Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 21:58

Значит, так.
Здесь будет про разные работы, но сначала про работу над собой.

Многие знают, что у нас извержение вулкана на работе. С вулканом надо как-то жить, если не получается переехать в другую местность.
Я начала готовиться.

Меня всю жизнь обвиняют, что я закрытый человек аутист и т.д. Я подумала, что, может, проблемы от этого? Ведь если бьют и бьют и конца нет, хотят что-то выбить.
Я решила следующим образом открываться, и открывалась очень качественно.
Я представила себя в круге, который выложен красивыми серыми неровными камнями метра на два вверх. Я вижу небо. Я брала по одному камню и клала за пределы круга, чтобы от круга аккуратно расходились ровно выложенные камни. Образовывалась площадка. Я осталась без ограждения, в круг поставила много роз. Потом поняла, что розы не подходят, это же колючки, поставила полевые цветы - ромашки, колокольчики, васильки и разные колоски.
Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так? :-D :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Работа

#861 Володя 11 » Вт, 21 ноября 2023, 21:29

Y-ina писал(а):
Володя 11 писал(а):тогда пусть родители пойдут к директору и спросят, почему это стало невозможно.

родителей - просто так не пошлёшь, это уже концепция образования
зачем спрашивать, я им все рассказала.
директор скажет то же самое.

директор не может сказать родителям то же самое

по той простой причине что на нём лежит ответственность за принятие решения
в этом разница между тобой и директором

потому как школа - это не личная конторка директора для его собственных экспериментов
более того - любой нормальный директор прекрасно понимает для чего существует школа
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Работа

#862 Y-ina » Вт, 21 ноября 2023, 21:34

Володя 11 писал(а):директор не может сказать родителям то же самое
с чего бы это?
это единственное, что может сказать директор. Расписание сделано, по-другому не получится. Занимайтесь в субботу.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#863 Y-ina » Вт, 21 ноября 2023, 21:35

Володя 11 писал(а):потому как школа - это не личная конторка директора для его собственных экспериментов
более того - любой нормальный директор прекрасно понимает для чего существует школа
а у нас он нормальный?
если да, тогда все остальные - ненормальные.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#864 Y-ina » Вт, 21 ноября 2023, 21:39

Зарегистрированный писал(а):Он может быть энергичным и веселым. Но в момент, когда в карбюраторе сгорит последняя капля топлива - его мотор остановится. И не обязательно, что это будет сердечная болезнь, он может просто подавиться шашлыком, или отравиться водкой... или вдруг ему кирпич упадет на голову.
а если совместимость - живут вечно?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#865 Brittany » Вт, 21 ноября 2023, 21:41

Y-ina писал(а):
Володя 11 писал(а):передать субботние занятия другому преподавателю не выйдет ?
поскольку я от субботы отказалась, ученик будет заниматься у кого-то или уйдет заниматься частно. Это уж родителям решать.

Дина, раз уж ты отказалась ездить на работу в выходной, что мы здесь
обсуждаем?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68895
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Работа

#866 Y-ina » Вт, 21 ноября 2023, 21:45

Brittany, что делать, чтобы директор меня не уничтожала?
Я на данный момент - главный враг администрации. Они из-за меня делают лишнюю работу, нервничают, тратят время.
Естественно, на мне это отражается самым ужасным образом.
Я хочу работать в школе. Я не хочу вызывать ненависть у людей.
Что делать?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#867 Володя 11 » Вт, 21 ноября 2023, 21:46

Y-ina писал(а):
Володя 11 писал(а):директор не может сказать родителям то же самое
с чего бы это?
это единственное, что может сказать директор. Расписание сделано, по-другому не получится. Занимайтесь в субботу.

а расписание - это святое писание в котором ни единой буквы нельзя изменить ?
вроде нет, и ваша школьная обычная практика это подтверждает

а если вот так скажет директор родителям - то это будет значить - личная дискриминация конкретного ребёнка родителей

я чёт не думаю, что какие то родители такое потерпят
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Работа

#868 Y-ina » Вт, 21 ноября 2023, 21:48

Володя 11 писал(а):а расписание - это святое писание в котором ни единой буквы нельзя изменить ?
да. с этого года так.
человек для расписания, а не расписание для человека.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#869 Y-ina » Вт, 21 ноября 2023, 21:49

Володя 11 писал(а):а если вот так скажет директор родителям - то это будет значить - личная дискриминация конкретного ребёнка родителей

я чёт не думаю, что какие то родители такое потерпят
почти все потерпят.
если им скажут, что расписание изменить нельзя, что они сделают? ничего.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#870 Володя 11 » Вт, 21 ноября 2023, 21:54

Y-ina писал(а):
Володя 11 писал(а):а если вот так скажет директор родителям - то это будет значить - личная дискриминация конкретного ребёнка родителей

я чёт не думаю, что какие то родители такое потерпят
почти все потерпят.
если им скажут, что расписание изменить нельзя, что они сделают? ничего.

Дина, родители разные бывают . очень разные

некоторым только намекни про дискриминацию их ребёнка из- за заездов конкретного чиновника - они до администрации президента легко дойдут, пешком

а если им не очень интересно - то чтож, это их выбор

тебе вовсе не обязательно тащить на себе весь груз мировых проблем
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Работа

#871 Brittany » Вт, 21 ноября 2023, 21:57

Y-ina писал(а):Brittany, что делать, чтобы директор меня не уничтожала?
Я на данный момент - главный враг администрации. Они из-за меня делают лишнюю работу, нервничают, тратят время.
Естественно, на мне это отражается самым ужасным образом.
Я хочу работать в школе. Я не хочу вызывать ненависть у людей.
Что делать?
Дина, на мой характер, я бы обратилась к ней самой. За советом:
Икса Игрековна, что вы видите во мне "не так", я не понимаю, что происходит с апреля этого года. ДО этого всё шло нормально. Теперь из-за меня(??) администрация
делает лишнюю работу, люди нервничают, тратят время.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68895
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Работа

#872 Зарегистрированный » Вт, 21 ноября 2023, 21:57

Y-ina писал(а):а если совместимость - живут вечно?

в идеале я посчитал 5000 лет в согласии и счастье.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9691
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#873 Зарегистрированный » Вт, 21 ноября 2023, 22:07

Y-ina писал(а):если им скажут, что расписание изменить нельзя, что они сделают? ничего.
Но дело не в том, что им скажет директриса, а в том, что она узнает мнение родителей. А сейчас Вы собственными руками роете себе могилу и развращаете директора.

Операция в любом случае будет необходима.
И чем чем больше затягивать с ответным ударом - тем больше сил потянет директриса.

Пора показывать зубы, Дина.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9691
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#874 Зарегистрированный » Вт, 21 ноября 2023, 22:08

В крайнем случае, найдете другую работу.
В СанктЪ-Петербурге же есть еще музыкальные школы?
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9691
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#875 Y-ina » Вт, 21 ноября 2023, 22:23

В музыкальных школах не ждут преподавателей среди года. Если бы ждали, мне бы позвонила зам. методцентра.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#876 Y-ina » Вт, 21 ноября 2023, 22:24

Зарегистрированный писал(а):
Y-ina писал(а):а если совместимость - живут вечно?

в идеале я посчитал 5000 лет в согласии и счастье.
И много таких, проживших 5000 лет?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#877 Y-ina » Вт, 21 ноября 2023, 22:27

Володя 11, есть такие родители. Но мы говорим об одном конкретном случае.
И у меня ни одного скандального родителя.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Brittany, отвечу из дома, в телефоне много не натыкаю.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#878 Y-ina » Вт, 21 ноября 2023, 23:34

Brittany писал(а):на мой характер, я бы обратилась к ней самой. За советом:
Икса Игрековна, что вы видите во мне "не так", я не понимаю, что происходит с апреля этого года. ДО этого всё шло нормально. Теперь из-за меня(??) администрация
делает лишнюю работу, люди нервничают, тратят время.
Я собиралась задать ей вопрос в понедельник. У нас было назначено собрание. Она не пришла.
Наверное, почувствовала. :-D
Я с ней летом пыталась говорить. Она убегает и зовет свидетелей. Летом говорила с лицемерной улыбкой общие фразы. Весной - что мы не умеем работать, что мы ничего не делаем вовремя, что дети у нас ничего не знают. Сейчас - что расписание утверждено 1 сентября. Его менять нельзя. В мое имеющееся расписание ничего вклинить нельзя. Если что-то вклинивать сверх расписания, то только в субботу.
Плюс, если она так накачала завуча, что она почти бросается на людей (по этому вопросу), то чего может сказать директор? То же самое.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#879 Зарегистрированный » Ср, 22 ноября 2023, 0:48

Y-ina писал(а):И много таких, проживших 5000 лет?
Говорят, первые люди жили по тысяче лет...
Но я посчитал Адама с Евой, не могли они при всем желании прожить больше 150... Хотя, если дети пошли, могли еще 100 прожить, но ... дети, их тоже учитывать надо.

...

Да.
Посреди года. Трудно найти работу. Я тоже посреди года ушел.
В никуда...

Ладно я, но кошка, собака им мясо нужно...
Подумывал о работе охранником или открыть свою шахматную школу... настройка инструментов... ансамбли уже дохода не приносили...

А тут, в этот же день позвонил старому другу. Работа есть?
-Приходи завтра с документами устраиваться! - тут же сказал он, ни о чём не спрашивая. :smile:

если такого друга нет, то кисло...

Ладно, Дина.
Давайте попробуем продержаться.

Первое: - нужно заблокировать все попытки директрисы нападать на вас. Проявлять к вам агрессию.
Есть БЛОК - есть шанс удержать позицию.

Пришло время рассказать Вам о бесконтактной технике первых профессиональных воинов.

Перед сном, не засыпайте сразу. Но войдите в состояние полу-сна.
Лежа, представьте, как Вы медленно покидаете своё тело, вылетаете из своего тела. Медленно, не спеша.

Всё должно быть очень реалистично.
Вы должны увидеть сверху, свое тело.
Чётко и отчетливо увидеть всю себя, каждую мелочь... ноги, руки... положение головы... всё тело. Если под одеялом, то увидеть одеяло...

Всё как в реале, но только в Вашем мозгу.
Не расслабляйте мозг.
Удерживайте эту картинку силой воли.

С расстояния примерно 1,5 - 2 метра, зависнув над своим телом не спешите никуда уходить. Зафиксируйте, что Вы уже вне тела. Как почувствуете, что уверенно себя чувствуете, попробуйте сквозь окна или сквозь стенку - вылететь из своей квартиры.
Но не теряйте сосредоточенности, видеть всё Вы должны так, как будто это происходит с Вами на самом деле.

Постарайтесь разглядеть каждое дерево, каждый кирпичик, обязательно чётко , и обязательно так, как это всё выглядит сейчас, там, на улице. Если дождь, то нужно увидеть дождь, если снег, то снег...

Полное ощущение реальности происходящего. Если день, то день. Если ночь, то ночь.

Но лучше это делать ночью, когда директриса уже спит.
Это очень важно.
Она должна спать.


Если чувствуете, что она не спит, то лучше отложить.
Нужно быть уверенным в том, что она сейчас в данную минуту - спит.

...
После того, как вылетели из своей комнаты, из своего дома, держите картинку в голове. И постарайтесь подняться выше домов. Чтоб не отвлекаться на провода и деревья.

Слишком высоко не надо. Нужно всё время видеть картину с высоты.

Мысленно проложите маршрут, который сможете очень точно себе представить в своем воображении.

(Возможно, перед этим придется несколько раз пройти пешком маршрут от Вашего дома до дома, где живет директриса. Пройти пешком и запомнить зрительно всё, над чем будете ночью пролетать.)

Маршрут должен быть как-можно более точным и чётко отражаться в Вашем сознании.

Мозги должны работать на 200-500 процентов, чтоб не расслабиться и не упустить ничего важного.

Дальше можно пролететь по всему маршруту. (при этом видеть глазами весь полет).

...
Дальше начинается самое важное.
Вы должны чётко и ясно представлять себе дом, где живет директриса.
Дом, Этаж... Квартира...

Все должно быть идеально точно.

В идеале хорошо бы и знать в какой именно комнате спит директриса. На диване или на кровати...

Но если нет, Ваше воображение само дорисует картину.

Нужно влететь в её комнату и ...
Немного остановиться...

Зафиксировать место.

Помните, как ВЫ пытались выйти из своего тела и подняться над ним?
Вот точно так же нужно ясно увидеть спящую директрису.
Ничего не предпринимайте, пока не зафиксируете у себя эту картину в голове, и не увидите е так, как будто Вы сейчас находитесь там, рядом с ней.

Её нужно увидеть. Увидеть настолько отчетливо, чтоб видеть, как она лежит, на спине, на боку или на животе. Отчетливо нужно увидеть лицо, волосы, губы... всё...

Убедитесь, что она крепко спит и Вам ничего не помешает.
Даже если полная темнота, Вы должны видеть все четко, как кошка и даже лучше кошки.

______________

Если всё прошло нормально и вы её увидели - заходите к ней в СОН.
Там, Вы будете только вдвоем. Вы, Дина и она.

Вы сами всё увидите, что за сон у нее, какая обстановка во сне. Мебелировка, или природа - не важно. Это ее сон.
Она вас увидит и удивится. А Вы спокойно задайте ей вопрос, на который хотите получить ответ.

Дина, задайте ей вопрос, на который хотите получить ответ.
Этот вопрос знаете только Вы.
Вы и она.

Но во сне Вы вдвоем и Вам никто не помешает поговорить. Поэтому она либо разозлится и бросится на Вас, либо будет молчать.

В первом случае, если она бросится на Вас - Вам нужно без помощи всяких предметов (топоров, ножей, палок) только тем что у вас есть, руки, ноги, пальцы, зубы... Вы должны ее обезвредить, переломать ей руки, ноги, чтоб она не могла никуда убежать.
На это уйдет минута-две.

Как убедитесь, что она Вам уже не в состоянии причинить вам физического вреда, снова задайте ей вопрос на который хотите получить ответ: "Почему она так себя ведёт?"

Вопрос еще раз повторяю - Ваш вопрос. Только Вы знаете его.

Такие люди, как Ваша директриса не отвечают... они молчат, как обычно молчат бараны.

И здесь уже включается Ваша фантазия.
Можете поинтересоваться у неё с речевым аппаратом, не проглотила ли она язык? Есть ли у неё язык?

Это очень важно!
Сначала язык, потому, что если Вы сразу оторвте ей уши, она может Вас не услышать, а вопрос - должен звучать у неё в голове.
Можете порвать ей пасть, чтоб убедиться в том, что язык на месте, а чтоб не укусила за пальцы, можно предварительно удалить ей зубы.
Без подручных средств тяжело, но так как она уже обезврежена, можно воспользоваться инструментами.

А когда "удивитесь" и увидите, что язык на месте можете ей его показать, ну тоже без подручных средств вытянуть так далеко язык - сложно, но тут уже включается фантазия.
Потом обязательно засуньте язык на место и зашейте ей рот.
Так Вы покажете, что настроены совсем не агрессивно, а просто она капризничает и не хочет разговаривать с Вами.

Потом, можно поинтересоваться, хорошо ли она слышит?
Скорей всего она будет продолжать молчать. Тогда можно оторвать ей уши, как бы подчеркивая, что уши ей тоже не нужны, раз она ими не пользуется.

Ну дальнейшее - это ваша фантазия. Но не забывайте повторять тот самый вопрос на который она не может ответить в силу своего отвратительного, мерзкого характера.
Она должна понять, что это не Вы, а она сама с собой все это делает.

В общем минуты через три, когда у неё уже не будет и чем говорить, ни чем слушать, ни чем видеть, ни чем писать...
Вежливо попрощайтесь и скажите, что зайдете завтра, когда она будет более в хорошем настроении и более разговорчивой.

После этого, спокойно выходите из её сна и спокойно возвращаетесь домой, в своё тело.

И спокойно засыпайте. :smile:

На следующий день, повторив ту же самую процедуру Вы "удивитесь", что она совершенно не изменилась и не стала разговорчивой.
Повторите все операции. Можно добавлять действия - по Вашему усмотрению.

Обычно такое общение с пациентом даёт результаты уже че через 7-10 дней.

А потом Вы её в реале просто не узнаете.
Помните, я говорил про начальника, что угрожал мне пистолетом.
Так вот он сдулся уже после двух таких процедур.
Взгляд стал какой-то испуганный, загнанный...
Больше плохого слова я от него не слышал.

Главное переломать ноги в первые две, ну три минуты, чтоб не смог никуда убежать.

Контакт во сне - боевая техника всех видов единоборств.
Были даже случаи, когда реально во сне уничтожали противника.
Но нам это не нужно.
Она должна оставаться в сознании, чтоб понимать ВОПРОС, который ей задают.

Цыганский табор курдов 15 человек я разогнал таким способом за месяц - два. Они посмотреть в мою сторону боялись, хотя я вежливо с ними здоровался при встрече. :smile:

Алкаши, жившие по соседству после курдов - понимали чем им это грозит уже через 2-3 дня. Но их было много и они все-время менялись.
И я не знал, кто где спит в данную минуту... А это очень важно представлять себе четкую картину, перед тем, как войти в СОН человека.
Нужно четко знать, где человек спит.
Последний раз редактировалось Зарегистрированный Ср, 22 ноября 2023, 1:11, всего редактировалось 1 раз.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9691
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

  • 1

Re: Работа

#880 Y-ina » Ср, 22 ноября 2023, 0:57

Зарегистрированный, :rzhach: я понятия не имею, где живет директор. И не Баба-Яга, чтобы летать. И такими зверствами не занимаюсь.
У меня даже сердце заболело. Вот такая я впечатлительная.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей