Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 21:58

Значит, так.
Здесь будет про разные работы, но сначала про работу над собой.

Многие знают, что у нас извержение вулкана на работе. С вулканом надо как-то жить, если не получается переехать в другую местность.
Я начала готовиться.

Меня всю жизнь обвиняют, что я закрытый человек аутист и т.д. Я подумала, что, может, проблемы от этого? Ведь если бьют и бьют и конца нет, хотят что-то выбить.
Я решила следующим образом открываться, и открывалась очень качественно.
Я представила себя в круге, который выложен красивыми серыми неровными камнями метра на два вверх. Я вижу небо. Я брала по одному камню и клала за пределы круга, чтобы от круга аккуратно расходились ровно выложенные камни. Образовывалась площадка. Я осталась без ограждения, в круг поставила много роз. Потом поняла, что розы не подходят, это же колючки, поставила полевые цветы - ромашки, колокольчики, васильки и разные колоски.
Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так? :-D :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Работа

#721 Brittany » Пт, 17 ноября 2023, 13:09

Y-ina писал(а):Янтарь, я копаю уже 7 месяцев. а а пять - экскаватором.
проблема в том, что ничего не накапываю.

Если там, где копаешь, уже всё вскопано и исчерпано, имеет ли смысл
продолжать?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68895
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Работа

#722 Янтарь » Пт, 17 ноября 2023, 13:10

Y-ina писал(а):я копаю уже 7 месяцев. а а пять - экскаватором.
проблема в том, что ничего не накапываю.
Ну это еще мало. Кроме того, тут еще важно не ждать, что что-то изменится. Если только в тебе самой что-то изменится, но это не всегда легко и быстро получается. Ну и бывает, что достаточно просто смириться и приготовиться к любому исходу. Потом, даже когда ты приходишь к какому-то пониманию, нужно время, чтобы внешняя ситуация перестроилась. И часто бывает так, что начинается как бы ускорение процессов, все может даже еще больше обостриться и усугубиться. А там дальше уже пойдет развязка событий или их переход в другое качество.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10503
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа

#723 Y-ina » Пт, 17 ноября 2023, 13:11

Brittany писал(а):
Y-ina писал(а):Янтарь, я копаю уже 7 месяцев. а а пять - экскаватором.
проблема в том, что ничего не накапываю.

Если там, где копаешь, уже всё вскопано и исчерпано, имеет ли смысл
продолжать?
у ириски покопать?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#724 Янтарь » Пт, 17 ноября 2023, 13:11

iriss писал(а):И Янтарь тоже, и проблемные соседи уйдут.

Янтарь писал(а):А они потом взяли и съехали. Всего год тут прожили.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10503
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

  • 1

Re: Работа

#725 Y-ina » Пт, 17 ноября 2023, 13:13

да ириска по диагонали читает. но очень любит искать бревна.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#726 Марфа_М » Пт, 17 ноября 2023, 13:17

Аши писал(а):можно небольшой оффтоп. марфа, а ты бы пошла замуж за программиста? из соседней темы.
не знаю, мне как-то все равно тракторист или программист.
Но твою тему я особо не читала, как прочитала, что ему там померещилось что ее родители что-то от него хотят, дальше даже не стала читать.
Какой смысл читать про невротиков, переживающих о том, что от него что-то хотят родители подруги.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60295
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#727 iriss » Пт, 17 ноября 2023, 13:17

Янтарь писал(а):
iriss писал(а):И Янтарь тоже, и проблемные соседи уйдут.

Янтарь писал(а):А они потом взяли и съехали. Всего год тут прожили.
Сколько тебя знаю у тебя всегда проблемные соседи. У меня память хорошая. И читаю я всё.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9854
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работа

#728 Марфа_М » Пт, 17 ноября 2023, 13:18

сегодня он об одном переживает, завтра о другом, послезавтра о третьем.
Послезавтра ему еще что-то померещится, какая разница, в чем интерес это читать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60295
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#729 Марфа_М » Пт, 17 ноября 2023, 13:22

iriss писал(а):Сколько тебя знаю у тебя всегда проблемные соседи. У меня память хорошая. И читаю я всё.

Ну кстати это нельзя ставить в упрек. Это тоже может быть такая карма - рихтовка соседями.
Я вот не очень удачный сосед тоже, заливали всех, кто снизу.

А знакомая рассказывала... они покупали квартиру по ипотеке... долго искали... как раз хотели чтобы тихо и в спокойном районе.
Она ходила смотреть 3-ку со своим отцом и ему почему-то не понравилось.
А вот ей понравилось очень и слушать она никого не стала.

В итоге, когда они туда вьехали, выяснилось, что под ними живет мать с ненормальным взрослым сыном, он за полгода уже дважды поджигал дверь, не говоря том, что они там орут друг на друга каждый вечер.

На ее площадке живет женщина с мужиком-абьюзером который ее периодически поколачивает и она среди ночи прибегает к ним от него спрятаться.
И выше его кто-то живет... типо алкоголиков... там пьянки по ночам.
И она говори - это ад... я теперь просто даже думаю, как от этой квартиры вообще избавиться... и кому ее подсунуть... и как я смогу соврать что с ней все нормально...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
причем когда она смотрела эту квартиру перед покупкой дважды... всегда было тихо...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60295
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#730 Янтарь » Пт, 17 ноября 2023, 13:25

iriss писал(а):Сколько тебя знаю у тебя всегда проблемные соседи. У меня память хорошая. И читаю я всё.
Не всегда. У нас лет 15 были нормальные соседи. До них были другие ненормальные, но тоже недолго тут жили. До этого были тоже нормальные - много лет. Остальные соседи в подъезде были самые разные, но они были не самые близкие к нам по месторасположению, ну и всякие эксцессы тоже, не ежедневно происходили. Прямо какого-то дискомфорта и мучений от этого мы не испытывали. В остальном, даже если я описываю какой-то скандал, дебош в доме, это не значит, что он всегда нас достает. Однако я могу попереживать за людей в надежде, что никто никого не прибьет. Доставать же могут лишь те, кто живет непосредственно рядом.
А память твоя, как вижу, устроена так, что цепляется только за негатив, а поскольку ты еще не знаешь всей картины, то еще и от себя начинаешь многое домысливать.
Последний раз редактировалось Янтарь Пт, 17 ноября 2023, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10503
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа

#731 Янтарь » Пт, 17 ноября 2023, 13:30

Марфа_М писал(а):Ну кстати это нельзя ставить в упрек. Это тоже может быть такая карма - рихтовка соседями.
Я вот не очень удачный сосед тоже, заливали всех, кто снизу.
У меня 3й дом в Скорпионе, там еще и Уран стоит. Так что, да, у каждого своя судьба. Хотя я считаю, что в целом у нас еще не так плохо, доводилось слышать истории про куда более жутких соседей, причем все это на постоянной основе. А у нас только некоторые периоды выдавались. И в эти периоды, да, я в себе копалась. И то, что пишу Дине, это из личного опыта. И во всех случаях начиналось ускорение процессов и усугубление ситуации, когда я касалась каких-то важных для себя тем. А потом просто внезапно все заканчивалось (прямо по Урану внезапно начиналось и также по нему и заканчивалось).
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10503
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа

#732 Янтарь » Пт, 17 ноября 2023, 13:39

У нас есть сосед на 4м этаже. Он на учете в психбольнице, какой у него диагноз - не знаю. Но он уже много лет тихий. Крыша у него поехала от несчастной любви, что тут тогда творилось - просто рев раненого льва в клетке ежедневно. Он еще и об стену бился, весь дом дрожал. Девушка его тогда бросила. Потом загремел в психушку, из нее вышел тихим. Ну а потом она отдала ему ребенка (сразу же как родила) на воспитание, и этот ребенок очень его дисциплинирует, дает ему смысл в жизни. Женщину он себе так и не нашел, живет вдвоем с сыном. И мать ему, и отец.

Другой сосед на все том же 4м этаже был алкоголиком. Периодически напивался, жена его не пускала домой, и он начинал орать и высаживать дверь. Жена и ребенок тем временем плакали. Нас это все ни сколько даже доставало, сколько вызывало жалость, тяжело это было слушать. В конце концов этот сосед упал и сильно ударился головой. Получил сотрясение. А после этого полностью бросил пить. Сейчас если какие разборки в подъезде, может выйти посмотреть, что происходит. Если задирают, тянут в драку (как делал наш прежний сосед), он посылает на три буквы и не ввязывается. Вообще стал очень степенным и благоразумным. А ведь как пил.. и отец его, и дед были алкашами тоже.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
В последнее время были вот дебоши где-то на нижних этажах. Недавно три дня подряд приходила полиция. Вот теперь тихо. В общем, это все жизнь, главное, что как-то что-то решается у кого-то, даже налаживается. Ситуация у Дины на работе неприятная, конечно, но бывает в жизни и похуже. Но пройдет и это как-нибудь.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10503
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа

#733 Аши » Пт, 17 ноября 2023, 13:49

Так а чего было убиваться то? Есл девушка родила ребенка уже да еще и он с отцом остался - в каком месте она его бросила то? Предназначение в значительной степени исполнено. Ребенка родили. Что ему не так?
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа

#734 Янтарь » Пт, 17 ноября 2023, 13:51

Аши писал(а):Так а чего было убиваться то? Есл девушка родила ребенка уже да еще и он с отцом остался - в каком месте она его бросила то? Предназначение в значительной степени исполнено. Ребенка родили. Что ему не так?
Он ее любил, был очень привязан к ней. Поэтому сильно страдал, когда она его бросила. Ребенок ей тоже не был нужен, она активно курила и пила всю беременность, это еще чудо, что он потом вроде здоровый родился. Сейчас этот мальчик уже школьник, учится нормально, вежливый.
Последний раз редактировалось Янтарь Пт, 17 ноября 2023, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10503
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа

#735 iriss » Пт, 17 ноября 2023, 13:52

Наше окружение отражает нас внутри.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9854
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работа

#736 Аши » Пт, 17 ноября 2023, 13:57

Ну и пес с ней. А мужику респект.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа

#737 Янтарь » Пт, 17 ноября 2023, 13:58

iriss писал(а):Наше окружение отражает нас внутри.

У кого что внутри, до конца не известно. И приличные с виду люди могут внутри гнилыми оказаться, и алкаши могут добро сделать. По всякому бывает. А так, это хороший опыт. Насмотревшись на разное, видишь лучше людей, несмотря на какие-то их внешние проблемы и проявления.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10503
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа

#738 Марфа_М » Пт, 17 ноября 2023, 14:20

Аши, подумала про твоего программиста. Если он такой мнительный, то конечно ему жениться не стоит. Потому что женщину и так на эмоциях качает, нехило, А тут еще мужик - твоя мама на меня не так посмотрела, она от меня чего-то ждет, соседи снизу неласковые, они что-то подозревают.
Да там женщина первая пойдет в дурдом от такого мужика.
Он должен ей говорить на ее мнительность - все похер, на все забито, везде все фиолетово.
А если он не стабилизирует, а дополнительно качает женщину - это страшный сон.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60295
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Работа

#739 Марфа_М » Пт, 17 ноября 2023, 14:25

Вот был бы у Дины мужчина, он бы сказал - похер на твою директрису, она идет в сад. Вот тебе 50 тыс в месяц твоей зарплаты, коты не помрут. Все мальчики второгодники по сольфеджио идут курить бамбук вместе со своим расписанием.
Вот тебе еще деньги на отдых, съезди проветрись.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60295
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#740 Аши » Пт, 17 ноября 2023, 14:27

Марфа_М писал(а):Вот тебе 50 тыс в месяц твоей зарплаты, коты не помрут.
сказка прям :grin: :smile: :?
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя