ищу спонсоров

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

  • 16

#1 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 5:26

Опять поменяла работу. Решение давно выношенное, а сейчас настал ТОТ самый момент.
Спойлер
Мне 45 лет, в трудовой одни дыры, почти за 10 лет никуда никаких отчислений..при таких условиях пенсия мне не светит, даже если наше правительство сделает пенсионный возраст 80 лет.
Невероятно просела покупательская способность народа. Фирмы по производству захлопываются одна за другой. Я знала что из дизайна придётся уйти рано или поздно- вот...время пришло :smile:
В жизни нравится две специальности- художник и педагог. Потому вернулась в педагогику- родимую.
Но не в простую школу или детсад...Я скинула резюме всем детским домам, приютам, реабилитационным центрам и прочее.
Из прочего как раз позвонили и ОЧЕНЬ сильно уговаривали идти к ним. При том, что у меня не категории, и вообще я в ближайший год больше геморрой, чем замечательный работник.
Но я съездила на собеседование и сразу же написала заявление о приёме на работу
Теперь я работаю в школе в исправительной колонии для несовершеннолетних...в мужской.
Спойлер
Специфика работы есть- тем более что моя основная обязанность ПЕДАГОГ- ОРГАНИЗАТОР. Мероприятий у ним море, и все проходят на ОЧЕНЬ высоком уровне, всё настолько солидно, что я даже :-D сачкую.
Помимо того преподаю " детям" МХК, профессиональное ориентирование, изо, и творческую мастерскую.
Обеспечение этого заведения само-собой полностью государственное.
Потому ВСЁ что у меня есть для работы это черновики бумаги для ксерокса( старые приказы и планы учителей).
Ещё мне выдали 15 простых карандашей...даже ручки я беру у завуча, потому как этот комплект ручек на несколько кабинетов.
В нашей школе воспитанники успешно сдают не только ОГЭ, но и ЕГЭ- причём наша школа единственная по России кто это делает( я про ЕГЭ).
У нас некоторым детям по 19 лет- их придерживают прошениями, давая возможность получить полное образование..
И само- собой когда дети сидят уже по паре лет...а впереди у них ещё 3-4 года( во взрослой колонии) они пытаются добрать того детства, которое им на свободе нафиг не убилось.
То есть ХОТЯТ РИСОВАТЬ.
Уровень эрудиции у большинства просто ужасает. Не знают элементарных слов и понятий( например пришлось на доске писать слово "аккомпаниатор"...класс его впервые слышал, многие законспектировали.)
Потому моё МХК им в помощь. :smile:
Я купила на свои средства( меня пока на старой работе не рассчитали, а на новой ещё не успела ничего заработать) пару учебников, магниты на доску, один комплект бумаги для акварели и один комплект красок, кисти свои есть.
Мне надо хотя бы 10 штук красок, кистей больших не менее 20, кистей средних так же и...бумаги :scratch: много- детей прёт( думаю пачек 10 для конкретных работ, и альбомов попроще для уроков штук 20)...ну и ручки для письма сама наверное куплю.
Сейчас я с ними буду рисовать графику- потому как ручками на черновиках :dont_knou:
Но, сами понимаете, хочется дать эффектные и простые техники.
С нового года директор обещала рассмотреть мои запросы, но...я не оптимистична в этом- бюджет урезают. Понятное дело что тюрьмы в бюджете окажутся не на приоритетном месте.
Прошу скинуться- кому сколько не жалко.
Чтоб был понятен масштаб трагедии- скажу, что на упаковку бумаги я потратила 150 рублей ( 20 листов),на краски 200 рублей....кисти по цене не смотрела- в ленту надо съездить- там думаю дешевле. В ашане была- там нет ничего...а может и в ленте нет :(
детей в школе 100 человек.
Есть и началка, хотя дети сидят с 14 лет, но есть те которые не ходили в школу вообще.
Номер моей сбербанковской карты :ИЗМЕНИЛСЯ...я закрыла этот счёт, потому как забыла пинкод :pardon: :crazy: бывает оказывается...Сейчас на работе открывают новый- тоже сбербанковский
зайду на выходных в евросеть, спрошу ЧТО мне нужно, чтобы можно было через них перевести( если кому черенз карту не удобно).
Вам обещаю прислать отчёт- отсканирую чеки :smile: и фото работ детей. Самих детей фотографировать нельзя..дети сидят за особые и с отягчающими.


Последний раз редактировалось Ольга Совякина Пт, 5 февраля 2016, 11:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала


Re: ищу спонсоров

#661 Сергей Б » Чт, 3 декабря 2015, 5:57

Ольга Совякина писал(а):он- а потому что я теперь ВСЁ могу :cool:
Молодец - первая уверенность в себе. С этого начинается культура. Если в детстве не ощутил такого состояния, ну тогда сейчас можно. Следующий этап - скромность нарабатывается.
Сергей Б

Re: ищу спонсоров

#662 Lora Craft » Чт, 3 декабря 2015, 5:57

Ольга Совякина, у тебя самой талант :grin:

Добавлено спустя 30 секунд:
Сергей Б писал(а):
Ольга Совякина писал(а):он- а потому что я теперь ВСЁ могу :cool:
Молодец - первая уверенность в себе. С этого начинается культура. Если в детстве не ощутил такого состояния, ну тогда сейчас можно. Следующий этап - скромность нарабатывается.
Главное не самоуверенность. Излишняя.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 5

Re: ищу спонсоров

#663 Ольга Совякина » Чт, 3 декабря 2015, 8:04

я тут сегодня кое как отпросилась с работы. Нужно писать сценарий на новы год- я не успеваю, а сегодня у меня уроков нет. Но еле отпустили. Вот хоть ночами пиши и всё.
Сценарий такой- решила переписать " сказ про федота стрельца"- взять его за основу и переделать.
А то сценарии какие не посмотришь- все золушки да снежинки в действующих лицах...а с феями у нас напряг :ugu:
я конечно тот ещё стихотворец, но уже почти получилось.
Правда я немного с генералом лопухнулась. :-D
там же в сказке Генерал, ну я его убирать не стала.
типа: "жил в том царстве генерал
все медали собирал
и собрал их целу кучу..."
и все в таком ключе.
Директора чуть удар не хватил- хорошо хоть ей сперва показала.
а яж без всякой мысли :pardon: - и задней и передней.
для меня Генерал- сказочный персонаж, а не начальник колонии.
В общем- я в своем репертуаре.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#664 Lora Craft » Чт, 3 декабря 2015, 8:56

Хорошо начальник колонии, а не авторитет :-D

Добавлено спустя 58 секунд:
Ольга Совякина, поставьте "Республику Шкид" :wink: :-D
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: ищу спонсоров

#665 _Tasha » Чт, 3 декабря 2015, 11:06

Ольга Совякина писал(а):для меня Генерал- сказочный персонаж, а не начальник колонии.

Ольга Совякина, :-D :approve:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7735
Темы: 33
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: ищу спонсоров

#666 L@risa » Чт, 3 декабря 2015, 11:21

:lol: генерал говоришь......

А может тому мальцу в худошку сельскую пойти? Никогда не поздно....
L@risa

Re: ищу спонсоров

#667 dragonfly » Чт, 3 декабря 2015, 12:31

Совякина
:approve: :approve: :approve: :cat: :smile:
растешь, как личность прямо на глазах(тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)....удачи тебе :smile: :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: ищу спонсоров

#668 Симашк » Чт, 3 декабря 2015, 13:33

В каждую б такую колонию по такой Ольке Совякиной - и, глядишь, больше б людьми оттуда выходили...
Симашк
Сообщения: 1244
Темы: 1
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 3

Re: ищу спонсоров

#669 Ольга Совякина » Чт, 3 декабря 2015, 18:05

У нас все педагоги такие, что им памятник ставить можно. Я не преувеличиваю- люди делают невероятное, просто оказываются от своей жизни ради работы, сплошное самопожертвование .
я ТАК делать не буду :no: - у меня приоритеты сейчас абсолютно чётко выстроились.
Пример про " подвиги":
Ученик 4 класса- то есть начальная школа, когда за год нужно пройти программу 4 начальных классов. Не говорящий по русски, не желающий общаться, вообще никогда не учился в школе. Сейчас- 2 месяца спустя , начал писать под диктовку.
Занимается им единственный педагог- учитель начальных классов. Конечно- нужно учитывать возраст " первоклассника"- ему уже 17 лет, но всё же- меня лично впечатляет.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#670 Солнечный лучик » Чт, 3 декабря 2015, 18:10

Ольга Совякина писал(а):А сейчас он мне заявляет- если я не научусь рисовать до конца срока( в смысле тут на зоне ), то можно я к вам буду приезжать на уроки с воли :facepalm: :-D
Ольга Совякина писал(а):Ещё с одним ребёнком освоила рэп...ну где я, а где рэп НО...сделал ему минусовку- слух у меня имеется. Репетировали. читает он хорошо, голос низкий, тембр чуть с хрипотцой, но припев никак- петь он не может. Так мы с ним придумали шептать в микрофон. получилось оченнь так ничего
Ольга, твоя девичья фамилия, случайно, не Макаренко? :grin:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ищу спонсоров

#671 L@risa » Чт, 3 декабря 2015, 19:17

Симашк писал(а):В каждую б такую колонию по такой Ольке Совякиной - и, глядишь, больше б людьми оттуда выходили...
Пока мы видим , что есть мальцы, что хотят к ней туда вернуться на уроки хотя бы...
И все-таки , есть сурьезность в том, что "здорово, что все мы здесь сегодня собрались..." :-D

Прими Оля мои слова почтения тебя и вашего труда. :rose:
L@risa

  • 1

Re: ищу спонсоров

#672 dragonfly » Вт, 8 декабря 2015, 10:49

Изображение

Совякина это тебе :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 4

Re: ищу спонсоров

#673 Ольга Совякина » Вт, 8 декабря 2015, 14:25

dragonfly писал(а):Совякина это тебе
а ЭТО вам:
Спойлер
Ненормальная нормальность.
Случается такой день на работе, как тот, что мне описывали на собеседовании….ну когда рассказывали о работе учреждения вообще и моих обязанностях в частности.
Когда рабочее время с половины девятого утра и до 14-00 часов дня. Когда к крупному мероприятию ты готовишься не торопясь и по графику, а рядовое мероприятие проходит само-собой, без взятие Бастилии. Когда 3 пары уроков по расписанию, и к тебе в класс, рассчитанный на 20 посадочных мест, вдруг по приказу не приходит половина зоны, а приходит ИМЕННО ТОТ КЛАСС, которого ты и ждёшь. Когда нет истеричных криков «шеф, всё пропало», когда никто из педагогов не бегает с каменным лицом и стеклянными глазами, никто не говорит сквозь зубы «отстаньте-я-занята». Когда нет противоречащих друг другу приказов руководства…да что там- самого руководства нет. И комиссий нет, и ревизий, и «гостей», и генералов с проверками, и делегации из управления-министерства-президента-санипедемстанции-Москвы и прочая-прочая. И даже все журналы в порядке, и отчёты вроде все сданы…хотя ты прекрасно понимаешь сознанием, что чисто теоретически сдать ВСЕ отчеты просто…физически невозможно. Потому как для того этот список отчётов и был изобретён, чтобы народ не расслаблялся и был ВСЕГДА ЧТО-ТО ДОЛЖЕН. Типа как идея- что лёгкое чувство не проходящей вины вполне себе может стимулировать работоспособность.
Более того- бывают такие целые недели, которые поражают своей ненормальной нормальностью.
И вот тогда закрадывается совершенно недопустимая и не здоровая мысль- а может мне не увольняться к лету.
Но потом ты себя отдергиваешь здравым рассуждением, что ЭТО ВСЁ скорее всего, затишье перед бурей. И что именно сейчас нужно вжать голову в плечи, потому ка-а-ак бабахнет в ближайший час-день-понедельник.
я тут стала периодически записывать свои мысли- а то башка скоро лопнет от попыток их сдерживать.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
И вот рисунки, что сегодня таки мне удалось сфотать...не все- но те что были на доске закреплены...я всё бегом- потому рабочие моменты.
Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Чтобы опередить поток восторженных восклицаний о таланте местных детей, скажу что ВСЕ работы делались по образцу и на основании. Потому как ДО того ни один ребенок рисовать не умел.
Но все работы сделаны самостоятельно самими детьми :smile: и это хорошо- никаких" нарисуете мне"
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#674 dragonfly » Вт, 8 декабря 2015, 14:36

мне больше всего понравилась собака.....видна душа животного во взгляде, энергетика, пластика......невероятно передано....это тоже по образцу?

Добавлено спустя 48 секунд:
такое ощущение что ощущаешь мысли зверя :approve: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: ищу спонсоров

#675 Ольга Совякина » Вт, 8 декабря 2015, 14:46

dragonfly писал(а):это тоже по образцу?
да...но там ТАКОЙ пацан рисует- как тот ваня дурачек- он как в другом измерении постоянно. Всё время улыбается, все время вежливый. Светлый пацаненок- но дурачек..и зона его совсем не испортила...да и не научила ничему( ну разве только осмотрительней быть, да не воровать бублики из магазина, что огородами к дому). Как был ваня-дурачек, так в свой колхоз дурачком и вернется. Хороший мальчишка- и способный. Ему бы не сидеть- а в художественном училище учится бы.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#676 Lora Craft » Вт, 8 декабря 2015, 15:23

Ольга Совякина, первые впечатления прошли и начинается трезвый взгляд на действительность без прикрас. Если эмоционально отстранится и сосредоточиться на простом выполнении обязанностей, то можно работать. Получится эмоционально отстраниться?
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: ищу спонсоров

#677 Ольга Совякина » Вт, 8 декабря 2015, 15:37

Lora Craft писал(а):Если эмоционально отстранится и сосредоточиться на простом выполнении обязанностей, то можно работать
нет. Работать невозможно по причине невероятного объема работы. Нужно исключить из своей жизни своих детей, мужа, родителей, кошек-собак, дачу, друзей, знакомых, свои интересы, занятия, дела...вообще исключить из своей жизни свою жизнь.
я этого делать не собираюсь.
А эмоции меня пока и держат, те эмоции, что называется ответственность.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#678 dragonfly » Вт, 8 декабря 2015, 15:54

Ольга Совякина писал(а):А эмоции меня пока и держат,.
пока?..то есть ты планируешь оттуда уйти?
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 2

Re: ищу спонсоров

#679 Ольга Совякина » Вт, 8 декабря 2015, 16:27

dragonfly писал(а):то есть ты планируешь оттуда уйти?
нет, :pardon: я планирую сдохнуть на работе.
Буду работать пока в силах... пока мой срок - до лета. В отпуске , как умно говорят( а я ещё не забыла как говорят умнО) :- абстрагируюсь :smile: и посмотрю на эту работу со стороны.
Потом буду выводы делать и решение принимать.
Работать на зоне и сесть туда- почти одно и то же. Жизни как таковой у тебя НЕТ- есть зона, есть время посвященное ей и без остатка.
У нас в коллективе только 3 человека работают там достаточно долго- более 5 лет. Так вот- у них нет жизни- все из интересы и жизнь сосредоточены ВНУТРИ периметра- по ТУ сторону забора....мне же пока ещё интересен мир, по эту сторону.
Так что мой срок- год...а там возможно будет :crazy: УДО
:-D военно-морской юмор меня прямо не отпускает.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#680 Сергей Б » Вт, 8 декабря 2015, 19:14

Ольга Совякина писал(а):Всё время улыбается, все время вежливый
Ты тут с делом знакома, я надеюсь. Может, он на тебя как на жертву смотрит. Ты тут письмо маньяка читала? С каким уповением и улыбкой он описывал свои сцены? Смотри осторожнее тут. Дело твое конечно. Тем более:
Ольга Совякина писал(а):я планирую сдохнуть на работе.
Тут научиться различать необходимо: где улыбка кота на сметану или рыбу
Спойлер
phpBB [media]
А где улыбка от того, что просто рад видеть и учиться дальше. Ну, опять же, тебе решать здесь. Успехов.
Сергей Б

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя