ищу спонсоров

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

  • 16

#1 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 5:26

Опять поменяла работу. Решение давно выношенное, а сейчас настал ТОТ самый момент.
Спойлер
Мне 45 лет, в трудовой одни дыры, почти за 10 лет никуда никаких отчислений..при таких условиях пенсия мне не светит, даже если наше правительство сделает пенсионный возраст 80 лет.
Невероятно просела покупательская способность народа. Фирмы по производству захлопываются одна за другой. Я знала что из дизайна придётся уйти рано или поздно- вот...время пришло :smile:
В жизни нравится две специальности- художник и педагог. Потому вернулась в педагогику- родимую.
Но не в простую школу или детсад...Я скинула резюме всем детским домам, приютам, реабилитационным центрам и прочее.
Из прочего как раз позвонили и ОЧЕНЬ сильно уговаривали идти к ним. При том, что у меня не категории, и вообще я в ближайший год больше геморрой, чем замечательный работник.
Но я съездила на собеседование и сразу же написала заявление о приёме на работу
Теперь я работаю в школе в исправительной колонии для несовершеннолетних...в мужской.
Спойлер
Специфика работы есть- тем более что моя основная обязанность ПЕДАГОГ- ОРГАНИЗАТОР. Мероприятий у ним море, и все проходят на ОЧЕНЬ высоком уровне, всё настолько солидно, что я даже :-D сачкую.
Помимо того преподаю " детям" МХК, профессиональное ориентирование, изо, и творческую мастерскую.
Обеспечение этого заведения само-собой полностью государственное.
Потому ВСЁ что у меня есть для работы это черновики бумаги для ксерокса( старые приказы и планы учителей).
Ещё мне выдали 15 простых карандашей...даже ручки я беру у завуча, потому как этот комплект ручек на несколько кабинетов.
В нашей школе воспитанники успешно сдают не только ОГЭ, но и ЕГЭ- причём наша школа единственная по России кто это делает( я про ЕГЭ).
У нас некоторым детям по 19 лет- их придерживают прошениями, давая возможность получить полное образование..
И само- собой когда дети сидят уже по паре лет...а впереди у них ещё 3-4 года( во взрослой колонии) они пытаются добрать того детства, которое им на свободе нафиг не убилось.
То есть ХОТЯТ РИСОВАТЬ.
Уровень эрудиции у большинства просто ужасает. Не знают элементарных слов и понятий( например пришлось на доске писать слово "аккомпаниатор"...класс его впервые слышал, многие законспектировали.)
Потому моё МХК им в помощь. :smile:
Я купила на свои средства( меня пока на старой работе не рассчитали, а на новой ещё не успела ничего заработать) пару учебников, магниты на доску, один комплект бумаги для акварели и один комплект красок, кисти свои есть.
Мне надо хотя бы 10 штук красок, кистей больших не менее 20, кистей средних так же и...бумаги :scratch: много- детей прёт( думаю пачек 10 для конкретных работ, и альбомов попроще для уроков штук 20)...ну и ручки для письма сама наверное куплю.
Сейчас я с ними буду рисовать графику- потому как ручками на черновиках :dont_knou:
Но, сами понимаете, хочется дать эффектные и простые техники.
С нового года директор обещала рассмотреть мои запросы, но...я не оптимистична в этом- бюджет урезают. Понятное дело что тюрьмы в бюджете окажутся не на приоритетном месте.
Прошу скинуться- кому сколько не жалко.
Чтоб был понятен масштаб трагедии- скажу, что на упаковку бумаги я потратила 150 рублей ( 20 листов),на краски 200 рублей....кисти по цене не смотрела- в ленту надо съездить- там думаю дешевле. В ашане была- там нет ничего...а может и в ленте нет :(
детей в школе 100 человек.
Есть и началка, хотя дети сидят с 14 лет, но есть те которые не ходили в школу вообще.
Номер моей сбербанковской карты :ИЗМЕНИЛСЯ...я закрыла этот счёт, потому как забыла пинкод :pardon: :crazy: бывает оказывается...Сейчас на работе открывают новый- тоже сбербанковский
зайду на выходных в евросеть, спрошу ЧТО мне нужно, чтобы можно было через них перевести( если кому черенз карту не удобно).
Вам обещаю прислать отчёт- отсканирую чеки :smile: и фото работ детей. Самих детей фотографировать нельзя..дети сидят за особые и с отягчающими.


Последний раз редактировалось Ольга Совякина Пт, 5 февраля 2016, 11:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала


Re: ищу спонсоров

#621 ольга ок » Пн, 16 ноября 2015, 10:03

Марфа Меньшикова писал(а):А кто -нибудь есть из бюджета, кто мог бы это подтвердить?
Несколько лет назад работала, не вкладывала ни копейки, на канцтовары и литературу давали. Родители золото не дарили, но цветы и сервиз были.
Подруга в бюджете работает и сейчас, ни разу не слышала, что б что-то не додавали, и ЗП своевременно (небольшая, но стабильная с регулярно растущими коэффициентами) и уж точно ничего не вкладывает.
Как родительница, регулярно собираем учителям на подарки и на все необходимое (без фанатизма).
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: ищу спонсоров

#622 dragonfly » Пн, 16 ноября 2015, 11:27

чето у меня совякинскую авку так перекосило............с чего бы это?...только ее
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: ищу спонсоров

#623 Y-ina » Пн, 16 ноября 2015, 11:30

у нас категорически нельзя брать с родителей деньги. Единственное - на подарки, если таковые случаются. Праздник первоклассника и т.д. А так своими силами обходимся. Я, например, последний раз примерно на три тысячи хороших книг в интернете накупила - участникам городских и международных конкурсов.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28679
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#624 Марфа_М » Пн, 16 ноября 2015, 11:38

Y-ina писал(а):у нас категорически нельзя брать с родителей деньги. Единственное - на подарки, если таковые случаются. Праздник первоклассника и т.д. А так своими силами обходимся. Я, например, последний раз примерно на три тысячи хороших книг в интернете накупила - участникам городских и международных конкурсов.
Мы сдаем централизовано по 2 тыс в год с ребенка на нужды музшколы, через родительский комитет.
Индивидуально из преподавателей никто от родителей ничего не берет и не получает.
Последний год, правда, не сдавали - возможно финансирование улучшилось, теперь на праздники всякие люди из министерства культуры приезжают.

Также порядка 1 тыс - на цветы и подарки к конкретным праздникам или выступлениям. Если преподаватель хочет премировать детей, деньги собирает родительский комитет. Он же и покупает, что скажет преподаватель.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60578
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: ищу спонсоров

#625 Y-ina » Пн, 16 ноября 2015, 11:40

Марфа Меньшикова писал(а):возможно финансирование улучшилось, теперь на праздники всякие люди из министерства культуры приезжают.
а у нас второй год финансирование на нуле. Последний раз даже не уложились в зарплаты. То есть стали резать нагрузку и убирать часы из дополнительных.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28679
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: ищу спонсоров

#626 Марфа_М » Пн, 16 ноября 2015, 11:44

Y-ina писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):возможно финансирование улучшилось, теперь на праздники всякие люди из министерства культуры приезжают.
а у нас второй год финансирование на нуле. Последний раз даже не уложились в зарплаты. То есть стали резать нагрузку и убирать часы из дополнительных.
Это от директора школы зависит, имхо. У нас вообще чуть здание музшколы не отобрали - уже была включена территория в план застройки.
Писали и Кобзону и другим видным деятелям.
Отстояли школу - директор и преподаватели.
Теперь раскачали немного ситуацию - на каждом празднике есть приглашенные депутаты или люди из Минкультуры. Деньги какие-то выделяются.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60578
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: ищу спонсоров

#627 Y-ina » Пн, 16 ноября 2015, 11:47

Марфа Меньшикова писал(а):Это от директора школы зависит, имхо
разумеется, блатной директор что-то может. Нашему директору - год правления. Она даже без прописки петербургской, снимает квартиру. То есть не местная и, конечно, без связей.
Но наша школа далеко не в худшем положении, по многим параметрам мы впереди. У нас почти все инструменты - новейшие. Есть школы, в которых ни одного нового инструмента, а у нас - абсолютно все рояли и пианино.

Добавлено спустя 50 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Писали и Кобзону и другим видным деятелям.
наша школа когда-то пробивалась Матвиенкой, так бы ее не достроили.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28679
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: ищу спонсоров

#628 Марфа_М » Пн, 16 ноября 2015, 11:49

Y-ina писал(а):разумеется, блатной директор что-то может.
не блатной, а тот, который будет ходить, выбивать, болеть за дело.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60578
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: ищу спонсоров

#629 Y-ina » Пн, 16 ноября 2015, 11:55

Марфа Меньшикова писал(а):не блатной, а тот, который будет ходить, выбивать, болеть за дело.
нет, именно блатной. Наше начальство приходит раньше всех и уходит позже всех. Невероятное количество работы, просто тонны бумаги. А сверху говорят, что будет только больше. Поскольку школа маленькая, нет ставок дополнительных завучей и прочих. Очень много на директоре, завуче, секретаре. Бывает, что они прямо с утра до вечера в очередях за какими-то документами, бумажками, квитанциями. Эта директриса себя в обиду не даст, она уже тут все на свой лад организует и будет делать так, как ей удобнее (по возможности). Будет возможно Путина подключить - подключит. :-D
Но пока все беспросветно и рассвета не обещают, обещают закат.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28679
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#630 Марфа_М » Пн, 16 ноября 2015, 11:57

Y-ina писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):не блатной, а тот, который будет ходить, выбивать, болеть за дело.
нет, именно блатной. Наше начальство приходит раньше всех и уходит позже всех. Невероятное количество работы, просто тонны бумаги. А сверху говорят, что будет только больше. Поскольку школа маленькая, нет ставок дополнительных завучей и прочих. Очень много на директоре, завуче, секретаре. Бывает, что они прямо с утра до вечера в очередях за какими-то документами, бумажками, квитанциями. Эта директриса себя в обиду не даст, она уже тут все на свой лад организует и будет делать так, как ей удобнее (по возможности). Будет возможно Путина подключить - подключит. :-D
Но пока все беспросветно и рассвета не обещают, обещают закат.

Ага. тебя почитать, и остается только повеситься.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60578
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: ищу спонсоров

#631 Y-ina » Пн, 16 ноября 2015, 12:00

Марфа Меньшикова писал(а):тебя почитать, и остается только повеситься.
а с какой целью вешаться? закат тоже красив, зачем его пропускать?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28679
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#632 Марфа_М » Пн, 16 ноября 2015, 12:01

Y-ina писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):тебя почитать, и остается только повеситься.
а с какой целью вешаться? закат тоже красив, зачем его пропускать?
не пропусти :rose:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60578
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: ищу спонсоров

#633 Y-ina » Пн, 16 ноября 2015, 12:08

Марфа Меньшикова писал(а):не пропусти :rose:
я-то не пропущу, я тут до пенсии. :smile:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28679
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#634 Lora Craft » Пн, 16 ноября 2015, 12:53

Ольга Совякина писал(а):
Добавлено Пн, 16 ноября 2015, 5:23:
Папа_Карло писал(а):Сегодня видел и полистал неплохую книгу, с хорошими рекомендациями.
как в старину в Японии наверное?
У вас голуби или вороны летают? Можно перья собирать. Как Пушкин... Про страусов эму или, на худой случай, чаек даже говорить не хочется... :-D
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: ищу спонсоров

#635 Солнечный лучик » Пн, 16 ноября 2015, 14:16

Ольга Совякина писал(а):да что там- ТАМ вообще работать невозможно :-D
Ольга Совякина писал(а):Солнечный лучик писал(а):
А зарплата такое оправдывает?

:-D
:-D ой...аж кефиром подавилась
Теперь понятно, чего там такая текучка :(
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: ищу спонсоров

#636 Папа_Карло » Пн, 16 ноября 2015, 15:45

Ольга Совякина писал(а):как в старину в Японии наверное?
Да, но там много и других практических рекомендаций
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56653
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: ищу спонсоров

#637 Ольга Совякина » Пн, 16 ноября 2015, 17:34

Y-ina писал(а):у нас категорически нельзя брать с родителей деньги.
есть така замечательная вешч...называется попечительский совет.
вот туда сдавать обязательно иначе воспитателю кердык будет от руководства....или на собрании родители САМИ принимают решение- срочно отремонтировать туалет.
а воспитатели денег не берут, но если родители не принимают САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ решение- срочно отремонтировать туалет- то это уже проблема воспитателя.
ТАК было в том саду, где я работала. Покупка матрасов, подушек, посуды в группу и прочее- аналогично.
В школе когда работала сама за свои деньги делала ремонт в кабинете- воду проводила, пол провалился-пришлось делать типа кафедры, линолеум дырки заклеить. Всё сама.
А в этой школе вообще вешалка- потому как она в принципе и не школа в обычном смысле.
Чисто теоретически я слышала о воспитателях которые вымогают там что-то с родителей, но в живую видела только раз- наша учительница началки у младшей...так мы её по суду из школы выперли- всем родительским составом. Просто пошли к директору и предложили контролировать педагога, иначе жалобу в прокуратуру напишем.
А вот в саду- где я работала...я же взяла группу выпускную БЕЗ воспитателей, ВНЕЗАПНО оставшуюся- так вот там уже воспитатели подали в прокуратуру на директора. В результате воспитателей уволили, а директор по сей день в том заведении живёт и здравствует.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Мы сдаем централизовано по 2 тыс в год с ребенка на нужды музшколы, через родительский комитет.
а родители в моей группе сдавали ЕЖЕМЕСЯЧНО в попечительский совет по 800 руб на ребёнка...и попробуй в должниках остаться...
Если что- за весь учебный год в детсаду и получила с этого попечительского совета 1 раз... 5 пачек цветной бумаги.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#638 Марфа_М » Пн, 16 ноября 2015, 17:42

Ольга Совякина писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Мы сдаем централизовано по 2 тыс в год с ребенка на нужды музшколы, через родительский комитет.
а родители в моей группе сдавали ЕЖЕМЕСЯЧНО в попечительский совет по 800 руб на ребёнка...и попробуй в должниках остаться...
Если что- за весь учебный год в детсаду и получила с этого попечительского совета 1 раз... 5 пачек цветной бумаги.

В садике мы не сдавали денег централизованно. Покупали только каждый для своего ребенка полный набор для занятий -цветная бумага, альбомы, пластилин и др., по списку, что выдавали воспитатели.
Также покупали по списку моющие средства, белизну, туалетную бумагу и т.п.
Деньги сдавали только на подарки и организацию праздника (выпуского, например).
У нас вообще с садиками строго - никаких индивидуальных денег, не дай Бог кто из родителей напишет жалобу на сайт минобразования, что садик требовал денег - их замучают проверками.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60578
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: ищу спонсоров

#639 Марфа_М » Пн, 16 ноября 2015, 17:44

Но покупали, предположим, ионизатор воздуха в группу, все скидывались. Покупали по-моему новые столы для детей, тоже вроде скидывались.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Обычно это происходило так: воспитатель говорил - "я бы хотела.... приобрести для группы вот то... стоит столько то... поддерживаете идею или нет?"
Если да - собирали деньги.
Но сейчас мне кажется, даже строже стало.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60578
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: ищу спонсоров

#640 Ольга Совякина » Пн, 16 ноября 2015, 18:33

Марфа Меньшикова писал(а):Также покупали по списку моющие средства, белизну, туалетную бумагу и т.п.
и это тоже...всё покупают родители.
в саду родители сдают молча- потому как за ребёнка переживают.Вв школах- когда ребёнок приходит и после уроков домой- такие складчины уже не прокатывают...потому есть фонд школы- попечительские советы и еже с ними.
а государство на всю эту красоту денег никогда не давало- в смысле адресно...и понятно что администрация школы данное из бюджета потратит на что-то более стоящее и нужное
Мы например в 10 классе всё ещё ежемесячно сдаем на воду, хотя ребёнок не пьёт в школе...и не только наш.
Мы вот педагоги в НАШЕЙ теперяшней школы ежемесячно сдаем деньги по 100 рублей на воду, салфетки, мыло и прочее- в столовую и наш туалет...сами для себя- потому как пап-мам просто нет.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):Но покупали, предположим, ионизатор воздуха в группу, все скидывались. Покупали по-моему новые столы для детей, тоже вроде скидывались.
во-во...а потом НИЧЕГО не сдаём...а ты ПОСЧИТАЙ :pardon:
когда я выпускала детей из сада, оказалось что за 4 года родители- полностью отремонтировали туалет( и раковины новые купили, и унитазы детские) купили палас в игровую, мягкий модуль, матрасы и подушки, каждый год по новому комплекту посуды, ну и канцтовары бесконечные на занятия, книги и прочее-прочее-прочее.
В началке тоже много нужно- иногда диван в зону отдыха, пластиковые окна.
в среднем звене, родите уже изрядно вложившись посылают всех и всё...
Потому кто и за чей счёт делает ремонт и прочее- зависит от денежно-выбивательского таланта педагога.
Я деньгу выбивать принципиально не желаю.
А уж когда речь идёт о заведениях где у детей попросту нет родителей- то всё ложится на плечи педагога.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя