ищу спонсоров

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

  • 16

#1 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 5:26

Опять поменяла работу. Решение давно выношенное, а сейчас настал ТОТ самый момент.
Спойлер
Мне 45 лет, в трудовой одни дыры, почти за 10 лет никуда никаких отчислений..при таких условиях пенсия мне не светит, даже если наше правительство сделает пенсионный возраст 80 лет.
Невероятно просела покупательская способность народа. Фирмы по производству захлопываются одна за другой. Я знала что из дизайна придётся уйти рано или поздно- вот...время пришло :smile:
В жизни нравится две специальности- художник и педагог. Потому вернулась в педагогику- родимую.
Но не в простую школу или детсад...Я скинула резюме всем детским домам, приютам, реабилитационным центрам и прочее.
Из прочего как раз позвонили и ОЧЕНЬ сильно уговаривали идти к ним. При том, что у меня не категории, и вообще я в ближайший год больше геморрой, чем замечательный работник.
Но я съездила на собеседование и сразу же написала заявление о приёме на работу
Теперь я работаю в школе в исправительной колонии для несовершеннолетних...в мужской.
Спойлер
Специфика работы есть- тем более что моя основная обязанность ПЕДАГОГ- ОРГАНИЗАТОР. Мероприятий у ним море, и все проходят на ОЧЕНЬ высоком уровне, всё настолько солидно, что я даже :-D сачкую.
Помимо того преподаю " детям" МХК, профессиональное ориентирование, изо, и творческую мастерскую.
Обеспечение этого заведения само-собой полностью государственное.
Потому ВСЁ что у меня есть для работы это черновики бумаги для ксерокса( старые приказы и планы учителей).
Ещё мне выдали 15 простых карандашей...даже ручки я беру у завуча, потому как этот комплект ручек на несколько кабинетов.
В нашей школе воспитанники успешно сдают не только ОГЭ, но и ЕГЭ- причём наша школа единственная по России кто это делает( я про ЕГЭ).
У нас некоторым детям по 19 лет- их придерживают прошениями, давая возможность получить полное образование..
И само- собой когда дети сидят уже по паре лет...а впереди у них ещё 3-4 года( во взрослой колонии) они пытаются добрать того детства, которое им на свободе нафиг не убилось.
То есть ХОТЯТ РИСОВАТЬ.
Уровень эрудиции у большинства просто ужасает. Не знают элементарных слов и понятий( например пришлось на доске писать слово "аккомпаниатор"...класс его впервые слышал, многие законспектировали.)
Потому моё МХК им в помощь. :smile:
Я купила на свои средства( меня пока на старой работе не рассчитали, а на новой ещё не успела ничего заработать) пару учебников, магниты на доску, один комплект бумаги для акварели и один комплект красок, кисти свои есть.
Мне надо хотя бы 10 штук красок, кистей больших не менее 20, кистей средних так же и...бумаги :scratch: много- детей прёт( думаю пачек 10 для конкретных работ, и альбомов попроще для уроков штук 20)...ну и ручки для письма сама наверное куплю.
Сейчас я с ними буду рисовать графику- потому как ручками на черновиках :dont_knou:
Но, сами понимаете, хочется дать эффектные и простые техники.
С нового года директор обещала рассмотреть мои запросы, но...я не оптимистична в этом- бюджет урезают. Понятное дело что тюрьмы в бюджете окажутся не на приоритетном месте.
Прошу скинуться- кому сколько не жалко.
Чтоб был понятен масштаб трагедии- скажу, что на упаковку бумаги я потратила 150 рублей ( 20 листов),на краски 200 рублей....кисти по цене не смотрела- в ленту надо съездить- там думаю дешевле. В ашане была- там нет ничего...а может и в ленте нет :(
детей в школе 100 человек.
Есть и началка, хотя дети сидят с 14 лет, но есть те которые не ходили в школу вообще.
Номер моей сбербанковской карты :ИЗМЕНИЛСЯ...я закрыла этот счёт, потому как забыла пинкод :pardon: :crazy: бывает оказывается...Сейчас на работе открывают новый- тоже сбербанковский
зайду на выходных в евросеть, спрошу ЧТО мне нужно, чтобы можно было через них перевести( если кому черенз карту не удобно).
Вам обещаю прислать отчёт- отсканирую чеки :smile: и фото работ детей. Самих детей фотографировать нельзя..дети сидят за особые и с отягчающими.


Последний раз редактировалось Ольга Совякина Пт, 5 февраля 2016, 11:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала


Re: ищу спонсоров

#781 dragonfly » Чт, 24 декабря 2015, 14:40

Ольга Совякина писал(а): только ОЧЕНЬ сильный человек может выкарабкаться.
короче говоря, карма....или попадание под власть сильного инволютивного эгрегора :dont_knou:

кстати, я знаю статистику из самых официальных источников, что в царской России сидевших было в какойто чуть ли геометрической прогрессии меньше, чем сейчас
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: ищу спонсоров

#782 Благодарю » Чт, 24 декабря 2015, 14:43

Ольга Совякина писал(а):А процент рецидива-это на самом деле проблема общественного устройства.
Ребёнок не совершал бы повторно, то что он совершал( процентах в 70-80), если бы по ВЫХОДУ оказывался не в том месте и в том окружении, в котором совершил преступление.
тут с тобой не соглашусь
просто учреждения перевоспитания не дают прививки, иль надлежащих навыков, которые позволяют по выходу из них преодолеть это влияние
вот мотрю твое описание, читаю мемуары и понимаю, это все еще совковые методы прошлого столетия
ни че не изменилось по сути
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11911
Темы: 201
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: ищу спонсоров

#783 Ольга Совякина » Чт, 24 декабря 2015, 14:43

Танюша писал(а):может я ошибаюсь, но по моему мнению Вы сработали как катализатор. На сколько я понимаю, до Вашего прихода "верхушка" этих ребят (пахан и Ко) никогда не принимали активного участия в подобных мероприятиях.
нет...я УЧУСЬ. Меня направляют, поправляют и прочее. Не гонят и не травят- уже хорошо. Конфетами стали угощать...начинают принимать в СВОИ :smile: пошло признание видимо как педагога.
Y-ina писал(а):она себя сама не раз еще сошлет, до пенсии еще есть время, а Новосибирск город большой.
дина :frends:
вот права как никогда...я на свои нижние 90 всегда найду приключений :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
dragonfly писал(а):ну это тогда не пахан, а тиран
нет..это самый сильный и он ВОЖАК.
Законов природы никто не отменял. А когда по другому- бардак будет и слабость власти.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#784 dragonfly » Чт, 24 декабря 2015, 14:46

Ольга Совякина писал(а):Добавлено Чт, 24 декабря 2015, 14:45:
dragonfly писал(а):ну это тогда не пахан, а тиран
нет..это самый сильный и он ВОЖАК.
Законов природы никто не отменял. А когда по другому- бардак будет и слабость власти.
Ольга, а за что сидит пахан?
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: ищу спонсоров

#785 Ольга Совякина » Чт, 24 декабря 2015, 14:47

Благодарю писал(а):просто учреждения перевоспитания не дают прививки, иль надлежащих навыков, которые позволяют по выходу из них преодолеть это влияние
КАКИЕ например? :smile:
Общие фразы не дают понимания, КАКИЕ методы могут предотвратить повторные преступления.

Добавлено спустя 48 секунд:
dragonfly писал(а):Ольга, а за что сидит пахан?
это закрытая информация.
Там серьёзно всё было.
Но думаю, что у него есть РЕАЛЬНЫЙ шанс не совершать подобного.
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Чт, 24 декабря 2015, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#786 Благодарю » Чт, 24 декабря 2015, 14:48

система исправительных учреждений слишком замкнутая, а по сути это секта внутри другой секты под названием страна
и замкнутость эта понятна, никто не хочет в нее влезать и тратить силы на апгрейд в хорошую сторону
америкосы рубят на этом бабло и только увеличивают тюрьмы, ну а нашим даже это не интересно
пользуют дешевую раб силу, как при сталине в итоге.
Последний раз редактировалось Благодарю Чт, 24 декабря 2015, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11911
Темы: 201
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: ищу спонсоров

#787 dragonfly » Чт, 24 декабря 2015, 14:48

Ольга Совякина писал(а):КАКИЕ методы могут предотвратить повторные преступления.
горячая материнская молитва за свое чадо, имхо

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
но тем не менее, такие чудеса случаются....и наркоманы становятся нормальными людьми, и сидевшие......чтото меняется, и приходят к нормальной жизни....Божий Промысел, имхо

Добавлено спустя 1 минуту:
комуто может надо дойти до самого дна....в череде воплощений
но, для этого, конечно, нужна и силы, и чуйка немалые...это выбор человека
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: ищу спонсоров

#788 Ольга Совякина » Чт, 24 декабря 2015, 14:54

dragonfly писал(а):горячая материнская молитва за свое чадо, имхо
Единицам матерей нужны ЭТИ дети.
Правда :( ...в них изначально не были заинтересованы, а сейчас уж и подавно.
А те кто бьется за своего ребёнка, который уже сидит- то имеет в ответ беззаветную любовь к матери, но...КАРМА- она любит что ЕСТЬ- и это её маленький подвиг. Но ситуацию он не поправит.
Например родители настолько нормальны, что их можно как образец показывать...а ребёнок прирожденный быдло.
Судьба и проверка для мамы-папы в этой жизни- вот и всё что можно предположить.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#789 Благодарю » Чт, 24 декабря 2015, 15:04

Ольга Совякина писал(а):Общие фразы не дают понимания, КАКИЕ методы могут предотвратить повторные преступления.
личный опыт,..
описывать все нет желания
скажем таг, еслиб мой тренер вовремя не позаботился о том, чтоб мну вытащить, то,..
как итог, с нашего двора ток двое боле менее без приводов в дальнейшем, после нек событий, остальные: кто на зоне, кто вымер от наркоты, иль непереносимости метала в организме)))
сам занимался нек время с подростками по профилю,- инструктор физ.подготовки
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11911
Темы: 201
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: ищу спонсоров

#790 dragonfly » Чт, 24 декабря 2015, 15:13

Ольга Совякина писал(а):
dragonfly писал(а):горячая материнская молитва за свое чадо, имхо
Единицам матерей нужны ЭТИ дети.
Правда :( ...в них изначально не были заинтересованы, а сейчас уж и подавно.
.
ну я и говорю.....карма...родиться в такой среде, с такой душой

Добавлено спустя 30 секунд:
Ольга Совякина писал(а): Например родители настолько нормальны, что их можно как образец показывать...а ребёнок прирожденный быдло.
Судьба и проверка для мамы-папы в этой жизни- вот и всё что можно предположить.
чудны дела твои, Господи....неисповедимы пути :dont_knou: :dont_knou:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: ищу спонсоров

#791 Солнечный лучик » Ср, 30 декабря 2015, 17:47

С нетерпением жду рассказа о празднике новогодней ёлки :ugu:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 3

Re: ищу спонсоров

#792 Ольга Совякина » Ср, 30 декабря 2015, 18:08

да :-D ...советь прямо замучила, потому решила отписаться ПО ПОВОДУ....минут 5 назад начала совесть мучить- а то не совесть вовсе, а солнечный лучик.
:-D стихи.
Итак- ёлка прошла на ура и УРА :yahoo: - к огромному огорчению всего педагогического коллектива, потому как теперь и козе понятно- воспитательный отдел окончательно свалит на школу и ЭТУ функцию.
Фотки видела, но только с моим изображением может быть обнародована- потому как везде лица детей-участников.
Костюмы отличные, фильмы и поздравления смешные, сценарий язвительный(...я писала :cool: в стихах- на основе Федота- стрельца)
Естестна бабой ягой была я. :grin:
эту роль я никому не отдала бы, да за неё и не боролись- она считается не статусной.
Дети что на новеньких спрашивали а будут ли подарки. Те что не на новеньких им весьма лаконично ответили, и напомнили в КАКОМ месте они находятся.
Но у меня 4 января мероприятие. Типа игры что-где-когда, но с вопросами на тему традиций новогоднего застолья у разных народов мира.
Будут добровольцами 2 команды- всего 20 человек, и вот им я купила подарки, и индивидуальные, и на команду.
И победителям и побежденным...да ещё пакет с мишками мармеладными остался- что из Германии мне выслали- пойдёт как угощение для болельщиков.
На самой ёлке были родители. А к одному приехала мать с двумя младшими братом и сестрой. Они погодки- 3 и 4 года. Не дети- золото. Не могу понять КАК у такой мамы старший вышел ТАКИМ- видимо принцип про первый блин комом никто не отменял.
Так вот- детям ТАК понравилось- ну вот навроде как в кремле на ёлке побывали. Как бы не получилось нежелательных ассоциаций на тему " как всё здорово и весело по ту сторону забора".
Свои фотки бабы яги я скину- как только смогу их перекачать на свою флешку.
Единогласна баба яга была признана лучшей :cool: :-D да и я удовольствие получила читая монологи Филатова...в том самом народном стиле, кой мне близок. :wub:

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:
поподробнее про номера.
были фильмы-поздравления от воспитанников учителям, от воспитанников воспитанникам, фильмы про КАК мы готовимся к встрече нового года( по Карнавальной ночи- где бабу ягу со стороны не берут, а воспитывают в своём коллективе).
Были детские совершенно загадки- путанки от лешего. когда стихи-загадки, а отгадки в рифму-не правильные. А правильные не в рифму. Дети отвечали с интузиазмом.
Был шуточный гороскоп с видео- где и учителя и ученики по знакам зодиака в видеопрезентации под стихотворный гороскоп.
Был кукольный театр. Были песни и лирические собственного сочинения и исполнения, и от педагогического коллектива( типа новогодние игрушки и еже с ними :smile: )
и сами для зала, и вместе с подпевкой детей.
И сказка театрализованная, где один деревенский мальчик под 2 метра взял на себя смелость играть роль Василисы могучей, которая ивана царевича на руках носит.
Зал в лежку лежал от хохота.
И тот ребёнок что злодея звездочета играет( который у нас вместо генерала был по сценарию) фактуры не мелкой- выше меня на полторы головы и шире в 2 раза, потому мы с ним составили весьма колоритную парочку злодеев на сцене. Да ещё плащ объемный переливающийся ему придал объема.
Про антураж я позаботилась, почти все деньги спустила оставшиеся. Глупо может быть тратить последнее, но все сверкало и переливалось, и джедаевские мечи( которыми иван царевич и кощей бились) , и очки у астролога( в форме звезд с бегущими огоньками), и парики, и бороды, и веники сушеных трав у бабы яги, и шаманские элементы- в общем куча всего.
В общем- как то так :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#793 monroe » Ср, 30 декабря 2015, 18:25

Ольга Совякина писал(а):А к одному приехала мать с двумя младшими братом и сестрой. Они погодки- 3 и 4 года. Не дети- золото. Не могу понять КАК у такой мамы старший вышел ТАКИМ- видимо принцип про первый блин комом никто не отменял.
Так вот- детям ТАК понравилось- ну вот навроде как в кремле на ёлке побывали. Как бы не получилось нежелательных ассоциаций на тему " как всё здорово и весело по ту сторону забора".
:lol:
ржу нимагу.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47482
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: ищу спонсоров

#794 Солнечный лучик » Ср, 30 декабря 2015, 20:46

Ольга Совякина писал(а):минут 5 назад начала совесть мучить- а то не совесть вовсе, а солнечный лучик.
А я ходила и маялась: кого б мне помучить? Гляжу - Олина тема. Еееех! (потирая руки!) :crazy: :-D
Ольга Совякина писал(а):поподробнее про номера.
У вас правда, как Кремлевская ёлка получилась! Шикарно! И то, и сё! И астрологи, и мечи, и василисы, и ёги-бабы...Я думаю, дети запомнят надолго :approve:
Важно что: чтобы дети увидели КАК можно встречать праздники! Что это не только застолья взрослых с водкой и селедкой...
И детям этим вот такие сценарии очень нужны. Тем более, что у них там такая среда (большей частью), где шуточные сценки и конкурсы устраивать не будут. А тут хоть почувствовали себя детьми
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ищу спонсоров

#795 Ольга Совякина » Чт, 31 декабря 2015, 6:15

Солнечный лучик писал(а):Важно что: чтобы дети увидели КАК можно встречать праздники!
я тут как раз вчера в какой-то газетенке увидела статью, про встречу нового года на зоне...взрослой естественно. Стала читать в припадке профессионального интереса...так вот- потом плевалась прямо :vom: как в помои вляпалась по ощущениям.
Хорошо, что у нас дети (пусть и взрослые, но дети), что всё ТРАДИЦИОННО во ВСЕХ смыслах этого понятия.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#796 Солнечный лучик » Чт, 31 декабря 2015, 14:04

Ольга Совякина писал(а):я тут как раз вчера в какой-то газетенке увидела статью, про встречу нового года на зоне...взрослой естественно. Стала читать в припадке профессионального интереса...так вот- потом плевалась прямо :vom: как в помои вляпалась по ощущениям.
А что там страшного было? В празднике? :huh:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ищу спонсоров

#797 Lora Craft » Чт, 31 декабря 2015, 20:48

Ольга Совякина, ты сама все придумывала: и видео и гороскопы? Про сценарий мы уже знаем. :smile:
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: ищу спонсоров

#798 Ольга Совякина » Вт, 5 января 2016, 8:33

Солнечный лучик писал(а):А что там страшного было? В празднике?
милые интимные подробности зековской жизни.
Lora Craft писал(а):ты сама все придумывала: и видео и гороскопы?
гороскоп сама- в смысле стихотворные скачала и составила для возраста наших детей...ну и по ситуации местной.
Видео тоже. Но мои видео не понравились, а поскольку я стала довольно легко предворять в жизнь один из любимейших принципов моей бабушки :smile: который звучит ТАК
:tsss:
Спойлер
насрать семь куч и размазать
:-D то я так и поступила- потому все видео были переложены на плечи классных руководителей.
Вчера пошла на работу- у меня было в обязаловке- проведение игры с детьми.
Иду такая и думаю, что я одна- школу открою, изнутри закроюсь, всё подготовлю, а потом в барак на развлекуху.
Прихожу и в шоке- ВСЕ вышли на работу.
Весь коллектив. Вчера- 4 января :wacko: .
Я такая- :huh: а вы ЧЕГО?
а они- так КАК ЖЕШЬ- :grin: у нас ТАК принято..
ну пардоньте, конечно , но ТОЧНО не у меня :cannot:
а они- :evil: вы отрываетесь от коллектива, у нас такая корпоративная этика...ну и так далее.
Ну а у меня лично :pardon: законные выходные оплачиваемые государством.
Я всё одно- сижу и пишу уроки на всю третью четверть...ну хоть не ночами- и то уже красота.
КАК народ там работает- вот реально всё ещё не понимаю...чистый бред. Как вот Павка Корчагин шпалы клал босиком и в снегу- чисто из любви к искусству.
Правы они- я им не подхожу- отрываюсь от коллектива.Опять же- дурной пример для остальных.
Сегодня вот с детьми своими пойду по своим мероприятиям, завтра младшая просится в ледовый городок- а одной ей скучно...а подружка ейная влюбилась и той не до катания с горок.
В общем сегодня всё там за забором уже работают...я одна дома с семьей :smile:
Может мне и до лета ждать не придётся- уволют по окончанию праздничных дней :roll:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#799 Lora Craft » Вт, 5 января 2016, 9:43

Ольга Совякина писал(а):а потом в барак на развлекуху.
Ольга Совякина писал(а):Может мне и до лета ждать не придётся- уволют по окончанию праздничных дней :roll:
:smile:
Может быть если бы учителей не прессовали на работе, то работали бы они долго и счастливо.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: ищу спонсоров

#800 Солнечный лучик » Вт, 5 января 2016, 12:50

Ольга Совякина писал(а):милые интимные подробности зековской жизни.
:vom:
Ольга Совякина писал(а):Вчера пошла на работу- у меня было в обязаловке- проведение игры с детьми.
Иду такая и думаю, что я одна- школу открою, изнутри закроюсь, всё подготовлю, а потом в барак на развлекуху.
Прихожу и в шоке- ВСЕ вышли на работу.
Весь коллектив. Вчера- 4 января .
Я такая- :huh: а вы ЧЕГО?
а они- так КАК ЖЕШЬ- у нас ТАК принято..
ну пардоньте, конечно , но ТОЧНО не у меня
Чегойта не поняла. Ты пошла на работу, Потому что в "обязаловке". А когда все тоже пришли на работу, сказала, что это "не для тебя" :scratch:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей