Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 21:58

Значит, так.
Здесь будет про разные работы, но сначала про работу над собой.

Многие знают, что у нас извержение вулкана на работе. С вулканом надо как-то жить, если не получается переехать в другую местность.
Я начала готовиться.

Меня всю жизнь обвиняют, что я закрытый человек аутист и т.д. Я подумала, что, может, проблемы от этого? Ведь если бьют и бьют и конца нет, хотят что-то выбить.
Я решила следующим образом открываться, и открывалась очень качественно.
Я представила себя в круге, который выложен красивыми серыми неровными камнями метра на два вверх. Я вижу небо. Я брала по одному камню и клала за пределы круга, чтобы от круга аккуратно расходились ровно выложенные камни. Образовывалась площадка. Я осталась без ограждения, в круг поставила много роз. Потом поняла, что розы не подходят, это же колючки, поставила полевые цветы - ромашки, колокольчики, васильки и разные колоски.
Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так? :-D :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28561
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Работа

#621 Володя 11 » Ср, 15 ноября 2023, 19:14

.
как чей ?

Сью разумеется .
ты с этим не согласен ?
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Работа

#622 mimo » Ср, 15 ноября 2023, 19:15

Володя 11 писал(а):.
как чей ?

Сью разумеется .
ты с этим не согласен ?
Володя 11,
я тебя спросил..

Добавлено спустя 37 секунд:
Володя 11, КРЫМ ЧЕЙ?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Работа

#623 Володя 11 » Ср, 15 ноября 2023, 19:18

.
крым принадлежит Сью
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Работа

#624 mimo » Ср, 15 ноября 2023, 19:19

Володя 11 писал(а):.
крым принадлежит Сью
Володя 11,

Добавлено спустя 1 минуту:
Володя 11, ТЫ СОГЛАСЕН, ЧТО КРЫМ РОССИЙСКИЙ?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Работа

#625 Y-ina » Ср, 15 ноября 2023, 19:32

iriss писал(а):Как будто Вас кто то заставляет этим заниматься. Ладно там не хотела рожать но родила, тут спроса нет.
как будто вы читали, к чему я это написала.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28561
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#626 iriss » Ср, 15 ноября 2023, 19:41

Y-ina писал(а):
iriss писал(а):Как будто Вас кто то заставляет этим заниматься. Ладно там не хотела рожать но родила, тут спроса нет.
как будто вы читали, к чему я это написала.
Я всё читаю и понимаю не надо считать себя выше других.

Добавлено спустя 36 секунд:
В этом то Ваша и проблема.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9853
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работа

#627 Марфа_М » Ср, 15 ноября 2023, 19:42

Тут две темы.
1. Профессиональная гордыня: не мешайте мне работать так, как я привыкла и как мне удобно. Я грамотный специалист, а вы ни о чем.
2.мне ДОЛЖНЫ, потому что работа мне нужна еще и ради денег, а деньги даже не мне, а на котиков. То что спасение котиков - это собственноручно выбранная миссия, которая не имеет размеров и лимита по деньгам - это еще третья тема.

Соответственно страх потерять работу чрезмерен вплоть до болей в сердце в купе с определенной ненавистью к директору, которая является угрозой сразу по всем выбранным направлениям ценностей.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#628 Y-ina » Ср, 15 ноября 2023, 19:42

iriss писал(а):В этом то Ваша и проблема.
аа
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28561
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#629 iriss » Ср, 15 ноября 2023, 19:43

Марфа_М писал(а):Тут две темы.
1. Профессиональная гордыня: не мешайте мне работать так, как я привыкла и как мне удобно. Я грамотный специалист, а вы ни о чем.
2.мне ДОЛЖНЫ, потому что работа мне нужна еще и ради денег, а деньги даже не мне, а на котиков. То что спасение котиков - это собственноручно выбранная миссия, которая не имеет размеров и лимита по деньгам - это еще третья тема.

Соответственно страх потерять работу чрезмерен вплоть до болей в сердце в купе с определенной ненавистью к директору, которая является угрозой сразу по всем выбранным направлениям ценностей.
Марфа, в точку, тоже вижу именно это.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9853
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работа

#630 Марфа_М » Ср, 15 ноября 2023, 19:45

Директора делают тоже в некотором смысле заложником этих всех ценностей - какое вы имеете право меня хоть в чем-то ограничивать? Там такая серьезная надстройка за мной стоит. Ты должна тоже думать о моей жизни и моих котиках, а еще не мешать мне работать.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Дай человеку масштаб и власть - он сделает всех заложниками собственных ценностей.
Ну отсюда и ограничения - социум защищается.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#631 Y-ina » Ср, 15 ноября 2023, 19:50

в теме пишут те, кто имеет те же проблемы?
почему не заходят остальные? Я добрая, не прогоню.
:yahoo:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28561
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Работа

#632 Марфа_М » Ср, 15 ноября 2023, 19:51

Y-ina писал(а):в теме пишут те, кто имеет те же проблемы?
почему не заходят остальные? Я добрая, не прогоню.
:yahoo:
Почему? Ты интересный объект для исследований.
Наши проблемы посерьезней, иначе бы мы не понимали так легко твои.

Добавлено спустя 42 секунды:
Тут сразу несколько завязок у тебя.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#633 iriss » Ср, 15 ноября 2023, 19:54

Y-ina писал(а):в теме пишут те, кто имеет те же проблемы?
почему не заходят остальные? Я добрая, не прогоню.
:yahoo:
Может по кому что нет смысла?
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9853
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работа

#634 Y-ina » Ср, 15 ноября 2023, 20:05

iriss, а вы чего занимаетесь глупостями?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28561
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#635 Y-ina » Ср, 15 ноября 2023, 20:38

Кратко о сложностях.
Пришел выпускник прошлого года. Хочет поступать в училище, поэтому взял час сольфеджио. Я его поставила среди недели, подвинув девочку, которой 16 лет, на время после 20 ч, так как с более младшими надо заканчивать до 20 ч. (в нашей школе, в других заканчивают по-разному).
Расписание написала, расписание сказали переделать, потому что девочке "неудобно". Я говорю, что ей удобно, потому что в то время, когда занимается мальчик, она занимается подготовкой к олимпиаде (я ей даю задания).
Поскольку других дней для мальчика у меня нет, мне надо поставить его на субботу (после полного рабочего дня в школе по совместительству, это где-то в 18.30 или в 19 ч. То есть я должна приезжать в школу на 45 минут в свой как бы выходной.
Вот я думаю, приезжать на 45 минут в школу (ехать из той школы около 40-50 минут и около часа потом домой) или сделать другое расписание с девочкой (что делается легко), но это расписание на 100% разозлит директора, а у меня уже нервов на это не хватает?
Если я буду приезжать на 45 минут, то лишусь вечера субботы. Иногда он очень нужен. Например, мне коллеги подарили на ДР билет на концерт 25 ноября. Но чтобы мне на него пойти, мне придется писать заявление на перенос урока, ведь это суббота. А переносить-то некуда. Вообще. В воскресенье нельзя, в другие дни уроки.

Другой случай. В прошлом году закончила девочка, в этом пришла петь в хоре и "участвовать в олимпиадах по муз. литературе". Петь в хоре или играть в оркестре после выпуска приходят многие дети, это не исключение. Поскольку она уже не числится в школе, официально участвовать ей нельзя, надо взять хотя бы групповое платное занятие (хор) и готовиться по моим предметам. Я узнавала в метод. центре. Участвовать можно. Мама у девочки очень странная, контакт ни с кем из учителей не поддерживает, я ее за 8 лет учебы ученицы в школе видела пару раз. В общем, мама говорит девочке: тебе надо (писать заявление), ты и пиши. С трудом удалось ее уговорить подойти в школу, а начальство не дало ей написать заявление. Сказали: в хор можно ходить и так, а что с олимпиадами делать, посмотрим. То есть они хотят затруднить ее участие. Жалко. Особенно девочку, потому что она у меня с прошлого года спрашивала, когда будет олимпиада. :dont_knou:

Есть у нас предмет Музыкальный Петербург. По всему СПб, не только у нас. Два года назад директор сократила на год этот курс. Был 20 минут в 6 и 7 классе, остался 20 минут в 7 классе. Оценки выставлялись раз в полугодие. На днях мне пишет завуч, что я не выставила оценки за 1 четверть. Я ей пишу, что оценки у нас ставятся раз в полугодие. Она мне шлет фото программы, где написано, что по четвертям.Странно, но ладно. Идет вторая четверть, дети не писали контрольную за 1, у меня нет оценок. Разрешили на несколько дней отложить. Шлю детям задание, что будем получать оценки за 1 четверть, готовьтесь. Завтра. :hi-hi:

Про списки групп я уже писала.
В прошлом году в самом начале сентября обнаружилось, что очень много человек из 2 класса у коллеги не могут ходить в определенный день. А могут в субботу с утра. Учебный год уже начался, расписание менять никак, группу брать некому. Предложили мне. Я начинала в 12.20, группу надо было брать на 10.30. Пришлось взять, потому что больше было некому.
И что я за это получила? Директор обвинила, что мы занимаемся махинациями, какие-то группы себе записываем. Ну не маразм ли? Как может рядовой преподаватель себе что-то записать? Я табель видела несколько раз в жизни издалека. Конечно, всей нагрузкой занимается завуч. Мы вообще в административном отсеке школы бываем крайне редко. И завуч же, естественно, меня просила взять эту группу.

И что со списками... Если в списке школы ребенок написан в этой группе, его никак нельзя зачислить в другую. Почему - вопрос века. Биться за то, чтобы Вася ходил не в пятницу, а в четверг, надо с мечом в руке. Родители пишут заявление и доказывают, что они могут только тогда-то.
Раньше это не было проблемой. не принципиально, когда будет ходить ребенок, лишь бы ходил в свой класс. Лишь бы вообще ходил.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28561
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#636 Y-ina » Ср, 15 ноября 2023, 20:43

У нас есть очень проблемная девица с еще более проблемной мамашей. Мама шизофреник, однозначно.
Часто бывает, что приводит девочку днем и уводит вечером. Девочка слоняется по школе, ходит на уроки во все группы. 4 класс. Когда-то директор вызванивала маму, чтобы она забрала ребенка, потому что времени девятый час.
В общем, директор начала войну. Сказала, что напишет заявление в опеку. И напишет. С преподавателей собирает служебные записки, где они рассказывают о том, как девочка подолгу сидит в школе и на повторных уроках.
Мне кажется, какая бы мамаша не была, своя лучше, чем чужая. Жалко девочку, хотя девочке уже тоже палец в рот не клади.
Кстати, мамаша написала три жалобы, в том числе и Путину, что ее ребенка не берут в поездку на конкурс с хором.
:-D
Теперь педагог пишет объяснительные во все инстанции. :ninja:
Но жалобы - не причина, чтобы жаловаться в опеку. Мне кажется.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28561
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#637 Марфа_М » Ср, 15 ноября 2023, 20:47

Здравствуйте!
Я оказалась в непростой ситуации. Мне нравится один мужчина. Между нами взаимный интерес. Но я очень медлительная в плане сближения. Пока я присматривалась к нему, появилась соперница, которая проявила инициативу и они переспали в командировке. Мы не спали.

Мужчина стал терять ко мне интерес, а соперница активно тянуть на себя. Когда я высказала свои подозрения, он очень агрессивно отреагировал. Значит попала в точку. И теперь мучаюсь. За это время привыкла к нему. Плохо мне очень без нашего общения. Часто плачу теперь и без настроения. Он не знаю. Мне кажется, тоже привык уже к нашим разговорам по душам. А там безотказное и инициативное тело. Только меня теперь давит ревность и подозрения, что они списываются, созваниваются, милуются, поддерживают постоянно связь. Так ли это? Паранойя. Как мне быть? Пытаюсь бросить и сама же срываюсь. Смогу ли простить? Она же теперь навсегда встала между нами. Что там за соперница? У них теперь серьезно всё? Я лишняя? Я то зачем ему теперь? У него есть отличная возможность меня бросить. Что испытывает к каждой из нас и кого выберет?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#638 Марфа_М » Ср, 15 ноября 2023, 20:50

Варианты ответов:
1) У Вас паранойя. Нет там ничего и не было но в Вашей голове выстроились разного рода картины даже их взаимной близости которой и не было. Общаются как друзья и коллеги но не более, а Ваша голова выстроила диструктивные сценарии уже их практически совместной жизни. Но тут также выходит, что Вы всегда себя жалеете и от этих сценариев у Вас опять пошла жалость к себе, слёзы и т.д… разберитесь со своей головой она у Вас работает в диструктиве. Причина диструктива: роль жертвы. Вот эта Вам и нужно проработать в себе и картины станут ясными. Нет никакой соперницы она у Вас в голове. Боретесь сами с собой.

2) Сексуальная связь у них давно с ней была ещё. Но тут такое дело что для него она просто как разгрузка. Отношений с ней он не планирует заводить на серьёзном уровне так как он в браке. Он испытывает к Вам влечение но ему показалось что Вы не готовы быть его любовницей так как тоже находитесь в браке. И поэтому он думает что Вы просто хорошие друзья. Разорвите любовный треугольник и полностью откройтесь ему и поверьте он полностью будет вашим.

3) Он не может вас бросить так как у вас нет отношений. Он не считает, что разговоры-это отношения.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#639 Зарегистрированный » Ср, 15 ноября 2023, 21:20

Y-ina писал(а):в теме пишут те, кто имеет те же проблемы?
почему не заходят остальные? Я добрая, не прогоню.
:yahoo:

Все мы когда-то были в этой упряжке.
Вы до сих пор хотите наладить отношение с Гитлером и дарить ему цветы? :smile:

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Кстати, на картине вполне справились бы и 5-6 лошадей. Но эти "директрисы" предпочитают людей.
Зарегистрированный M В сети
Аватара
Сообщения: 9680
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#640 Y-ina » Ср, 15 ноября 2023, 21:59

Зарегистрированный, а когда я дарила цветы?
Я хочу работать. Работа очень трудная, с тормозящими процесс мне не справиться, мне бы без тормозящих вывезти.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28561
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя