ищу спонсоров

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

  • 16

#1 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 5:26

Опять поменяла работу. Решение давно выношенное, а сейчас настал ТОТ самый момент.
Спойлер
Мне 45 лет, в трудовой одни дыры, почти за 10 лет никуда никаких отчислений..при таких условиях пенсия мне не светит, даже если наше правительство сделает пенсионный возраст 80 лет.
Невероятно просела покупательская способность народа. Фирмы по производству захлопываются одна за другой. Я знала что из дизайна придётся уйти рано или поздно- вот...время пришло :smile:
В жизни нравится две специальности- художник и педагог. Потому вернулась в педагогику- родимую.
Но не в простую школу или детсад...Я скинула резюме всем детским домам, приютам, реабилитационным центрам и прочее.
Из прочего как раз позвонили и ОЧЕНЬ сильно уговаривали идти к ним. При том, что у меня не категории, и вообще я в ближайший год больше геморрой, чем замечательный работник.
Но я съездила на собеседование и сразу же написала заявление о приёме на работу
Теперь я работаю в школе в исправительной колонии для несовершеннолетних...в мужской.
Спойлер
Специфика работы есть- тем более что моя основная обязанность ПЕДАГОГ- ОРГАНИЗАТОР. Мероприятий у ним море, и все проходят на ОЧЕНЬ высоком уровне, всё настолько солидно, что я даже :-D сачкую.
Помимо того преподаю " детям" МХК, профессиональное ориентирование, изо, и творческую мастерскую.
Обеспечение этого заведения само-собой полностью государственное.
Потому ВСЁ что у меня есть для работы это черновики бумаги для ксерокса( старые приказы и планы учителей).
Ещё мне выдали 15 простых карандашей...даже ручки я беру у завуча, потому как этот комплект ручек на несколько кабинетов.
В нашей школе воспитанники успешно сдают не только ОГЭ, но и ЕГЭ- причём наша школа единственная по России кто это делает( я про ЕГЭ).
У нас некоторым детям по 19 лет- их придерживают прошениями, давая возможность получить полное образование..
И само- собой когда дети сидят уже по паре лет...а впереди у них ещё 3-4 года( во взрослой колонии) они пытаются добрать того детства, которое им на свободе нафиг не убилось.
То есть ХОТЯТ РИСОВАТЬ.
Уровень эрудиции у большинства просто ужасает. Не знают элементарных слов и понятий( например пришлось на доске писать слово "аккомпаниатор"...класс его впервые слышал, многие законспектировали.)
Потому моё МХК им в помощь. :smile:
Я купила на свои средства( меня пока на старой работе не рассчитали, а на новой ещё не успела ничего заработать) пару учебников, магниты на доску, один комплект бумаги для акварели и один комплект красок, кисти свои есть.
Мне надо хотя бы 10 штук красок, кистей больших не менее 20, кистей средних так же и...бумаги :scratch: много- детей прёт( думаю пачек 10 для конкретных работ, и альбомов попроще для уроков штук 20)...ну и ручки для письма сама наверное куплю.
Сейчас я с ними буду рисовать графику- потому как ручками на черновиках :dont_knou:
Но, сами понимаете, хочется дать эффектные и простые техники.
С нового года директор обещала рассмотреть мои запросы, но...я не оптимистична в этом- бюджет урезают. Понятное дело что тюрьмы в бюджете окажутся не на приоритетном месте.
Прошу скинуться- кому сколько не жалко.
Чтоб был понятен масштаб трагедии- скажу, что на упаковку бумаги я потратила 150 рублей ( 20 листов),на краски 200 рублей....кисти по цене не смотрела- в ленту надо съездить- там думаю дешевле. В ашане была- там нет ничего...а может и в ленте нет :(
детей в школе 100 человек.
Есть и началка, хотя дети сидят с 14 лет, но есть те которые не ходили в школу вообще.
Номер моей сбербанковской карты :ИЗМЕНИЛСЯ...я закрыла этот счёт, потому как забыла пинкод :pardon: :crazy: бывает оказывается...Сейчас на работе открывают новый- тоже сбербанковский
зайду на выходных в евросеть, спрошу ЧТО мне нужно, чтобы можно было через них перевести( если кому черенз карту не удобно).
Вам обещаю прислать отчёт- отсканирую чеки :smile: и фото работ детей. Самих детей фотографировать нельзя..дети сидят за особые и с отягчающими.


Последний раз редактировалось Ольга Совякина Пт, 5 февраля 2016, 11:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала


  • 2

Re: ищу спонсоров

#881 elizabeth » Вс, 10 января 2016, 10:13

LadyClarick писал(а):А книги сейчас мало кто читает

Да, ладно...Я вот езжу не на машине, а на общественном транспорте и вижу, что читают. И бумажные, как раньше, и с телефонов, с читалок электронных. И Знакомые и родня также...Кто-то привык бумажные, старшее поколение, в основном, а молодежь с телефонов в большинстве. По крайней мере, в моем окружении так. Конечно, есть масса людей, которые никогда не читали и не будут. Так было всегда, даже когда наша страна считалась самой читающей... :smile:
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 2

Re: ищу спонсоров

#882 Natish » Вс, 10 января 2016, 11:51

я ютуб смотрю крайне редко и только короткие ролики...в трехминутный ролик книгу не запихнешь. Даешь книгу Совякина! :approve:
Natish

Re: ищу спонсоров

#883 Ольга Совякина » Вс, 10 января 2016, 13:41

LadyClarick писал(а):А книги сейчас мало кто читает
ну значит НЕ заработаю :pardon:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

  • 3

Re: ищу спонсоров

#884 monroe » Вс, 10 января 2016, 13:44

Ольга Совякина писал(а):Для чего пишу.
Когда идешь с работы на остановку то в голове всегда два ощущения- или звенящая пустота (та, которую в определенных ситуациях так рекомендуют достичь - отключение мыслей), или наоборот распирает от мыслей, воспоминаний и впечатлений за день. Иногда голова ТАК забита чем-то, что даже два часа на общественном транспорте с пересадками не помогают ей проветриться.
И вот тогда приходишь домой то понимаешь, что мысли из головы нужно куда-то деть. Как ни странно- если их отстукать на комп, то они реально освобождают голову.
Так и начала выстукивать мысли... :smile:
И вот стали появляться рассказы и заметки, которыми иногда возникает желание поделиться
Спойлер
Судьба.
Сидит ребенок за моим учительским столом. Они вообще любят пристраиваться с другой стороны - им за партами как-то НЕ ТАК…
Сидит и перечитывает мне во второй раз толстое письмо из дома. Мне реально интересно- все эти приветы от тети Вали и соседской бабушки, которой этот паразит стекла бил в младшем школьном возрасте, от его бесконечных сестер, и все новости про бесконечных мужей этих сестер.
А пацан расстроен. Мать ему написала, что его друг, который ушел в армию, заболел раком кожи. И оказывается потом, что этот пацан сидит на зоне и за себя, и за того парня. За своего друга. Договорились они- тот в армию сбежал, а этот срок пошел мотать, взяв вину на себя, и выгородив друга.
И тут один парень с задней парты говорит «Пока я тут сижу, двое из нашей компании.. ну те с которыми мы по суду вместе шли, уже умерли».
КАК? Молодые мальчишки- по 16 лет ещё…как?
Он плечами пожимает- говорит «мать писала, вроде в драке прирезали»…
Я его спрашиваю- «А почему они не на зоне, раз по одному делу шли?»
А он- « Их выкупили…»
И тут я аккуратненько и ненавязчиво спрашиваю наших пацанов- понимают ли они такое определение как СУДЬБА.
И тот пацан, у которого двое бывших друганов уже умерло, отвечает «Выходит я по своему с судьбой расчитался, а они по своему…так выходит»…и криво так, грустно ухмыляется.
Причем видно, что мысль эта пришла ему сейчас, когда сравнили ситуации.
И тот первый, что с письмом, восклицает «да лучше бы друг мой сейчас со мной бы сидел, чем заболел так…мы же с ним как братья- я думать не могу, что он там один».
При этом у него даже мысли не возникает, что одного «брата» зовут Каин, а другого почти Авель.
Что мне нравится в наших детях, так это то, что им разжевывать не нужно. Им дай вопрос- а они сами найдут на него правильный ответ…всегда, даже когда ответ неправильный для меня.
Это определённо не хуже Коэльо.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47431
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: ищу спонсоров

#885 Ольга Совякина » Вс, 10 января 2016, 17:22

во блин :-D ...надо снохе своей сказать- она ярый поклонник Коэлью
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: ищу спонсоров

#886 Natish » Вс, 10 января 2016, 17:26

Ольга Совякина писал(а):ну значит НЕ заработаю
не расстраивайся, мы купим :smile:
у тети есть знакомая, оригиналка, она раз в 5-10 лет издает сборник своих стихов и дарит на свои юбилеи своим многочисленным друзьям и знакомым, и не считает себя обделенной, она дорогим людям оставляет память о себе...а стихи у нее хорошие, в основном. А ты на форуме сможешь себе запросто отбить издательство :grin:
Natish

Re: ищу спонсоров

#887 FlutterShy » Вс, 10 января 2016, 17:35

Ольга Совякина писал(а):
LadyClarick писал(а):А книги сейчас мало кто читает
ну значит НЕ заработаю :pardon:
А ты совмести книгу с ютуб-каналом ;)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28239
Темы: 1137
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Happy Pony

Re: ищу спонсоров

#888 Lora Craft » Вс, 10 января 2016, 17:53

Ольга Совякина, для начала ты можешь продать новогодний сценарий.
И можешь писать сценарии к праздникам и корпоративам. Образец для ознакомления у тебя уже есть.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: ищу спонсоров

#889 Ольга Совякина » Пн, 11 января 2016, 15:32

Lora Craft писал(а):для начала ты можешь продать новогодний сценарий.
а мне не нравится что там написалось- потому как всё правлено-переправлено в целях неоскорбления и ненамекания вышестоящему руководству на то или сё.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
на данный момент вообще пишу три сценария сразу- на день рождения школы, на день профориентации( хоть бы знать ЧТО это за день :wacko: ) и на 23 февраля.
Скрипя зубами пишу
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#890 monroe » Пн, 11 января 2016, 16:28

Ольга Совякина, очень часто то, что пишешь - кажется самой себе полной ерундой.
а людям нравится.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47431
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: ищу спонсоров

#891 elizabeth » Пн, 11 января 2016, 16:58

Ольга Совякина писал(а):а мне не нравится что там написалось

Это совсем не значит, что не понравится другим людям. Сталкивалась с готовыми сценариями к юбилею...Тупизм, на мой взгляд, а юбилярам нравилось...Моя подруга слезы вытирала, когда ей пели дифирамбы, которые, вообще-то, писались для другого человека, их на скорую руку родственники переделали под нее... :ugu:
Думаю, что ваши сценарии гораздо лучше тех, которые ходят в инете...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: ищу спонсоров

#892 Ольга Совякина » Вт, 12 января 2016, 14:57

Поверь мне на слово, что это позорище выходит - писать под чужую указку.
Вот сценарии-пьесы, что я писала сама по себе, когда моя старшая дочь театром занималась- те действительно стоили того, чтобы их читать. Тем более, что за сценарии театральная студия получала всяческие номинации, первые места и прочая- то есть как бы специалисты были удовлетворены.
...вот интересно где те сценарии :scratch: - хоть один бы сохранился (... :unsure: хоть случайно)... блин, напомнила сама себе
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#893 Lora Craft » Вт, 12 января 2016, 15:34

Ольга Совякина, давай, давай!
Спойлер
phpBB [media]
:grin:
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 4

Re: ищу спонсоров

#894 Ольга Совякина » Ср, 13 января 2016, 15:27

Ищем таланты.
Спойлер
Сегодня к нам за забор приехали представители какой-то крутой организации. Какой, если честно в гомоне детей я не уяснила, но фамилия нашего бывшего губернатора «Толоконский» прозвучала явственно.
Два дяденьки и две тётеньки-профессионала проводили прослушивание. Дети должны были показать таланты: петь, плясать, читать стихи, играть на губе…в общем- кто что может.
Поскольку народ не был морально подготовлен к смотринам, он сперва сильно стеснялся и хихикал. ..аки красны девицы на гулянии.
Но постепенно профессионалы делали своё дело и народ расшевелили.
При сём отборе я и присутствовала (в силу своих обязанностей).
У меня есть слух..когда-то в раннем детстве, прослушивая меня в школе при консерватории, этот слух определили как абсолютный. Петь я не умею- потому как учится в этой школе так и не начала, а вот слышать вполне в состоянии.
И вот я записывала отобранных, подпинывала детей проявлять активность ну и слушала.
Вызвалось петь 30 человек.
И представляете мой шок, когда я слушая одного за другим понимаю, что у детей есть ВСЁ: слух, приятный мужской голос, чувство ритма, интонационность и что там ещё нужно для пения.
То есть из 30 человек отобрали 25. А из тех пятерых, кто не подошел, у одного, в силу возраста, была просто ломка голоса- а потом он вполне и вполне может… ну если если захочет.
Если прослушать всю зону- не окажется ли что к нам по какому-то недоразумению попал ансамбль песни и пляски?
Развеселил один ребёнок- с умным видом покидая актовый зал, он задумчиво произнёс: а оказывается я и петь умею… Дело в том, что только 3 месяца назад этот ребёнок начал рисовать, да так, что уже сделали первую его персональную выставку.
Я ему в след ответила: Именно! А вот не попади ты сюда и знать бы не знал НАСКОЛЬКО ты талантлив.
Не соглашаться со мной он не стал в силу фактов)))
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#895 dragonfly » Ср, 13 января 2016, 15:33

Ольга Совякина писал(а):И представляете мой шок, когда я слушая одного за другим понимаю, что у детей есть ВСЁ: слух, приятный мужской голос, чувство ритма, интонационность и что там ещё нужно для пения.
ну так преступниками зачастую становятся люди незаурядные, не вписывающиеся в систему, а значит одаренные, с температурой выше среднеобывательского
Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 1

Re: ищу спонсоров

#896 Natish » Ср, 13 января 2016, 15:34

Ольга Совякина писал(а):А вот не попади ты сюда и знать бы не знал НАСКОЛЬКО ты талантлив.
не было бы счастья, да несчастье помогло(с)...народная мудрость :ugu:
Natish

Re: ищу спонсоров

#897 Солнечный лучик » Ср, 13 января 2016, 15:43

dragonfly писал(а):ну так преступниками зачастую становятся люди незаурядные, не вписывающиеся в систему, а значит одаренные,
:facepalm:
Чёт ты загнула
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ищу спонсоров

#898 Y-ina » Ср, 13 января 2016, 15:43

Эка вообще мастер загибаний, не заметили? У нее язык отдельно, она сама отдельно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27889
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#899 dragonfly » Ср, 13 января 2016, 15:47

Солнечный лучик писал(а):
dragonfly писал(а):ну так преступниками зачастую становятся люди незаурядные, не вписывающиеся в систему, а значит одаренные,
:facepalm:
Чёт ты загнула
я между прочим, достаточно близко общалась и с людьми из мира искусства и из преступного мира, поэтому знаю о чем говорю.....иногда эти миры даже соприкасаются :smile: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
например, у меня был знакомый неплохой художник.....а у него был друг - вор в законе(не знаю, правда, что эта "должность" подразумевает :dont_knou: :dont_knou: )...но этот вор был на самом деле довольно яркой личностью, интересной, хотя и со своими особенностями...и неплохо разбирался в литературе :smile: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
к примеру, он как начинал за столом монологи толкать....вообще - заслушаешься......прямо Николай Васильевич Гоголь :-D :-D ...хорошо язык подвешен :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 5

Re: ищу спонсоров

#900 elizabeth » Ср, 13 января 2016, 15:52

Ольга Совякина писал(а):У меня есть слух.
Ольга Совякина писал(а):Я ему в след ответила: Именно! А вот не попади ты сюда и знать бы не знал НАСКОЛЬКО ты талантлив.
Так же и мы здесь не узнали бы о многочисленных совякинских талантах, не попади она на зону...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron