Очередная попытка диеты ))

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Alisa SU

#1 Alisa SU » Пн, 18 ноября 2013, 8:34

Обсуждаем все виды и разновидности ДИЕТ и все что с ними связанно :scratch: :hi:
Последний раз редактировалось Alisa SU Ср, 14 мая 2014, 14:44, всего редактировалось 3 раз(а).
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā


Re: Очередная попытка диеты ))

#621 Y-ina » Чт, 15 мая 2014, 11:29

Stern писал(а):в период безденежья кабачки готовили. в разных видах. а суп вегетарианский.
Марфа Меньшикова писал(а):В период безденежья (начало 90-х) было очень актуальным "поесть у кого-то".
Идешь к кому-нить в гости, и там тебя кормят.
Я вот даже не помню, что я дома ела.
Зимой возможно ели картошку, собственно-выращенную, с квашеной капустой, которую сами солили.
И щи всегда варились из квашеной капусты тоже, это я помню.
И борщ из нее же.

хорошее у вас безденежье. А мы ели только ворованный хлеб и пили чай. Больше у нас ничего не было.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28621
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Очередная попытка диеты ))

#622 Мама Роза » Чт, 15 мая 2014, 11:39

Y-ina писал(а):а я от голода только пухну. мне голодать вредно

голодать всем вредно
Y-ina писал(а):а где можно было поесть? Тогда же голод был.
в гостях Марфа ела
написала же
Мама Роза

Re: Очередная попытка диеты ))

#623 Эка » Чт, 15 мая 2014, 11:45

Мама Роза писал(а):голодать всем вредно
Y-ina писал(а):а где можно было поесть? Тогда же голод был.
в гостях Марфа ела
написала же
а Дину никто в гости не звал :dont_knou: :-D
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Очередная попытка диеты ))

#624 Y-ina » Чт, 15 мая 2014, 11:58

Мама Роза писал(а):в гостях Марфа ела
написала же
ну так я по два раза не читаю тему. Увидела - написала.
Эка писал(а):а Дину никто в гости не звал
в гостях тогда не кормили. Руки с мылом - чай без сахара - это оттуда.
Чаем поили. Моя подруга неплохо жила, у нее сушки почти всегда были. Но чаще нескольких раз в месяц ходить не получалось. Учиться же еще надо было или работать.
Вы, Эка, видно, хорошо жили, что позволяете себе насмехаться.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28621
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Очередная попытка диеты ))

#625 Эка » Чт, 15 мая 2014, 12:08

Y-ina писал(а):Вы, Эка, видно, хорошо жили, что позволяете себе насмехаться.
ну вообще, у меня начало 90х - очень яркий период в жизни......я тогда поступила в институт, работала на киностудии, а потом устроилась на кинокартину помощником режиссера работать, там хорошо платили, потому что съемки происходили в Пушкине и Павловске, и мы получали суточные и командировочные, как бы в экспедиции находились, и шла двойная оплата........в общем, о деньгах я вообще не думала и даже не знала ничего.....про всякие экономические трудности тех лет я узнала от других людей, уже в 2000 ые :wacko: :wacko:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Очередная попытка диеты ))

#626 Y-ina » Чт, 15 мая 2014, 12:21

в 2000-е тоже было тяжко. Поэтому я тут и оказалась.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28621
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Очередная попытка диеты ))

#627 Opti » Чт, 15 мая 2014, 12:23

Y-ina писал(а):в 2000-е тоже было тяжко. Поэтому я тут и оказалась.
На форуме??
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Очередная попытка диеты ))

#628 Y-ina » Чт, 15 мая 2014, 12:24

в Петербурге
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28621
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Очередная попытка диеты ))

#629 Марфа_М » Чт, 15 мая 2014, 12:49

Y-ina писал(а):хорошее у вас безденежье. А мы ели только ворованный хлеб и пили чай. Больше у нас ничего не было.

В Нск каждая семья сажала картошку. Абсолютно каждая. Даже у кого не было своего огорода, от каждого предприятия можно было получить участок земли, где-нить за городом, и сажать там картошку. Арендовались целые поля, делили на участки и людей туда вывозили на грузовиках на посадку, прополку и копать потом.
На семью 4 человека где-то минимум надо было 20 мешков картошки, чтобы перезимовать.
Практически у всех был погреб, еще с советского времени - это первое, чем обзаводились люди. У кого не было официального - копали сами прямо у себя во дворах, перед домом.

Капуста покупалась осенью мешками и солилась. Вся семья солила капусту ведрами.
Капуста осенью стоит дешево.

Поэтому спокойно зимовали на картошке и капусте, как основная еда.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60514
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Очередная попытка диеты ))

#630 Марфа_М » Чт, 15 мая 2014, 13:05

Y-ina писал(а):в гостях тогда не кормили. Руки с мылом - чай без сахара - это оттуда.Чаем поили. Моя подруга неплохо жила, у нее сушки почти всегда были. Но чаще нескольких раз в месяц ходить не получалось. Учиться же еще надо было или работать.

В гости все друг другу ходили постоянно. Почти каждый день. И всегда кормили.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60514
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Очередная попытка диеты ))

#631 Эка » Чт, 15 мая 2014, 13:09

Марфа Меньшикова писал(а):
Y-ina писал(а):хорошее у вас безденежье. А мы ели только ворованный хлеб и пили чай. Больше у нас ничего не было.

В Нск каждая семья сажала картошку..
а я и сейчас картошку сажаю....сама огород перекапываю, окучиваю.......сколько получается, конечно, не так, чтоб спину сорвать.......мне просто нравится самой......сажать, потом выкапывать.....весь процесс :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Очередная попытка диеты ))

#632 Brittany » Чт, 15 мая 2014, 13:40

Y-ina писал(а):ого. а кто это приносил?
Я приносила.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68950
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Очередная попытка диеты ))

#633 Марфа_М » Чт, 15 мая 2014, 14:17

Эка писал(а):а я и сейчас картошку сажаю....сама огород перекапываю, окучиваю.......сколько получается, конечно, не так, чтоб спину сорвать.......мне просто нравится самой......сажать, потом выкапывать.....весь процесс

Я в этом году тоже сажаю. Тяга к огородничесту появилась - не передать.
Уже посадила клубнику, морковку, редиску, укроп, щавель, лук, петрушку, горох.....
В планалах еще тыква, огурцы и репа.
От помидоров наверное воздержусь, потому что теплицы нет, хотя может и посажу в открытый грунт пару- тройку штук, посмотреть что получится :roll: .
Картошки может тоже посажу, кустиков 10, если места хватит (площадь небольшая), чисто чтобы можно выкопать и сразу приготовить, на природе.

В "промышленных" масштабах конечно меня не посещает мысль картошку сажать.... да и здесь климат другой, нет потребности столько картошки уплетать... да и не люблю я ее теперь особо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60514
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Очередная попытка диеты ))

#634 Alisa SU » Чт, 15 мая 2014, 14:19

Марфа Меньшикова, как трогательно ты это написала :? :? :angel:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Очередная попытка диеты ))

#635 Марфа_М » Чт, 15 мая 2014, 14:23

Alisa SU, у меня еще два молодых кустика смородины, должны в этот год начать плодоносить :?
Я счастлива, как ребенок, ей Богу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60514
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Очередная попытка диеты ))

#636 Эка » Чт, 15 мая 2014, 14:25

Марфа Меньшикова писал(а):От помидоров наверное воздержусь, потому что теплицы нет, хотя может и посажу в открытый грунт пару- тройку штук, посмотреть что получится :roll: .
.
а помидоры надо было рассаду в марте-апреле делать.......а покупать ее - достаточно рискованно, потому что не обязательно продадут какуюто хорошую, может быть какиенибудь беспородные кустики с низкими качествами...а возни с ними достаточно.........вобщем, я считаю, что в нашем регионе помидоры проблематично выращивать, тем более огородничество это скорее забава,для души, потому как все равно основная жизнь в городе проходит

Добавлено спустя 41 секунду:
Марфа Меньшикова писал(а):Alisa SU, у меня еще два молодых кустика смородины, должны в этот год начать плодоносить :?
Я счастлива, как ребенок, ей Богу.
ты о них заботишься, а растения это чувствуют и дают тебе свою любовь :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Очередная попытка диеты ))

#637 scarly » Чт, 15 мая 2014, 14:34

О, уже помидорная рассада пошла! :roll: Утром была генеральная уборка и жареная картошка... :smile:

Правильно говорят - стройность - это не диета, это стиль жизни! С помидорной рассадой, генеральными уборками, сексуальными мужчинами и прочими энергозатратными мероприятиями! :-D
scarly

Re: Очередная попытка диеты ))

#638 Марфа_М » Чт, 15 мая 2014, 14:35

Эка писал(а):а помидоры надо было рассаду в марте-апреле делать.......

до своей рассады я еще не доросла))). В марте я еще об этом не думала.
И у меня картинка с детства, как все с этой рассадой - на велосипедах, на тачках, в автобусах.... я думала - нет.... я так жить не будут..... полгода думать о какой-то рассаде, трястить с ней :-D Зачем вообще нужны эти помидоры???

Эка писал(а):ты о них заботишься, а растения это чувствуют и дают тебе свою любовь
Я сама удивилась, что со мной произошло.
Ну прям, пока увлечена не на шутку.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60514
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Очередная попытка диеты ))

#639 Марфа_М » Чт, 15 мая 2014, 14:37

Скарлетт писал(а):О, уже помидорная рассада пошла! Утром была генеральная уборка и жареная картошка...

Слушай, а мужики если читают эту тему - во угорают :-D
Женская шиза в полном развороте.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60514
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Очередная попытка диеты ))

#640 Мелодия души » Чт, 15 мая 2014, 14:38

Марфа Меньшикова писал(а):Я в этом году тоже сажаю. Тяга к огородничесту появилась - не передать.
И у меня тяга, второй год базилик сажаю, но я - на подоконнике. Муж ржот с меня: "к земле потянуло, стареешь" :-D А салатик уплетает с удовольствием :evil:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей