Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 21:58

Значит, так.
Здесь будет про разные работы, но сначала про работу над собой.

Многие знают, что у нас извержение вулкана на работе. С вулканом надо как-то жить, если не получается переехать в другую местность.
Я начала готовиться.

Меня всю жизнь обвиняют, что я закрытый человек аутист и т.д. Я подумала, что, может, проблемы от этого? Ведь если бьют и бьют и конца нет, хотят что-то выбить.
Я решила следующим образом открываться, и открывалась очень качественно.
Я представила себя в круге, который выложен красивыми серыми неровными камнями метра на два вверх. Я вижу небо. Я брала по одному камню и клала за пределы круга, чтобы от круга аккуратно расходились ровно выложенные камни. Образовывалась площадка. Я осталась без ограждения, в круг поставила много роз. Потом поняла, что розы не подходят, это же колючки, поставила полевые цветы - ромашки, колокольчики, васильки и разные колоски.
Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так? :-D :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Работа

#761 Y-ina » Вс, 19 ноября 2023, 17:58

похоже, меня выживают.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#762 Зарегистрированный » Вс, 19 ноября 2023, 18:06

Y-ina писал(а):похоже, меня выживают.
ют или ет?
Выживают или выживает?
Зарегистрированный M В сети
Аватара
Сообщения: 9690
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#763 Зарегистрированный » Вс, 19 ноября 2023, 18:09

Y-ina писал(а):Дело в том, что очень не хочется воевать. Потому что тогда придется не работать, а только сражаться. Ведь замучают проверками. Если уж за невинную фразу директор мстит 8 месяцев, что будет за жалобу? У меня просто нет сил это выдержать.

За правду - не страшно и погибнуть.
Поэтому, ПРАВДУ победить невозможно.
Зарегистрированный M В сети
Аватара
Сообщения: 9690
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#764 Y-ina » Вс, 19 ноября 2023, 18:12

Зарегистрированный, директор. Или Бог. Тут уже не разобраться.
То ли смысл в том, что надо отсюда уходить, то ли в том, что надо бороться за свои права.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#765 Володя 11 » Вс, 19 ноября 2023, 18:17

Y-ina писал(а):Дело в том, что очень не хочется воевать. Потому что тогда придется не работать, а только сражаться. Ведь замучают проверками. Если уж за невинную фразу директор мстит 8 месяцев, что будет за жалобу? У меня просто нет сил это выдержать.

зачем воевать ? просто подойти и спросить почему не внесли в табель и что это предлагается работать бесплатно и перекраивать остальную нагрузку ?
так будет же правильно

бывает - сразу не отвечают, тогда подойти ещё раз
несколько раз - это вполне в приличиях, и конкретно тоже

это же работа

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
просто надо понимать чего именно ты хочешь
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Работа

#766 Y-ina » Вс, 19 ноября 2023, 18:20

Володя 11 писал(а):зачем воевать ? просто подойти и спросить почему не внесли в табель и что это предлагается работать бесплатно и перекраивать остальную нагрузку ?
а чего спрашивать, если нужно делать только то, что сказала директор? Если делаешь по-другому, то будешь переделывать до тех пор, пока результат не устроит.
Володя 11 писал(а):так будет же правильно
у нас правильно то, что хочет вышеназванное лицо.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#767 Y-ina » Вс, 19 ноября 2023, 18:20

Володя 11 писал(а):просто надо понимать чего именно ты хочешь
то, чего хочу я, хотеть запрещено. так сказал наш форум.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#768 Володя 11 » Вс, 19 ноября 2023, 18:28

Y-ina писал(а):
Володя 11 писал(а):зачем воевать ? просто подойти и спросить почему не внесли в табель и что это предлагается работать бесплатно и перекраивать остальную нагрузку ?
а чего спрашивать, если нужно делать только то, что сказала директор? Если делаешь по-другому, то будешь переделывать до тех пор, пока результат не устроит.
Володя 11 писал(а):так будет же правильно
у нас правильно то, что хочет вышеназванное лицо.

Дина, а чего именно хочет директор и чего хотят 50 человек коллектива ?

да, ты написала как это и твоё видение
но есть ли это полностью ситуация и так чтобы без искажений восприятия ?
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Работа

#769 Y-ina » Вс, 19 ноября 2023, 18:30

Володя 11 писал(а):а чего именно хочет директор
вы думаете, что я знаю, но спрашиваю у форума для проверки его экстрасенсорных способностей?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#770 Y-ina » Вс, 19 ноября 2023, 18:31

Володя 11 писал(а):есть ли это полностью ситуация и так чтобы без искажений восприятия ?
сообщение завуча о том, что оплаты за одного ученика не будет, это искажение или что?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#771 Brittany » Вс, 19 ноября 2023, 18:34

Y-ina писал(а):сообщение завуча о том, что оплаты за одного ученика не будет, это искажение или что?
Это только у тебя не будет или так всегда и у всех?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68895
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Работа

#772 Володя 11 » Вс, 19 ноября 2023, 18:35

.
ведь завуч как то сказала, почему это так ?

ты же ведь спрашивала

вы же там - не хуторяне с забытого хутора
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Работа

#773 Y-ina » Вс, 19 ноября 2023, 18:50

Володя 11 писал(а):ведь завуч как то сказала, почему это так ?
разве я плохо объяснила? потому что не написала расписание так, как хотела директор.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#774 Y-ina » Вс, 19 ноября 2023, 18:54

Brittany писал(а):Это только у тебя не будет или так всегда и у всех?
откуда же мне знать, как у всех? с некоторыми мы не видимся вообще никогда, только на педсоветах. У нас же нет общих перемен.
Думаю, что у всех по-разному. И думаю, что задели ее мы. Особенно двое. Возможно, особенно я.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#775 Володя 11 » Вс, 19 ноября 2023, 18:57

Y-ina писал(а):
Brittany писал(а):Это только у тебя не будет или так всегда и у всех?
откуда же мне знать, как у всех? с некоторыми мы не видимся вообще никогда, только на педсоветах. У нас же нет общих перемен.
Думаю, что у всех по-разному. И думаю, что задели ее мы. Особенно двое. Возможно, особенно я.

Y-ina писал(а):
Володя 11 писал(а):ведь завуч как то сказала, почему это так ?
разве я плохо объяснила? потому что не написала расписание так, как хотела директор.

но ведь ты знаешь как это минимум у десятка учителей, вы же в коллективе
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Работа

#776 Y-ina » Вс, 19 ноября 2023, 19:03

Володя 11 писал(а):а как хотела директор ?
ну я же написала подробно
:cry: :cry: :cry:
чтобы я приезжала на 45 минут в субботу.
Володя 11 писал(а):и насколько это обычно у вас ?
никогда такого не было за почти три десятка лет работы и за 9 лет работы с этим директором.
Володя 11 писал(а):а остальные учителя - тоже сами составляют ?
это не общеобразовательная школа, где у всех одинаковые уроки. У нас у всех все по-разному. конкретно мы - теоретики. У нас занятия групповые. Индивидуальные - в виде исключения. Когда кто-то куда-то готовится.
Володя 11 писал(а):я же понятия не имею как у вас организованно - на производстве по- другому
у нас было организовано так же, как и у всех - составляют расписание преподаватели и завуч. Последние месяцы все делает директор.
Но делает она это так:
измените это!
изменили.
не подойдет. меняйте снова.
изменили.
снова не подойдет.
снова изменили.
я составила сама.
хорошо, но так работать не получится.
гав-гав.
хорошо.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#777 Y-ina » Вс, 19 ноября 2023, 19:10

Володя 11 писал(а):но ведь ты знаешь как это минимум у десятка учителей, вы же в коллективе
а какая разница, как у других? у всех свои проблемы.
вам описать все проблемы других преподавателей?
вообще, я частично описывала.

у бывшего завуча не получилась даже ставка.в субботу работает с 9 до 10.50, потом с 15 до 20. при том, что можно было сделать без четырехчасового перерыва.
Почему так сделала директор? Скорее всего, потому что просто так. Ей так понравилось.

у другого преподавателя каждый день перерывы по часу-два. по несколько в день. Условия не делать перерывы позволяют. Почему перерывы? Просто так получилось.

У другого преподавателя поставили такое расписание, что часть предвыпускников не смогли ходить на уроки. Пришлось переводить в другие группы, хотя расписание, по которому дети на уроки попадали, имеется. Просто так захотела директор. Ей показалось, что так расписание выглядит красивее.
И т. д.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#778 Володя 11 » Вс, 19 ноября 2023, 19:13

.
на 45 минут в субботу - это с группой или с отдельным учеником ?

там же вроде не именно тебе сначала было

и остальные учителя как к напряжённости расписания и корректировкам относятся ?


и я до сих пор считаю что 1 ставка для Дины - это достаточно. она же не лошадь


а как остальные учителя к такому вот дёрганному расписанию относятся ?
они же имеют собственное отношение.
вот и объединяйте интересы
Последний раз редактировалось Володя 11 Вс, 19 ноября 2023, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Работа

#779 Y-ina » Вс, 19 ноября 2023, 19:15

Володя 11 писал(а):на 45 минут в субботу - это с группой или с отдельным учеником ?
1 ученик.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#780 Y-ina » Вс, 19 ноября 2023, 19:15

Володя 11 писал(а):и я до сих пор считаю что 1 ставка для Дины - это достаточно. она же не лошадь
даже много. но зарплаты хватит только на ипотеку.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей