Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 21:58

Значит, так.
Здесь будет про разные работы, но сначала про работу над собой.

Многие знают, что у нас извержение вулкана на работе. С вулканом надо как-то жить, если не получается переехать в другую местность.
Я начала готовиться.

Меня всю жизнь обвиняют, что я закрытый человек аутист и т.д. Я подумала, что, может, проблемы от этого? Ведь если бьют и бьют и конца нет, хотят что-то выбить.
Я решила следующим образом открываться, и открывалась очень качественно.
Я представила себя в круге, который выложен красивыми серыми неровными камнями метра на два вверх. Я вижу небо. Я брала по одному камню и клала за пределы круга, чтобы от круга аккуратно расходились ровно выложенные камни. Образовывалась площадка. Я осталась без ограждения, в круг поставила много роз. Потом поняла, что розы не подходят, это же колючки, поставила полевые цветы - ромашки, колокольчики, васильки и разные колоски.
Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так? :-D :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион


  • 1

Re: Работа

#841 Марфа_М » Вт, 21 ноября 2023, 15:53

Y-ina писал(а):Вчера ответила завучу, что в субботу заниматься не могу, мальчик будет заниматься или где-то, или с кем-то.
Сегодня коллега (бывший завуч) утром видела нового завуча и спросила, что там с этим ребенком. Новый завуч, со слов старого завуча (она теперь вместо меня зав. теор. отделом), вскинулась и очень раздраженно отреагировала на "адвоката", хотя никакой она не адвокат, она меня вообще не поддерживает. В общем, я виновата, что сдала расписание не вовремя (теперь такая причина). И что я ей прибавила работу (надо вызывать родителей, перестраивать расписание).
Но никакое расписание не надо перестраивать, ничего не меняется. Все остается так же, как в сентябре. Ясно, что директор ее уже поглотила.
Кстати, не верю в магию зарегистрированного, но посмотрю, кем является новая завуч. :-D
Цели не расставлены.
Хаос в приоритетах.

«Катя сказала Наташе что я во всем виновата. Что же теперь делать. Будут звонить родителям Сережи.
Какая трагедия. Сойду с ума от переживаний»

Осталось понять, о чем именно переживания
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60302
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#842 Володя 11 » Вт, 21 ноября 2023, 16:39

Brittany писал(а):
Y-ina писал(а):Представляете...
Сделала расписание, чтобы девочке было удобно. Но не в свой выходной в субботу.
И что же?
Зарезали. Не подойдет такое расписание.
Директору надо только в субботу.
Почему в бесплатной школе директору надо подстраиваться под девочку? :smile:

а директор и должна подстраиваться под девочку . и под остальных девочек и мальчиков тоже.
в рамках интересов каждого и чтобы не противоречило интересам других, ессно

а потому что школа - это не для директора . школа - это для учеников.
представляешь, да ?
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Работа

#843 Володя 11 » Вт, 21 ноября 2023, 16:41

Марфа_М писал(а):
Y-ina писал(а):Вчера ответила завучу, что в субботу заниматься не могу, мальчик будет заниматься или где-то, или с кем-то.
Сегодня коллега (бывший завуч) утром видела нового завуча и спросила, что там с этим ребенком. Новый завуч, со слов старого завуча (она теперь вместо меня зав. теор. отделом), вскинулась и очень раздраженно отреагировала на "адвоката", хотя никакой она не адвокат, она меня вообще не поддерживает. В общем, я виновата, что сдала расписание не вовремя (теперь такая причина). И что я ей прибавила работу (надо вызывать родителей, перестраивать расписание).
Но никакое расписание не надо перестраивать, ничего не меняется. Все остается так же, как в сентябре. Ясно, что директор ее уже поглотила.
Кстати, не верю в магию зарегистрированного, но посмотрю, кем является новая завуч. :-D
Цели не расставлены.
Хаос в приоритетах.

«Катя сказала Наташе что я во всем виновата. Что же теперь делать. Будут звонить родителям Сережи.
Какая трагедия. Сойду с ума от переживаний»

Осталось понять, о чем именно переживания

гы, ну дык это вполне нормально . это же люди искусства
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Работа

#844 Володя 11 » Вт, 21 ноября 2023, 16:50

Марфа_М писал(а):Вообще, не уважать начальника и даже его тихо ненавидеть, но при этом стремиться у него работать - это нонсенс.
Люди работают по симпатиям.
Когда я приходила, например в коллектив, все нелояльные уходили.
И это обычная практика - новый руководитель порой приходит вообще со своей лояльной командой.
А все прежние идут на выход.

Добавлено Вт, 21 ноября 2023, 0:13:
Ошибка в том что подобные эмоции по отношению к директору были запущены в самой себе, взращены, а потом еще и ей продемонстрированы. Остальное - следствие.

гы, это у них в порядке вещей
для людей искусства вполне норм. не постоянно понятно, а процентов 10 времени -от времени до времени
хотя ессно плавает на поверхности, и по- настоящему вглубь не проходит
и там осознаётся - далеко даже не половина

эт у всех художников так. гордыня и обидчивость - эт запросто.
и при этом - дальше вовсе не так
как в анекдоте - каждый может обидеть художника.
не каждый сдюжит мольбертом по глупой тыкве

гы, вот прикинь - как Дина, будучи танком ничуть не меньше чем ты, годами - считается прям девочкой - девочкой
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Работа

#845 Марфа_М » Вт, 21 ноября 2023, 16:56

Володя 11, какие еще люди искусства?
Сольфеджио - это математика.

Гордыня и обидчивость - запросто много у кого, безотносительно искусства и т.п.
Просто некоторые еще считают что им так и нужно и им так и положено.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60302
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#846 Y-ina » Вт, 21 ноября 2023, 18:51

Может кто-нибудь помочь, люди?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#847 Аши » Вт, 21 ноября 2023, 18:54

оффтоп: Мне очень понравилось выражение - говна кого то... это так стильно коцептуально и жизненно :grin:
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа

#848 Володя 11 » Вт, 21 ноября 2023, 18:59

Y-ina писал(а):Может кто-нибудь помочь, люди?

помочь в чём, Дина ?
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Работа

#849 Y-ina » Вт, 21 ноября 2023, 19:15

Володя 11 писал(а):
Y-ina писал(а):Может кто-нибудь помочь, люди?

помочь в чём, Дина ?
помолиться. За меня или за директора. Все равно. Или принимаю советы.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#850 Серг Б. » Вт, 21 ноября 2023, 19:23

Уже была молитва. В ответ оскорбления непонимание ситуации. Непонимание. что колосальное напряжение - это молитвеная чистка была. Это колосальные усилия были приложены. Все это напряжение пережито как обычная траснформация. Надо начать самостоятельно применять пркатики молитвы, наработать культуру ума. Дурная мысль, выбросы энергии, раздражение внутренее. потом игнор. все это очень сильно влияет и вредит окружающим. Поэтому. надо идти к священнику и учиться самостоятельно молиться. Ходить в церковь. прилагать усилия. Просто так ничего не дается. Прилагают усилия. тренируются долгое время.
Серг Б.

Re: Работа

#851 Володя 11 » Вт, 21 ноября 2023, 19:52

.
Дина а передать субботние занятия другому преподавателю не выйдет ?

или это имено к тебе обратились ?
тогда пусть и родители к директору пойдут, спросят почему так.
если уж тебе не говорят
и не всё же тебе одной тащить.

а дальше уже по ситуации, и смотреть на действия и приоритеты.
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Работа

#852 Серг Б. » Вт, 21 ноября 2023, 20:01

Дурные мысли, выбросы энергии "врагам", возвращаются потом как состояние астении, вполне может быть такое. Бумеранг возврщается назад в виде болезненных состояний. Наработка культуры ума, культуры мыслей. То, чего не видно, но влияние сильное. Это долгие практики нужны. Десятилетия уходят на наработку культуры ума.
Серг Б.

Re: Работа

#853 Y-ina » Вт, 21 ноября 2023, 20:11

Володя 11 писал(а):а передать субботние занятия другому преподавателю не выйдет ?

или это имено к тебе обратились ?
это мой ученик с 1 класса, поэтому он стал заниматься у меня. Сейчас он 9 класс.
Володя 11 писал(а):тогда пусть и родители к директору пойдут, спросят почему так.
если уж тебе не говорят
почему не говорят-то?
потому что в четверг расписание утверждено в начале учебного года. менять ничего нельзя.
у нас не расписание для человека, а человек для расписания. Это только в этом году. До этого было все нормально.
если появятся какие-то платные часы (кто-то захочет заниматься дополнительно и пр), то заниматься можно только в субботу, потому что в остальные дни все стоит и утверждено.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#854 Зарегистрированный » Вт, 21 ноября 2023, 20:13

Y-ina писал(а):Кстати, не верю в магию зарегистрированного, но посмотрю, кем является новая завуч.
За 15 лет тщательнейшего изучения этой науки, не было ни одной осечки!
Ни одной!
Все тютелька в тютельку.
Работает идеально - 100% результат.

Меня поэтому и с психологических форумов выгнали, потому что я указывал на ошибки горе-психологов, что за бешенные деньги дают консультации онлайн.
Кстати, Фрейд от них недалеко ушел.

Если завуч - Вождь, то нужно подумать, как с ней контактировать... потому, что контакт меж Вами невозможен. Нужно искать будет третье, связующее меж вами звено.
Последний раз редактировалось Зарегистрированный Вт, 21 ноября 2023, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9691
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#855 Y-ina » Вт, 21 ноября 2023, 20:13

Володя 11 писал(а):передать субботние занятия другому преподавателю не выйдет ?
поскольку я от субботы отказалась, ученик будет заниматься у кого-то или уйдет заниматься частно. Это уж родителям решать.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#856 Y-ina » Вт, 21 ноября 2023, 20:14

Зарегистрированный писал(а):За 15 лет тщательнейшего изучения ө не было ни одной очки!
Ни одной!
Все тютелька в тютельку.
Работает идеально - 100% результат.
мы же выяснили, что мои коллеги в ваши рамки не вписались.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#857 Зарегистрированный » Вт, 21 ноября 2023, 20:20

Y-ina писал(а):мы же выяснили, что мои коллеги в ваши рамки не вписались.

Почему не вписались. У нас на работе два Черта прекрасно ладят друг с другом.
Но это не показатель.
У человека еще нет щитка приборов, показывающего, сколько бензина у него осталось.
Он может быть энергичным и веселым. Но в момент, когда в карбюраторе сгорит последняя капля топлива - его мотор остановится. И не обязательно, что это будет сердечная болезнь, он может просто подавиться шашлыком, или отравиться водкой... или вдруг ему кирпич упадет на голову.
Или Вы до сих пор думаете, что кирпич или сосулька на голову падает случайно?
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9691
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#858 Володя 11 » Вт, 21 ноября 2023, 20:25

Y-ina писал(а):
Володя 11 писал(а):передать субботние занятия другому преподавателю не выйдет ?
поскольку я от субботы отказалась, ученик будет заниматься у кого-то или уйдет заниматься частно. Это уж родителям решать.

я так понимаю ты хотела запараллелить ученика в один из обычных дней ?

это обычная практика для вашей школы ?

тогда пусть родители пойдут к директору и спросят, почему это стало невозможно.

родителей - просто так не пошлёшь, это уже концепция образования
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Работа

#859 Зарегистрированный » Вт, 21 ноября 2023, 20:29

Недавно неделю разбирал случай одной женщины,
Она Черт и младший сын (8лет)- тоже Черт.

Я недоумевал как же они уживаются впятером?
Оказалось все просто:
-Мать с 7.00 до 20.00 на работе. Сын - сам по себе находит нужные компании. Кстати и вокруг его матери всегда не меньше пяти человек народу.
А то что они встречаются по вечерам, и ложатся спать - это нельзя назвать полным контактом... хотя очень опасно... Поэтому она не торопится домой, а ему весело с друзьями, которым он нужен.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9691
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#860 Y-ina » Вт, 21 ноября 2023, 21:10

Володя 11 писал(а):так понимаю ты хотела запараллелить ученика в один из обычных дней ?

это обычная практика для вашей школы ?
конечно, обычная.
и единственно возможная. я не слышала такого, чтобы приезжали на работу на 1 час в свой выходной не раз, не два, а весь год.
Володя 11 писал(а):тогда пусть родители пойдут к директору и спросят, почему это стало невозможно.

родителей - просто так не пошлёшь, это уже концепция образования
зачем спрашивать, я им все рассказала.
директор скажет то же самое.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя