Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 21:58

Значит, так.
Здесь будет про разные работы, но сначала про работу над собой.

Многие знают, что у нас извержение вулкана на работе. С вулканом надо как-то жить, если не получается переехать в другую местность.
Я начала готовиться.

Меня всю жизнь обвиняют, что я закрытый человек аутист и т.д. Я подумала, что, может, проблемы от этого? Ведь если бьют и бьют и конца нет, хотят что-то выбить.
Я решила следующим образом открываться, и открывалась очень качественно.
Я представила себя в круге, который выложен красивыми серыми неровными камнями метра на два вверх. Я вижу небо. Я брала по одному камню и клала за пределы круга, чтобы от круга аккуратно расходились ровно выложенные камни. Образовывалась площадка. Я осталась без ограждения, в круг поставила много роз. Потом поняла, что розы не подходят, это же колючки, поставила полевые цветы - ромашки, колокольчики, васильки и разные колоски.
Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так? :-D :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Работа

#701 Аши » Пт, 17 ноября 2023, 11:36

Ты чего рекламируешь силы зла? Ты ж верующая.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

  • 1

Re: Работа

#702 Марфа_М » Пт, 17 ноября 2023, 11:37

Вот еще посмотри.
Полезное видео
безотносительно мужиков
а для самопознания, если будут совпадения

phpBB [media]


про директриссу свою вообще забудь,
все внимание на себя, свои эмоции, свои энергии, свои ощущения и свое восприятие.
Менять тебя будут, а не директриссу с музыкальной школой.
Чем быстрее правильные акценты в голове расставишь, тем лучше.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60295
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#703 Аши » Пт, 17 ноября 2023, 11:42

Да это ведьма! :ninja: :ninja: :ninja: :grin:
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

  • 1

Re: Работа

#704 Марфа_М » Пт, 17 ноября 2023, 11:46

ну так это давно понятно.
Не ведьма разве обложится 20 кошками.
Это же балансировка.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
надо себя осозновать и развивать магическое мышление.
А у нее мышление обычного обывателя.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60295
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#705 Brittany » Пт, 17 ноября 2023, 11:49

Y-ina писал(а):Brittany, а у нас народ склонен к забастовкам?
Скорее, готов умереть, чем попу оторвать и идти себя отстаивать. Я же говорю, не та страна.
Дина, это означает только одно: низы не созрели, им этого не надо.
Кому надо, тот и делает.
Если ты надрываешься и действительно на грани срыва, подумай о переменах.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68895
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Работа

#706 Марфа_М » Пт, 17 ноября 2023, 12:00

Аши писал(а):Ты чего рекламируешь силы зла? Ты ж верующая.

Мальчик, если у тебя страх.
Значит ты незрел.
Какие вселенные ты исследуешь?
Учи математику.

Как бы я был рад, если бы Господь дал тебе почувствовать истинное христианство, опытно вкусить яко благ Господь, Ищи Царствия Божьего и правды его, тогда все приложится, все встанет по своим местам, тогда все (и доброе, и злое) будет во благо. (Игумен Никон Воробьев)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60295
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#707 Аши » Пт, 17 ноября 2023, 12:02

Магия - это одно. А ведьмовство - совсем другое. :yes:

Один мотор собирает, а другой травы варит. Почувствуй так сказать разницу.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа

#708 Марфа_М » Пт, 17 ноября 2023, 12:04

Аши писал(а):Магия - это одно. А ведьмовство - совсем другое. :yes:

Один мотор собирает, а другой травы варит. Почувствуй так сказать разницу.

это просто слова, нужно всегда смотреть,что стоит за конкретным словом. Слова могут быть одинаковые, содержание разное.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60295
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#709 Аши » Пт, 17 ноября 2023, 12:06

И я о том же( о как хороша и чудесна моль. это как раз ее выражение) :smile:
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа

#710 Y-ina » Пт, 17 ноября 2023, 12:12

у
Brittany писал(а):Если ты надрываешься и действительно на грани срыва, подумай о переменах.
а не об этом тема?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#711 Y-ina » Пт, 17 ноября 2023, 12:15

iriss писал(а):А что одна боитесь?
я уже говорила, что вы тему не читаете, а только приходите поучать.
краткое содержание:
прошу помощи, как поступать в сложившейся ситуации.
мне говорят: нельзя воевать, надо не воевать.
и тут вы: почему не воюете?

iriss писал(а):И что значит не та страна? Это претензии к стране? Не много ли претензий, принцесса? И к мужикам смотрю тоже претензий много.
в таком тоне у меня нет желания с вами разговаривать. Напоминает овощной магазин в 1988 году.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#712 Янтарь » Пт, 17 ноября 2023, 12:21

Y-ina писал(а):а не об этом тема?
Если нет возможности изменить ситуацию, тут только смириться. И приготовиться к любому исходу, даже худшему. А если постоянно сопротивляться, то можно и срыв заработать, и что угодно вообще. Представь, что это такой урок от Бога - принимать чьи-то абсурдные требования и приказы. Но при этом ты можешь на них не зацикливаться и вообще понизить значимость чужого мнения о твоей работе и о работе вообще.

У нас вот предыдущие соседи просто кошмарные были. Они достали практически весь подъезд. Когда они обнаглели вконец, я стала с ними тоже скандалить и орать. Перестала терпеть, но это снаружи, а внутри как раз я готовилась терпеть, пыталась подстроиться под обстоятельства. А они потом взяли и съехали. Всего год тут прожили.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10503
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа

#713 Y-ina » Пт, 17 ноября 2023, 12:42

Янтарь писал(а):Если нет возможности изменить ситуацию, тут только смириться. И приготовиться к любому исходу, даже худшему. А если постоянно сопротивляться, то можно и срыв заработать, и что угодно вообще. Представь, что это такой урок от Бога - принимать чьи-то абсурдные требования и приказы. Но при этом ты можешь на них не зацикливаться и вообще понизить значимость чужого мнения о твоей работе и о работе вообще.
это все и так понятно.
переписываешь документ третий раз, до 22.15 сидя на работе, успеваешь написать только половину и, не зацикливаясь, идешь писать дома.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#714 Марфа_М » Пт, 17 ноября 2023, 12:43

Смирение, это не подавление себя и своих эмоций, а наоборот, запускание их еще глубже, чтобы почувствовать, что ограничивающая тебя ситуация и ограничивающий человек работают на благо твоей души.
Рано или поздно
Музыкальная школа рухнет
Кошки подохнут
Ты умрешь.
А душа вечная.
Последний раз редактировалось Марфа_М Пт, 17 ноября 2023, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60295
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#715 Brittany » Пт, 17 ноября 2023, 12:47

Y-ina писал(а):у
Brittany писал(а):Если ты надрываешься и действительно на грани срыва, подумай о переменах.
а не об этом тема?
Ты же не пишешь о переменах. Пишешь о том, что происходит.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68895
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Работа

#716 Янтарь » Пт, 17 ноября 2023, 12:52

Y-ina писал(а):это все и так понятно.
переписываешь документ третий раз, до 22.15 сидя на работе, успеваешь написать только половину и, не зацикливаясь, идешь писать дома.
Ну а что еще делать, если ты ничего больше сделать не можешь? Уходить с работы для тебя не вариант, поэтому остается терпеть. И не только терпеть, тут надо еще обдумать, какие наиболее важные для тебя темы эта ситуация с работой затрагивает, вот и надо копать в плане работы над собой. Это может быть и контроль/идеализм - когда ты хочешь, чтобы в жизни шло все так, как нужно тебе, хотя бы в значительной степени. Это и чувство гиперответственности за других (например, за котов), желание сделать больше, чем ты можешь, и переживания, когда не можешь. Всякое ограничение может быть даже спасительным, оно заставляет посмотреть, куда у тебя уходит основная энергия и помыслы, и дает время перестроиться.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10503
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

  • 2

Re: Работа

#717 Марфа_М » Пт, 17 ноября 2023, 13:01

Потом да, гиперответственность, это очень быстрый билет на тот свет.
Говорю это как очень ответственный человек, который из-за своей ответственности настрадался уже выше крыши.
И главное это никто никогда не поймет и не увидит и тем более не оценит.

Это надо понять, что это вообще твой личный крест, который ты на себя сама взвалила и сама тащишь. А никому это вообще не уперлось.
Последний раз редактировалось Марфа_М Пт, 17 ноября 2023, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60295
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#718 Аши » Пт, 17 ноября 2023, 13:01

можно небольшой оффтоп. марфа, а ты бы пошла замуж за программиста? из соседней темы.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа

#719 Y-ina » Пт, 17 ноября 2023, 13:03

Янтарь, я копаю уже 7 месяцев. а а пять - экскаватором.
проблема в том, что ничего не накапываю.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28566
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#720 iriss » Пт, 17 ноября 2023, 13:05

Y-ina писал(а):
iriss писал(а):А что одна боитесь?
я уже говорила, что вы тему не читаете, а только приходите поучать.
краткое содержание:
прошу помощи, как поступать в сложившейся ситуации.
мне говорят: нельзя воевать, надо не воевать.
и тут вы: почему не воюете?

iriss писал(а):И что значит не та страна? Это претензии к стране? Не много ли претензий, принцесса? И к мужикам смотрю тоже претензий много.
в таком тоне у меня нет желания с вами разговаривать. Напоминает овощной магазин в 1988 году.
Это всё исходя из ВАших сообщений. ТО что Вы видите в других это ВАше. И у директрисы и у меня, поздравляю)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Y-ina писал(а):Янтарь, я копаю уже 7 месяцев. а а пять - экскаватором.
проблема в том, что ничего не накапываю.
А всё потому что надо заглянуть внутрь себя. И Янтарь тоже, и проблемные соседи уйдут.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9854
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя