ищу спонсоров

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

  • 16

#1 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 5:26

Опять поменяла работу. Решение давно выношенное, а сейчас настал ТОТ самый момент.
Спойлер
Мне 45 лет, в трудовой одни дыры, почти за 10 лет никуда никаких отчислений..при таких условиях пенсия мне не светит, даже если наше правительство сделает пенсионный возраст 80 лет.
Невероятно просела покупательская способность народа. Фирмы по производству захлопываются одна за другой. Я знала что из дизайна придётся уйти рано или поздно- вот...время пришло :smile:
В жизни нравится две специальности- художник и педагог. Потому вернулась в педагогику- родимую.
Но не в простую школу или детсад...Я скинула резюме всем детским домам, приютам, реабилитационным центрам и прочее.
Из прочего как раз позвонили и ОЧЕНЬ сильно уговаривали идти к ним. При том, что у меня не категории, и вообще я в ближайший год больше геморрой, чем замечательный работник.
Но я съездила на собеседование и сразу же написала заявление о приёме на работу
Теперь я работаю в школе в исправительной колонии для несовершеннолетних...в мужской.
Спойлер
Специфика работы есть- тем более что моя основная обязанность ПЕДАГОГ- ОРГАНИЗАТОР. Мероприятий у ним море, и все проходят на ОЧЕНЬ высоком уровне, всё настолько солидно, что я даже :-D сачкую.
Помимо того преподаю " детям" МХК, профессиональное ориентирование, изо, и творческую мастерскую.
Обеспечение этого заведения само-собой полностью государственное.
Потому ВСЁ что у меня есть для работы это черновики бумаги для ксерокса( старые приказы и планы учителей).
Ещё мне выдали 15 простых карандашей...даже ручки я беру у завуча, потому как этот комплект ручек на несколько кабинетов.
В нашей школе воспитанники успешно сдают не только ОГЭ, но и ЕГЭ- причём наша школа единственная по России кто это делает( я про ЕГЭ).
У нас некоторым детям по 19 лет- их придерживают прошениями, давая возможность получить полное образование..
И само- собой когда дети сидят уже по паре лет...а впереди у них ещё 3-4 года( во взрослой колонии) они пытаются добрать того детства, которое им на свободе нафиг не убилось.
То есть ХОТЯТ РИСОВАТЬ.
Уровень эрудиции у большинства просто ужасает. Не знают элементарных слов и понятий( например пришлось на доске писать слово "аккомпаниатор"...класс его впервые слышал, многие законспектировали.)
Потому моё МХК им в помощь. :smile:
Я купила на свои средства( меня пока на старой работе не рассчитали, а на новой ещё не успела ничего заработать) пару учебников, магниты на доску, один комплект бумаги для акварели и один комплект красок, кисти свои есть.
Мне надо хотя бы 10 штук красок, кистей больших не менее 20, кистей средних так же и...бумаги :scratch: много- детей прёт( думаю пачек 10 для конкретных работ, и альбомов попроще для уроков штук 20)...ну и ручки для письма сама наверное куплю.
Сейчас я с ними буду рисовать графику- потому как ручками на черновиках :dont_knou:
Но, сами понимаете, хочется дать эффектные и простые техники.
С нового года директор обещала рассмотреть мои запросы, но...я не оптимистична в этом- бюджет урезают. Понятное дело что тюрьмы в бюджете окажутся не на приоритетном месте.
Прошу скинуться- кому сколько не жалко.
Чтоб был понятен масштаб трагедии- скажу, что на упаковку бумаги я потратила 150 рублей ( 20 листов),на краски 200 рублей....кисти по цене не смотрела- в ленту надо съездить- там думаю дешевле. В ашане была- там нет ничего...а может и в ленте нет :(
детей в школе 100 человек.
Есть и началка, хотя дети сидят с 14 лет, но есть те которые не ходили в школу вообще.
Номер моей сбербанковской карты :ИЗМЕНИЛСЯ...я закрыла этот счёт, потому как забыла пинкод :pardon: :crazy: бывает оказывается...Сейчас на работе открывают новый- тоже сбербанковский
зайду на выходных в евросеть, спрошу ЧТО мне нужно, чтобы можно было через них перевести( если кому черенз карту не удобно).
Вам обещаю прислать отчёт- отсканирую чеки :smile: и фото работ детей. Самих детей фотографировать нельзя..дети сидят за особые и с отягчающими.


Последний раз редактировалось Ольга Совякина Пт, 5 февраля 2016, 11:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала


Re: ищу спонсоров

#821 Сурия Каур » Ср, 6 января 2016, 10:58

Ольга Совякина, выкладывайте рисунки в тему о творчестве. Интересно.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ольга Совякина писал(а): Я...если честно очень боюсь, что ...отвыкну от ...своей жизни. Вот будет у меня время, а я не буду знать куда его девать.

Нет в этом некого бегства от себя, лишь бы не остаться ничем не занятой? :scratch:
Сурия Каур

Re: ищу спонсоров

#822 Мелодия души » Ср, 6 января 2016, 11:41

Ольга Совякина писал(а): " плохо -говорили- вы живете..голодранцы вы" :smile:
Кстати, да. У нас тоже так говорили и уезжали в Россию. "Как вы живете на такие зарплаты?"

Ольга Совякина, вот ты можешь все бросить и уйти, а если такие обстоятельства жизненные, что не бросишь? :ugu: Гибкости ты обучаешься ускоренным курсом. Чтоб не запрямолинеела окончательно :grin:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: ищу спонсоров

#823 Ольга Совякина » Ср, 6 января 2016, 13:14

Мелодия души писал(а):вот ты можешь все бросить и уйти, а если такие обстоятельства жизненные, что не бросишь?
вообще не поняла вопрос...
бросить не могу- я до конца всегда дело довожу, даже через немогу.
Сурия Каур писал(а):Нет в этом некого бегства от себя, лишь бы не остаться ничем не занятой?
ты про ЧТО?
я от себя не бегаю и не бегала..мне с собой хорошо. Причем всегда было хорошо- я вообще самодостаточная. Но работать надо- потому как надо зарабатывать.
10 лет я благополучно работала посменно- то есть времени было вдоволь ( и для работы, и для своей жизни).
А 5-ти дневка мне тяжела- потому как даже 2 полных выходных мне мало, а у меня сейчас по факту вообще не одного нет.
всё же в следующий раз буду стараться найти работу по скользящему графику...ну или по крайней мере возле дома. Сейчас я по 3-4 часа ежедневно трачу только на дорогу.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Сурия Каур писал(а):выкладывайте рисунки в тему о творчестве. Интересно.
КАК интересно? :dont_knou:
фотоаппарата у меня нет, а дети старшие со своим фотиком давно отдельно живут
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#824 Сурия Каур » Ср, 6 января 2016, 13:18

Ольга Совякина писал(а):
Сурия Каур писал(а):Нет в этом некого бегства от себя, лишь бы не остаться ничем не занятой?
ты про ЧТО?

Я про то, чтобы всегда быть чем-то занятой. Люди часто занимают себя делами, лишь бы не оставаться наедине с собой, не думать, чтобы не дай Бог не нахлынули какие-то воспоминания, короче, чтобы над собой не работать. :grin:
Сурия Каур

Re: ищу спонсоров

#825 Солнечный лучик » Ср, 6 января 2016, 13:20

Ольга Совякина
Спойлер
Ольга Совякина писал(а):И никто не остался. Холодно им у нас,
Не была, но соглашусь заочно. У нас в каком-то году -25(или минус 30) было, я думала, дуба дам. Дышать больно, смотреть больно, от дыхания шарф заморозился, окоченела...а мне нужно по городу много ходить...А как минус 40 пережить, я представить не могу.
Но я думаю, если бы вы в нашу жару летом попали, когда на солнце градусник зашкаливает (было такое, наверное, +60 было, люди на улицах в обмороки падали), то тоже бы сбёгли, и ничем не удержать. Вы просто морозоустойчивые, а мы к солнцуустйчивые. :smile:

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Сергей Б писал(а):Там где правит настроение, там нужна хитрость. Скажи "есть" и сделай по своему. Главное - настроение чтобы хорошее было у начальства. Гибкости тебе желаю.
:approve: Кстати, у меня тоже гибкости нет. Если отдают в распоряжении явную чушь, я или спорить начинаю, или молчу, но на лице (абсолютно независимо от моего желания) ответ написан :you_are_crasy: Как в анекдоте:
- Сара, ты опять со мной споришь?!!
- Так я ж молчу!
- Тогда убери мнение с лица!
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ищу спонсоров

#826 Бриджит » Ср, 6 января 2016, 13:54

Солнечный лучик писал(а):Не была, но соглашусь заочно. У нас в каком-то году -25(или минус 30) было, я думала, дуба дам. Дышать больно, смотреть больно, от дыхания шарф заморозился, окоченела...а мне нужно по городу много ходить...А как минус 40 пережить, я представить не могу.
Но я думаю, если бы вы в нашу жару летом попали, когда на солнце градусник зашкаливает (было такое, наверное, +60 было, люди на улицах в обмороки падали), то тоже бы сбёгли, и ничем не удержать. Вы просто морозоустойчивые, а мы к солнцуустйчивые.
Бред это все. В Сибири морозы сухие, легче намного переносятся.
Я в 93-м из Средней Азии (где морозов вообще нет, и снег - диковинка, где в марте уже наступает лето) уехала в ХМАО - Нягань. Лета нет, тайга, морозы даже в мае. И ничего, привыкли и я и родители. Мама до сих пор север вспоминает с какой то ностальгией.
Бриджит

Re: ищу спонсоров

#827 Солнышко » Ср, 6 января 2016, 13:58

Ольга Совякина,
тему можно переименовывать в-
поиски себя в работе продолжаются... :grin:
Солнышко

Re: ищу спонсоров

#828 Сергей Б » Ср, 6 января 2016, 14:08

Ольга Совякина писал(а):ДА..так есть , было и будет. Такова эта система.
Изображение
Сергей Б

Re: ищу спонсоров

#829 Солнечный лучик » Ср, 6 января 2016, 16:14

Бриджит писал(а):Бред это все.
А чего так агрессивно?
Бриджит писал(а):Я в 93-м из Средней Азии (где морозов вообще нет, и снег - диковинка, где в марте уже наступает лето) уехала в ХМАО - Нягань. Лета нет, тайга, морозы даже в мае. И ничего, привыкли и я и родители.
Это мне напомнило разговор с коллегой. У нас общая знакомая уволилась, потому что, по её словам, тяжело работать по 12 часов, плохо себя чувствует после перенагрузки. Коллега возмущалась: "У меня мама такого же возраста. По 12 часов работала. И ничего. На здоровье не отразилось. А у этой видите ли отражается!". А через 5 месяцев общая знакомая умерла. От рака.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 1

Re: ищу спонсоров

#830 Ольга Совякина » Ср, 6 января 2016, 16:44

Солнечный лучик писал(а):Но я думаю, если бы вы в нашу жару летом попали, когда на солнце градусник зашкаливает (было такое, наверное, +60 было,
+60 не бывает, а вот + 40 бывает. У нас климат жесткий- зимой мороз с ветром- как ожоги на лице, а летом жара-не продохнуть.
так что- ЕСТЬ ТАКОЕ...сложный климат. может он нас и охраняет- желающих( как вон в Европе) на заселение мало :smile:

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Солнышко писал(а):тему можно переименовывать в-
поиски себя в работе продолжаются...
та прям...мне этот учебный год ещё продержатся надо.
а деньги кончились :smile:
бумаги на месяц-два хватит...а вот к выпускному на тетрадках страых рисовать опять начнём.
я же на новый год детям последние деньги спустила.
Вон на мероприятие ходила 4-го, там в подарок купила кубики- рубика, головоломки, дарц на липучках, и конфету.
А мишки жевательные сохранила( те что их Германии мне выслали)
и всё :smile: у меня в загашнике последняя тыща рублей.
Так что спонсоры всё ещё актуальны. :-D
а потом :grin: ...ПОТОМ новую тему создам...что- то меня активно в два места зазывают- ну дом детского творчества- и на родительские сборы существовать может, а вот интернат для детей больных туберкулезом, боюсь тоже потребует от меня определенной изворотливости :ugu:
Я вообще не организатор, я пожалуй как снабженец лучше пойду.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Солнечный лучик писал(а):Кстати, у меня тоже гибкости нет. Если отдают в распоряжении явную чушь, я или спорить начинаю, или молчу, но на лице (абсолютно независимо от моего желания) ответ написан Как в анекдоте:
- Сара, ты опять со мной споришь?!!
- Так я ж молчу!
- Тогда убери мнение с лица!
:frends:
слушай..ты ТОЖЕ вечно в поисках работы?
я так понимаю- прямолинейность и идиотическое правдолюбие всё же КАРМА...как её -эту карму не поверни
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#831 Lora Craft » Ср, 6 января 2016, 17:00

И я тоже постоянно меняла работу :ugu: А сейчас не стыдно признаться :-D
Некоторые родственники ставили мне это в упрек.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Я делаю лишь то, что хочу. А если хочу уйти, то ухожу и не думаю.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: ищу спонсоров

#832 Ольга Совякина » Ср, 6 января 2016, 17:04

Lora Craft писал(а):А то некоторые родственники ставили мне это в упрек.
знаешь ЧТО можешь ответить своим родственникам?
во первых любит и принимает родня ВСЕХ- такова её суть- ну или это уже не родня, а так...соседи.
во вторых- лучше миллион раз менять работу, чем изменять себе. Если ты перед собой честна на все 100- если тебе самой себя упрекнуть не в чем- то ВСЁ правильно :yes: .
Прежде всего в этой жизни ты ответственна за себя, свою судьбу, свой путь...а потом уже всякие мелочи :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Lora Craft писал(а):Я делаю лишь то, что хочу. А если хочу уйти, то ухожу и не думаю.
ну..да.
только у меня не ХОЧУ, а ощущение НАДО.
вот НАДО и хоть ты тресни.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
А меня родня не упрекает и не упрекала никогда...и в укор не ставила.
Они же видят КАК я выкладываюсь. Тут не обманешь.
но если в данном месте мои усилия и старания не нужны- то ЧЕГО поделать.
Как в детсаду- всё было отлично, и мои костюмы к месту, и моя работа, и родители довольны, и дети тесты все сдают, и на больничный не хожу, и в конкурсах -выставках всех дети участие принимают, и грамоты-призы берут...а вот подиж ты- не дадим отпуск когда заработала, а поработай ка бы БЕЗ отпуска.
а я ВООБЩЕ-то на него...да ещё и обещанный расчитывала.
Ну и всё :ugu: - сами и работают
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#833 Солнечный лучик » Ср, 6 января 2016, 20:36

Ольга Совякина писал(а):слушай..ты ТОЖЕ вечно в поисках работы?
Не. Последний раз искала работу 15 лет назад. И сейчас вот. Но от отсутствия гибкости с начальством страдаю, да.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ищу спонсоров

#834 Марфа_М » Ср, 6 января 2016, 21:40

Ольга Совякина писал(а):та прям...мне этот учебный год ещё продержатся надо.
а деньги кончились :smile:
бумаги на месяц-два хватит...а вот к выпускному на тетрадках страых рисовать опять начнём.
я же на новый год детям последние деньги спустила.
Вон на мероприятие ходила 4-го, там в подарок купила кубики- рубика, головоломки, дарц на липучках, и конфету.
А мишки жевательные сохранила( те что их Германии мне выслали)
и всё :smile: у меня в загашнике последняя тыща рублей.
Так что спонсоры всё ещё актуальны. :-D
а потом :grin: ...ПОТОМ новую тему создам...что- то меня активно в два места зазывают- ну дом детского творчества- и на родительские сборы существовать может, а вот интернат для детей больных туберкулезом, боюсь тоже потребует от меня определенной изворотливости :ugu:
Я вообще не организатор, я пожалуй как снабженец лучше пойду.
:wacko: :wacko:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59186
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: ищу спонсоров

#835 Марфа_М » Ср, 6 января 2016, 21:48

Ольга Совякина писал(а): Они же видят КАК я выкладываюсь. Тут не обманешь.
но если в данном месте мои усилия и старания не нужны- то ЧЕГО поделать.
Как в детсаду- всё было отлично, и мои костюмы к месту, и моя работа, и родители довольны, и дети тесты все сдают, и на больничный не хожу, и в конкурсах -выставках всех дети участие принимают, и грамоты-призы берут...а вот подиж ты- не дадим отпуск когда заработала, а поработай ка бы БЕЗ отпуска.
а я ВООБЩЕ-то на него...да ещё и обещанный расчитывала.
Ну и всё :ugu: - сами и работают
Демарш идеалистов. :cool:
Чтобы ходить в отпуск когда удобно - требуется не полгода проработать, а побольше.
Навстречу начальство как правило идет надежным людям, а не перекати-поле.
Ценятся обоюдные уступки.
И за счет новеньких да, обычно ходят в отпуск старенькие - если нет замены. Потому что старенькие своими прежними уступками что- то уже заработали не вербальное, какое-то отношение.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59186
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: ищу спонсоров

#836 Y-ina » Ср, 6 января 2016, 21:52

Марфа Меньшикова, да, человек - загадочное животное.
Когда я вижу вот таких загадочных, всегда задумываюсь.... почему Бог создал ТАКОЕ? :roll:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27899
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#837 Солнечный лучик » Ср, 6 января 2016, 21:58

Марфа Меньшикова писал(а):Навстречу начальство как правило идет надежным людям, а не перекати-поле.
Ценятся обоюдные уступки.
"Надежным" это каким? Подхалимом что ль? Я понимаю, когда 40 человек, и трудно всем угодить. А когда человек 10 - можно распределить без обид. А сколько человек проработает по времени, не только от него, но и от коллектива и начальства зависит.
Как в детсаду- всё было отлично, и мои костюмы к месту, и моя работа, и родители довольны, и дети тесты все сдают, и на больничный не хожу, и в конкурсах -выставках всех дети участие принимают, и грамоты-призы берут...а вот подиж ты- не дадим отпуск когда заработала, а поработай ка бы БЕЗ отпуска.
а я ВООБЩЕ-то на него...да ещё и обещанный расчитывала.
Я тут Ольгу могу понять. Поощрить человека за хорошую работу законным, кстати, отпуском - это что-то из ряда вон выходящее? :dont_knou:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ищу спонсоров

#838 Марфа_М » Ср, 6 января 2016, 21:59

Y-ina писал(а):Марфа Меньшикова, да, человек - загадочное животное.
Когда я вижу вот таких загадочных, всегда задумываюсь.... почему Бог создал ТАКОЕ? :roll:
Ну Бог не только создал - он и еще достаточно благосклонен. Чтобы быть подобным человеком и не меняться, надо чтобы кто-то создал и поддерживал условия для этого.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59186
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: ищу спонсоров

#839 Бриджит » Ср, 6 января 2016, 22:02

Солнечный лучик писал(а):
Бриджит писал(а):Бред это все.
А чего так агрессивно?
Бриджит писал(а):Я в 93-м из Средней Азии (где морозов вообще нет, и снег - диковинка, где в марте уже наступает лето) уехала в ХМАО - Нягань. Лета нет, тайга, морозы даже в мае. И ничего, привыкли и я и родители.
Это мне напомнило разговор с коллегой. У нас общая знакомая уволилась, потому что, по её словам, тяжело работать по 12 часов, плохо себя чувствует после перенагрузки. Коллега возмущалась: "У меня мама такого же возраста. По 12 часов работала. И ничего. На здоровье не отразилось. А у этой видите ли отражается!". А через 5 месяцев общая знакомая умерла. От рака.
Лена, когда надо, человек ко всему привыкает. Речь не о больных ведь людях. И нет агрессии, это ты так увидела.
Я поражаюсь вашим людям вообще тут... Им все не нравится, они все критикуют. Рассказывают, какие у них были квартиры, какие ремонты, и как им теперь приходится жить и во что одеваться, и что есть. И говорить "не могу жить в морозе" - это бред. Надо писать "не хочу"
Бриджит

Re: ищу спонсоров

#840 Y-ina » Ср, 6 января 2016, 22:02

Солнечный лучик писал(а):Я тут Ольгу могу понять.
поэтому у вас тоже плохо с работой.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27899
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron