ищу спонсоров

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

  • 16

#1 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 5:26

Опять поменяла работу. Решение давно выношенное, а сейчас настал ТОТ самый момент.
Спойлер
Мне 45 лет, в трудовой одни дыры, почти за 10 лет никуда никаких отчислений..при таких условиях пенсия мне не светит, даже если наше правительство сделает пенсионный возраст 80 лет.
Невероятно просела покупательская способность народа. Фирмы по производству захлопываются одна за другой. Я знала что из дизайна придётся уйти рано или поздно- вот...время пришло :smile:
В жизни нравится две специальности- художник и педагог. Потому вернулась в педагогику- родимую.
Но не в простую школу или детсад...Я скинула резюме всем детским домам, приютам, реабилитационным центрам и прочее.
Из прочего как раз позвонили и ОЧЕНЬ сильно уговаривали идти к ним. При том, что у меня не категории, и вообще я в ближайший год больше геморрой, чем замечательный работник.
Но я съездила на собеседование и сразу же написала заявление о приёме на работу
Теперь я работаю в школе в исправительной колонии для несовершеннолетних...в мужской.
Спойлер
Специфика работы есть- тем более что моя основная обязанность ПЕДАГОГ- ОРГАНИЗАТОР. Мероприятий у ним море, и все проходят на ОЧЕНЬ высоком уровне, всё настолько солидно, что я даже :-D сачкую.
Помимо того преподаю " детям" МХК, профессиональное ориентирование, изо, и творческую мастерскую.
Обеспечение этого заведения само-собой полностью государственное.
Потому ВСЁ что у меня есть для работы это черновики бумаги для ксерокса( старые приказы и планы учителей).
Ещё мне выдали 15 простых карандашей...даже ручки я беру у завуча, потому как этот комплект ручек на несколько кабинетов.
В нашей школе воспитанники успешно сдают не только ОГЭ, но и ЕГЭ- причём наша школа единственная по России кто это делает( я про ЕГЭ).
У нас некоторым детям по 19 лет- их придерживают прошениями, давая возможность получить полное образование..
И само- собой когда дети сидят уже по паре лет...а впереди у них ещё 3-4 года( во взрослой колонии) они пытаются добрать того детства, которое им на свободе нафиг не убилось.
То есть ХОТЯТ РИСОВАТЬ.
Уровень эрудиции у большинства просто ужасает. Не знают элементарных слов и понятий( например пришлось на доске писать слово "аккомпаниатор"...класс его впервые слышал, многие законспектировали.)
Потому моё МХК им в помощь. :smile:
Я купила на свои средства( меня пока на старой работе не рассчитали, а на новой ещё не успела ничего заработать) пару учебников, магниты на доску, один комплект бумаги для акварели и один комплект красок, кисти свои есть.
Мне надо хотя бы 10 штук красок, кистей больших не менее 20, кистей средних так же и...бумаги :scratch: много- детей прёт( думаю пачек 10 для конкретных работ, и альбомов попроще для уроков штук 20)...ну и ручки для письма сама наверное куплю.
Сейчас я с ними буду рисовать графику- потому как ручками на черновиках :dont_knou:
Но, сами понимаете, хочется дать эффектные и простые техники.
С нового года директор обещала рассмотреть мои запросы, но...я не оптимистична в этом- бюджет урезают. Понятное дело что тюрьмы в бюджете окажутся не на приоритетном месте.
Прошу скинуться- кому сколько не жалко.
Чтоб был понятен масштаб трагедии- скажу, что на упаковку бумаги я потратила 150 рублей ( 20 листов),на краски 200 рублей....кисти по цене не смотрела- в ленту надо съездить- там думаю дешевле. В ашане была- там нет ничего...а может и в ленте нет :(
детей в школе 100 человек.
Есть и началка, хотя дети сидят с 14 лет, но есть те которые не ходили в школу вообще.
Номер моей сбербанковской карты :ИЗМЕНИЛСЯ...я закрыла этот счёт, потому как забыла пинкод :pardon: :crazy: бывает оказывается...Сейчас на работе открывают новый- тоже сбербанковский
зайду на выходных в евросеть, спрошу ЧТО мне нужно, чтобы можно было через них перевести( если кому черенз карту не удобно).
Вам обещаю прислать отчёт- отсканирую чеки :smile: и фото работ детей. Самих детей фотографировать нельзя..дети сидят за особые и с отягчающими.


Последний раз редактировалось Ольга Совякина Пт, 5 февраля 2016, 11:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала


Re: ищу спонсоров

#841 Марфа_М » Ср, 6 января 2016, 22:05

Солнечный лучик писал(а):
Как в детсаду- всё было отлично, и мои костюмы к месту, и моя работа, и родители довольны, и дети тесты все сдают, и на больничный не хожу, и в конкурсах -выставках всех дети участие принимают, и грамоты-призы берут...а вот подиж ты- не дадим отпуск когда заработала, а поработай ка бы БЕЗ отпуска.
а я ВООБЩЕ-то на него...да ещё и обещанный расчитывала.
Я тут Ольгу могу понять. Поощрить человека за хорошую работу законным, кстати, отпуском - это что-то из ряда вон выходящее? :dont_knou:
Ну вы знаете какая система распределения отпусков в детском саду? Я там не работала, но дети посещали, и как ходят воспитатели в отпуск, примерно в курсе.
Так вот, им по закону положено вроде 42 дня отпуска за год. То есть 1,5 месяца почти.
Летних месяцев 3. Все хотят пойти в отпуск летом - потому что огороды/дачи/море.
Групп минимум 5. То есть все 10 воспитатели хотят уйти в отпуск летом. Детей на это время надо как- распределить и перегруппировать. Всем воспитателям в отпуск летом сходить не получится.
Кому начальство пойдет навстречу? Оле Совякиной, которая проработала полгода и не известно, вернется ли обратно из отпуска?
Или Маривановне, которая тельняшку на себе не рвет, супергероя не строит, а стабильно и надежно работает 10 лет и на нее всегда можно положится?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60508
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: ищу спонсоров

#842 Марфа_М » Ср, 6 января 2016, 22:11

Солнечный лучик писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Навстречу начальство как правило идет надежным людям, а не перекати-поле.
Ценятся обоюдные уступки.
"Надежным" это каким? Подхалимом что ль? Я понимаю, когда 40 человек, и трудно всем угодить. А когда человек 10 - можно распределить без обид. А сколько человек проработает по времени, не только от него, но и от коллектива и начальства зависит.
:
:wacko: почему сразу подхалимом? Я бы от таких работников тоже избавилась - которые много о себе думают, и чуть что - сразу бьют копытом.
Пусть ищут себе место, где их оценят. Собственно, от таких людей работодатели и избавляются, либо эти люди достаточно быстро уходят сами.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60508
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: ищу спонсоров

#843 Благодарю » Ср, 6 января 2016, 22:14

Марфа Меньшикова, ты чет рано вернулась с прогулки по лесу.
Никак заблудилась? )))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: ищу спонсоров

#844 Марфа_М » Ср, 6 января 2016, 22:17

Благодарю писал(а):Марфа Меньшикова, ты чет рано вернулась с прогулки по лесу.
Никак заблудилась? )))
Благодарю, Ты в меня влюбился что ли? Вроде в последней теме достаточно плотно пообщались уже с твоей подачи, желания продолжить не имею.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60508
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: ищу спонсоров

#845 monroe » Ср, 6 января 2016, 22:18

Марфа, сегодня сочельник.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48623
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: ищу спонсоров

#846 Солнечный лучик » Ср, 6 января 2016, 22:51

Бриджит писал(а):И нет агрессии, это ты так увидела.
То была любовь, понятно :smile:
Бриджит писал(а):Я поражаюсь вашим людям вообще тут... Им все не нравится, они все критикуют. Рассказывают, какие у них были квартиры, какие ремонты, и как им теперь приходится жить и во что одеваться, и что есть. И говорить "не могу жить в морозе" - это бред. Надо писать "не хочу"
Оль, ну я тоже многим поражаюсь некоторым вашим людям. Когда беженцев сравнивают с маргиналами. Ну вот нет у человека дома, так не потому что пропил. А потому что обстоятельства, не от него зависящие. И считать, что он должен рабом быть бессловесным, только за похлебку. Я на сайты хожу для беженцев. Там написано в объявлении: "Примем в семью, будете как родная, жить бесплатно, питаться бесплатно. От вас только круглосуточный уход за старушкой мамой..."Люди, секундочку, но сиделка по любому живет в квартире и питается бесплатно. Только она еще за это деньги получает! А здесь прямо пишут - работать будете за жилье и питание. Пользуются тяжелой жизненной ситуацией. А потом там же на сайте, возмущаются: нет, приехали, побыли и уехали...А они что, рассчитывали, что человек без копейки денег пожизненно сиделкой будет работать?
Или еще вариант: работа в Москве для беженцев -12 часов-10-15 тысяч.
Тут вообще Без комментариев.
...Считать, что люди не имеют права возмущаться погодой, условиями - это вам не скот бессловесный. Единственное, им не надо говорить это местным, которые это не поймут. Потому что сытый голодного не разумеет. Говорить это нужно среди своих, а не всем подряд. Поэтому я теперь прекрасно понимаю нынешних людей, которые говорят, что никуда из-под бомбежек больше не поедут.
Марфа Меньшикова писал(а):Детей на это время надо как- распределить и перегруппировать. Всем воспитателям в отпуск летом сходить не получится.
Кому начальство пойдет навстречу? Оле Совякиной, которая проработала полгода и не известно, вернется ли обратно из отпуска?
Или Маривановне, которая тельняшку на себе не рвет, супергероя не строит, а стабильно и надежно работает 10 лет и на нее всегда можно положится?
Это все правильно, за исключением маленького "но". Вы так пишите, словно заранеее уверены, что:
а) Марьванна работает лучше Совякиной.А исходя из того, что там все Марьванны, если Совякина новенькая, получается, что все они работают лучше Ольги, которая почему-то "строит из себя героя". Вы видели её работу? Почему к Ольге заведомо неприязненное отношение, и уверенность в том, что она работает хуже всех Марьванн ? :dont_knou:
б) откуда такая уверенность в том, что Ольга хотела неприменно взять весь отпуск и сразу летом? Она вам рассказывала? Но вы почему то в этом заранее уверены.
Марфа Меньшикова писал(а):почему сразу подхалимом? Я бы от таких работников тоже избавилась - которые много о себе думают, и чуть что - сразу бьют копытом.
Как раз подхалимы много о себе не думают. Они думают больше, как понравиться начальству. Я так сказала, потому что наша начальница открытым текстом сообщила: "Хороший работник не тот, кто работает хорошо, а тот, кто не спорит с начальством"
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 1

Re: ищу спонсоров

#847 Бриджит » Ср, 6 января 2016, 23:02

Солнечный лучик, я тоже уехала когда то в Россию. И я могла вернуться в любой момент, когда мне было плохо, но я твердо сожгла за собой мосты в 20 лет. Также после хорошей квартиры жила в квартирантках у бабушки в однушке, спала с ней на одной кровати, терпела неудобства, и платила ей деньги за проживание, хотя и убирала в квартире, и есть ей готовила.
Я тоже могда бы много рассказывать про нашу благоустроенную квартиру, про розы в клумбах про фонтаны.
Но я твердо решила, что теперь Россия - мой дом, и я его люблю. Никогда, никому, ни единой душе я не говорила " у вас тут плохо". А мне было плохо, и много раз.
Но Россия в итоге ответила любовью на любовь. И я ни разу не пожалела о трудностях и о переезде. Если постоянно оглядываться назад и смотреть, как там было хорошо, и как тут плохо, то никогда ничего не получится.

И на всякий случай: в Европе беженцев селят в лагеря, где кормят очень скудно, и беженцы белые проживают вместе с черными. Есть видео, где люди рассказывали, как украинцев поселили вместе с нигерийцами, и про драки, и про отбирание еды.
Ну и про сжигание лагерей беженцев все знают.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Солнечный лучик писал(а):"Примем в семью, будете как родная, жить бесплатно, питаться бесплатно. От вас только круглосуточный уход за старушкой мамой..."Люди, секундочку, но сиделка по любому живет в квартире и питается бесплатно. Только она еще за это деньги получает! А здесь прямо пишут - работать будете за жилье и питание.
А что, за старушкой должна ухаживать вся семья? Жене одной не справиться, в то время как муж пойдет искать работу?
Бриджит

Re: ищу спонсоров

#848 Марфа_М » Ср, 6 января 2016, 23:06

Солнечный лучик писал(а):
Бриджит писал(а):И нет агрессии, это ты так увидела.
То была любовь, понятно :smile:
Бриджит писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Детей на это время надо как- распределить и перегруппировать. Всем воспитателям в отпуск летом сходить не получится.
Кому начальство пойдет навстречу? Оле Совякиной, которая проработала полгода и не известно, вернется ли обратно из отпуска?
Или Маривановне, которая тельняшку на себе не рвет, супергероя не строит, а стабильно и надежно работает 10 лет и на нее всегда можно положится?
Это все правильно, за исключением маленького "но". Вы так пишите, словно заранеее уверены, что:
а) Марьванна работает лучше Совякиной.А исходя из того, что там все Марьванны, если Совякина новенькая, получается, что все они работают лучше Ольги, которая почему-то "строит из себя героя". Вы видели её работу? Почему к Ольге заведомо неприязненное отношение, и уверенность в том, что она работает хуже всех Марьванн ? :dont_knou:
б) откуда такая уверенность в том, что Ольга хотела неприменно взять весь отпуск и сразу летом? Она вам рассказывала? Но вы почему то в этом заранее уверены.
"
Отвечу с конца.
Б) Ольга не только мне рассказывала, а всему форуму - когда ей нужен отпуск и почему, я ее темы читаю не первый год.
А) у работодателя могут быть совсем другие критерии оценки людей. Не те, что вы думаете. Адекватность, гибкость, умение идти на компромисс, умение договариваться - могут ценится гораздо выше каких-то якобы талантов.

Вот приведу понятный для Вас пример. У нас на работе была девушка, которая взяла интервью у Путина. Сумела договорится с его пресс-службой, и т.п. Изданий, где было бы интервью Путина - единицы в стране. Она сумела взять. Ее прославляли, что она супергерой. Потом повысили, вроде как признание таланта и заслуги. А потом 3 года ее переводили с места на место и в конце концов таки нашли повод уволить. Потому что выяснилось, что в обычной, рутинной трудовой жизни - она полный неадекват. С ней никто не смог найти общий язык из руководства, а она не смогла со своими подчиненными, которых ей дали, повысив в должности. И даже чтобы уволить ее придумали какой-то очень сложный ход. Потому что на простые, внятные, понятные обычным людям разговоры она не реагировала нормально.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60508
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: ищу спонсоров

#849 Благодарю » Ср, 6 января 2016, 23:15

Марфа Меньшикова писал(а):Отвечу с конца.
)))
имя у конца есь? )))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: ищу спонсоров

#850 Y-ina » Ср, 6 января 2016, 23:16

Марфа Меньшикова писал(а):у работодателя могут быть совсем другие критерии оценки людей. Не те, что вы думаете. Адекватность, гибкость, умение идти на компромисс, умение договариваться - могут ценится гораздо выше каких-то якобы талантов.
не просто могут, а ценятся. Гораздо выше всего остального.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28617
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#851 Солнечный лучик » Ср, 6 января 2016, 23:16

Бриджит писал(а):Также после хорошей квартиры жила в квартирантках у бабушки в однушке, спала с ней на одной кровати, терпела неудобства, и платила ей деньги за проживание, хотя и убирала в квартире, и есть ей готовила.
Бриджит, в соседней теме настроилась на позитив, но не получается полностью отрешиться.

Если я не ошибаюсь, у тебя была сестра к которой ты приехала...Ты ехала ни в никуда...Ты была девчонкой молодой...И в Новосибирск, ты тоже кстати, не поехала.
я тоже уехала когда то в Россию. И я могла вернуться в любой момент, когда мне было плохо,
Ключевой момент - "могла вернуться".
Ты сейчас судишь тех людей, которых ты не имеешь права судить. Возможно, среди них есть плохие и неблагодарные. Возможно. Но ты не имеешь права их судить за то, что они тоже имеет право на хорошую жизнь. Им не просто было некомфортно, и они уехали.
У людей разбомбили дома. У многих был бизнес не хуже твоего, но он пропал. Люди стали вмиг бомжами.Это трудно понять тем, кто это не пережил. А про лагеря беженцев....
Мы умные, когда касается других...Но никому не стоит зарекаться, кто и где когда окажется...
...Все, завтра большой праздник, не хочу с тобой на эту тему разговаривать, а то поругаемся перед праздником.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: ищу спонсоров

#852 Бриджит » Ср, 6 января 2016, 23:20

Солнечный лучик писал(а):Если я не ошибаюсь, у тебя была сестра к которой ты приехала...Ты ехала ни в никуда...Ты была девчонкой молодой...И в Новосибирск, ты тоже кстати, не поехала.
Я платила сестре деньги за проживание + нянчила двох детей. Через 9 месяцев съехала к бабушке. Тебе всю жизнь мою рассказывать?
Бриджит

Re: ищу спонсоров

#853 Марфа_М » Ср, 6 января 2016, 23:20

Солнечный лучик писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):почему сразу подхалимом? Я бы от таких работников тоже избавилась - которые много о себе думают, и чуть что - сразу бьют копытом.
Как раз подхалимы много о себе не думают. Они думают больше, как понравиться начальству. Я так сказала, потому что наша начальница открытым текстом сообщила: "Хороший работник не тот, кто работает хорошо, а тот, кто не спорит с начальством"
Так спор спору рознь. Одно дело спор по рабочим вопросам. Но тогда это и не спор, а обсуждение. Например, я в чем-то заблуждаюсь и настаиваю в этом. А мне доносят, что я заблуждаюсь, аргументируют это, я признаю свою ошибку и испытываю благодарность, что меня вовремя поправили и я свои заблуждения не потащила дальше. Это - пример спора по рабочим вопросам. По сути какой-то конкретной работы.

Другой вид спора - когда ты говоришь как надо, а тебе в ответ начинают рассказываться свое видение и настаивать на нем. Как правило такой человек недалек. Потому что развитый человек свое эго и свои амбиции так в глаза не лепит. Лепят только самонадеянные или неопытные. Поэтому их приходится ставит на место. Вообще вовремя и грамотно задвинуть чьи-то нездоровые амбиции -это принести человеку пользу. Те люди, которые смогли себя откорректировать и перестроится через подрбные "ломки эго" например меня благодарили и благодарят до сих пор - что они чему-то научились и в жизни и в профессии. Например даже тот факт, что все они впоследствии создали семьи, а на момент их амбициозных выпадов они были одиночки.
Так вот, когда я вижу, что человек просто незрелый, выскочка, я его тоже задвигаю и говорю о том, что спорить со мной не нужно. Создай что-нить в жизни сам для начала, потом будем с тобой разговаривать. А пока не создал - будь благодарен что с тобой занимаются и тебя учат. Не умеешь быть благодарным - до свидания, ищи где тебя оценят.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60508
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: ищу спонсоров

#854 Бриджит » Ср, 6 января 2016, 23:23

Солнечный лучик писал(а):У людей разбомбили дома. У многих был бизнес не хуже твоего, но он пропал. Люди стали вмиг бомжами.Это трудно понять тем, кто это не пережил.
в 92-м была война в Таджикистане, и у людей тоже разбомбили дома. А Россия была нищей. Но все равно люди сюда ехали, и также трудности терпели.
Бриджит

Re: ищу спонсоров

#855 Солнечный лучик » Ср, 6 января 2016, 23:24

Бриджит писал(а):А что, за старушкой должна ухаживать вся семья? Жене одной не справиться, в то время как муж пойдет искать работу?
Речь шла об одном человеке, а не о таборе. Зачем им семья беженцев, если нужна сиделка?
Марфа Меньшикова писал(а):у работодателя могут быть совсем другие критерии оценки людей. Не те, что вы думаете.
Я вроде бы четко и ясно озвучила слова нашего руководителя. Просто вы в его слова вкладываете свой смысл.
Марфа Меньшикова писал(а):отому что выяснилось, что в обычной, рутинной трудовой жизни - она полный неадекват. С ней никто не смог найти общий язык из руководства, а она не смогла со своими подчиненными, которых ей дали, повысив в должности.
Ну ясень пень, руководство было святое, а она неадекват. :-D Только вот когда она сделала важный и нужных эксклюзивный материал неадекватом она не была.
Конечно, и работники бывают разные, но и начальство хорошее на вес золота

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Бриджит писал(а):и у людей тоже разбомбили дома.
Кто их БОМБИЛ?
Бриджит писал(а):Но все равно люди сюда ехали, и также трудности терпели.
Сотни тысяч беженцев живут в России, Беларуси и терпят трудности. И что?
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: ищу спонсоров

#856 Y-ina » Ср, 6 января 2016, 23:27

Солнечный лучик писал(а):Сотни тысяч беженцев живут в России, Беларуси и терпят трудности. И что?
и то, что у украинцев гордыня.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28617
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#857 Бриджит » Ср, 6 января 2016, 23:27

Солнечный лучик писал(а):Кто их БОМБИЛ?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гражданская_война_в_Таджикистане

Добавлено спустя 36 секунд:
Солнечный лучик писал(а):Сотни тысяч беженцев живут в России, Беларуси и терпят трудности. И что?
Ты мне можешь объяснить, почему мужики с западной украины у нас работают, а с донбасса не хотят?
Бриджит

Re: ищу спонсоров

#858 Солнечный лучик » Ср, 6 января 2016, 23:37

Бриджит писал(а):Ты мне можешь объяснить, почему мужики с западной украины у нас работают, а с донбасса не хотят?
:-D У вас нехватка рабочей силы? А чего местные не хотя работать?
Я почем знаю? Я за них отвечаю? У меня племянник в Россию уехал, с высшим образованием на стройке отделочником пашет. Работает и по 14 часов, и сутками. И что? Официально устроиться не может, так как нерезидент. А там кидалова постоянные. А всю жизнь он не собирается на стройке пахать. И так большинство. Но работают, терпят. Можно подумать, если бы россияне (или другой страны) куда-нить уехали, все бы были бессловесными рабами и радовались, что живут то на северном полюсе, то в болотах. Причем- ВСЕ до единого!
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: ищу спонсоров

#859 Бриджит » Ср, 6 января 2016, 23:43

Солнечный лучик писал(а):У вас нехватка рабочей силы?
а то нет. Конечно нехватка. И всегда была нехватка.


Солнечный лучик писал(а):Можно подумать, если бы россияне (или другой страны) куда-нить уехали, все бы были бессловесными рабами и радовались, что живут то на северном полюсе, то в болотах. Причем- ВСЕ до единого!
да русские, в том то и дело, что любят жаловаться. И кто из Азии приезжал тоже. Я уже здесь писала - лет в 25 отсекла все контакты с бывшими соотечественниками - задолбало их нытье. были единицы, которые умели радоваться, но в основном все жили воспоминаниями о прошлой хорошей жизни и вздохами, как сейчас трудно. Но у них не было условий нынешних беженцев. И в семьи жить никто не звал. Россия была нищей, разгул бандитизма, бомжи, задержки зарплат по полгода... их можно понять за ворчню. И то я не понимала.
Это окружение помещает тебя в коридор на тонком плане, из которого только и туда дорога, где все плохо.
Бриджит

Re: ищу спонсоров

#860 Благодарю » Ср, 6 января 2016, 23:47

Марфа Меньшикова писал(а):Так вот, когда я вижу, что человек просто незрелый, выскочка, я его тоже задвигаю и говорю о том, что спорить со мной не нужно. Создай что-нить в жизни сам для начала, потом будем с тобой разговаривать. А пока не создал - будь благодарен что с тобой занимаются и тебя учат. Не умеешь быть благодарным - до свидания, ищи где тебя оценят
)))
задвижнец однако
впрочем, как и грил, масяня просто кидает кадры, которые могут с лихвой её заменить
бабло рулит
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя