Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 21:58

Значит, так.
Здесь будет про разные работы, но сначала про работу над собой.

Многие знают, что у нас извержение вулкана на работе. С вулканом надо как-то жить, если не получается переехать в другую местность.
Я начала готовиться.

Меня всю жизнь обвиняют, что я закрытый человек аутист и т.д. Я подумала, что, может, проблемы от этого? Ведь если бьют и бьют и конца нет, хотят что-то выбить.
Я решила следующим образом открываться, и открывалась очень качественно.
Я представила себя в круге, который выложен красивыми серыми неровными камнями метра на два вверх. Я вижу небо. Я брала по одному камню и клала за пределы круга, чтобы от круга аккуратно расходились ровно выложенные камни. Образовывалась площадка. Я осталась без ограждения, в круг поставила много роз. Потом поняла, что розы не подходят, это же колючки, поставила полевые цветы - ромашки, колокольчики, васильки и разные колоски.
Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так? :-D :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Работа

#881 Зарегистрированный » Ср, 22 ноября 2023, 1:15

Дина.
техника проверенная не только мной.
Я её от Шлахтера узнал.
Чемпион мира по айкидо (комплекс физических и духовных практик).
Он в Алмате тренером работал.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9691
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#882 Y-ina » Ср, 22 ноября 2023, 12:20

Кто-нибудь может помочь в коллективной молитве сегодня вечером?
Умру - будете жалеть. Неужели жалко помочь, пока живая?
Хоть бы слово написали.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Работа

#883 Brittany » Ср, 22 ноября 2023, 12:30

Y-ina писал(а):Я с ней летом пыталась говорить. Она убегает и зовет свидетелей. Летом говорила с лицемерной улыбкой общие фразы. Весной - что мы не умеем работать, что мы ничего не делаем вовремя, что дети у нас ничего не знают. Сейчас - что расписание утверждено 1 сентября. Его менять нельзя. В мое имеющееся расписание ничего вклинить нельзя.
Если убегает, то где свидетели? Свидетели тебе не помеха.
Эти общие фразы она говорила тебе лично?
Попроси у неё совета: я стараюсь, что именно не так? Почему? Конкретный пример есть? Что мне надо сделать?
Или она, как наша Водолей? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68895
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 2

Re: Работа

#884 Марфа_М » Ср, 22 ноября 2023, 12:32

Y-ina писал(а):Кто-нибудь может помочь в коллективной молитве сегодня вечером?
Умру - будете жалеть. Неужели жалко помочь, пока живая?
Хоть бы слово написали.
Если болит сердце, значит любви недостаточно и принятия людей и мира.
Сердце заблокировано.
Какому смысл молиться и главное зачем. И о чем.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60304
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#885 Y-ina » Ср, 22 ноября 2023, 12:41

Brittany писал(а):Если убегает, то где свидетели? Свидетели тебе не помеха.
при свидетелях она начинает кипеть. без свидетелей тоже.
лично мы тоже говорили.
эх.
ну сто раз же сказала.
Пересказывает все недочеты, которые нашла. Это и есть официальная причина недовольства.
Brittany писал(а):Попроси у неё совета: я стараюсь, что именно не так? Почему? Конкретный пример есть? Что мне надо сделать?
:cry:
убрать недочеты, соблюдать субординацию, быть профессионалом, хотя я не профессионал.
Brittany писал(а):Или она, как наша Водолей?
я не знакома с Водолеем.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#886 Марфа_М » Ср, 22 ноября 2023, 12:44

Y-ina, в церковь сходи покайся
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60304
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#887 Brittany » Ср, 22 ноября 2023, 17:37

Y-ina писал(а):Пересказывает все недочеты, которые нашла. Это и есть официальная причина недовольства.
А это невыполнимо - убрать недочёты? (и в чём эти недочёты
ты понимаешь?)
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68895
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Работа

#888 Янтарь » Ср, 22 ноября 2023, 17:42

Марфа_М писал(а):Если болит сердце, значит любви недостаточно и принятия людей и мира.
Сердце заблокировано.
Какому смысл молиться и главное зачем. И о чем.
Сердце может болеть от чего угодно. Заодно и от нелюбви к себе, от нехватки радости и хронического стресса. А принимать всех и все, особенно если ситуация сильно напряжная, это вообще мало кто может. Можно стараться принимать, но все равно переживания будут. Вот нервы и выматываются вместе со здоровьем. Дине лучше бы попринимать сейчас что-то для нервов и сердца, хуже не будут. А на директрису забить. Даже если приходиться делать что-то, что кажется маразмом. Других-то вариантов кроме увольнения, судя по всему, все равно пока что нет.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10507
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа

#889 Янтарь » Ср, 22 ноября 2023, 17:48

Y-ina, даже вот по этой теме видно, что у тебя отчаянное сопротивление ситуации. Хочется подключить все и всех, лишь бы что-то изменилось к лучше. Во все это вкладывается очень много сил, энергии, так действительно можно заболеть. Но ты представь, если не изменится ничего? Тебе это уже много раз говорили. Это как биться об стену. Стене пофиг, а ты можешь и разбиться. Я тебе еще раньше говорила, что скорее всего эта ситуация надолго, по твоим транзитам в карте видела, там не очень все радужно. Поэтому лучше поберечь силы и ждать, пока все не стабилизируется само. Или пока не наступит развязка ситуации. Тем более что в эту ситуацию вовлечена не только ты, другие люди тоже в этом участвуют.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Вас с директрисой скорее всего объединяет общая программа - желание, чтобы все было по-вашему. И надо смотреть, что стоит уже за этим желанием. У тебя это может быть желание стабильности, благополучия, за которым в свою очередь потребность в самореализации и нужности (от учительства до помощи кошкам). У директрисы может быть все то же самое.
Тут только отпускать свои желания. Начиная от контроля ситуации до более высоких целей. И при этом не ждать, что тут же все переменится. На это тоже нужно время. Как на собственную перестройку, так и на перестройку ситуации.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10507
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа

#890 Марфа_М » Ср, 22 ноября 2023, 18:04

Любая ситуация не за месяц все же вырастает. Я просто помню посты Дины за последние 5 лет, а не только с апреля этого года.
Посты были в стиле: «как нам избавиться от директрисы, она разрушает нашу музыкальную школу. Откуда она взялась и за что нам такое наказание».
Поэтому ментальная связка там создана уже давно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60304
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Работа

#891 Аши » Ср, 22 ноября 2023, 18:07

Интересно бы послушать другую сторону :yes:
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа

#892 Марфа_М » Ср, 22 ноября 2023, 18:07

Тут наверное еще и «комплекс спасительницы».
Спасти школу от директора.
Спасти мальчика от других преподавателей.
Никто кроме меня
И т.п.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Тут надо вообще все отпустить.
А как отпустить своей волей, к тому же, если воля сильная.
Надо идти в церковь, я считаю.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Твоя энергетика должна быть перебита другой энергетикой,
Но не энергетикой директора.
Это так работает (в моем понимании).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60304
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#893 Аши » Ср, 22 ноября 2023, 18:21

Да дине хорошо бы в церковь. И тем кто хочет других в соляные столбы превращять тоже не помешает :hi-hi:
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа

#894 Марфа_М » Ср, 22 ноября 2023, 18:23

Аши писал(а):Да дине хорошо бы в церковь. И тем кто хочет других в соляные столбы превращять тоже не помешает :hi-hi:
Я сегодня была. Тут церкви вокруг.
А про соляной столб была шутка,
Дабы ты не пытался уничижать
Мои сказочные увлечения.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Аши, я себе прикупила талисманчик Бабы Яги.
Покажу потом в соответствующей теме
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60304
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#895 Аши » Ср, 22 ноября 2023, 18:34

так я не против увлечений. я был недоволен что они обманные. не глубокие. к тебе то там вообще какие претензии? там претензии к организаторам криво все это сделавшим.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа

#896 Y-ina » Ср, 22 ноября 2023, 19:59

Янтарь писал(а):Сердце может болеть от чего угодно.
я написала, от чего. Зарегистрированный прислал инструкцию. От такой умереть можно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#897 Y-ina » Ср, 22 ноября 2023, 20:01

Brittany писал(а):
Y-ina писал(а):Пересказывает все недочеты, которые нашла. Это и есть официальная причина недовольства.
А это невыполнимо - убрать недочёты? (и в чём эти недочёты
ты понимаешь?)
нет.
потому что она настроена их высасывать из пальца. Я не компьютер, чтобы работать без помех. Я живой человек и могу не там ставить запятые и случайно пролистнуть страницу. Точно не смогу ходить по линейке.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#898 Y-ina » Ср, 22 ноября 2023, 20:04

Янтарь писал(а):Но ты представь, если не изменится ничего? Тебе это уже много раз говорили. Это как биться об стену. Стене пофиг, а ты можешь и разбиться. Я тебе еще раньше говорила, что скорее всего эта ситуация надолго, по твоим транзитам в карте видела, там не очень все радужно. Поэтому лучше поберечь силы и ждать, пока все не стабилизируется само. Или пока не наступит развязка ситуации. Тем более что в эту ситуацию вовлечена не только ты, другие люди тоже в этом участвуют.
то есть все-таки смерть?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#899 Янтарь » Ср, 22 ноября 2023, 20:10

Y-ina писал(а):о есть все-таки смерть?
Ну зачем такие крайности? Всегда можно и уйти. Зачем помирать из принципа? А тут именно речь о принципе. Если терпеть невыносимо, жить так невыносимо, примириться и подстроиться не получается, надо уходить тогда. Жизнь ведь дороже.
Ну или можно продолжать терпеть и смиряться, отпуская свои желания. Увольнение, кстати, - тоже в каком-то смысле смирение и унижение.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10507
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа

#900 Y-ina » Ср, 22 ноября 2023, 20:15

Янтарь, так еще почти 2,5 четверти работать, среди года не увольняются.
а как работать в такой атмосфере?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей