ищу спонсоров

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

  • 16

#1 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 5:26

Опять поменяла работу. Решение давно выношенное, а сейчас настал ТОТ самый момент.
Спойлер
Мне 45 лет, в трудовой одни дыры, почти за 10 лет никуда никаких отчислений..при таких условиях пенсия мне не светит, даже если наше правительство сделает пенсионный возраст 80 лет.
Невероятно просела покупательская способность народа. Фирмы по производству захлопываются одна за другой. Я знала что из дизайна придётся уйти рано или поздно- вот...время пришло :smile:
В жизни нравится две специальности- художник и педагог. Потому вернулась в педагогику- родимую.
Но не в простую школу или детсад...Я скинула резюме всем детским домам, приютам, реабилитационным центрам и прочее.
Из прочего как раз позвонили и ОЧЕНЬ сильно уговаривали идти к ним. При том, что у меня не категории, и вообще я в ближайший год больше геморрой, чем замечательный работник.
Но я съездила на собеседование и сразу же написала заявление о приёме на работу
Теперь я работаю в школе в исправительной колонии для несовершеннолетних...в мужской.
Спойлер
Специфика работы есть- тем более что моя основная обязанность ПЕДАГОГ- ОРГАНИЗАТОР. Мероприятий у ним море, и все проходят на ОЧЕНЬ высоком уровне, всё настолько солидно, что я даже :-D сачкую.
Помимо того преподаю " детям" МХК, профессиональное ориентирование, изо, и творческую мастерскую.
Обеспечение этого заведения само-собой полностью государственное.
Потому ВСЁ что у меня есть для работы это черновики бумаги для ксерокса( старые приказы и планы учителей).
Ещё мне выдали 15 простых карандашей...даже ручки я беру у завуча, потому как этот комплект ручек на несколько кабинетов.
В нашей школе воспитанники успешно сдают не только ОГЭ, но и ЕГЭ- причём наша школа единственная по России кто это делает( я про ЕГЭ).
У нас некоторым детям по 19 лет- их придерживают прошениями, давая возможность получить полное образование..
И само- собой когда дети сидят уже по паре лет...а впереди у них ещё 3-4 года( во взрослой колонии) они пытаются добрать того детства, которое им на свободе нафиг не убилось.
То есть ХОТЯТ РИСОВАТЬ.
Уровень эрудиции у большинства просто ужасает. Не знают элементарных слов и понятий( например пришлось на доске писать слово "аккомпаниатор"...класс его впервые слышал, многие законспектировали.)
Потому моё МХК им в помощь. :smile:
Я купила на свои средства( меня пока на старой работе не рассчитали, а на новой ещё не успела ничего заработать) пару учебников, магниты на доску, один комплект бумаги для акварели и один комплект красок, кисти свои есть.
Мне надо хотя бы 10 штук красок, кистей больших не менее 20, кистей средних так же и...бумаги :scratch: много- детей прёт( думаю пачек 10 для конкретных работ, и альбомов попроще для уроков штук 20)...ну и ручки для письма сама наверное куплю.
Сейчас я с ними буду рисовать графику- потому как ручками на черновиках :dont_knou:
Но, сами понимаете, хочется дать эффектные и простые техники.
С нового года директор обещала рассмотреть мои запросы, но...я не оптимистична в этом- бюджет урезают. Понятное дело что тюрьмы в бюджете окажутся не на приоритетном месте.
Прошу скинуться- кому сколько не жалко.
Чтоб был понятен масштаб трагедии- скажу, что на упаковку бумаги я потратила 150 рублей ( 20 листов),на краски 200 рублей....кисти по цене не смотрела- в ленту надо съездить- там думаю дешевле. В ашане была- там нет ничего...а может и в ленте нет :(
детей в школе 100 человек.
Есть и началка, хотя дети сидят с 14 лет, но есть те которые не ходили в школу вообще.
Номер моей сбербанковской карты :ИЗМЕНИЛСЯ...я закрыла этот счёт, потому как забыла пинкод :pardon: :crazy: бывает оказывается...Сейчас на работе открывают новый- тоже сбербанковский
зайду на выходных в евросеть, спрошу ЧТО мне нужно, чтобы можно было через них перевести( если кому черенз карту не удобно).
Вам обещаю прислать отчёт- отсканирую чеки :smile: и фото работ детей. Самих детей фотографировать нельзя..дети сидят за особые и с отягчающими.


Последний раз редактировалось Ольга Совякина Пт, 5 февраля 2016, 11:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала


Re: ищу спонсоров

#681 L@risa » Вт, 8 декабря 2015, 19:50

Сергей Б писал(а):Ты тут письмо маньяка читала?
это где ТУТ? :shock:
L@risa

Re: ищу спонсоров

#682 Сергей Б » Вт, 8 декабря 2015, 19:54

L@risa писал(а):
Сергей Б писал(а):Ты тут письмо маньяка читала?
это где ТУТ? :shock:
Было на НФ, потом его быстро удалили, потому как в органы быстро письмо написали бдительные люди. Фигурант описал наслаждение от своих сцен. Ни вины, ни агрессии, а просто наслаждение, как мне показалось. Ужс.
Сергей Б

  • 1

Re: ищу спонсоров

#683 L@risa » Вт, 8 декабря 2015, 21:48

Сергей Б, не стращай Ольгу.
Силы, что она вкладывает в мальчишек , вернутся ей стократ. В самый неожиданный момент. :wink:
L@risa

Re: ищу спонсоров

#684 Y-ina » Ср, 9 декабря 2015, 0:38

L@risa, всем возвращается или выборочно, или только Ольге?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27911
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#685 Lora Craft » Ср, 9 декабря 2015, 3:42

Сергей Б писал(а): Тут научиться различать необходимо: где улыбка кота на сметану или рыбу
А где улыбка от того, что просто рад видеть и учиться дальше. Ну, опять же, тебе решать здесь. Успехов.
ДА, необходимо разделить, где можно сделать механически, потому-что дальше все пойдет по само собой, а где надо действительно делать что-то, вкладываясь от себя.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: ищу спонсоров

#686 L@risa » Ср, 9 декабря 2015, 10:01

Y-ina писал(а):L@risa, всем возвращается или выборочно, или только Ольге?
Всем, Дина. И тебя тоже будут вспоминать добрым словом. :rose:
L@risa

  • 2

Re: ищу спонсоров

#687 Ольга Совякина » Ср, 9 декабря 2015, 13:42

Y-ina писал(а):всем возвращается или выборочно, или только Ольге?
Всем, Дина, всем...только не всем в ЭТОЙ жизни :smile:
я например из последней категории...Хотя :scratch: если так подумать, то может меня стопятьсот раз возле темных гаражей, в парке по башке не стукнули, и сумку с красками и паспортом не отобрали именно по причине, что ЗАРАБОТАЛА на безопасный проход.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Сергей Б писал(а):Может, он на тебя как на жертву смотрит.
хоспидя...да безопаснее его только 9 Е...как его посадили- загадка.
статьи 158 часть 1, и статья 166.
как тот змей горыныч- он у соседей морковку с грядок воровал, да культиватор "угнал" по полям покататься. Олух колхозный...да ещё по сей день уверен, что культиватор называется бензопила...так всем и говорит" я бензопилу у соседа украл"...но бензопила то не ездит- а у него УГОН...
и судью на мыло... За такие статьи не на зону- за них ремнём по жопе и к бабушке огород полоть.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#688 Lora Craft » Ср, 9 декабря 2015, 13:57

Карма.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: ищу спонсоров

#689 dobrovolya » Ср, 9 декабря 2015, 14:11

Ольга Совякина, :approve:

каникулы-то хоть намечаются?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13206
Темы: 25
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 1

Re: ищу спонсоров

#690 Ольга Совякина » Ср, 9 декабря 2015, 15:18

dobrovolya писал(а):каникулы-то хоть намечаются?
ну...как сказать- по сравнению с осенними- намечаются :yes: .
а как жешь- 31 например нас не заставляют работать, хотя раз 10 на педсоветах сказали, что это ОФИЦИАЛЬНО рабочий день, и что ЕСТЬ ТРАДИЦИЯ, отмечать новый год в зоне- вместе с детьми...и что мы эгоистичный коллектив подобрался, потому как прежнему коллективу( ну тот что весь поразбежался) не казалось странным отмечать новый год не с семьей а с зоной.
но типа- так тому и быть- что взять с эгоистов.
потом 1 тоже на работу не вызывают, и второго.
Потом видимо воскресенье, а с 4-го работаем- а что официальные праздники- так не впервой- типа- чего удивляемся. Вот 4 ноября работали же- а тоже официяльный.
а Рождество вообще праздник религиозный- а у нас не монастырь поди, а потом с детьми на каникулах нужно кому-то заниматься.
Я например на 4 января готовлю интеллектуальную игру, потом кто-то готовит викторину и так далее.
Остатки денег от вашей спонсорской помощи потрачу на призы к этой игре( задолбали меня просьбами купить им кубик-рубика и всякие головоломки, книжки со стереокартинками и прочие развлекалочки)- а то ведь без мотивации с места никого не сдвинешь- оно им надо?...солдат спит-служба идёт. А тут мы сутками им покоя не даём- то побегать, то попрыгать, то порисовать, то песни попеть :crazy: ...
Мне бы хоть образцы новые по акварели успеть на каникулах нарисовать..да отчёты сдать .

Ребёнок тут сегодня один" можно вас попросить?...скачайте мне кино " 50 оттенков серого- мне уже 18- я взрослый..."
"ах ты взрослый??? тогда собирай монатки и пи**дуй на взрослую зону! будет тебе там и 50 оттенков, и взрослая жизнь, и ВСЁ что к ней прилагается :yes: ...а пока ты тут сидишь- официально ты ребёнок "
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#691 Y-ina » Ср, 9 декабря 2015, 15:26

а все потому, что Олькина Алиска не рожает ей внуков :cry:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27911
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#692 Lora Craft » Ср, 9 декабря 2015, 15:32

Веселая жизнь, однако - праздники с зоной отмечать. Надеюсь, ты не поддашься не эти провокации?
Похоже, что у директора и зауча какой-то сдвиг: активное замещение внутренней личной пустоты работой и плюс к тому гормональная привязка.
Или есть особое положение о школах при зоне? Где все шаги прописаны и такие как, отмечать учителям Новый Год на зоне?
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: ищу спонсоров

#693 Ольга Совякина » Ср, 9 декабря 2015, 16:50

Lora Craft писал(а):Надеюсь, ты не поддашься не эти провокации?
нет...я уже ни на что не поддаюсь. Мне тут сон приснился, что им не нравится как я работаю, и это говорит о том, что меня возможно уволят-типа ПЕРВЫЙ ЗВОНОЧЕК.... КАК я обрадовалась во сне :-D ой, -говорю- как хорошо...а меня как раз на работу приглашали -рядом с домом.
с таким позитивным настроением и проснулась :ugu:
Lora Craft писал(а):Или есть особое положение о школах при зоне
ой- ниче не знаю и знать не хочу. Наша школа НЕ относится к системе образования, потому там ВСЁ могёт быть. Говорят, что те школы на зонах, кои в образовании- там по другому. Зарплаты выше и условия не такие...а какие? :pardon:
мне до лампочки...у нас другой школы нет.
Lora Craft писал(а):Похоже, что у директора и зауча какой-то сдвиг: активное замещение внутренней личной пустоты
но однако САМИ они празднуют новый год НЕ на зоне :cannot: и это настораживает. Если там ТАК замечательно, то чего же вы?
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

  • 3

Re: ищу спонсоров

#694 Ольга Совякина » Пн, 14 декабря 2015, 17:24

Сегодня получила 14 000 по вестрен юнион. Не скажу страну- а то сразу догадаетесь об инкогнито.
Пошла и купила ткань на костюм звездочета. Потом часть подарков детям- дарц, тот что на липучках, спиральку-перебиралку, пару кубиков рубика. Планирую купить полный комплект эм эмденса- с арахисом. И кубиков-головоломок побольше.
Ушла с сегодняшнего дня на больничный.Вчера вечером был полный... как его не знаю, но полный.
Все выходные делала ролик для новогоднего мероприятия. У меня у компа память маленькая- он виснуть начинает- вот я на флешке всё и делаю...ну сделала. Вынимать флешку- запрашиваю разрешение, а флешка вдруг взяла и вместо своего имени, пошла какими-то закорючками. Я испугалась- давай звонить своему знакомому хакеру. Он по удаленке зашел...короче в 3 часа ночи нам кое какие файлы спасти удалось.
а все отчеты уже приготовленные, все документы- почти все наработанное за 3 месяца -прахом.
Утром звоню на работу, чтобы объяснить, что нужно дома посидеть( уроков сегодня нет) разгрести файлы.
а с работы в крик...
а у меня спина за эти три месяца неразгибания, уже как у бабы Яги- хоть без грима снимайся в кино. Раньше хоть 2-3 раза в неделю в спорт зал ходила, а сейчас всё время на работу уходит- даже выходные..да и денег нет.
Короче- я со психа вызвала врача, она в ужасе сказала не шевелиться и дала направление на снимок. Снимок в пятницу- потому у меня до пятницы больничный...хоть с документами разберусь.
Костюм, кстати уже сшила :grin: - сейчас фотки выложу. Вернее костюм шил мой ребёнок- пришлось изобресть что попроще- прямые швы- я за машинкой долго не усижу.
Что забавно- за то что я детсаду костюмы шила, мне премию выписывали, а на этой работе зарплаты лишили- потому как с моим стажем по больничному гольный оклад- а это 4,5 тысячи.
вот такие парадоксы :smile:

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
вот костюм. Муж типа модель- просил, :crazy: чтобы его лицо не затмевало свет в интернете- потому я лицо вырезала.

Изображение

Изображение
а дочь младшая в этом плаще- как фея-крестная...универсальная штукенция получилась :smile: и в пир , и в мир, как говорится
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#695 Lora Craft » Пн, 14 декабря 2015, 17:46

Ольга Совякина, с 14000 руб купи выносной жесткий диск. Будет стоить около 1000 руб Зато памяти 500 ГБ. Можно что угодно закачивать. Места мало занимает - как блокнот.
У звездочета шапочка от гномика. :grin:

Добавлено спустя 1 минуту:
Надо жесткую основу из картона сделать для шапочки. И на плащ пришить большие серебряные звезды, а лучше синие, потому как эта красивая ткань издалека потеряет вид - актовый зал большой и мелкие звезды видны не будут. А еще лучше золотые звезды и луну\месяц :grin:
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: ищу спонсоров

#696 Ольга Совякина » Пн, 14 декабря 2015, 17:55

да мне жесткий диск вчера стршая принесла. Я сижу такая- ролик делаю и его любовно глажу...щас думаю доделаю, и ВСЁ скачаю- :yes: скачала блин.
мне за эти ночные часы восстановления файлов каких только мыслей не понавылазило- особливо про ЗНАКИ :crazy: коими нас любят сопровождать все события. Бросить все, думаю в едрене фене- и всего делов.
Всё одно- я в эту работы больше денег вкладываю, чем получаю. Экономической выгоды- ноль. Как карьера- так тоже- ноль- коли всё наработанное за 3 месяца коту под хвост пошло. Сил нет, здоровья нет, желаний нет, семья сидит выпучив глаза, в надежде что я таки найду на них время. Чего только за эту ночь не передумала :wacko:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Lora Craft писал(а):И на плащ пришить большие серебряные звезды, а лучше синие, потому как эта красивая ткань издалека потеряет вид - актовый зал большой и мелкие звезды видны не будут. А еще лучше золотые звезды и луну\месяц
:grin:
и губозакаточную машинку в придачу.
Я на этот плащ УЖЕ спустила 1,5 тысячи...пойду ещё парочку потрачу :yes: - бгало больше не на что.
:crazy: я детям мандарины лучше куплю, или чистилки для обуви на всю зону- а то мажут чем не поподя свои, прости-господи г**нотопы казенные.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#697 Lora Craft » Пн, 14 декабря 2015, 17:59

Надо найти золотую середину :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Ольга Совякина,
Пришей погоны со звездами большими. Пусть думают, что генерал :-D
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: ищу спонсоров

#698 Ольга Совякина » Пн, 14 декабря 2015, 18:00

Lora Craft писал(а):Надо найти золотую середину
ты про плащ?...или про мой образ жизни :ugu:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#699 Lora Craft » Пн, 14 декабря 2015, 18:02

Со звездами надо быть осторожней :ugu:

Добавлено спустя 48 секунд:
Ольга Совякина писал(а):
Lora Craft писал(а):Надо найти золотую середину
ты про плащ?...или про мой образ жизни :ugu:
Про образ жизни. :grin:
И погоны не тебе, а на костюм :smile:
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: ищу спонсоров

#700 Марфа_М » Пн, 14 декабря 2015, 18:04

Ольга Совякина писал(а):Что забавно- за то что я детсаду костюмы шила, мне премию выписывали, а на этой работе зарплаты лишили- потому как с моим стажем по больничному гольный оклад- а это 4,5 тысячи.
вот такие парадоксы

Зато в детсаду было сильно плохо, судя по предыдущим рассказам. И не для тебя.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59187
Темы: 98
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя