ищу спонсоров

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

  • 16

#1 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 5:26

Опять поменяла работу. Решение давно выношенное, а сейчас настал ТОТ самый момент.
Спойлер
Мне 45 лет, в трудовой одни дыры, почти за 10 лет никуда никаких отчислений..при таких условиях пенсия мне не светит, даже если наше правительство сделает пенсионный возраст 80 лет.
Невероятно просела покупательская способность народа. Фирмы по производству захлопываются одна за другой. Я знала что из дизайна придётся уйти рано или поздно- вот...время пришло :smile:
В жизни нравится две специальности- художник и педагог. Потому вернулась в педагогику- родимую.
Но не в простую школу или детсад...Я скинула резюме всем детским домам, приютам, реабилитационным центрам и прочее.
Из прочего как раз позвонили и ОЧЕНЬ сильно уговаривали идти к ним. При том, что у меня не категории, и вообще я в ближайший год больше геморрой, чем замечательный работник.
Но я съездила на собеседование и сразу же написала заявление о приёме на работу
Теперь я работаю в школе в исправительной колонии для несовершеннолетних...в мужской.
Спойлер
Специфика работы есть- тем более что моя основная обязанность ПЕДАГОГ- ОРГАНИЗАТОР. Мероприятий у ним море, и все проходят на ОЧЕНЬ высоком уровне, всё настолько солидно, что я даже :-D сачкую.
Помимо того преподаю " детям" МХК, профессиональное ориентирование, изо, и творческую мастерскую.
Обеспечение этого заведения само-собой полностью государственное.
Потому ВСЁ что у меня есть для работы это черновики бумаги для ксерокса( старые приказы и планы учителей).
Ещё мне выдали 15 простых карандашей...даже ручки я беру у завуча, потому как этот комплект ручек на несколько кабинетов.
В нашей школе воспитанники успешно сдают не только ОГЭ, но и ЕГЭ- причём наша школа единственная по России кто это делает( я про ЕГЭ).
У нас некоторым детям по 19 лет- их придерживают прошениями, давая возможность получить полное образование..
И само- собой когда дети сидят уже по паре лет...а впереди у них ещё 3-4 года( во взрослой колонии) они пытаются добрать того детства, которое им на свободе нафиг не убилось.
То есть ХОТЯТ РИСОВАТЬ.
Уровень эрудиции у большинства просто ужасает. Не знают элементарных слов и понятий( например пришлось на доске писать слово "аккомпаниатор"...класс его впервые слышал, многие законспектировали.)
Потому моё МХК им в помощь. :smile:
Я купила на свои средства( меня пока на старой работе не рассчитали, а на новой ещё не успела ничего заработать) пару учебников, магниты на доску, один комплект бумаги для акварели и один комплект красок, кисти свои есть.
Мне надо хотя бы 10 штук красок, кистей больших не менее 20, кистей средних так же и...бумаги :scratch: много- детей прёт( думаю пачек 10 для конкретных работ, и альбомов попроще для уроков штук 20)...ну и ручки для письма сама наверное куплю.
Сейчас я с ними буду рисовать графику- потому как ручками на черновиках :dont_knou:
Но, сами понимаете, хочется дать эффектные и простые техники.
С нового года директор обещала рассмотреть мои запросы, но...я не оптимистична в этом- бюджет урезают. Понятное дело что тюрьмы в бюджете окажутся не на приоритетном месте.
Прошу скинуться- кому сколько не жалко.
Чтоб был понятен масштаб трагедии- скажу, что на упаковку бумаги я потратила 150 рублей ( 20 листов),на краски 200 рублей....кисти по цене не смотрела- в ленту надо съездить- там думаю дешевле. В ашане была- там нет ничего...а может и в ленте нет :(
детей в школе 100 человек.
Есть и началка, хотя дети сидят с 14 лет, но есть те которые не ходили в школу вообще.
Номер моей сбербанковской карты :ИЗМЕНИЛСЯ...я закрыла этот счёт, потому как забыла пинкод :pardon: :crazy: бывает оказывается...Сейчас на работе открывают новый- тоже сбербанковский
зайду на выходных в евросеть, спрошу ЧТО мне нужно, чтобы можно было через них перевести( если кому черенз карту не удобно).
Вам обещаю прислать отчёт- отсканирую чеки :smile: и фото работ детей. Самих детей фотографировать нельзя..дети сидят за особые и с отягчающими.


Последний раз редактировалось Ольга Совякина Пт, 5 февраля 2016, 11:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала


Re: ищу спонсоров

#801 Ольга Совякина » Вт, 5 января 2016, 14:15

Lora Craft писал(а):Может быть если бы учителей не прессовали на работе, то работали бы они долго и счастливо
я бы и сейчас работала там долго и счастливо, если бы с меня сняли должность педагога-организатора. Была бы просто учителем+ взяла бы классное руководство.
Но получала бы тогда примерно 10 000- как в детсаду.
Да и должность педагога-организатора с окладом в 5 000 тоже никого из претендентов не привлекла бы (даже со всеми доплатами за вредность- та же 10-ка выходит)- там около 20-ки получается только с уроками.
То есть либо работать как есть- либо никак.
Солнечный лучик писал(а):Чегойта не поняла. Ты пошла на работу, Потому что в "обязаловке". А когда все тоже пришли на работу, сказала, что это "не для тебя
я на АДЫН день согласие дала- потому как ВСЕ по одному дню выходят. Таковы правила- мы в графике.
Но на ВСЕ праздничные дни согласиев я не давала...более того-до праздников даже не слышала про ЭТО. Наверное это само-собой разумеющееся, потому никто не возмущался и сие не озвучивалось.
Озвучивается сейчас только мой отказ ходить на работу, когда у всей страны (и у меня в том числе) ОФИЦИАЛЬНЫЕ выходные дни.
Когда я работал дизайнером, и ходила на работу по праздникам, там мне это оплачивалась- а выходные были в рабочие у всех дни- тут я не видела перекосом- вполне нормальная система.
Да я бы и сейчас от такого графика не отказалась- не люблю 5-ти дневку.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#802 Солнечный лучик » Вт, 5 января 2016, 15:08

Ольга Совякина писал(а):Но на ВСЕ праздничные дни согласиев я не давала...более того-до праздников даже не слышала про ЭТО. Наверное это само-собой разумеющееся, потому никто не возмущался и сие не озвучивалось.
Дурдом :(
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 3

Re: ищу спонсоров

#803 Ольга Совякина » Вт, 5 января 2016, 15:14

Солнечный лучик писал(а):Дурдом
да... :smile: причем уже без обид и истерик- признать надо КАК ФАКТ.
Тут был корпоратив..с лесу , всё путём. На сутки домик сняли, там и кухня и туалет с душем. Мангал на улице- всё как надо.
Все решили не в бабском коллективе гулять, а мужей взять.
Мой муж был, потом сказал мне: я думал ты преувеличиваешь, когда рассказываешь, а у вас реально дурка- увольняйся оттуда- вдруг ЭТО заразно.
А..НИЧЕГО ТАКОГО не было- все нормально...для меня уже нормально казалось, а у мужа с незамыленого взгляда аж повылазило.
Вообще у него интуиция на людей всегда была лучше чем у меня- я практически всем верю, и не вижу проблем до последнего...потому привыкла ему полностью доверять в этом вопросе.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Он сказал, что ВИДНО где эти люди работают.
То есть реально пугает, что со временем и у меня может появится нечто, что будет говорить о моем...полном погружении в профессию- назовёт ЭТО так.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#804 Y-ina » Вт, 5 января 2016, 15:18

Ольга Совякина, Оля.
Если на работнике нет отпечатка его профессии, это плохой работник.
Вы как первоклассница.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27904
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#805 Ольга Совякина » Вт, 5 января 2016, 18:26

Y-ina писал(а):Если на работнике нет отпечатка его профессии, это плохой работник.
пусть буду плохим работником...но останусь СОБОЙ.
мне ЭТО важнее.
И когда я вижу, что требуется моя ломка, перестройка ПОД что-то- я ухожу...может :scratch: оттого меня и кидает раз в 10 лет, то в художества- на вольные хлеба, то снова возвращаюсь в педагогику.
Ну какой я работник, если мной управлять практически невозможно...любого руководителя это рано или поздно выбесит, какой бы терпеливый и понимающий он не был.
И потом- когда правила игры меняются по настроению руководителя я начинаю брыкаться, потому как НЕ ДОГОВАРИВАЛИСЬ.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#806 Y-ina » Вт, 5 января 2016, 18:31

Ольга Совякина писал(а):когда я вижу, что требуется моя ломка, перестройка ПОД что-то- я ухожу
я это давно поняла.
Y-ina писал(а):Совякина не отстает, скоро устроится стюардессой, потом конюхом, готовьтесь присылать сбрую, попону и сёдла.
Видимо, это карма.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27904
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#807 Ольга Совякина » Вт, 5 января 2016, 18:45

Y-ina писал(а):потом конюхом, готовьтесь присылать сбрую, попону и сёдла.
ЭТО я уже проходила :-D
и седла были, и сбруи и ещё много чего.
Я вот всё думаю...ну вот ЧТО стоит руководителю быть честным с начала. Зачем вот эти постоянные кролики в шляпах и тузы в рукавах.
Неужели, если ВСЁ честно оговорить и про всё рассказать- никто не стал бы занимать ту или иную вакансию.
Каждый раз же одно и то же.
Не поверите- я себе составляю список документов (справки, аналитические отчёты, отчеты по годам и пр.) которые буду просить показать руководителя при следующем собеседовании...в смысле от того человека, кто занимал интересующую меня должность ДО ТОГО как.
Не покажет- значит опять воду мутит. Я отнимаю и своё время и чужое- :dont_knou: КОМУ это надо.
Зачем этот туман и отговорки.
Вот сейчас все те отчеты, что я пишу, если бы мне показали... я бы совершенно точно и реально представила себе объем необходимой с меня работы.
Я же не из трусливых, или сачков. Работаю всегда ПО ПОЛНОЙ- и если бы с открытыми глазами взялась, то и не было бы...сегодняшних несостыковок.
Но поскольку сама не вру, то и от других не терплю недомолвок, или чего хуже- прямого обмана.
Самое смешное- в моем резюме в положительных качествах написано- открытая и честная, и в отрицательных чертах характера написано тоже- не умение скрывать правду и излишняя прямота.
Читать что ли не умеют...или видят в моих резюме только то, что ХОТЯТ.
На эту работу меня они САМИ ЖЕ позвали, а потом ещё и уговорили :dont_knou: ничего не понимаю...вот смысл.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#808 Солнечный лучик » Вт, 5 января 2016, 20:43

Ольга Совякина писал(а):Я вот всё думаю...ну вот ЧТО стоит руководителю быть честным с начала. Зачем вот эти постоянные кролики в шляпах и тузы в рукавах.
Неужели, если ВСЁ честно оговорить и про всё рассказать- никто не стал бы занимать ту или иную вакансию.
Каждый раз же одно и то же.
Ты думаешь, что если сразу выложат всю правду: что на всех праздниках будешь работать, что дома не увидишь, что реквизит - за свои деньги,то кто-то согласиться там работать? :-D
Меня изначально текучка кадров настораживала.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Ольга Совякина писал(а):На эту работу меня они САМИ ЖЕ позвали, а потом ещё и уговорили :dont_knou: ничего не понимаю...вот смысл.
А чё не так? Все бегут...им приходиться звать...
А то, что проще работников поменять, чем нормальные условия для людей создать, значит, им так выгодней :ugu:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ищу спонсоров

#809 Ольга Совякина » Ср, 6 января 2016, 6:42

Солнечный лучик писал(а):А то, что проще работников поменять, чем нормальные условия для людей создать, значит, им так выгодней
так не только ЗДЕСЬ такое...
хотя здесь особенно поразил размер недосказанного. Я в эту систему больше ни ногой- была уверена, что раз это структура типа военизированной-ментовской - то там всё четко и внятно.Как же- правила меняются еженедельно- приказ за приказом, ощущение что там где-то барин, который играет в живых солдатиков.
неужели и в армии ТАК ЖЕ? :wacko:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#810 Сергей Б » Ср, 6 января 2016, 6:55

Ольга Совякина писал(а):неужели и в армии ТАК ЖЕ? :wacko:
21+
phpBB [media]

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Ольга Совякина писал(а):пусть буду плохим работником...но останусь СОБОЙ.
мне ЭТО важнее.
Не хочешь перестраиваться под систему? Ах да, уходишь. Понятненько.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Ольга Совякина писал(а):И потом- когда правила игры меняются по настроению руководителя я начинаю брыкаться, потому как НЕ ДОГОВАРИВАЛИСЬ.
Там где правит настроение, там нужна хитрость. Скажи "есть" и сделай по своему. Главное - настроение чтобы хорошее было у начальства. Гибкости тебе желаю.
Сергей Б

  • 1

Re: ищу спонсоров

#811 Сергей Б » Ср, 6 января 2016, 7:17

Солнечный лучик писал(а):А чё не так? Все бегут...им приходиться звать...
Отжали Совякину как лимон. :-D Сама себя отжала, спасти детишек хотела, истинная ДК-шница. Бывает.
Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
Если охота помогать таким людям, то это процесс очень дОлгий. Человек освобождается лет эдак в 25. За него молятся, ведут его медленно и постепенно. Года три эдак в более менее нормальное состояние приходит освобожденный при работе с пастырем. Перестает хулиганить, портить настроение, вредить, быть в презрении и так далее. Потом только начинается наполнение духом. И так около десяти лет меняется один освобожденный, при условии морального контакта с пастырем. Это очень большая работа, тут просто творчеством не спасешь, тем более коллектив людей. И это при условии личного желания измениться от самого человека.
Сергей Б

Re: ищу спонсоров

#812 bukk » Ср, 6 января 2016, 7:34

Ольга Совякина писал(а):
Lora Craft писал(а):Может быть если бы учителей не прессовали на работе, то работали бы они долго и счастливо
я бы и сейчас работала там долго и счастливо, если бы с меня сняли должность педагога-организатора. Была бы просто учителем+ взяла бы классное руководство.
Но получала бы тогда примерно 10 000- как в детсаду.
Да и должность педагога-организатора с окладом в 5 000 тоже никого из претендентов не привлекла бы (даже со всеми доплатами за вредность- та же 10-ка выходит)- там около 20-ки получается только с уроками.
То есть либо работать как есть- либо никак.
Солнечный лучик писал(а):Чегойта не поняла. Ты пошла на работу, Потому что в "обязаловке". А когда все тоже пришли на работу, сказала, что это "не для тебя
я на АДЫН день согласие дала- потому как ВСЕ по одному дню выходят. Таковы правила- мы в графике.
Но на ВСЕ праздничные дни согласиев я не давала...более того-до праздников даже не слышала про ЭТО. Наверное это само-собой разумеющееся, потому никто не возмущался и сие не озвучивалось.
Озвучивается сейчас только мой отказ ходить на работу, когда у всей страны (и у меня в том числе) ОФИЦИАЛЬНЫЕ выходные дни.
Когда я работал дизайнером, и ходила на работу по праздникам, там мне это оплачивалась- а выходные были в рабочие у всех дни- тут я не видела перекосом- вполне нормальная система.
Да я бы и сейчас от такого графика не отказалась- не люблю 5-ти дневку.


милости просим к нам, в свободную от всего страну латвию,
здесь быстро научитесь работать без выходных и отпусков,
в постоянном страхе остаться без жилья, в мороз на улицу,
выбрасывают даже с маленькими детьми ,
никаких прав и профсоюзов
АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
Сообщения: 410
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: ищу спонсоров

#813 Lora Craft » Ср, 6 января 2016, 8:47

bukk, выбрасывают на улицу людей из социального и съемного жилья?
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: ищу спонсоров

#814 Ольга Совякина » Ср, 6 января 2016, 10:02

Сергей Б писал(а):спасти детишек хотела
да никого я не хотела спасать- чего выдумываешь?
я хотела...да и до сих пор хочу выполнять свою работу ДОБРОСОВЕСТНО- впрочем как и всегда. А не выходит :no: , потому как я ...работая уже 4 месяц так и не могу понять ЧЕГО же все таки должна делать. Постоянно новые задачи, ежедневно почти, каждый раз неожиданно мне объявляют то то, то это, а то что я делала до сих пор, оказывается уже не надо, и это уже не моя обязанность.
Единственное что я поняла, что здесь никогда и ничего не будет понятно.
О чём и заявила на обеде в присутствии всех. Самое интересное, что абсолютно все, в том числе и директор и завуч со мной согласились и поддержали. ДА..так есть , было и будет. Такова эта система.
хорошо- так КАКОВА же она? только непредсказуемая и ВСЁ??
а я всю дорогу была за стабильность- в бюджет и пошла.
В бюджете всегда работают много и с энтузиазмом, но всему же есть предел.
Одно понятно- как вести уроки, как учить детей...хоть что-то чётко и стабильно. Но...обучение детей в этой школе стоит, как ни странно на последнем по значимости месте.
а я вообще-то в школу шла работать, а не в клуб при колонии.
Подписалась на одно- занимаюсь чем-то совершенно неясным.
Вот сейчас на выходных я для детей все уроки на 3 четверть, по всем своим предметам прописала. Образцы сделала, материалы для работы перебрала, в классе генеральную сделала-со всеми вытекающими и выбрасыванием ненужного уже.
но это совершенно не значит, что я выйду на работу и начну наконец работать. Я выйду в понедельник и опять начну бегать по школе по принципу "сделай то -не знаю что".
Ну я ТАК не умею :dont_knou: - экспромт хорош дозировано. Я вообще всегда за плановую работу, когда от меня и моих подготовок-заготовок зависит хотя бы половина успеха.
Реально же устала метаться.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#815 Сурия Каур » Ср, 6 января 2016, 10:06

Ольга Совякина, а перед детьми совесть не замучает? Все таки они привыкают к людям, надеются.
Сурия Каур

Re: ищу спонсоров

#816 Ольга Совякина » Ср, 6 января 2016, 10:11

bukk писал(а):милости просим к нам, в свободную от всего страну латвию,
ну я ж не в Латвии, я в Сибири :smile: . Вы к нам приезжайте из Латвии...у нас места МНОГО :grin: мы всех принимаем...
Вот только что-то никто к нам не ломиться :ugu: украинцам- беженцам мы и то и сё..и садики в не очереди, и выплаты-пособия, и жильё бесплатное. И никто не остался. Холодно им у нас, да и бедненько показалось- " плохо -говорили- вы живете..голодранцы вы" :smile: .
А мы по своему климату за жильё отдаем почти половину зарплаты, да и барахла из одежды на себя кучу надо- даже осенняя идёт двух видов- на сухо и пыльно, и на сыро и холодно.
bukk писал(а):выбрасывают даже с маленькими детьми ,
никаких прав и профсоюзов
вообще-то у нас тоже :( . Коли ипотеку платить нечем- выгоняют и всего делов.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Сурия Каур писал(а):а перед детьми совесть не замучает? Все таки они привыкают к людям, надеются.
так до конца учебного года я однозначно доработаю...это даже не обсуждается.
я никогда не бросала детей среди года-ни в школе, ни в саду....и в дизайне клиентов своих всегда дорабатывала.
И потом- у нас дети ежемесячно уходят по 20 человек( кто по удо, а больше на взрослую- по возрасту), и приходят примерно столько же. Преступность у нас в государстве пока не планирует прекращаться....так что круговорот обучающихся у нас просто :wacko:
Просто мне поныться охота :smile: вот я и развела- сейчас дома..все хорошо- но уже через 4 дня :-D здравствуй зона.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#817 Сурия Каур » Ср, 6 января 2016, 10:27

Ольга Совякина, вы интересно ноете. :grin: Поэтому вам - можно.
Сурия Каур

Re: ищу спонсоров

#818 Ольга Совякина » Ср, 6 января 2016, 10:35

Сурия Каур писал(а):вы интересно ноете.
время есть- вот и ною- образцов ещё порисовать маленько и все дела сделаны...а с понедельника опять в окоп- там не до нытья... там бой.
Самое приятное в моей работе- дети :smile:
вот может странно, но они намного интереснее, чем обычные дети из простой школы.
с ними интересно и легко :smile: всё понятно...думала, что именно с детьми будет сложно- а вышло наоборот.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#819 Сурия Каур » Ср, 6 января 2016, 10:42

Ольга Совякина, интересно, а отдыхаете вы как? Полежать у телевизора, не?
Все в трудах, да заботах?
Сурия Каур

Re: ищу спонсоров

#820 Ольга Совякина » Ср, 6 января 2016, 10:49

Сурия Каур писал(а):интересно, а отдыхаете вы как? Полежать у телевизора, не?
Все в трудах, да заботах?
ну :scratch: ..хозяйство своё запущенное разгребла...к вам вот зашла на форум
А! книгу из шкафа достала :smile: - не читала я с тех пор как на работу вышла- с 1 октября выходит
В магазин хожу почти каждый день- а то всё бегом, а тут уже вдумчиво. Какие продукты, какую бытовую пополнить..пальто вот порвалось- новое купила- всего за 5 000 нашла- тоже время надо было.
Я...если честно очень боюсь, что ...отвыкну от ...своей жизни. Вот будет у меня время, а я не буду знать куда его девать.
Так со свекровью моей было- она отработала в саду, с чужими детьми почти 30 лет- и всё это время на 2 ставки.
а когда уже не смогла работать- просто села у окна...до сих пор сидит- так и не смогла начать СВОЮ жизнь.
и это пугает- правда..до слёз иногда.
Но у меня работа - :smile: я хоть рисую периодами- потому как образцы на уроки делать надо. Какое-никакое а творчество.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя