Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 21:58

Значит, так.
Здесь будет про разные работы, но сначала про работу над собой.

Многие знают, что у нас извержение вулкана на работе. С вулканом надо как-то жить, если не получается переехать в другую местность.
Я начала готовиться.

Меня всю жизнь обвиняют, что я закрытый человек аутист и т.д. Я подумала, что, может, проблемы от этого? Ведь если бьют и бьют и конца нет, хотят что-то выбить.
Я решила следующим образом открываться, и открывалась очень качественно.
Я представила себя в круге, который выложен красивыми серыми неровными камнями метра на два вверх. Я вижу небо. Я брала по одному камню и клала за пределы круга, чтобы от круга аккуратно расходились ровно выложенные камни. Образовывалась площадка. Я осталась без ограждения, в круг поставила много роз. Потом поняла, что розы не подходят, это же колючки, поставила полевые цветы - ромашки, колокольчики, васильки и разные колоски.
Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так? :-D :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Работа

#921 Y-ina » Вс, 3 декабря 2023, 18:36

Янтарь писал(а):подслушивающее устройство просто так не установишь. Это надо хоть немного быть в теме.
Самое простое - это оставить включенный диктофон. Но это тоже, надо проделывать каждый раз, потом часами крутить запись
а почему бы ей не быть в теме?
во-первых, она значительную часть дня проводит, глядя в камеру видео-наблюдения. Во-вторых, перед учебным годом в каждом помещении установили встроенную в потолок колонку для получения сообщений от начальства. Почему бы туда же не вмонтировать микрофон? В-третьих, ее муж работает кем-то вроде инженера по обслуживанию здания (у нас). Возможно, и сын. Сына мы много лет не видели, но работать можно и в наше нерабочее время. Нас же с боем в школу пускают в каникулы или в выходные. Директор ссылается на постоянный ремонт.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#922 Янтарь » Вс, 3 декабря 2023, 18:42

Y-ina, ну..это что-то параноидальное, как мне кажется. Устанавливать подслушивающие устройство по школе. Хотя вам, конечно, лучше знать вашего директора и что от него можно ожидать.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10517
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа

#923 Y-ina » Вс, 3 декабря 2023, 18:45

Янтарь писал(а):Скорее всего вы хотите (ты в том числе), чтобы было по-вашему, было по-старому, а она хочет, чтобы было, как ей нужно. И она раскачивает вашу стабильность, стремление к стабильности. На этой почве идет противостояние, борьба. У вас там еще много Скорпионов,так что ко всему добавляются манипуляции, подозрительность (да, возможная слежка или подозрения на эту тему), попытки прогнуть под себя. А нужна конструктивная трансформация. И если внешне не удается ничего изменить, то остается только внутренне меняться и искать другие подходы к директрисе.
К сожалению, это невозможно.
Никаких подходов не существует.
Да, я хочу работать, занимаясь любимой работой. Если бы я просто хотела работать, можно было пойти работать уборщицей. Ответственности минимум, зарплата такая же.
Моего возраста уже не хватит, чтобы наладить мою любимую работу где-то еще. Возраста и сил.
Если лишают работы, которая несет добро, встает вопрос, добро ли она несет. Но я уже почти 8 месяцев не могу найти ничего в ней плохого.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#924 Y-ina » Вс, 3 декабря 2023, 18:46

Янтарь писал(а):ну..это что-то параноидальное, как мне кажется. Устанавливать подслушивающие устройство по школе. Хотя вам, конечно, лучше знать вашего директора и что от него можно ожидать.
когда мы об этом шутим, ни у кого из коллектива нет сомнений, что так может быть.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#925 Y-ina » Вс, 3 декабря 2023, 18:50

Y-ina писал(а):Мы не против по-новому, но чтобы не рассыпалась школа. Многие в ужасе, что все полетит к чертям собачьим. Вернее, они уверены, что уже летит. Я говорю, что еще нет.
сейчас и я вижу, что почти улетела.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#926 Янтарь » Вс, 3 декабря 2023, 18:51

Y-ina, а как у вас сейчас обстановка?
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10517
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа

#927 Y-ina » Вс, 3 декабря 2023, 18:52

Янтарь писал(а):Посмотрела твои транзиты. Так и есть, от Урана сейчас идут напряги к личным планетам, к светилам. И это на довольно долгий период.
год? два? до пенсии? до конца чьей-то жизни?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#928 Definitely Maybe » Вс, 3 декабря 2023, 18:55

Янтарь писал(а):Устанавливать подслушивающие устройство по школе.

любая современная камера наблюдения является так же и подслушивающим устройством.
запись часами крутить не надо - достаточно посмотреть журнал событий по движениям или всплеску звука.
туева хуча современных камер наблюдения имеет компактные габариты и допускает скрытый монтаж. вспомните "глазок" в любом домофоне - размером со спичечную головку.
https://aliexpress.ru/item/1005006180439132.html? ... arch_results.17.19ec30a9p8FHti
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Сообщения: 5768
Темы: 14
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: No remorse

Re: Работа

#929 Y-ina » Вс, 3 декабря 2023, 18:56

Янтарь писал(а):Y-ina, а как у вас сейчас обстановка?
усугубляется.
то есть директор все больше погружается в формализм.
Наверное, последний раз в этом году будем проводить школьный конкурс. Никаких нервов не хватит их делать, если на всех путях стоят преграды.
Нашему народу проще не проводить, а мне одной рыпаться просто бессмысленно. Легким движением руки ищутся невозможности проведения, и привет.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#930 Янтарь » Вс, 3 декабря 2023, 19:07

Y-ina писал(а):год? два? до пенсии? до конца чьей-то жизни?
Ну, до конца жизни далеко. А вот в ближайшие года три, если смотреть проход Урана по Тельцу, всякое возможно, лучше не ожидать покоя, скорее всего все наоборот тогда выйдет. А через три года другие перемены могут быть, другого характера, но тоже могут иметь отношение к работе. Но передышки могут выдаваться, возможно, что произойдут такие перемены, которые вообще все поменяют, а дальше уже будет адаптация к ним. Однозначно что-то утверждать не буду, кроме того, что покоя особого пока не видать. Но если приспособиться, настроиться на принятие, готовность к любым переменам и без каких-либо ожиданий, то полегче может быть.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10517
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа

#931 Y-ina » Вс, 3 декабря 2023, 19:10

Янтарь писал(а):Но если приспособиться, настроиться на принятие, готовность к любым переменам и без каких-либо ожиданий, то полегче может быть.
я настраиваюсь на то, что июнь будет зажигательным.
Буду искать третью работу.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#932 Янтарь » Вс, 3 декабря 2023, 19:17

Y-ina, на напряженных транзитах много можно сделать. Энергию борьбы и сопротивления обстоятельствам можно потратить на какую-либо деятельность. Это тоже борьба, но конструктивная. Главное, чтобы сил хватило.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10517
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа

#933 Y-ina » Вс, 3 декабря 2023, 19:19

Янтарь писал(а):Y-ina, на напряженных транзитах много можно сделать. Энергию борьбы и сопротивления обстоятельствам можно потратить на какую-либо деятельность. Это тоже борьба, но конструктивная. Главное, чтобы сил хватило.
на деятельность, к сожалению, нет времени. На совместительство уходит сил больше, чем на основную работу раза в три. Хотя на основной работе директор по-прежнему мотает нервы.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#934 Янтарь » Вс, 3 декабря 2023, 19:26

Y-ina, Скоро лето (время быстро летит), хоть отдохнешь какое-то время от директора.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10517
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа

#935 Y-ina » Вс, 3 декабря 2023, 19:30

Янтарь писал(а):Скоро лето (время быстро летит), хоть отдохнешь какое-то время от директора.
а что случится летом, что не будет директора?
что с директором? :-D
она очень сильно поправилась. с конца августа до начала ноября.
потом с начала ноября до середины ноября.
потом с середины ноября до конца.
катится по коридору....
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#936 Янтарь » Вс, 3 декабря 2023, 19:34

Y-ina писал(а):что не будет директора?
что с директором?
Меньше контактировать придется.

Y-ina писал(а):она очень сильно поправилась. с конца августа до начала ноября.
потом с начала ноября до середины ноября.
потом с середины ноября до конца.
катится по коридору....
Может, она тоже в стрессе. Или со здоровьем что-то. Гормональное там, диабет или еще чего. Все это может влиять и на нервы. Вот на вас и отрывается.

Добавлено спустя 31 секунду:
У нее-то тоже стеллиум в Скорпионе, и транзитный Уран ее колбасит.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10517
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа

#937 Y-ina » Вс, 3 декабря 2023, 19:35

Янтарь писал(а):Меньше контактировать придется.
мы крайне редко контактируем. максимум - раз в два месяца. Это в среднем.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#938 Y-ina » Вс, 3 декабря 2023, 19:37

Янтарь писал(а):У нее-то тоже стеллиум в Скорпионе, и транзитный Уран ее колбасит.
а почему, если у меня тоже Уран, то меня колбасит не Уран, а директор? А я, в свою очередь, никого не колбашу?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#939 iriss » Вс, 3 декабря 2023, 19:38

Y-ina писал(а):iriss, а вам проще измениться?
Мне да конечно! У меня дети и внук! ИМ тоже это передается, поэтому хочешь не хочешь а работаешь над собой.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9858
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работа

#940 Y-ina » Вс, 3 декабря 2023, 19:39

tiss78 писал(а):Y-ina, нужно:
1. Безоговорочно принять, что на всё воля Божья
2. Понять, что директрисса тут ни при чем, её тоже ведет Бог
3. Понять и простить её
4. Попытаться понять, чего жизнь от тебя добивается в этой ситуации
5. Искать пути изменения ситуации. Но без уныния и негатива, т.к. на всё воля Божья
:smile:

1. Я стараюсь.
2. Я стараюсь.
3. Это выше моих способностей.
4. 8 месяцев страданий, но так и не поняла.
5. 8 месяцев ищу.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей