Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 21:58

Значит, так.
Здесь будет про разные работы, но сначала про работу над собой.

Многие знают, что у нас извержение вулкана на работе. С вулканом надо как-то жить, если не получается переехать в другую местность.
Я начала готовиться.

Меня всю жизнь обвиняют, что я закрытый человек аутист и т.д. Я подумала, что, может, проблемы от этого? Ведь если бьют и бьют и конца нет, хотят что-то выбить.
Я решила следующим образом открываться, и открывалась очень качественно.
Я представила себя в круге, который выложен красивыми серыми неровными камнями метра на два вверх. Я вижу небо. Я брала по одному камню и клала за пределы круга, чтобы от круга аккуратно расходились ровно выложенные камни. Образовывалась площадка. Я осталась без ограждения, в круг поставила много роз. Потом поняла, что розы не подходят, это же колючки, поставила полевые цветы - ромашки, колокольчики, васильки и разные колоски.
Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так? :-D :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Работа

#941 Y-ina » Вс, 3 декабря 2023, 19:42

iriss писал(а):Мне да конечно! У меня дети и внук! ИМ тоже это передается, поэтому хочешь не хочешь а работаешь над собой.
Работа в школе - очень трудная работа.
Дети никогда не прогнутся под тебя. Всегда надо искать пути выхода из ситуаций. Неужели же не работаешь ежедневно над собой?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#942 Y-ina » Вс, 3 декабря 2023, 19:52

Y-ina писал(а):Еще часто бывает, животное умирает и приводит за собой другое. Кстати, малыш - девочка.
малыш - мальчик :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#943 Y-ina » Вс, 3 декабря 2023, 19:55

iriss писал(а):
Ester писал(а):Дина, у Лазарева техника смены отношения к неприятному человеку описана совсем по другому. Это Во-первых. Во-вторых, это техника для того, чтобы человек перестал быть неприятным, а не для того, чтобы от него что-то получить для себя.
К тати был у нас один неприятный водитель, узбек. Приставучий. И я чтобы он не приставал с приглашениями в свою машину для поездки решила полюбить его мысленно. Как только я это сделала больше его ни разу не видела.
у меня такое постоянно. Но люди от меня не уходят, а становятся крайне агрессивными. Сразу. В ту же секунду.
Я такого не выдержу просто. У нас искры сыплются и без любви.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#944 Y-ina » Вс, 3 декабря 2023, 19:58

Y-ina писал(а):Ester писал(а):
Дина, у Лазарева техника смены отношения к неприятному человеку описана совсем по другому. Это Во-первых. Во-вторых, это техника для того, чтобы человек перестал быть неприятным, а не для того, чтобы от него что-то получить для себя.
И тем не менее, очень хочется получить, потому что жизнь не кончилась. Как работать в коллективе, если нет никакого контакта? Я шла к директору общаться, поэтому всеми способами пыталась наладить контакт. По Лазаерву я каждый день живу, не получается наладить. Стала использовать советы из других источников.
За столько месяцев мы уже поняли, что контакт невозможен.
Нужно учиться жить без контакта.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#945 iriss » Вс, 3 декабря 2023, 20:08

Y-ina писал(а):
iriss писал(а):Мне да конечно! У меня дети и внук! ИМ тоже это передается, поэтому хочешь не хочешь а работаешь над собой.
Работа в школе - очень трудная работа.
Дети никогда не прогнутся под тебя. Всегда надо искать пути выхода из ситуаций. Неужели же не работаешь ежедневно над собой?
Я работаю. Личные дети ещё большая ответственность.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9858
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работа

#946 Y-ina » Вс, 3 декабря 2023, 20:16

iriss, я про себя. И ничего не пишу про личных детей.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#947 Янтарь » Вс, 3 декабря 2023, 20:18

Y-ina писал(а):а почему, если у меня тоже Уран, то меня колбасит не Уран, а директор? А я, в свою очередь, никого не колбашу?
Так ты ведь не знаешь, что в ее жизни происходит, с ее здоровьем, настроением. А что-то наверняка может происходить. А тебя колбасит директор, потому что время перемен пришло. За перемены, тем более внезапные и очень нервые, это Уран отвечает.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10517
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа

#948 Y-ina » Вс, 3 декабря 2023, 20:21

Янтарь писал(а):Так ты ведь не знаешь, что в ее жизни происходит, с ее здоровьем, настроением.
А я должна как-то выяснить?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#949 Сара 17 » Вс, 3 декабря 2023, 20:23

Марфа_М писал(а):Потому что когда у тебя с работой было все стабильно, ты была достаточно агрессивна. Сейчас откровеннно агрессивных выпадов я не замечаю.
Может, это возрастное. Человек с возрастом меняется. А Дине уже исполнился полтинник. Она тоже поменялась, стала мягче, я, например, тоже поменялась
Сара 17 В сети
Сообщения: 3387
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работа

#950 Янтарь » Вс, 3 декабря 2023, 20:24

Y-ina, нет. Я просто пишу - предположения о причинах ее поведения. Что, может, и ей сейчас нелегко по каким-то своим причинам. Другое дело, что она на вас отрывается, но Скорпионы вообще часто люди сложные.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10517
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа

#951 Y-ina » Вс, 3 декабря 2023, 20:25

Сара 17 писал(а):Она тоже поменялась, стала мягче, я, например, тоже поменялась
просто энергии меньше.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#952 Сара 17 » Вс, 3 декабря 2023, 20:26

Y-ina писал(а):
Сара 17 писал(а):Она тоже поменялась, стала мягче, я, например, тоже поменялась
просто энергии меньше.
Это нормально, и происходит со всеми
Сара 17 В сети
Сообщения: 3387
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работа

#953 Y-ina » Вс, 3 декабря 2023, 20:32

Янтарь писал(а):Я просто пишу - предположения о причинах ее поведения. Что, может, и ей сейчас нелегко по каким-то своим причинам
кому просто, тот уже умер. и то не факт.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#954 Сара 17 » Вс, 3 декабря 2023, 20:38

Янтарь писал(а):Другое дело, что она на вас отрывается, но Скорпионы вообще часто люди сложные.
Скорпионы бывают откровенно властолюбивые, может, её сделали начальницей и она отрывается на подчинённых. Ещё неизвестно, какой у неё муж. Если какой-нибудь тиран и абьюзер, она может терпеть дома, а компенсировать на работе

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Я, кстати, недавно с такой явной Скорпионшей задружилась, и она стала меня просто откровенно пытаться троллить, контролировать, просто наглым образом. Я её в результате заблокировала в телефоне, чтоб не могла дозвонится
Сара 17 В сети
Сообщения: 3387
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работа

#955 Y-ina » Вс, 3 декабря 2023, 20:44

Сара 17 писал(а):Скорпионы бывают откровенно властолюбивые, может, её сделали начальницей и она отрывается на подчинённых. Ещё неизвестно, какой у неё муж. Если какой-нибудь тиран и абьюзер, она может терпеть дома, а компенсировать на работе
вся ее семья работает в школе. У мужа прозвище Крупский.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#956 Сара 17 » Вс, 3 декабря 2023, 20:53

Y-ina писал(а):У мужа прозвище Крупский.
А кем он работает?
Сара 17 В сети
Сообщения: 3387
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работа

#957 Y-ina » Вс, 3 декабря 2023, 20:56

Сара 17, не знаю. Возможно, инженером по обслуживанию здания. Сидит за компьютером.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#958 Сара 17 » Вс, 3 декабря 2023, 20:57

Y-ina писал(а):Сара 17, не знаю. Возможно, инженером по обслуживанию здания. Сидит за компьютером.
Видимо, она его пристроила. То есть, он при ней

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Значит, не тиран, а наоборот. Она не удовлетворена как женщина и вымещает это на окружающих
Сара 17 В сети
Сообщения: 3387
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работа

#959 Y-ina » Вс, 3 декабря 2023, 21:06

Сара 17, какой он тиран. Нет, люди на работе говорят, что он такой же, как жена ( я не сталкивалась), но тиран там она, разумеется. Подкаблучник классический.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#960 tiss78 » Вс, 3 декабря 2023, 21:06

Y-ina писал(а):
tiss78 писал(а):Y-ina, нужно:
1. Безоговорочно принять, что на всё воля Божья
2. Понять, что директрисса тут ни при чем, её тоже ведет Бог
3. Понять и простить её
4. Попытаться понять, чего жизнь от тебя добивается в этой ситуации
5. Искать пути изменения ситуации. Но без уныния и негатива, т.к. на всё воля Божья
:smile:

1. Я стараюсь.
2. Я стараюсь.
3. Это выше моих способностей.
4. 8 месяцев страданий, но так и не поняла.
5. 8 месяцев ищу.
Да ничего ты не стараешься. Только упорото ищешь пути, как переломить директрису, а вместе с ней Божью волю.
Ходи и тверди себе под нос: На всё воля Божья, со смирением принимаю её.
Тверди, пока не примешь. До остальных пунктов потом дорастешь. Может быть.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6254
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей