ищу спонсоров

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

  • 16

#1 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 5:26

Опять поменяла работу. Решение давно выношенное, а сейчас настал ТОТ самый момент.
Спойлер
Мне 45 лет, в трудовой одни дыры, почти за 10 лет никуда никаких отчислений..при таких условиях пенсия мне не светит, даже если наше правительство сделает пенсионный возраст 80 лет.
Невероятно просела покупательская способность народа. Фирмы по производству захлопываются одна за другой. Я знала что из дизайна придётся уйти рано или поздно- вот...время пришло :smile:
В жизни нравится две специальности- художник и педагог. Потому вернулась в педагогику- родимую.
Но не в простую школу или детсад...Я скинула резюме всем детским домам, приютам, реабилитационным центрам и прочее.
Из прочего как раз позвонили и ОЧЕНЬ сильно уговаривали идти к ним. При том, что у меня не категории, и вообще я в ближайший год больше геморрой, чем замечательный работник.
Но я съездила на собеседование и сразу же написала заявление о приёме на работу
Теперь я работаю в школе в исправительной колонии для несовершеннолетних...в мужской.
Спойлер
Специфика работы есть- тем более что моя основная обязанность ПЕДАГОГ- ОРГАНИЗАТОР. Мероприятий у ним море, и все проходят на ОЧЕНЬ высоком уровне, всё настолько солидно, что я даже :-D сачкую.
Помимо того преподаю " детям" МХК, профессиональное ориентирование, изо, и творческую мастерскую.
Обеспечение этого заведения само-собой полностью государственное.
Потому ВСЁ что у меня есть для работы это черновики бумаги для ксерокса( старые приказы и планы учителей).
Ещё мне выдали 15 простых карандашей...даже ручки я беру у завуча, потому как этот комплект ручек на несколько кабинетов.
В нашей школе воспитанники успешно сдают не только ОГЭ, но и ЕГЭ- причём наша школа единственная по России кто это делает( я про ЕГЭ).
У нас некоторым детям по 19 лет- их придерживают прошениями, давая возможность получить полное образование..
И само- собой когда дети сидят уже по паре лет...а впереди у них ещё 3-4 года( во взрослой колонии) они пытаются добрать того детства, которое им на свободе нафиг не убилось.
То есть ХОТЯТ РИСОВАТЬ.
Уровень эрудиции у большинства просто ужасает. Не знают элементарных слов и понятий( например пришлось на доске писать слово "аккомпаниатор"...класс его впервые слышал, многие законспектировали.)
Потому моё МХК им в помощь. :smile:
Я купила на свои средства( меня пока на старой работе не рассчитали, а на новой ещё не успела ничего заработать) пару учебников, магниты на доску, один комплект бумаги для акварели и один комплект красок, кисти свои есть.
Мне надо хотя бы 10 штук красок, кистей больших не менее 20, кистей средних так же и...бумаги :scratch: много- детей прёт( думаю пачек 10 для конкретных работ, и альбомов попроще для уроков штук 20)...ну и ручки для письма сама наверное куплю.
Сейчас я с ними буду рисовать графику- потому как ручками на черновиках :dont_knou:
Но, сами понимаете, хочется дать эффектные и простые техники.
С нового года директор обещала рассмотреть мои запросы, но...я не оптимистична в этом- бюджет урезают. Понятное дело что тюрьмы в бюджете окажутся не на приоритетном месте.
Прошу скинуться- кому сколько не жалко.
Чтоб был понятен масштаб трагедии- скажу, что на упаковку бумаги я потратила 150 рублей ( 20 листов),на краски 200 рублей....кисти по цене не смотрела- в ленту надо съездить- там думаю дешевле. В ашане была- там нет ничего...а может и в ленте нет :(
детей в школе 100 человек.
Есть и началка, хотя дети сидят с 14 лет, но есть те которые не ходили в школу вообще.
Номер моей сбербанковской карты :ИЗМЕНИЛСЯ...я закрыла этот счёт, потому как забыла пинкод :pardon: :crazy: бывает оказывается...Сейчас на работе открывают новый- тоже сбербанковский
зайду на выходных в евросеть, спрошу ЧТО мне нужно, чтобы можно было через них перевести( если кому черенз карту не удобно).
Вам обещаю прислать отчёт- отсканирую чеки :smile: и фото работ детей. Самих детей фотографировать нельзя..дети сидят за особые и с отягчающими.


Последний раз редактировалось Ольга Совякина Пт, 5 февраля 2016, 11:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала


Re: ищу спонсоров

#641 Марфа_М » Пн, 16 ноября 2015, 19:16

Ольга Совякина писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Но покупали, предположим, ионизатор воздуха в группу, все скидывались. Покупали по-моему новые столы для детей, тоже вроде скидывались.
во-во...а потом НИЧЕГО не сдаём...а ты ПОСЧИТАЙ :pardon:
когда я выпускала детей из сада, оказалось что за 4 года родители- полностью отремонтировали туалет( и раковины новые купили, и унитазы детские) купили палас в игровую, мягкий модуль, матрасы и подушки, каждый год по новому комплекту посуды, ну и канцтовары бесконечные на занятия, книги и прочее-прочее-прочее.
В началке тоже много нужно- иногда диван в зону отдыха, пластиковые окна.
в среднем звене, родите уже изрядно вложившись посылают всех и всё...
Потому кто и за чей счёт делает ремонт и прочее- зависит от денежно-выбивательского таланта педагога.
Я деньгу выбивать принципиально не желаю.
А уж когда речь идёт о заведениях где у детей попросту нет родителей- то всё ложится на плечи педагога.

Не хочу считать, я вот с трудом вспомнила, что сдавали на парты, вспомнила что обсуждали их покупку, значит видимо и сдавали деньги.
Когда каждую копейку начинаешь считать, это плохой признак, имхо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 59187
Темы: 98
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 8

Re: ищу спонсоров

#642 Ольга Совякина » Пт, 27 ноября 2015, 13:49

Всё- мероприятие посвященное "Дню Матери" отпахали. 2 часа, два приглашенных творческих коллектива и свой концерт почти на час, весь коллектив школы, кое кто из управы.
Зона влёжку.. школа расползлась по домам высунув языки.
Очень насыщенно.
Из смешного :smile: : первый творческий коллектив под конец своего выступления решил нас "подбодрить" и с радостным призывом "ПОДПЕВАЙТЕ" начал петь " как здорово, что все мы здесь сегодня собрались..."
Уместней песни найти не могли. У наших детей прямо повылазило, а у меня прямо истерика началась- дети меня мужественно спинами прикрыли от бдительного взора руководства.
Мой юмор частенько меня подводит :-D и все равно до сих пор смешно- прямо анекдот из жизни
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#643 Lora Craft » Пт, 27 ноября 2015, 13:54

Вопрос: что повылазило у детей?
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: ищу спонсоров

#644 _Tasha » Пт, 27 ноября 2015, 13:58

Ольга Совякина, :-D
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7735
Темы: 33
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 1

Re: ищу спонсоров

#645 dragonfly » Пт, 27 ноября 2015, 14:01

Ольга Совякина писал(а):Из смешного :smile: : первый творческий коллектив под конец своего выступления решил нас "подбодрить" и с радостным призывом "ПОДПЕВАЙТЕ" начал петь " как здорово, что все мы здесь сегодня собрались..."
Уместней песни найти не могли. У наших детей прямо повылазило, а у меня прямо истерика началась- дети меня мужественно спинами прикрыли от бдительного взора руководства.
Мой юмор частенько меня подводит :-D и все равно до сих пор смешно- прямо анекдот из жизни
:-D :approve:
у Сергея Довлатова есть похожее, как на зоне ставили спектакль
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: ищу спонсоров

#646 Ольга Совякина » Пт, 27 ноября 2015, 14:15

Lora Craft писал(а):что повылазило у детей?
глаза и сдержанный смех.
кто-то начал в ужасе отрицательно мотать головой- как партизан на допросе- по теме " ни в жисть не скажу ЭТОГО"
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#647 monroe » Пт, 27 ноября 2015, 14:17

Ольга Совякина писал(а):Всё- мероприятие посвященное "Дню Матери" отпахали. 2 часа, два приглашенных творческих коллектива и свой концерт почти на час, весь коллектив школы, кое кто из управы.
Зона влёжку.. школа расползлась по домам высунув языки.
Очень насыщенно.
Из смешного :smile: : первый творческий коллектив под конец своего выступления решил нас "подбодрить" и с радостным призывом "ПОДПЕВАЙТЕ" начал петь " как здорово, что все мы здесь сегодня собрались..."
Уместней песни найти не могли. У наших детей прямо повылазило, а у меня прямо истерика началась- дети меня мужественно спинами прикрыли от бдительного взора руководства.
Мой юмор частенько меня подводит :-D и все равно до сих пор смешно- прямо анекдот из жизни
Оль, а кто в состоянии высидеть 3-х часовой концерт?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47528
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: ищу спонсоров

#648 Ольга Совякина » Пт, 27 ноября 2015, 14:25

monroe писал(а):а кто в состоянии высидеть 3-х часовой концерт?
2 часа.
1.5 часа наших и полчаса приглашенных.
Высидели же...им что два, что три часа отсидеть... :-D :crazy: всяко не срок.
всё..я пошла- чето из меня сегодня военно-морской юмор попер- а мне младшему ребёнку на собрание в школу собираться
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#649 Солнечный лучик » Пт, 27 ноября 2015, 15:10

Ольга Совякина писал(а):первый творческий коллектив под конец своего выступления решил нас "подбодрить" и с радостным призывом "ПОДПЕВАЙТЕ" начал петь " как здорово, что все мы здесь сегодня собрались..."
:lol:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ищу спонсоров

#650 dobrovolya » Пт, 27 ноября 2015, 21:27

Ольга Совякина писал(а):Из смешного :smile: : первый творческий коллектив под конец своего выступления решил нас "подбодрить" и с радостным призывом "ПОДПЕВАЙТЕ" начал петь " как здорово, что все мы здесь сегодня собрались..."
Уместней песни найти не могли. У наших детей прямо повылазило, а у меня прямо истерика началась- дети меня мужественно спинами прикрыли от бдительного взора руководства.

:-D так это чья идея была?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13206
Темы: 25
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: ищу спонсоров

#651 Ольга Совякина » Вс, 29 ноября 2015, 15:58

dobrovolya писал(а):так это чья идея была?
да уж не моя всяко. Я про их репертуар даже не знала... я их просила ЧТО-НИБУДЬ лирическое, в соответствии с нашим положением и тематикой мероприятия.
ничего уместнее в репертуаре видимо не нашлось.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

  • 12

Re: ищу спонсоров

#652 Ольга Совякина » Пн, 30 ноября 2015, 18:16

вот пара фоток. Сегодня скачала на флешку. Тот самый ребёнок, который ТАК хотел научится рисовать, что не отходил от меня первый месяц вообще. его первые работы. Рисовал, конечно по образцу- потому как впервые.
Изображение
Изображение
Лица мы показывать не можем, потому вырезала.
Завтра должна ещё скачать фотографии. Специально сделала ВСЕ, и этого ребёнка и не только- те работы что уже оформлены.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#653 L@risa » Пн, 30 ноября 2015, 19:15

:approve: ему
Тебе Оля :rose:
L@risa

Re: ищу спонсоров

#654 Симашк » Пн, 30 ноября 2015, 19:43

Ого. Оль - вы молодцы!
Симашк
Сообщения: 1244
Темы: 1
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: ищу спонсоров

#655 Солнечный лучик » Пн, 30 ноября 2015, 20:16

Молодчина какой! :approve:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ищу спонсоров

#656 Мама Роза » Пн, 30 ноября 2015, 20:17

Cовякина ,ты крутая :approve:
Мама Роза

Re: ищу спонсоров

#657 elizabeth » Пн, 30 ноября 2015, 20:25

Оля, молодец !!! Ждём еще фото.
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: ищу спонсоров

#658 Ольга Совякина » Вт, 1 декабря 2015, 18:45

elizabeth писал(а):Ждём еще фото.
дождешься тут...сегодня с утра на работе карту из фотика беру, а там её УЖЕ освободили.
Короче- опять по новой- аккумулятор зарядить, фотик из сейфа взять, сфотать, карту памяти СРАЗУ же на комп какой и себе на флешку.
у нас все быстро происходит, даже слишком быстро...
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#659 Lora Craft » Ср, 2 декабря 2015, 5:16

:approve: У ребенка талант есть, определенно.))
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 8

Re: ищу спонсоров

#660 Ольга Совякина » Чт, 3 декабря 2015, 4:47

Lora Craft писал(а):У ребенка талант есть, определенно.))
да...а еще этот паразит живет в той самой деревне- где я раньше жила- ну те 13 лет моей деревенской каторги.
и в той деревне есть отличная художественная школа. И нет чтобы в художественную школу ходить, этот поросенок по магазинам бублики тырил, да у соседа бензопилу украл.
Он в тот же детский сад ходил, куда я свою младшую водила- только он на группу старше.
Говорила же я- половина преступлений, за которые наши дети сидят- от жуткой безграмотности и бескультурья.
А сейчас он мне заявляет- если я не научусь рисовать до конца срока( в смысле тут на зоне ), то можно я к вам буду приезжать на уроки с воли :facepalm: :-D
Я для него хочу сделать образцы акварели- я его протестировала на предмет акварели по мокрому- и увидела в какой технике его лучше всего обучить- чтобы сразу был эффект и ему понравилось.
Лучше всего он пока рисует котов- там как живые, как шевелятся прямо. Он и сам на кота похож. Довольного, рыжего и постоянно улыбающегося....ну вот как мой домашний кот :smile: один в один.

Добавлено спустя 3 минуты:
Ещё с одним ребёнком освоила рэп...ну где я, а где рэп НО...сделал ему минусовку- слух у меня имеется. Репетировали. читает он хорошо, голос низкий, тембр чуть с хрипотцой, но припев никак- петь он не может. Так мы с ним придумали шептать в микрофон. получилось оченнь так ничего.
он загордился сразу- мужичка такого включил.
Подходит к завучу и ей: ну :cool: ...и какое у нас следующее мероприятие?
она ему:- на какой предмет интересуешься?
он- а потому что я теперь ВСЁ могу :cool:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость