
а сняли с зарплаты больше 5 000...по подсчетам больше 25 %
Я никогда не была сильна в математике- а в данном случае вообще чувствую что зазря на уроки ходила :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#968 Марфа_М » Чт, 4 февраля 2016, 16:31

Ольга Совякина писал(а):Я никогда не была сильна в математике- а в данном случае вообще чувствую что зазря на уроки ходила

Расчетный листок в бухгалтерии надо взять, там все расписано, по каким основаниям начислено, и что где удержано.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59126
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: ищу спонсоров

#969 Ли за » Чт, 4 февраля 2016, 20:47

Марфа Меньшикова писал(а):
Ольга Совякина писал(а):Марфа и Дина, :smile: у меня иногда возникает такое ощущение, что вы со своим приветливым взглядом на жизнь.. себе карму заминусуете на три перерождения вперед.

Я тут одну поговорку УВИДЕЛА, и заново осознала. Она на слуху, но вот увидела её в печатном варианте и прямо аж прониклась :
"от тюрьмы и от сумы не зарекайся".
И так мне весело стало: вот КАК меня угораздило и туда и сюда вляпаться ОДНОМОМЕНТНО? :-D
прямо сама себя на этот раз переплюнула.

А что такая болезненная реакция. Тут целый хор восхищающихся твоим самоотверженным подвигом.
И всего двое-трое без восхищения, делов то.

А насчет взгляда на жизнь, у кого он какой, прости конечно, но ты плохо понимаешь, из каких мотивов человек как реагирует и по каким причинам.

Но чтобы все было уже окончательно замечательно, напишу большими буквами: ОЛЯ- ТЫ ГЕРОЙ!!!!!!!!!!!
Y-ina писал(а):для чего ж вы сюда приперлись?
Y-ina писал(а):
Ольга Совякина писал(а):куда СЮДА? :huh:
в тюрьму, разумеется. А вы уже в другом месте?

Две болтушки.
Проходите мимо, сударыни... мимо проходите... причем тихо и незаметно, пока вас тут не отымели по тюремному.
Ли за

Re: ищу спонсоров

#970 monroe » Чт, 4 февраля 2016, 22:44

Ольга Совякина писал(а):думаю может пропить
:-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47286
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: ищу спонсоров

#971 Ольга Совякина » Пт, 5 февраля 2016, 7:06

Марфа Меньшикова писал(а):Расчетный листок в бухгалтерии надо взять, там все расписано, по каким основаниям начислено, и что где удержано.
да нам всю дорогу выдавали- есть с чем сравнить. Более того ШИБКО ОХОТА сравнить, но бухгалтер в отпуск ушла :smile: так своевременно для всего коллектива.
У нас тут в городе грипп активен- эпидемия прямо. Решила пойти на больничный (перенесла орз на ногах- неохота было сразу после новогодних выходных ещё и на больничном сидеть) сейчас устойчивый бронхит. Просто посчитала деньги и решила, что если разница между больничным и работой раньше была ощутимой, то сейчас в принципе можно себе разрешить и поболеть.

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Y-ina писал(а):значит, такая карма. Не хуже, чем ваша, тюремная.
чего то ты все вместе и мух и котлеты :no:
карму на БУДУЩЕЕ мы как бы...чисто теоретически сами себе делаем :dont_knou:
вот не думаю, что моя работа( а по сути почти пребывание) в тюрьме каким-то образом отягощает мою будущую карму. Не исключено, что моя , периодически возникающая идея, грохнуть мужа сковородкой по башке, а потом отсидеть и освободиться именно в ТАКОМ ВИДЕ нашла своё воплощение :crazy:
Знаю, ты не очень понимаешь аллегории :smile: - скажу проще:
может мне СУЖДЕНО было сесть- вот села, только добровольно.
А сейчас появился шанс освободится по УДО.
С детьми тут на работе сидели, а они сроки свои на моем калькуляторе считали (кому сколько ещё). И вот двум пацанам попало почти в одно время освобождаться- в конце июня. А у меня отпуск в начале июля. Ну я и сказала, что я ТОЖЕ до отпуска, а потом решила на свободу.
Они меня спрашивают: а чего решили уйти-то?..ну я объяснила, что при моих тратах я не имею права работать меньше чем за 20-ку.
А один ребенок так радостно: :grin: так у вас УДО выходит( удо- условно досрочное освобождение по решению суда, по заслугам на зоне, погашению ущерба пострадавшему и прочее).
и мне так понравилось: ага говорю- выходит удо.
Тут один парень освобождается в марте- он как бы художник от природы. Талант, которого учить только портить...вот бы с ним и мне освободится :roll: и фиг бы с ним с отпуском- там все равно при моём окладе 3 копейки мне заплатят
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#972 Марфа_М » Пт, 5 февраля 2016, 7:56

Ольга Совякина писал(а):Решила пойти на больничный (перенесла орз на ногах- неохота было сразу после новогодних выходных ещё и на больничном сидеть) сейчас устойчивый бронхит. Просто посчитала деньги и решила, что если разница между больничным и работой раньше была ощутимой, то сейчас в принципе можно себе разрешить и поболеть.
Оля, ну как так, а как же спасение заблудших душ и наставление их на путь истинный посредством высокого искусства?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Ольга Совякина писал(а):А один ребенок так радостно: так у вас УДО выходит( удо- условно досрочное освобождение по решению суда, по заслугам на зоне, погашению ущерба пострадавшему и прочее).
и мне так понравилось: ага говорю- выходит удо.

Ну, поработать в тюрьме, что оценить жизнь)) Каждый выбирает по себе....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59126
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: ищу спонсоров

#973 Ольга Совякина » Пт, 5 февраля 2016, 8:05

Марфа Меньшикова писал(а):Оля, ну как так, а как же спасение заблудших душ и наставление их на путь истинный посредством высокого искусства?
слушай..ну вот ГДЕ ты ЭТО взяла? :dont_knou:
Я шла просто РАБОТАТЬ...как всегда я делаю- работать честно и добросовестно, за оговоренные условия и оплату. Меня не пугала эта контора и контингент. И мне нужна была финансовая помощь, чтобы иметь возможность добросовестно исполнять свои обязанности.
Ну ты же НЕ дура, и на кой тогда все перевирать и дурой прикидываться?
Я уж тебе и так, и сяк...и как маленькой, и по хорошему, и терпеливо.
Я сейчас крайне редко выбираюсь на форум, и мне, Марфа, твоя откровенная деградация просто в глаза бросается.
Вот Дина в своей, привычной мне, поре... а ты прямо как перевернулась вся :dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Каждый выбирает по себе....
а...вона ты чего успокоится не можешь.
так может тебе НЕ СТОИТ мараться-то связываясь с ТАКИМИ. Отойди подальше, во своё благо :ugu:
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Пн, 22 февраля 2016, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#974 Марфа_М » Пт, 5 февраля 2016, 8:11

Ольга Совякина писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Оля, ну как так, а как же спасение заблудших душ и наставление их на путь истинный посредством высокого искусства?
слушай..ну вот ГДЕ ты ЭТО взяла? :dont_knou:
Я шла просто РАБОТАТЬ...как всегда я делаю- работать честно и добросовестно, за оговоренные условия и оплату. Меня не пугала эта контора и контингент. И мне нужна была финансовая помощь, чтобы иметь возможность добросовестно исполнять свои обязанности.
Ну ты же дура, и на кой тогда все перевирать и дурой прикидываться?
Я уж тебе и так, и сяк...и как маленькой, и по хорошему, и терпеливо.

Ну как так? А группа поддержки то что здесь поддерживала? Ты перечитай начало темы то, по каким эмоциям шел полет. Или тебе пофик?
Ну если тебе пофик, мне нет, я наблюдают ту динамику, которую и предполагала. Наблюдаю и наблюдаю, мой профессиональный интерес, своего рода. Как работают "идеалы".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59126
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: ищу спонсоров

#975 Марфа_М » Пт, 5 февраля 2016, 8:13

Ольга Совякина писал(а):Я сейчас крайне редко выбираюсь на форум, и мне, Марфа, твоя откровенная деградация просто в глаза бросается.
Вот Дина в своей, привычной мне, поре... а ты прямо как перевернулась вся

Расстроиться что ли? :unsure:
Видишь ли Оля, если тебе не льют елей в уши - это не называется деградация, но ты конечно можешь оставаться при своем мнении.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59126
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: ищу спонсоров

#976 Марфа_М » Пт, 5 февраля 2016, 8:18

Ольга Совякина писал(а):
Добавлено Пт, 5 февраля 2016, 8:07:
Марфа Меньшикова писал(а):Каждый выбирает по себе....
а...вона ты чего успокоится не можешь.
так может тебе НЕ СТОИТ мараться-то связываясь с ТАКИМИ. Отойди подальше, во своё благо :ugu:

Деградация у тебя, прости конечно, и не вчера началась. Но не переживай, тут у многих такой же курс, скорость лишь разная.
Я не мараюсь, не беспокойся.
Людей ты Оля, совсем разучилась понимать. Полная зависимость от собственных эмоций, которые даже не осознаются.

Блин, я раньше тобой восхищалась - вот думаю, человек, все успевает, 10 раз моет унитаз, готовит разные блюда, родню в тонусе держит.
А оказывается все просто - достаточно было найти работу по пятидневке и 3 часа на дорогу, и все.... все просто.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59126
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 4

Re: ищу спонсоров

#977 Ольга Совякина » Пт, 5 февраля 2016, 8:24

Марфа Меньшикова писал(а):Ну как так? А группа поддержки то что здесь поддерживала? Ты перечитай начало темы то, по каким эмоциям шел полет. Или тебе пофик?
Марфа, опять терпеливо и как маленькой:
1. нельзя понять систему не поработав в ней- потому не вижу странного, и как предполагалось я довольно быстро увидела изнанку военизированного предприятия.
2.По зарплате и по обязанностям меня реально обманули. Вот ТУТ не ожидала.
3.По самому контингенту все в порядке. Думала будет сложнее- не смогу наладить контакт, не смогу руководить детьми.
4. Даже после того, как стало понятно, что мне жить сейчас по существу не на что, работу я не оставляю. Потому как есть и ответственность..и не только перед детьми и коллективом, но и перед форумчанами, которые помогли средствами и материалами. у меня хватит закупленного до конца учебного года, о чём я собственно и говорила. Да и потом - видя, что дети рисуют администирация закупила 25 комплектов красок...что уже подвиг :smile: Правда бумагу не купили- но у меня пока хватит.
5. Я никогда и нигде не писала, что иду исправлять детей. И писала что собираюсь показать им разницу "КАК БЫВАЕТ по другому", показать часть другого мира, для большинства из них незнакомого. Здесь тоже все в порядке...и веду МХК, музыку, искусство, изо, декоративное творчество. Мои предметы весьма способствуют тому, что дети могут ВИДЕТЬ, узнавать и сравнивать.
6. Более того :smile: и я рада этому: есть категория детей которые научились рисовать, перестали боятся сцены, начали петь. Я ищу им минуса песен. Кто реп петь начал, а кто и лирику. Ну блатного у всех хватает- но не мне решать что им ближе.
Так что вопрос преждний: ЧЕГО ТЫ БЕСИШЬСЯ? :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: я знаю-я читала

  • 3

Re: ищу спонсоров

#978 elizabeth » Пт, 5 февраля 2016, 8:25

Ольга Совякина, я бы на вашем месте не обращала внимание на "елей", который вам тут якобы льют, на "группу поддержки, которая дифирамбы поет"...Ну видят люди так, их право. Мне лично тема была интересна. И не только мне, т.к. видела, что некоторые голосовали за вашу тему, как тему года. И я все жду еще каких-то ваших рассказов о своей пока еще работе, о "детях" с зоны.
Пишите.
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: ищу спонсоров

#979 Natish » Пт, 5 февраля 2016, 8:28

Ольга Совякина писал(а):ЧЕГО ТЫ БЕСИШЬСЯ?
ошибок наделала, а исправить не получается, вот и лезет ко всем :ugu: Совякина, это тоже испытание :-D :-D
Natish

  • 2

Re: ищу спонсоров

#980 Gulya » Пт, 5 февраля 2016, 8:28

Марфа Меньшикова писал(а):Оля, ну как так, а как же спасение заблудших душ и наставление их на путь истинный посредством высокого искусства?
Сарказм тут не уместен, Оля не хвастает здесь своим героизмом, по крайней мере я это не вижу, а форумчане искренее восхищаются, и я тоже, потому что я б так не смогла :smile:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6227
Темы: 15
С нами: 13 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя