ищу спонсоров

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

  • 16

#1 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 5:26

Опять поменяла работу. Решение давно выношенное, а сейчас настал ТОТ самый момент.
Спойлер
Мне 45 лет, в трудовой одни дыры, почти за 10 лет никуда никаких отчислений..при таких условиях пенсия мне не светит, даже если наше правительство сделает пенсионный возраст 80 лет.
Невероятно просела покупательская способность народа. Фирмы по производству захлопываются одна за другой. Я знала что из дизайна придётся уйти рано или поздно- вот...время пришло :smile:
В жизни нравится две специальности- художник и педагог. Потому вернулась в педагогику- родимую.
Но не в простую школу или детсад...Я скинула резюме всем детским домам, приютам, реабилитационным центрам и прочее.
Из прочего как раз позвонили и ОЧЕНЬ сильно уговаривали идти к ним. При том, что у меня не категории, и вообще я в ближайший год больше геморрой, чем замечательный работник.
Но я съездила на собеседование и сразу же написала заявление о приёме на работу
Теперь я работаю в школе в исправительной колонии для несовершеннолетних...в мужской.
Спойлер
Специфика работы есть- тем более что моя основная обязанность ПЕДАГОГ- ОРГАНИЗАТОР. Мероприятий у ним море, и все проходят на ОЧЕНЬ высоком уровне, всё настолько солидно, что я даже :-D сачкую.
Помимо того преподаю " детям" МХК, профессиональное ориентирование, изо, и творческую мастерскую.
Обеспечение этого заведения само-собой полностью государственное.
Потому ВСЁ что у меня есть для работы это черновики бумаги для ксерокса( старые приказы и планы учителей).
Ещё мне выдали 15 простых карандашей...даже ручки я беру у завуча, потому как этот комплект ручек на несколько кабинетов.
В нашей школе воспитанники успешно сдают не только ОГЭ, но и ЕГЭ- причём наша школа единственная по России кто это делает( я про ЕГЭ).
У нас некоторым детям по 19 лет- их придерживают прошениями, давая возможность получить полное образование..
И само- собой когда дети сидят уже по паре лет...а впереди у них ещё 3-4 года( во взрослой колонии) они пытаются добрать того детства, которое им на свободе нафиг не убилось.
То есть ХОТЯТ РИСОВАТЬ.
Уровень эрудиции у большинства просто ужасает. Не знают элементарных слов и понятий( например пришлось на доске писать слово "аккомпаниатор"...класс его впервые слышал, многие законспектировали.)
Потому моё МХК им в помощь. :smile:
Я купила на свои средства( меня пока на старой работе не рассчитали, а на новой ещё не успела ничего заработать) пару учебников, магниты на доску, один комплект бумаги для акварели и один комплект красок, кисти свои есть.
Мне надо хотя бы 10 штук красок, кистей больших не менее 20, кистей средних так же и...бумаги :scratch: много- детей прёт( думаю пачек 10 для конкретных работ, и альбомов попроще для уроков штук 20)...ну и ручки для письма сама наверное куплю.
Сейчас я с ними буду рисовать графику- потому как ручками на черновиках :dont_knou:
Но, сами понимаете, хочется дать эффектные и простые техники.
С нового года директор обещала рассмотреть мои запросы, но...я не оптимистична в этом- бюджет урезают. Понятное дело что тюрьмы в бюджете окажутся не на приоритетном месте.
Прошу скинуться- кому сколько не жалко.
Чтоб был понятен масштаб трагедии- скажу, что на упаковку бумаги я потратила 150 рублей ( 20 листов),на краски 200 рублей....кисти по цене не смотрела- в ленту надо съездить- там думаю дешевле. В ашане была- там нет ничего...а может и в ленте нет :(
детей в школе 100 человек.
Есть и началка, хотя дети сидят с 14 лет, но есть те которые не ходили в школу вообще.
Номер моей сбербанковской карты :ИЗМЕНИЛСЯ...я закрыла этот счёт, потому как забыла пинкод :pardon: :crazy: бывает оказывается...Сейчас на работе открывают новый- тоже сбербанковский
зайду на выходных в евросеть, спрошу ЧТО мне нужно, чтобы можно было через них перевести( если кому черенз карту не удобно).
Вам обещаю прислать отчёт- отсканирую чеки :smile: и фото работ детей. Самих детей фотографировать нельзя..дети сидят за особые и с отягчающими.


Последний раз редактировалось Ольга Совякина Пт, 5 февраля 2016, 11:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала


Re: ищу спонсоров

#861 Марфа_М » Ср, 6 января 2016, 23:49

Солнечный лучик писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):отому что выяснилось, что в обычной, рутинной трудовой жизни - она полный неадекват. С ней никто не смог найти общий язык из руководства, а она не смогла со своими подчиненными, которых ей дали, повысив в должности.
Ну ясень пень, руководство было святое, а она неадекват. :-D Только вот когда она сделала важный и нужных эксклюзивный материал неадекватом она не была.
Конечно, и работники бывают разные, но и начальство хорошее на вес золота
?
Я вам на ее примере объяснила, каким образом принимаются решения и что ставится во главу угла с точки зрения руководства. Во главу угла ставится умение работать каждый день, несмотря на разные обстоятельства. А не один какой-то разовый успех. Ее успех кстати был для нее бонусом, которым она не смогла воспользоваться. Может ее успех даже наоборот, ее подкосил. Пережить славу, пусть даже в узких кругах, способны не многие.
Жизнь полна испытаний и эти испытания происходят каждый день.
А чтобы прыгать с места на место в поисках лучшей доли - много ума не надо. Таких людей кстати сразу видно. Да, сегодня она будет стараться показать себя с лучшей стороны и самоотверженно шить костюмы, как Совякина, а завтра она уволится - и ты это уже понимаешь почти сразу. И кстати я это в данной теме поняла достаточно быстро - какое будет развитие сюжета.
И вообще, не надо считать работодателей дураками, если они не первый год работают - всегда примерно понимают кто перед ними, какой человек. Невозможно быть более-менее успешным работодателем и не разбираться совсем в людях.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60508
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: ищу спонсоров

#862 Бриджит » Ср, 6 января 2016, 23:54

Ольга Совякина писал(а):
Спойлер
та прям...мне этот учебный год ещё продержатся надо.
а деньги кончились
бумаги на месяц-два хватит...а вот к выпускному на тетрадках страых рисовать опять начнём.
я же на новый год детям последние деньги спустила.
Вон на мероприятие ходила 4-го, там в подарок купила кубики- рубика, головоломки, дарц на липучках, и конфету.
А мишки жевательные сохранила( те что их Германии мне выслали)
и всё у меня в загашнике последняя тыща рублей.
Так что спонсоры всё ещё актуальны.
а потом ...ПОТОМ новую тему создам...что- то меня активно в два места зазывают- ну дом детского творчества- и на родительские сборы существовать может, а вот интернат для детей больных туберкулезом, боюсь тоже потребует от меня определенной изворотливости
Я вообще не организатор, я пожалуй как снабженец лучше пойду.

Оля, но ведь дети к тебе привыкли. Какая ты попрыгунья. Думаешь, в тех местах легче будет?
Бриджит

  • 2

Re: ищу спонсоров

#863 monroe » Ср, 6 января 2016, 23:59

Мне всегда была непонятна агрессивность Марфы к Совякиной.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48623
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: ищу спонсоров

#864 Благодарю » Чт, 7 января 2016, 0:01

Марфа Меньшикова писал(а):Во главу угла ставится умение работать каждый день, несмотря на разные обстоятельства
по твоим рассказам ты являешься на работу када захочешь, особо к зарплате
че за выдумки, что марфин ежедневный сотрудник? )))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • -1

Re: ищу спонсоров

#865 Марфа_М » Чт, 7 января 2016, 0:08

monroe писал(а):Мне всегда была непонятна агрессивность Марфы к Совякиной.
Агрессивность? :huh:
Да все ходит по кругу из года в год. Либо она пишет какой плохой муж и как ей не повезло в жизни. Либо какая плохая работа и как ее кинули или не оценили. Либо как ее кинет государство.
Да, я не наглаживаю людей, которые постоянно ноют и жалуются.
Но вот правда из этой темы я узнала, что муж оказывается не такой уж и плохой - интуиция у него лучше и в людях разбирается лучше. А раньше он был полным валенком из деревни.

И да, меня впечатлила Олина идея пойти в тубдиспансер работать и открыть новую тему по сбору денег под свой "проект". Если бы не эта зажигательная идея, может быть я и бы и помолчала.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60508
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: ищу спонсоров

#866 Благодарю » Чт, 7 января 2016, 0:12

Марфа Меньшикова писал(а):Если бы не эта зажигательная идея, может быть я и бы и помолчала.
Мож тот самый "на конец" не сработал и осталась в неуде???
потому и ,.каким-то макаром музчина оплошал
одним словом, неудовлетворенка в отпуске, иль после
ну енто таг,- тайные причины)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: ищу спонсоров

#867 monroe » Чт, 7 января 2016, 0:13

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):Мне всегда была непонятна агрессивность Марфы к Совякиной.
Агрессивность? :huh:
Да все ходит по кругу из года в год. Либо она пишет какой плохой муж и как ей не повезло в жизни. Либо какая плохая работа и как ее кинули или не оценили. Либо как ее кинет государство.
Да, я не наглаживаю людей, которые постоянно ноют и жалуются.
Но вот правда из этой темы я узнала, что муж оказывается не такой уж и плохой - интуиция у него лучше и в людях разбирается лучше. А раньше он был полным валенком из деревни.

И да, меня впечатлила Олина идея пойти в тубдиспансер работать и открыть новую тему по сбору денег под свой "проект". Если бы не эта зажигательная идея, может быть я и бы и помолчала.
это всё не нуждается в твоей оценке.
Ольга просто пишет об этом.
если ей нужно что то от нас, она просит.
а мы решаем, пересылать ли нам деньги, давать ли ей советы.
а оценивать, направлять...извините, здесь каждый живёт свою жизнь.
как считает нужным.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48623
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: ищу спонсоров

#868 Марфа_М » Чт, 7 января 2016, 0:13

Благодарю писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Во главу угла ставится умение работать каждый день, несмотря на разные обстоятельства
по твоим рассказам ты являешься на работу када захочешь, особо к зарплате
че за выдумки, что марфин ежедневный сотрудник? )))
Вот тогда я поняла, че те надо че надо, но не дам, но не дам, че ты хоть. (С)
Митя, ищи подход к людям - грубая агрессивность и перевирание смыслов нынче не в тренде.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60508
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • -1

Re: ищу спонсоров

#869 Марфа_М » Чт, 7 января 2016, 0:15

monroe писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):Мне всегда была непонятна агрессивность Марфы к Совякиной.
Агрессивность? :huh:
Да все ходит по кругу из года в год. Либо она пишет какой плохой муж и как ей не повезло в жизни. Либо какая плохая работа и как ее кинули или не оценили. Либо как ее кинет государство.
Да, я не наглаживаю людей, которые постоянно ноют и жалуются.
Но вот правда из этой темы я узнала, что муж оказывается не такой уж и плохой - интуиция у него лучше и в людях разбирается лучше. А раньше он был полным валенком из деревни.

И да, меня впечатлила Олина идея пойти в тубдиспансер работать и открыть новую тему по сбору денег под свой "проект". Если бы не эта зажигательная идея, может быть я и бы и помолчала.
это всё не нуждается в твоей оценке.
Ольга просто пишет об этом.
если ей нужно что то от нас, она просит.
а мы решаем, пересылать ли нам деньги, давать ли ей советы.
а оценивать, направлять...извините, здесь каждый живёт свою жизнь.
как считает нужным.
Ну и я также просто пишу, и не нуждаюсь в твоих оценках. И не надо меня направлять - точно также живу свою жизнь и каждый тут поступает аналогично.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60508
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 2

Re: ищу спонсоров

#870 monroe » Чт, 7 января 2016, 0:16

А насчёт руководства...у нас редко есть руководство, которое может эффективно использовать человеческие ресурсы.
Об этом много написано, но мало кто умеет это делать. И хочет.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Марфа Меньшикова, заканчивай со своей грызнёй.
Задрала уже.
Так понятно? Дошло?
Такое впечатление, что Совякина тебе задолжала. Это тебе на всякий случай, как твои комменты со стороны выглядят.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48623
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: ищу спонсоров

#871 Благодарю » Чт, 7 января 2016, 0:19

Марфа Меньшикова писал(а):
Благодарю писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Во главу угла ставится умение работать каждый день, несмотря на разные обстоятельства
по твоим рассказам ты являешься на работу када захочешь, особо к зарплате
че за выдумки, что марфин ежедневный сотрудник? )))
Вот тогда я поняла, че те надо че надо, но не дам, но не дам, че ты хоть. (С)
Митя, ищи подход к людям - грубая агрессивность и перевирание смыслов нынче не в тренде.
ути-пути
вашего совершенства перевира, мне уж не достич)))
и хде там агрессия, если тока факты?
Тет, ты казала, шо , типо в отпуске и форум от тя отдыхает,- а тут на те,..
Как енто понимать?
А понимать нуно тока, када ни че не случилось,.
Ну похвастала маненько, что бушь на том самом конце, а тут, не,. и никакыч ))
Бывает,.. так и скажи, че ерепеницо? ))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: ищу спонсоров

#872 Марфа_М » Чт, 7 января 2016, 0:35

Чёт вы не выдержали сочельника, Благодарю и Монро.
Я вам указаний не давала, рот не затыкала. Кому о чем и где писать не диктовала)))
Общалась вообще с Солнечным лучиком.
Счастливого Рождества вам :wub:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60508
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • -1

Re: ищу спонсоров

#873 Марфа_М » Чт, 7 января 2016, 0:40

monroe писал(а):Добавлено Чт, 7 января 2016, 0:18:
Марфа Меньшикова, заканчивай со своей грызнёй.
Задрала уже.
Так понятно? Дошло?
Такое впечатление, что Совякина тебе задолжала. Это тебе на всякий случай, как твои комменты со стороны выглядят.
Мне глубоко пофик твои выводы. И что для кого как выглядит со стороны.
Я буду писать то, что считаю нужным.
Заруби это себе на носу, когда в следующий раз полезешь с указкой.
И да, счастливого всем Рождества. :wub:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60508
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 5

Re: ищу спонсоров

#874 Ольга Совякина » Чт, 7 января 2016, 6:57

Марфа Меньшикова писал(а):Чтобы ходить в отпуск когда удобно - требуется не полгода проработать, а побольше.
а я год и отработала- более того у педагогов и воспитателей отпуска по полтора месяца и ВСЕГДА летом, а не в октябре- когда набор новых детей в младшую группу (которая у меня должна была быть после выпускной).
я просто не пошла на субботник тогда( у меня в деревню на то время уже была заказана заранее машина- вещи перевозить) и я субботник провела раньше- удрала свою территорию. Но начальство решило показать волю и умение настоять на своём...а я не дрессируюсь.
тогда мне в отместку оно кидануло меня с отпуском, я и уволилась.
Как говориться- не надо мне делать нервов и всё будет хорошо :smile:
Меня же ПОПРОСИЛИ взять всё группу без опыта и без второго воспитателя. Я работал в 2 смены по 12 часов почти 5 месяцев. Меня попросила знакомая.
я просто случайно в тот момент была свободна...из дизайна и не планировала уходить.
И потом к лету ситуацию вывернули- вот ОНО мне надо было :pardon:
Тем более что сад был не слишком близко к дому- возле меня рядом 4 сада, проще было перевестись.
Кстати в один из садов меня очень ждали методистом- потому как образование позволяет и опыт уже был.
Но ИКЕА предложила...там дети работали, я ОЧЕНЬ хотела в ИКЕА на конструктив кухонь- я туда анкету отправляла раз в 3 месяца, собеседований 10 прошла наврное...а в зал берут только через питание- вот и рискнула. Та девочка из ИКЕА, что со мной работала все эти года на собеседовании уговорила- типа попробуй..
не судьба.
пришлось идти в тот сад, где меня ждали с извинениями и коробкой конфет.
а когда я искала вакансию уже сейчас- они всё ещё нуждались в специалисте, но...честно я сочканула- до того неудобно было снова к ним идти.
Просто в тот раз они ТАК расчитывали- там и кружки и прочее...

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Так вот, им по закону положено вроде 42 дня отпуска за год. То есть 1,5 месяца почти.
Летних месяцев 3.
как и в школе. потому в школе каникулы и обязательные отпуска, а в детском саду ремонты и закрытие садов для посещений на эти 1,5 месяца.
а мне объяснили, что когда у всех будут отпуска, я буду помогать рабочим в ремонте :pardon:
А я не штукатур-отделочник...и вообще летом у меня стойкая аллергия на ВСЁ- потому в ремонт я даже не встреваю в это время( а то после отеков квинке лицо по 3 недели потом в синяках- как будто побили).
когда руководство начинает манипуляции , да ещё неумелые- имеет ли смысл работать за тут тарелку супа, за которую я собственно и подрядилась. Можно подумать вакансия была зашибись. Детей я выпустила- чего мне было за такое руководство держаться.
Хотя в целом в саду работать понравилось- только зарплаты маленькие. Мне ещё при устройстве обещали дать кружки вести, а потом отказали- типа занято уже...То есть соврали.
В принципе я не злопамятная :smile: , просто я иногда злая и память у меня хорошая..

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
Марфа Меньшикова писал(а):либо эти люди достаточно быстро уходят сами.
конечно уходят...смысл бодаться с негибким руководством :dont_knou: .
Руководитель на то и руководитель, что УМЕЕТ, и руководить и организовывать.
Я вот в руководители не рвусь- потому как гибкости нет.
Вот с последним моим( хорошим кстати директором- молодым парнем) я вижу, что он со мной разговаривает скрепя зубами... спросила в чём дело.
Он говорит- не могу привыкнуть в тебе, ты меня напрягаешь....а я год проработала- всё же время.
И всё- мы с ним мирно и спокойно договорились, что он ищет девочку на моё место( которая ему бы нравилась в общении с ним), а я подожду и как раз доведу клиентов.
Хороший был производитель..только вот первая девочка от него сбежала через 3 недели, а вторую он сам уволил, потому как...заказы то пропали.
Но зато девочки ему нравились.
Его признания, что он дурак и поторопился, уже не ему ни мне не помогли.
я по уши в зоне, он по уши в долгах- скрывается от банков, а предприятие в процедуре банкротства.
Но он честный руководитель- со мной полностью расчитался- даже компенсацию на неиспользуемый отпуск отдал.
Так же и в ИКЕА- все хорошо, все честно, только вот на поваром я работать не смогла :( . А для перевода в другой отдел у них хотя бы год отработать надо...а я бы без рук осталась- потому как от горячих тяжеленных тарелок у меня начался артроз.Я по ИКЕА больше всех скучаю- потому как там ПОРЯДОК- всё от и до прописано и для всех неизменно- будь ты хоть директором, хоть посудомойкой.
Сейчас мне это особенно ценным кажется- в том хаосе, в котором я работаю

Добавлено спустя 20 минут 28 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Ольга не только мне рассказывала, а всему форуму - когда ей нужен отпуск и почему, я ее темы читаю не первый год
Марфа, но воспитатели НЕ МОГУТ оставить группу только что набранных детей. Период адаптации и прием в младшую группу прописан подетально. а мне на ЭТОТ период дают отпуск- ну не бред ли?
тем более что сад на 2 месяца закрыт на ремонт.
КАК я могла истолковать подобное?
И потом на момент начала ремонта в саду я работала бы нём 10 месяцев, а на момент окончания ремонта уже год.
Когда отпуск берется раньше 11 месяцев отработки, то просто сокращается его продолжительность...по закону отпуск вообще можно попросить после 6 месяцев работы, но на половину положенного срока( скажем 2 недели, 3 недели- в зависимости от количества отпускных дней, за полностью отработанный год).
я с частниками договаривалась на ура- а тут закон и бюджет :no:
Хотела про беженцев добавить.
Про украинских...я писала уже где-то давно, но повторюсь.
Украинцам действительно было не просто жалко, а невозможно оторвать от себя свой прежний образ жизни- свои богатые( судя по рассказам) как на Рублевке дома, свои пять автомобилей, свои привычки , и свой мягкий (с точки зрения Сибири- халявный) климат...как они говорили- у нас палку воткни и она через месяц зацветёт, а вас годами биться надо.
ну тут они правы- Рублёвок у нас нет, живем мы сложно, климат не простой.
Основная масса беженцев была именно такой.
Но была одна девочка( не у меня на работе, а у родственницы)
бежала она , как говорится в одних трусах.. мать-одиночка.
Устроилась раотать круглосуточно санитаркой. спала на кушетке. Никому не рассказывала- не жаловалась.
потом когда пошли уже пособия и надо было оформлять- она и рассказала все.
У нас без прописки берут на работу, если это ИП.
там проблемы были с документами. Ребёнок всё это время находился у какой-то её дальней знакомой, у нас в городе. Деовчка эта деньги почти все туда отдавала- лишь бы ребёнка за собой на работу не таскать. Из одежды брала ВСЁ, из еды тоже. когда все узнали- ей стали помогать чем могли.
Потом, когда с документами дела решились- она уволилась. Там и сад ребёнка и жильё ей было, Но то что она совершенно твердо решила остаться в сибири, что никогда не говорила о том как ТАМ всё у неё было шикарно, а здесь всё плохо- ФАКТ.
просто когда ТАМ всё шикарно- вы чего тогда сюда приехали?
А когда там было, но больше нет- то вполне уместно пострадать на эту тему, а не бахвалиться и попрекать местных( которых кстати в очереди на те же сады и жилье сильно подвинули).

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Y-ina писал(а):и то, что у украинцев гордыня.
:-D
сказала Дина

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Y-ina писал(а):Когда я вижу вот таких загадочных, всегда задумываюсь.... почему Бог создал ТАКОЕ?
и ещё :-D
Потрясающая вещь психология...там правило одно есть- оно действует всегда :smile: в который раз убеждаюсь
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Чт, 7 января 2016, 7:50, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#875 Lora Craft » Чт, 7 января 2016, 7:44

Ольга Совякина, :approve:
:smile:
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 6

Re: ищу спонсоров

#876 Ольга Совякина » Сб, 9 января 2016, 16:34

Для чего пишу.
Когда идешь с работы на остановку то в голове всегда два ощущения- или звенящая пустота (та, которую в определенных ситуациях так рекомендуют достичь - отключение мыслей), или наоборот распирает от мыслей, воспоминаний и впечатлений за день. Иногда голова ТАК забита чем-то, что даже два часа на общественном транспорте с пересадками не помогают ей проветриться.
И вот тогда приходишь домой то понимаешь, что мысли из головы нужно куда-то деть. Как ни странно- если их отстукать на комп, то они реально освобождают голову.
Так и начала выстукивать мысли... :smile:
И вот стали появляться рассказы и заметки, которыми иногда возникает желание поделиться
Спойлер
Судьба.
Сидит ребенок за моим учительским столом. Они вообще любят пристраиваться с другой стороны - им за партами как-то НЕ ТАК…
Сидит и перечитывает мне во второй раз толстое письмо из дома. Мне реально интересно- все эти приветы от тети Вали и соседской бабушки, которой этот паразит стекла бил в младшем школьном возрасте, от его бесконечных сестер, и все новости про бесконечных мужей этих сестер.
А пацан расстроен. Мать ему написала, что его друг, который ушел в армию, заболел раком кожи. И оказывается потом, что этот пацан сидит на зоне и за себя, и за того парня. За своего друга. Договорились они- тот в армию сбежал, а этот срок пошел мотать, взяв вину на себя, и выгородив друга.
И тут один парень с задней парты говорит «Пока я тут сижу, двое из нашей компании.. ну те с которыми мы по суду вместе шли, уже умерли».
КАК? Молодые мальчишки- по 16 лет ещё…как?
Он плечами пожимает- говорит «мать писала, вроде в драке прирезали»…
Я его спрашиваю- «А почему они не на зоне, раз по одному делу шли?»
А он- « Их выкупили…»
И тут я аккуратненько и ненавязчиво спрашиваю наших пацанов- понимают ли они такое определение как СУДЬБА.
И тот пацан, у которого двое бывших друганов уже умерло, отвечает «Выходит я по своему с судьбой расчитался, а они по своему…так выходит»…и криво так, грустно ухмыляется.
Причем видно, что мысль эта пришла ему сейчас, когда сравнили ситуации.
И тот первый, что с письмом, восклицает «да лучше бы друг мой сейчас со мной бы сидел, чем заболел так…мы же с ним как братья- я думать не могу, что он там один».
При этом у него даже мысли не возникает, что одного «брата» зовут Каин, а другого почти Авель.
Что мне нравится в наших детях, так это то, что им разжевывать не нужно. Им дай вопрос- а они сами найдут на него правильный ответ…всегда, даже когда ответ неправильный для меня.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#877 Y-ina » Сб, 9 января 2016, 16:46

Ольга Совякина писал(а):Что мне нравится в наших детях, так это то, что им разжевывать не нужно. Им дай вопрос- а они сами найдут на него правильный ответ…всегда, даже когда ответ неправильный для меня.
почему нравится?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28617
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: ищу спонсоров

#878 elizabeth » Вс, 10 января 2016, 9:16

Ольга Совякина писал(а):Так и начала выстукивать мысли...
И вот стали появляться рассказы и заметки, которыми иногда возникает желание поделиться

Оля, вы для своих рассказов создайте архивчик в компе. Может потом отдельной книжечкой выпустите...Читать вас интересно... думаю, не только нам.
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 4

Re: ищу спонсоров

#879 Ольга Совякина » Вс, 10 января 2016, 9:27

а я выпущу книгу- заработаю пару мильёнов-построю на месте старого дома в деревне новый- и уеду туда заниматься писательством :grin:
ну там ещё куплю козу и жизнь наладится...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Y-ina писал(а):почему нравится?
Дина- для нравится обычно причин нет :smile: - просто симпатизирует тому или иному событию и всё.
Представила справочник "Перечень что нам нравится и почему"
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#880 FlutterShy » Вс, 10 января 2016, 9:57

Ольга Совякина писал(а):а я выпущу книгу- заработаю пару мильёнов-построю на месте старого дома в деревне новый- и уеду туда заниматься писательством
ну там ещё куплю козу и жизнь наладится.
сейчас не на книгах деньги заработать хорошие можно, а на ютубе и на своих каналах на ютубе. Для этого нужна камера и парочку программок. Чем больше просмотров - тем больше популярности и денег.
А книги сейчас мало кто читает :(
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя