Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 21:58

Значит, так.
Здесь будет про разные работы, но сначала про работу над собой.

Многие знают, что у нас извержение вулкана на работе. С вулканом надо как-то жить, если не получается переехать в другую местность.
Я начала готовиться.

Меня всю жизнь обвиняют, что я закрытый человек аутист и т.д. Я подумала, что, может, проблемы от этого? Ведь если бьют и бьют и конца нет, хотят что-то выбить.
Я решила следующим образом открываться, и открывалась очень качественно.
Я представила себя в круге, который выложен красивыми серыми неровными камнями метра на два вверх. Я вижу небо. Я брала по одному камню и клала за пределы круга, чтобы от круга аккуратно расходились ровно выложенные камни. Образовывалась площадка. Я осталась без ограждения, в круг поставила много роз. Потом поняла, что розы не подходят, это же колючки, поставила полевые цветы - ромашки, колокольчики, васильки и разные колоски.
Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так? :-D :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28561
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Работа

#641 Володя 11 » Ср, 15 ноября 2023, 22:01

Y-ina писал(а):И что со списками... Если в списке школы ребенок написан в этой группе, его никак нельзя зачислить в другую. Почему - вопрос века. Биться за то, чтобы Вася ходил не в пятницу, а в четверг, надо с мечом в руке. Родители пишут заявление и доказывают, что они могут только тогда-то.
Раньше это не было проблемой. не принципиально, когда будет ходить ребенок, лишь бы ходил в свой класс.

Дина, а как это объясняется ?

ведь должны же быть объяснения для этой политики ?

как вообще озвучивается политика школы и цель процесса , к которой стремятся ?
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Работа

#642 Y-ina » Ср, 15 ноября 2023, 22:24

Володя 11 писал(а):а как это объясняется ?

ведь должны же быть объяснения для этой политики ?
никак не объясняется.
Ну, или мы все плохо работаем. Директор за нас все делает.
:-D
Володя 11 писал(а):как вообще озвучивается политика школы и цель процесса , к которой стремятся ?
не озвученная цель, но очевидная работникам - чтобы в порядке были бумажки. Как кто учится, где выступает, что получает - не важно. Лишь бы было идеальное расписание, идеальные журналы, идеальные документы.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28561
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#643 Володя 11 » Ср, 15 ноября 2023, 22:34

.
тогда почему это тебя пробивает ?
это же откровенно на поверхности


у тебя должна быть своя собственная точка опоры в виде женской жизни, отношений, семьи и семейной жизни, чувствования себя женщиной
тогда эти откровенные наезды будут тебе просто смешны
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Работа

#644 iriss » Ср, 15 ноября 2023, 22:35

Y-ina писал(а):iriss, а вы чего занимаетесь глупостями?
Вот ч писала сегодня совет и думала что занимаюсь глупостью потому что Вы ничего не поймёте не услышите и не возьмёте на вооружение.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9853
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работа

#645 Y-ina » Ср, 15 ноября 2023, 22:41

Володя 11 писал(а):тогда почему это тебя пробивает ?
это же откровенно на поверхности
потому что начинается день и начинаются сообщения в контакте или приходит завуч и начинает выдвигать требования. И эти требования надо выполнить в течение дня или в течение нескольких дней. А за невыполнение - объяснительная. Объяснительная - ерунда. Хуже, когда объясняться надо лично. В пятницу идем объяснять, почему поставили такие оценки, а не другие.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28561
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#646 Володя 11 » Ср, 15 ноября 2023, 22:59

.
Дина, я же тоже работал в госструктурах, хотя это и было производство
и у Лазарева такое было

это просто ощущение полноты бытия, когда ты не только понимаешь наезды и разводилово, но и ощущаешь за спиной всю силу народа
правда здесь важно не переусердствовать и не наломать дров, как это часто бывает
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Работа

#647 ambient » Ср, 15 ноября 2023, 23:08

mimo писал(а):
Марфа_М писал(а):mimo, если тебе интересно, с осознания того,

Марфа_М, тебе это самой интересно.. Т.к. ты сама себя не знаешь. Ты пытаешься распознать себя - через нас. :angel:
Ну всё.. сейчас мы всё поймём. Павлик нам теоремы докажет
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: Работа

#648 Зарегистрированный » Ср, 15 ноября 2023, 23:15

Y-ina писал(а):Пришел выпускник прошлого года. Хочет поступать в училище, поэтому взял час сольфеджио.
А при чём тут музыкальная школа?
Вы личное с рабочим не смешивайте.
Я б на месте директора быстро Вас на место поставил.
Если ему так уж важно, то или Вы к нему домой езжайте, или он к Вам. Или пусть компенсирует Ваше время на субботу.
Всю теорию музыки можно за 7 дней объяснить нормальному, адекватному человеку.
Или пусть он идёт и договаривается с директором, пусть платит дополнительно за аренду помещения и преподавателя. Это не Ваши сложности.

Y-ina писал(а):Оценки выставлялись раз в полугодие. На днях мне пишет завуч, что я не выставила оценки за 1 четверть. Я ей пишу, что оценки у нас ставятся раз в полугодие. Она мне шлет фото программы, где написано, что по четвертям.
А Вы при чём здесь? :smile:

Y-ina писал(а):В прошлом году закончила девочка, в этом пришла петь в хоре и "участвовать в олимпиадах по муз. литературе".
э ... Дина... что за бардак у вас там в школе?
Вы точно в Санкт-Петербурге работаете?
При чём тут эта девочка-выпускница и олимпиады? :scratch:

Y-ina писал(а):Учебный год уже начался, расписание менять никак, группу брать некому. Предложили мне. Я начинала в 12.20, группу надо было брать на 10.30. Пришлось взять, потому что больше было некому.
И что я за это получила? Директор обвинила, что мы занимаемся махинациями, какие-то группы себе записываем. Ну не маразм ли?
Ну всё правильно, это даже в Советские времена называлось "приписками". Но Это всё решал директор, а не завучи. Это Вас директриса ещё и от уголовной ответственности спасает.

Y-ina писал(а):Если в списке школы ребенок написан в этой группе, его никак нельзя зачислить в другую. Почему - вопрос века. Биться за то, чтобы Вася ходил не в пятницу, а в четверг, надо с мечом в руке. Родители пишут заявление и доказывают, что они могут только тогда-то.
Э... с мечом в руке Вы бьётесь? Или родители?
Если родители, то вопрос лично с директором решается за 25 секунд, а если в обход директора, то это в Армии называется несоблюдение субординации и наказывается несколькими нарядами вне очереди.

Y-ina писал(а):Девочка слоняется по школе, ходит на уроки во все группы. 4 класс. Когда-то директор вызванивала маму, чтобы она забрала ребенка, потому что времени девятый час.
И директриса до сих пор не написала в органы опеки?
Да она у вас святой Человек! :smile:

Дина, напишите как директор мешает Вам работать.
Пока то, что Вы написали - идёт директрисе только в плюс.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9680
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#649 Y-ina » Ср, 15 ноября 2023, 23:17

Зарегистрированный, я вас не смогла дочитать, извините. какие приписки? вы о чем, вообще?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28561
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#650 Зарегистрированный » Ср, 15 ноября 2023, 23:20

Y-ina писал(а):В пятницу идем объяснять, почему поставили такие оценки, а не другие.

Нет ничего проще при проверке домашнего задания.
Отлично - всё идеально.
Хорошо - одна ошибка.
Удовлетворительно- -две ошибки
Неудовлетворительно -три ошибки
Единица - больше четырёх ошибок (уж лучше бы совсем на урок не приходил) .

Я своему ученику, что сейчас в Парижской консерватории профессором работает первые несколько уроков ставил единицы.
Пока он не одумался и не начал каждый урок получать пятёрки. :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9680
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#651 Зарегистрированный » Ср, 15 ноября 2023, 23:23

Y-ina писал(а):Зарегистрированный, я вас не смогла дочитать, извините. какие приписки? вы о чем, вообще?
Я так понял, что группу поделили на две части, и одну часть поставили на субботу.
Возможно, что добавили и часы на оплату преподавателям. А если это не утверждено в начале года - это финансовое преступление.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9680
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#652 ambient » Ср, 15 ноября 2023, 23:24

Объяснять семь дней теорию музыки? Я в точности не помню, Бах или Бетховен сел за рояль лет в шесть. Так и представляю как ему теорию музыки объясняли

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Любой творческой профессии по сути не обучишь. Или дано или нет
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: Работа

#653 Зарегистрированный » Ср, 15 ноября 2023, 23:31

ambient писал(а):Объяснять семь дней теорию музыки? Я в точности не помню, Бах или Бетховен сел за рояль лет в шесть. Так и представляю как ему теорию музыки объясняли

Так я говорю про взрослого, адекватного человека. Семь дней и он наизусть будет знать всю теорию музыки в рамках Детской Музыкальной Школы.
А дети, все разные. Одному гамму до мажор будешь втолковывать неделю и он забудет на восьмой день! :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9680
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#654 Y-ina » Ср, 15 ноября 2023, 23:32

Зарегистрированный писал(а):Возможно, что добавили и часы на оплату преподавателям
какие часы добавили? каким преподавателям? какое "возможно"?
ты получаешь за столько часов, сколько ведешь. вариантов нет. никаких утверждений тоже никогда не существовало.
ничего приписать нельзя.
завуч ставит в табель часы, согласно расписанию.

Вы или подлец, или дурак, или сумасшедший.
извините, прощайте. отдавать ребенка опеке - это без меня.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28561
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#655 Зарегистрированный » Ср, 15 ноября 2023, 23:35

Y-ina писал(а):Вы или подлец, или сволочь, или сумасшедший.
извините, прощайте. отдавать ребенка опеке - это без меня.

Что ж , она так и будет как беспризорная слоняться по школе до девяти вечера???
А пригрози таким опекой - они тут же вспоминают, что кроме всего, они в первую очередь - родители.
Они её из дома выгоняют?
Она боится в дом вечером возвращаться?
Тут не опеку. Тут милицию надо вызывать и разбираться с такими родителями.
Последний раз редактировалось Зарегистрированный Ср, 15 ноября 2023, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9680
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#656 Зарегистрированный » Ср, 15 ноября 2023, 23:38

Y-ina писал(а):какие часы добавили? каким преподавателям? какое "возможно"?
Возможно, что Вы давали эти часы бесплатно. А за Вашей спиной велись хитрые комбинации.
Ваш директор спасает Вас ут уголовной ответственности.
Возможно, что у бывшей директрисы были связи в министерстве, а у этой таких связей нет, поэтому она вынуждена всё делать по Закону.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9680
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#657 ambient » Ср, 15 ноября 2023, 23:40

Меня не раз пересекала судьба с одним мужиком, ну так парой слов перебрасывались. Раз он нас с другом фотографировал на главной площади города. Ещё на плёночный фотоаппарат. Насколько я помню фотки отдал. Но потом мне кто-то говорил что он "фотографировал без пленки". Ну а потом как-то пересеклись, он откровенный бред городил
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: Работа

#658 Y-ina » Ср, 15 ноября 2023, 23:41

Зарегистрированный, такое впечатление, что вы бредите
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28561
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#659 ambient » Ср, 15 ноября 2023, 23:42

Я просто любил раньше в центре тусить. Раз подсел на лавку мужик явно психбольной и с ходу начал говорить что я психбольной )
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: Работа

#660 Y-ina » Ср, 15 ноября 2023, 23:42

ambient, я уже просила вас выйти из моей темы. вы какой-нибудь язык понимаете?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28561
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron