собака на МКАД.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Айрим

  • 1

#1 Айрим » Пн, 12 января 2015, 11:29

В пятницу вечером меня угораздило попасть в ДТП :(
На МКАД ехала по внешней стороне, в крайнем левом ряду, соблюдая скоростной режим.
Внезапно, с внутренней стороны МКАД-а через бетонный отбойник в мою полосу, прямо под колеса машины прыгнул огромный пес. Произошло столкновение, т.к. у меня просто не было возможности ни увидеть животное заранее (разделитель на МКАД сплошной и высокий), ни совершить какой-либо маневр (расстояние до животного минимальное, а скорость около 100 км/ч). Впрочем, попытайся я избежать наезда, пострадали бы люди - появление пса на автостраде создало серьезную аварийную ситуацию. После остановки, выяснилось, что раненая собака, перебежала таки МКАД в сторону обочины, где, скорее всего, и погибла, т.к. удар был сильный, машина получила значительные повреждения.
Что это было - тренировка "на принятие ситуации" или "отделались малой кровью"? :unsure:
К слову сказать, день был замечательный, позитивный, ничто не предвещало трагедии - утром были с мужем в церкви, причащались, а днем - в гостях у старинных друзей.
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 4 месяца


Re: собака на МКАД.

#81 rita123 » Вт, 13 января 2015, 0:16

Айрим писал(а):Ну зачем, зачем держать в многомилионном городе собак, особенно крупных?!!! Если уж завели, так надо железно дрессурой заниматься
я б эту норму ввела обязательном порядке для определенного списка пород. Покупаешь ротвейлера, ..... продолжи список ... - будь добр пройти обучение, сдать экзамены и каждый год подтверждать на выставках. И все за счет владельцев. :smile:

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Айрим писал(а):зато батюшка считает, что мужа я получила такого, какого заслуживаю, и выход в нашей ситуации один - мне родить ребенка, тогда "само собой" все встанет на свои места
:hi-hi: Лицемер. Уж не лез бы с советами.

А с собакой чистая статистика, кому-нибудь бы попалась. Если она металась, то это случайность.

Вот если б тупо стояла на обочине и вдруг кинулась под твои колеса - тогда можно подумать ..

Я когда бегаю..случайным образом встречаю хозяев с псами - ни одного воспитанного :hi-hi: Все рвутся кусить меня за пятки. Если заморачиваться :hi-hi:

Добавлено спустя 6 минут:
Айрим писал(а):в последнее время как-то напряженно мне было, окружающие водители почему-то нервировали
меня окружающие (в Москве) постоянно нервируют, уж слишком их много.
Я часто думаю, что если этот поток баранов-пешеходов посадить за руль .. мысленно перевожу в аварии.. :hi-hi: то прут по встречной или по осевой .. то останавливаются вдруг на дороге .. то обгон в лоб ... то идут со скоростью улитки, читая на ходу :-D А что на дорогах - страшно подумать
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 2 месяца

  • -1

Re: собака на МКАД.

#82 Сурия Каур » Вт, 13 января 2015, 0:37

Айрим, в вас столько противоречий. Вы вроде такая набожная внешне, и при этом у вас столько претензий к миру и недовольства.
Что дает вам ваша набожность? Мне это интересно с точки зрения человека, который только начинает свой путь к воцерковлению.
Вы пишите, как причищаетесь, что у вас машина Батюшкой освященная.
А что внутри? Как вы боретесь с грехами внутри?
Какое-то несоответствие внутреннее внешнему.
Неужели внешние обряды важнее внутренней работы?
Но ваши слова про порчу просто убили. :wacko:
Может, я пропустила, а вы проверили, что с собакой? Она точно погибла?
Или вы даже не остановились?
И собака именно вам кинулась не случайно. Можно искать оправдания и знаки, но ведь по факту вы убили живое существо.
Сурия Каур

Re: собака на МКАД.

#83 rita123 » Вт, 13 января 2015, 0:38

Эка писал(а):я вот подумала, чтоб было интересно, если б Айрим с мужем сходили на урок танго...................потому как в настоящем танго, ОЧЕНЬ важно правильное распределение ролей между мужчиной и женщиной.......женщина должна быть ведомой, а мужчина вести......а это, как оказывается, умеют далеко не все мужчины и женщины....как мужчины не могут вести, и не умеют, или не хотят.............ну и женщины...далеко не каждая умеет быть ведомой.....это, оказывается не так то и просто :smile: :smile: :smile:

Интересная мысль :roll: Т.е. танго воспитывает правильное женское - мужское ..
А я этот танец как-то не воспринимала ..понятно почему ..
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#84 Айрим » Вт, 13 января 2015, 9:40

rita123
:rose:
да, собаки в городе, точнее их хозяева, создают определенные проблемы
Bad Company
спасибо, Кэп!
Сурия Каур писал(а):Может, я пропустила, а вы проверили, что с собакой? Она точно погибла? Или вы даже не остановились?
Вы себе МКАД представляете? это дорога для автомобилей, обозначенная знаком 5.3, на движение по ней распространяются требования, изложенные в разделе ПДД "Движение по автомагистралям"
…16.1. На автомагистралях запрещается: движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее второй полосы;
остановка вне специальных площадок для стоянки, обозначенных знаками 6.4 или 7.11;
разворот и въезд в технологические разрывы разделительной полосы;
движение задним ходом;
учебная езда.
Разумеется, я остановилась, включила аварийку, выставила знак и вызвала ДПС. Вы полагаете, мне нужно было броситься наперерез через пять полос, по которым идут машины со скоростью, повторяю, 100 км/ч, за собакой - выяснять, что с ней случилось?
Сурия Каур писал(а):Айрим, в вас столько противоречий. Вы вроде такая набожная внешне, и при этом у вас столько претензий к миру и недовольства.Что дает вам ваша набожность? Мне это интересно с точки зрения человека, который только начинает свой путь к воцерковлению.Вы пишите, как причищаетесь, что у вас машина Батюшкой освященная.А что внутри? Как вы боретесь с грехами внутри? Какое-то несоответствие внутреннее внешнему. Неужели внешние обряды важнее внутренней работы?
мы с Вами разве знакомы? с какой стати буду перед Вами душу раскрывать?
Сурия Каур писал(а):И собака именно вам кинулась не случайно. Можно искать оправдания и знаки, но ведь по факту вы убили живое существо.
я вчера пришла к батюшке, он сказал, что исповедоваться тут не в чем, нужно перекрестится: "слава Богу, что люди не пострадали", посоветовал не переживать и не унывать: "было и прошло"

Добавлено спустя 42 минуты 35 секунд:
Ольга Совякина писал(а):примета есть зловредная- скоро и человек может кинуться так же неожиданно под колеса
не знаю, есть ли взаимосвязь, под колесами машины много лет назад погибла мать моего мужа - ее сбил таксит, которого, кстати, признали невиновным
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: собака на МКАД.

#85 Ольга Совякина » Вт, 13 января 2015, 10:33

Айрим писал(а):не знаю, есть ли взаимосвязь, под колесами машины много лет назад погибла мать моего мужа - ее сбил таксит, которого, кстати, признали невиновным
:no: вряд ли есть взаимосвязь
Если бы наоборот, то мнительный человек сделал бы вывод- примета работает...а так :dont_knou:
Батюшка скорее всего прав, ...это я насчет всяких примет. А вот что ...ЧТО-ТО понять надо, и это как "знак" подумай и пойми- тут не сомневаюсь.
ну правда- просто так ничего же не бывает.
Всю жизнь нам идут подсказки, намеки и тыканье нас носом...практически ежеминутно. Просто мы не понимаем, хоть и пытаемся.
Если бы человеку удалось хоть частично и в малой мере понимать эти бесконечные "знаки", и жизнь бы проще стала, и жить бы легче.
а ОНО вряд ли так задумывалось.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: собака на МКАД.

#86 Айрим » Вт, 13 января 2015, 10:38

Мелодия души писал(а):Ой, я на ты перешла, Айрим, не против?
конечно, нет :smile: :wub:
Ольга Совякина писал(а):как "знак" подумай и пойми- тут не сомневаюсь
да, подсказки частенько даются, услышать бы еще во время

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Bad Company
читайте внимательнее :smile:
16. Движение по автомагистралям

16.1. На автомагистралях запрещается:
движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее второй полосы;
остановка вне специальных площадок для стоянки, обозначенных знаком 6.4 или 7.11;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
разворот и въезд в технологические разрывы разделительной полосы;
движение задним ходом;
учебная езда.
16.2. При вынужденной остановке на проезжей части водитель должен обозначить транспортное средство в соответствии с требованиями раздела 7 Правил и принять меры для того, чтобы вывести его на предназначенную для этого полосу (правее линии, обозначающей край проезжей части).
16.3. Требования ДАННОГО РАЗДЕЛА распространяются также на дороги, обозначенные знаком 5.3.
Bad Company писал(а):Только потому, что пострадал автомобиль
потому, что произошло ДТП
Последний раз редактировалось Айрим Вт, 13 января 2015, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: собака на МКАД.

#87 Ольга Совякина » Вт, 13 января 2015, 10:45

Айрим писал(а):да, подсказки частенько даются, услышать бы еще во время
и понять бы еще ДЛЯ ЧЕГО
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: собака на МКАД.

#88 Сурия Каур » Вт, 13 января 2015, 11:11

Айрим писал(а):
Сурия Каур писал(а): Айрим, в вас столько противоречий. Вы вроде такая набожная внешне, и при этом у вас столько претензий к миру и недовольства.Что дает вам ваша набожность? Мне это интересно с точки зрения человека, который только начинает свой путь к воцерковлению.Вы пишите, как причищаетесь, что у вас машина Батюшкой освященная.А что внутри? Как вы боретесь с грехами внутри? Какое-то несоответствие внутреннее внешнему. Неужели внешние обряды важнее внутренней работы?
мы с Вами разве знакомы? с какой стати буду перед Вами душу раскрывать?

А почему бы и не поделиться?
Знаете, у нас собака около метро живет большая бездомная. Так вот она добродушнее многих здесь, в том числе вас. :smile:
Проблемы не с хозяевами собак, а с вами.
Сурия Каур

Re: собака на МКАД.

#89 FlutterShy » Вт, 13 января 2015, 11:14

Bad Company, если вы действительно внимательно прочитали, то понимаете, что в этой ситуации виноват муж Айрим , который ЧИТАЕТ, вместо того, чтобы рулить самому...
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28210
Темы: 1136
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony

Re: собака на МКАД.

#90 FlutterShy » Вт, 13 января 2015, 11:16

:wacko:
Последний раз редактировалось FlutterShy Вт, 13 января 2015, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28210
Темы: 1136
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony

Re: собака на МКАД.

#91 FlutterShy » Вт, 13 января 2015, 11:19

Bad Company, )) А почему вы мужу Айрим вопросы не задаёте?
Например, почему он усадил насильно жену за руль, а сам захотел читать книгу, вместо того, чтобы рулить? Мужской шовинизм?
Ведь, она же сказала, что устала ...рулил бы сам и дал бы жене поспать, нет??
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28210
Темы: 1136
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony

Re: собака на МКАД.

#92 Gulnar ABU » Вт, 13 января 2015, 11:19

LadyClarick писал(а):Bad Company, если вы действительно внимательно прочитали, то понимаете, что в этой ситуации виноват муж Айрим , который ЧИТАЕТ, вместо того, чтобы рулить самому...

виновны оба, тк муж и жена - одна сатана, так говорят в народе, и все случайности закономерны.http://www.lifesecrets.in.ua/ru/success-and-happi ... /136-chance-is-not-random.html :smile: , Айрим, вы, чтобы смиренно выслушать- начали сравнивать людей с собаками- это ваше истинное мнение о людях - конкретного здесь на ФДК и видимо вообще, ваше истинное лицо, в противном случае не вижу смысла вообще о чем-либо здесь писать - как не выслушивать мнения :yes: :Meditation:
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 357
Темы: 5
С нами: 9 лет 5 месяцев
О себе: частичка Аллаха

  • 1

Re: собака на МКАД.

#93 Айрим » Вт, 13 января 2015, 11:22

Сурия Каур писал(а):А почему бы и не поделиться?
потому, что не считаю нужным открывать душу незнакомым людям
Сурия Каур писал(а):Знаете, у нас собака около метро живет большая бездомная. Так вот она добродушнее многих здесь, в том числе вас. Проблемы не с хозяевами собак, а с вами.
знаю, что у тех, что очеловечивает животных, уравнивая людей и собак, как то
Bad Company писал(а):ее можно будет оштрафовать на одну тысячу рублей.
есть определенные психологические проблемы

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Gulnar ABU
поясню, еще раз, я считаю человеческую жизнь ценнее жизни животного
домашние животные служат людям, а не наоборот
все
Последний раз редактировалось Айрим Вт, 13 января 2015, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: собака на МКАД.

#94 Сурия Каур » Вт, 13 января 2015, 11:28

LadyClarick писал(а):
Сурия Каур писал(а):Знаете, у нас собака около метро живет большая бездомная. Так вот она добродушнее многих здесь, в том числе вас.
Проблемы не с хозяевами собак, а с вами.
))) я бы её пристрелила конечно, чтобы она и дальше не мучалась от такой жизни и не угрожала своим существованием местным детям и женщинам, но вы конечно, посчитали бы это злом. :ninja:

Вам за убийство дали ленту - Активист года? :-D
Вообще, убийство грех. Но если вы готовы взять его на душу. Мне вас жаль. :smile:
А злом бы не посчитала. У каждого своя карма.
Сурия Каур

Re: собака на МКАД.

#95 FlutterShy » Вт, 13 января 2015, 11:31

Сурия Каур писал(а):Вам за убийство дали ленту - Активист года?
Вообще, убийство грех. Но если вы готовы взять его на душу. Мне вас жаль.
Наш Пророк Моше собственноручно убивал людей, поклонявшихся золотому тельцу.
Убийство это конечно грех в большинстве случаев, но не во всех и не всегда. Когда убийство спасает Душу в ущерб тела - это благо. Об этом же писал и Сергей Николаевич.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28210
Темы: 1136
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: собака на МКАД.

#96 Сурия Каур » Вт, 13 января 2015, 11:42

Айрим, проблемы есть у всех. В том числе психологические. :dont_knou: Особенно на форуме. Или у вас их нет?

LadyClarick, наш пророк Иисус заповедовал не убивать. Эта заповедь мне ближе, потому что не уверена, что кто-то из людей способен оценить, когда убийство спасает душу, а когда нет.
Сурия Каур

  • 1

Re: собака на МКАД.

#97 Айрим » Вт, 13 января 2015, 11:46

Bad Company
еще раз повторяю, в день аварии я не допускала нарушений ПДД!!
что конкретно Вы мне вменить пытаетесь? утомление и погодные условия? повторяю, ехала со скоростью потока, а до этой поездки два дня спала богатырским сном, за руль вообще не садилась
Bad Company писал(а):Претит воскрешение?
займетесь этим?
Последний раз редактировалось Айрим Вт, 13 января 2015, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: собака на МКАД.

#98 Gulnar ABU » Вт, 13 января 2015, 11:50

Айрим писал(а):Bad Company
еще раз повторяю, в день аварии я не допускала нарушений ПДД!!
что конкретно Вы мне вменить пытаетесь?
Bad Company писал(а):Претит воскрешение?
займетесь этим?

вы управляли автомобилем, а это источник повышенной опасности. Ваш случай преследовался бы криминальным правом. :cool: :cool: https://ru.wikipedia.org/wiki/Источник_повышенной_опасности . Да - в данном конкретном случае также преследуется, если есть хозяин собаки, и даже если нет хозяина, просто за собаку некому заступится.По сути вы как бы сироту маленькую сбили на освященной церковью машине.. вот так. :Meditation: :Meditation:
Последний раз редактировалось Gulnar ABU Вт, 13 января 2015, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 357
Темы: 5
С нами: 9 лет 5 месяцев
О себе: частичка Аллаха

Re: собака на МКАД.

#99 FlutterShy » Вт, 13 января 2015, 11:53

Bad Company,
о Б-же, что ж ты так к ней привязался-то, а на её рассказ про мужа - ноль внимания?!? Мужская солидарность такая??
Bad Company писал(а):Единственным оправданием непредумышленного убийства, или как гласит УК РФ "Причинение смерти по неосторожности" служит то, что пострадавшей оказалась собака, а не человек. В противном случаи возбуждения дела по ст. 109 или скорее всего ст.264, было бы не избежать.
Успокойся уже а?
Oтвянь уже от Айрим, которой ты хочешь вменить вину да ещё ей ярлыки навешать. Со мной так попробуй. :smile:
Последний раз редактировалось FlutterShy Вт, 13 января 2015, 17:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28210
Темы: 1136
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: собака на МКАД.

#100 Айрим » Вт, 13 января 2015, 11:58

Gulnar ABU писал(а):Ваш случай преследовался бы криминальным правом.
Bad Company писал(а):Скорость движения была в допустимых пределах, но не обеспечила достаточной безопасности движения, что свидетельствует о как минимум двух нарушениях.
:wacko:
какое счастье, что ДПС-ники думают иначе
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя