язва прободная

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Айрим

#1 Айрим » Ср, 11 сентября 2013, 7:50

ребята, кто сталкивался и успешно преодолел диагноз - пободная язва?
в понедельник прямо с работы мужа на скорой увезли в больницу, прооперировали
событие это рано или позно было ожидаемо и неизбежно, т.к. язвенная болезнь выявлена у мужа аж с 9-летнего возраста, а диета и здоровый образ жизни в целом ему ой как чужд :(
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 7 месяцев


#81 drovosek » Ср, 11 сентября 2013, 17:16

Айрим писал(а):для мужа отец - Бог?
В данном случае - да.

Вариантов выхода мне видятся два:
1. Менять своё отношение к Богу и через это помогать мужу менять его отношение к миру (в лице отца)
2. Понять мужа (как свою утрированную копию) и через это помочь ему приспособиться к миру(и отцу)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

#82 Naomi » Ср, 11 сентября 2013, 21:35

Айрим писал(а):муж, когда мясо (шашлык) маринует
Марин, ужас же! шашлык вообще смертоубийственная пища, тем более с язвой-то.. тем более еще и мариновать.. свежее мясо не надо мариновать, когда-то нам поведал грузин-таксист, это раньше мариновали, когда не купить было качественного мяса..
В поход никогда не поздно сходить, мы всегда готовы :smile: Пусть Денис поскорее выздоравливает, привет ему! - и вперед!
Насчет всякой там информации тебе достаточно уже тут написали, я ничего особо умного не скажу.
Кроме разве что такой мелочи - у моего бывшего мужа тоже оперированная язва желудка, то ли треть осталась, то ли две.. точно не помню. Но у меня четкое ощущение - язва у него от занятий самоедством, недовольства жизнью, ну представляешь себе, идет такой ироничный посыл "все кругом сволочи"(это грубо говоря, ну я так примерно пробую объяснить)..
Ну а по законам Вселенной эта штука возвращается обратно и бьет по уязвимым местам.. как-то так..
Смысл жизни в раскрытии в себе Бога путем любви к окружающим живым существам
(БГ)
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 142
Темы: 3
С нами: 19 лет 8 месяцев

#83 Chebur » Ср, 11 сентября 2013, 21:45

Айрим писал(а):Chebur
Женя, помнишь мы с вами в поход ходили? муж до сих про вспоимнает )))))
ты еще тогда сказал, что ненависти у него много - так и есть
Конечно помню. Хороший был выход.. весёлый:)
А насчёт ненависти. Так все мы не ангелы. Ангелы здесь не живут:) У всех ненависти полно. Просто у кого-то проявлена и видна на поверхности, а кто-то хранит свои запасы глубоко внутри:)
Все духовные диагнозы, которые тут дали, можно применить к каждому человеку. У всех есть и то, и другое и третье:) Как хорошо, что мы не болеем всем сразу.
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: рядовой запаса

#84 Amber » Ср, 11 сентября 2013, 22:51

Мне помогла (в какой-то степени) с желудком диета. Состояние мое было таково, что я не могла вообще почти ничего есть. Только кефир, какую-нибудь кашку, нежирный творог и бананы. Но более всего мне помог овсяный отвар, об этом не раз уже на форуме писала. Очень густой и клейкий. Раньше немного спасалась альмагелем, но как только перешла на этот отвар, от альмагеля и прочих лек.средств отказалась. Только травы пила. Так как у меня повышенная кислотность, помогли мята, календула и тысячелистник. А овсяный отвар не только улучшил состояние желудка и слизистой, но и помог почистить почки (при больном желудке и повышенной кислотности с ними часто бывают проблемы).
Но это все то, что касается физики.
Мое состояние хоть и улучшилось, но приходилось все равно сидеть на диете, и время от времени меня мучили боли. Я уже прочитала Лазарева, начала работать над собой, но все равно никак не могла понять, в чем же именно моя проблема. Обиды, осуждение, раздражение - все это у меня присутствовало, но каждый раз перебирая эти темы, анализируя их, у меня возникало ощущение, что я что-то не улавливаю. Потом я почитала всякую другую литературу, и в какой-то момент вдруг заметила, что чувствую себя лучше. Мое состояние стало меняться - мне было то лучше, то хуже. Я стала отслеживать свое состояние, пока не уловила ту эмоцию, которая, как мне показалось, провоцировала мои боли. Это действительно было осуждение. Только самой себя. Я совершенно незаметно для себя занималась жутким самоедством. Самоедство было на духовной почве и на почве контроля. То есть, я корила себя, если мне не удавалось соответствовать тому образу, который для себя придумала, и очень расстраивалась, если не могла что-то изменить в своей жизни, если не могла проконтролировать ситуацию так, как считала нужным. После этого осознания боль в желудке прошла практически мгновенно. Тем не менее понадобилось несколько месяцев, чтобы закрепить это состояние, так как по привычке я скатывалась в прежние эмоции.
Прошло уже довольно много лет с тех пор, и я ем практически все. Не скажу, что желудок мой переварит особо экзотические продукты или что-то особо ядреное, но со всем остальным проблем особых нет. :smile:

Хочу еще добавить, что в определении какой-либо проблемы имеют значения всякие нюансы. У каждого они свои. То есть, например, осуждение - это такая широкая область. Не осуждает обычно человек всех подряд и за все подряд. А лишь за что-то. Ну или себя осуждает и подавляет. Себя, кстати, надо тоже любить. Очень многие проблемы исходят от обычной нелюбви к себе, в том числе и осуждение окружающих тоже от этого может быть.
Amber

#85 Napalm » Чт, 12 сентября 2013, 7:05

Люди.
Я на вас поражаюсь.
:grin:
Как можно сравнивать банальный гастрит (он действительно у каждого пятого, как и холицистит) с прободной язвой???
Хоть немножко-то отдавайте себе отчет, когда советуете не обращаться к медикам, махнуть рукой на диету после операции и сентиментально рассуждаете в стиле "а вот мне помогла такая вот травка!"
))))))))))
Ужас какой-то.
Честное слово.
Лишь бы поболтать и время убить что ли?))
Это тоже самое, что если бы человек истекал кровью при открытом переломе, когда задета артерия, а ему рассеазывали бы, какие примочки в свое время помогли при вывехе пальчика на левой руке. Или женщине срочно кесарево требуется, а дамы вокруг рассказывают ей о проблемах с воспалением яичников!
:-D
Вы отдаете себе отчет, что такое язва подобного типа?______если человека срочно не госптализировать и не уложить на операционный стол под нож хирургов, он просто умрет! Причем быстро и очень мучительно!
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: Zlata

#86 Napalm » Чт, 12 сентября 2013, 7:12

Все организмы разные, всё очень индивидуально.
Не видели, не щупали человека, понятия не имеют даже, каковы особенности именно его конкретного организма и вообще состояния.
Шлепают по клавишам самоуверенно, раздавая советы и еще и категорично так!
Побойтесь Бога!
Здесь все, что ди через нож хирурга прошли и на себе испытали, что такое такой тип язвы?
Все были одной ногой на том свете из-за этого?
На своей шкуре знаете, как восстанавливаться после таких операций?
Или просто не соизмеряете виртуальную болтовню с реальной жизнью и не понимаете степени ответственности, которую на себя берете в таких случаях?
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: Zlata

#87 Napalm » Чт, 12 сентября 2013, 7:20

Айрим
Марин, здесь на ФДК можно получить моральную поддержку, обдумать, что не так с мужем с точки зрения духовного развития, мировоззрения, жизненной позиции и прочее. Есть возможность с помощью мнения со стороны и подсказок заглянуть и в себя. Ведь вы с мужем в одной "упряжке", вы тесно связаны на тонком плане и влияете друг на друга, причем можете как "топить" другого, так и "вытягивать к свету".
Да просто поговорить с людьми, чтобы не замыкаться в себе и не вариться в собственном соку.
Но все, что касается физического плана, непосредственно организма мужа и мер, применяемых, такие вопросы нужно решать со специалистами. С врачами и опытными травниками.
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: Zlata

#88 Napalm » Чт, 12 сентября 2013, 7:25

А решать на форумах подобной тематики такие вопросы, следовать множеству разношерстных бытовых советов, касающися физики, кидаться применять на близком человеке чей-то индивидуальный опыт, когда ситуация такая серьезная- это тоже самое, что лечить зубы не у стоматолога, а по интернету или таким образом удалять себе апендикс)))
))))))
:-D
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 9 месяцев
О себе: Zlata

#89 Кент » Чт, 12 сентября 2013, 8:22

Самоедство было на духовной почве и на почве контроля....а Лууле об этом ой как давно написала...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5780
Темы: 9
С нами: 19 лет 9 месяцев

#90 Айрим » Чт, 12 сентября 2013, 8:55

ребята и девчата, всем большое спасибо, за вашу отзывчивость и участие, за ваш опыт преодоления :wub:
я распечатаю тему и отвезу сегодня мужу в больницу, надеюсь, ваш взгляд со стороны поможет ему осознать глубину проблемы
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 7 месяцев

#91 Марфа_М » Чт, 12 сентября 2013, 9:20

Айрим писал(а):я распечатаю тему и отвезу сегодня мужу в больницу, надеюсь, ваш взгляд со стороны поможет ему осознать глубину проблемы

Не знаю как твой муж - а мой бы меня послал со всеми распечатками.
Потому что это выглядит примерно так: "ты дурак (или недалек), а вот где-то есть умные люди - на, ознакомься, почитай".
На самом деле подобная распечатка - это уже определенное унижение человека, его внутреннего "я", ты не чувствуешь этого?

То есть видимо внутренне ты именно так к нему и относишься - что он дурак или "маленький мальчик", которого нужно учить.
Вот, он собственно, роль "маленького мальчика" и выполняет по жизни - как для отца, так и для жены - вы к нему относитесь внутри одинаково.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60500
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#92 Марфа_М » Чт, 12 сентября 2013, 9:46

и да, "маленькие мальчики" - они не меняют работ, ни к чему не стремяться, депрессируют и думают о смерти.
А зачем что-то делать, если самые близкие люди от тебя этого не ждут и им удобно, когда ты "маленький"?
А на конфликт с окружением в лице отца и в лице жены в реале готовы единицы.
Чтобы такой конфликт пройти на плюсе, нужно очень-очень многое.... очень много сил, на такое способные единицы из тысяч....
Поэтому ждать от мужа самостоятельных "свершений" не стоит - это не под силу ему.

Либо надо терпеть, ничего не делать и кормить с ложечки - ведь теперь это еще проще делать - поводов прибавилось.
Либо надо что-то менять в себе в глубинных вопросах: "кто такой мужчина" и "что такое любовь".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60500
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#93 Y-ina » Чт, 12 сентября 2013, 9:51

Марфа Меньшикова писал(а):А зачем что-то делать, если самые близкие люди от тебя этого не ждут и им удобно, когда ты "маленький"?

а при чем здесь близкие люди? Разве не для себя человек живет? Я бы как раз делала то, чего от меня не ожидают. Или это только для мужчин характерно, что вы написали?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

#94 Марфа_М » Чт, 12 сентября 2013, 9:58

Y-ina писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):А зачем что-то делать, если самые близкие люди от тебя этого не ждут и им удобно, когда ты "маленький"?

а при чем здесь близкие люди? Разве не для себя человек живет? Я бы как раз делала то, чего от меня не ожидают. Или это только для мужчин характерно, что вы написали?

Это сложная тема. По разному.
Большинство людей неосознанно живут по сценарию (внутреннему), переданному родителями.
Те, кого сильно побило, или пережил глубокие потрясения, и при этом не ушел в уныние или глубокие обиды на судьбу, могут выйти из такого сценария.
Но собственная язва - это не то "потрясение", ради которого человек что-то будет реально менять в себе, особенно мужчина.
Тем более, раз он болен - у него не просто нет для этого сил, а, главное, - нет и мотива.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60500
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#95 Ofelia » Чт, 12 сентября 2013, 10:05

Марфа Меньшикова писал(а):Потому что это выглядит примерно так: "ты дурак (или недалек), а вот где-то есть умные люди - на, ознакомься, почитай".
:huh:
Ofelia

#96 Марфа_М » Чт, 12 сентября 2013, 10:08

Элиза писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Потому что это выглядит примерно так: "ты дурак (или недалек), а вот где-то есть умные люди - на, ознакомься, почитай".
:huh:

Для тебя не выглядит, ты таких моментов тоже не улавливаешь - я в курсе.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60500
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#97 Ofelia » Чт, 12 сентября 2013, 10:09

Марфа Меньшикова, :-D
Ofelia

#98 Айрим » Чт, 12 сентября 2013, 10:14

Марфа Меньшикова
спасибо :rose:
Марфа Меньшикова писал(а):На самом деле подобная распечатка - это уже определенное унижение человека, его внутреннего "я", ты не чувствуешь этого?
чувствую, потому что первая мысль тоже была - пошлет ли меня муж лесом из больницы?
дело в том, что мои слова (или слова любой другой женщины) им практически не воспринимается! он рос с 4 лет без матери, с отцом, отношение к женщинам, мягко говоря, негативное, поэтому мне порой не просто унизить его хочется, а еще и сковородкой по башек треснуть, что бы лучше слышал
Марфа Меньшикова писал(а):То есть видимо внутренне ты именно так к нему и относишься - что он дурак или "маленький мальчик", которого нужно учить. Вот, он собственно, роль "маленького мальчика" и выполняет по жизни - как для отца, так и для жены - вы к нему относитесь внутри одинаково.
папа до сих называет его "малыш" (даже прилюдно, в той же больнице)
кормить с ложечки - это папа с радостью
а у меня протест
такое же внутри отношение - очень может быть, вот только откуда? у меня с моим отцом отношения замечательные, по логике я бы выбрала "папика" в мужья, а не "сыночка"
п.с. а на форуме действительно умные, по житейски мудрые люди
Последний раз редактировалось Айрим Чт, 12 сентября 2013, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 7 месяцев

#99 Марфа_М » Чт, 12 сентября 2013, 10:14

Элиза, а ты в курсе, что сообщения из одних только смайликов - на многих сайтах считаются за открытый троллинг?

Так что на все твои подобные сообщения - мой ответ тебе - Элиза, :-D
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60500
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#100 Brittany » Чт, 12 сентября 2013, 10:18

Марфа Меньшикова писал(а):Те, кого сильно побило, или пережил глубокие потрясения, и при этом не ушел в уныние или глубокие обиды на судьбу, могут выйти из такого сценария.Но собственная язва - это не то "потрясение", ради которого человек что-то будет реально менять в себе, особенно мужчина.Тем более, раз он болен - у него не просто нет для этого сил, а, главное, - нет и мотива.
Да, согласна. В таком состоянии читать всё это просто неподъёмно, да и не нужно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость