ищу спонсоров

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

  • 16

#1 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 5:26

Опять поменяла работу. Решение давно выношенное, а сейчас настал ТОТ самый момент.
Спойлер
Мне 45 лет, в трудовой одни дыры, почти за 10 лет никуда никаких отчислений..при таких условиях пенсия мне не светит, даже если наше правительство сделает пенсионный возраст 80 лет.
Невероятно просела покупательская способность народа. Фирмы по производству захлопываются одна за другой. Я знала что из дизайна придётся уйти рано или поздно- вот...время пришло :smile:
В жизни нравится две специальности- художник и педагог. Потому вернулась в педагогику- родимую.
Но не в простую школу или детсад...Я скинула резюме всем детским домам, приютам, реабилитационным центрам и прочее.
Из прочего как раз позвонили и ОЧЕНЬ сильно уговаривали идти к ним. При том, что у меня не категории, и вообще я в ближайший год больше геморрой, чем замечательный работник.
Но я съездила на собеседование и сразу же написала заявление о приёме на работу
Теперь я работаю в школе в исправительной колонии для несовершеннолетних...в мужской.
Спойлер
Специфика работы есть- тем более что моя основная обязанность ПЕДАГОГ- ОРГАНИЗАТОР. Мероприятий у ним море, и все проходят на ОЧЕНЬ высоком уровне, всё настолько солидно, что я даже :-D сачкую.
Помимо того преподаю " детям" МХК, профессиональное ориентирование, изо, и творческую мастерскую.
Обеспечение этого заведения само-собой полностью государственное.
Потому ВСЁ что у меня есть для работы это черновики бумаги для ксерокса( старые приказы и планы учителей).
Ещё мне выдали 15 простых карандашей...даже ручки я беру у завуча, потому как этот комплект ручек на несколько кабинетов.
В нашей школе воспитанники успешно сдают не только ОГЭ, но и ЕГЭ- причём наша школа единственная по России кто это делает( я про ЕГЭ).
У нас некоторым детям по 19 лет- их придерживают прошениями, давая возможность получить полное образование..
И само- собой когда дети сидят уже по паре лет...а впереди у них ещё 3-4 года( во взрослой колонии) они пытаются добрать того детства, которое им на свободе нафиг не убилось.
То есть ХОТЯТ РИСОВАТЬ.
Уровень эрудиции у большинства просто ужасает. Не знают элементарных слов и понятий( например пришлось на доске писать слово "аккомпаниатор"...класс его впервые слышал, многие законспектировали.)
Потому моё МХК им в помощь. :smile:
Я купила на свои средства( меня пока на старой работе не рассчитали, а на новой ещё не успела ничего заработать) пару учебников, магниты на доску, один комплект бумаги для акварели и один комплект красок, кисти свои есть.
Мне надо хотя бы 10 штук красок, кистей больших не менее 20, кистей средних так же и...бумаги :scratch: много- детей прёт( думаю пачек 10 для конкретных работ, и альбомов попроще для уроков штук 20)...ну и ручки для письма сама наверное куплю.
Сейчас я с ними буду рисовать графику- потому как ручками на черновиках :dont_knou:
Но, сами понимаете, хочется дать эффектные и простые техники.
С нового года директор обещала рассмотреть мои запросы, но...я не оптимистична в этом- бюджет урезают. Понятное дело что тюрьмы в бюджете окажутся не на приоритетном месте.
Прошу скинуться- кому сколько не жалко.
Чтоб был понятен масштаб трагедии- скажу, что на упаковку бумаги я потратила 150 рублей ( 20 листов),на краски 200 рублей....кисти по цене не смотрела- в ленту надо съездить- там думаю дешевле. В ашане была- там нет ничего...а может и в ленте нет :(
детей в школе 100 человек.
Есть и началка, хотя дети сидят с 14 лет, но есть те которые не ходили в школу вообще.
Номер моей сбербанковской карты :ИЗМЕНИЛСЯ...я закрыла этот счёт, потому как забыла пинкод :pardon: :crazy: бывает оказывается...Сейчас на работе открывают новый- тоже сбербанковский
зайду на выходных в евросеть, спрошу ЧТО мне нужно, чтобы можно было через них перевести( если кому черенз карту не удобно).
Вам обещаю прислать отчёт- отсканирую чеки :smile: и фото работ детей. Самих детей фотографировать нельзя..дети сидят за особые и с отягчающими.


Последний раз редактировалось Ольга Совякина Пт, 5 февраля 2016, 11:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала


Re: ищу спонсоров

#601 Марфа_М » Вс, 15 ноября 2015, 19:37

Ольга Совякина писал(а):Разобралась с принтерами. На свою голову потащила с собой в магазин мужа.. получила истерику по самое нехочу на тему" кому оно надо и прочее"
пришлось соврать, что деньги на принтер выслали мне вы :smile: ...иначе же весь моск мой оставшийся съест.
Короче- принтер струйный, но заправляемый жидкой краской- нечипованный, емкости для краски сбоку... стоит 10 000.Надо брать- остальные от 13 000 и выше...есть чипаванные- а это проблема.
Лазерные как оказалось продаются ВСЕ с разовыми картриджами- цена принтера от 5 000, картриджа так же. Заправка только в фирме- потому как порошок там ядовитый . Число копий примерно по 800 на каждый картридж- то есть НЕ О ЧЁМ...я краску по 600 рублей лучше куплю, и сама заправлять буду по мере надобности. Тем более что мне важна чёрная, а цветная по маленьку- лишь бы не сох.
Лазерные по числу копий на картридж от 1000 и больше, уже за 20-ку стоят- нереально просто.
Странные какие-то цены. Летом покупала принтер (а точнее МФУ - многофункциональное устройство - принтер плюс сканер плюс ксерокс), струйный. Где то за 6 тыс рублей.
Сходи в крупный сетевой магазин наподобии м-видео, техносила, эльдорадо , а лучше и не ходить а посмотреть каталог товаров на их сайтах. Там же можно и заказать. А еще дешевле можно купить в интернет- магазине бытовой техники.
Если тебе много печатать и только черно белую печать, то лучше брать лазерный принтер. Сейчас посмотрела на сайте mvideo.ru, есть в пределах 6тыс рублей.
Последний раз редактировалось Марфа_М Вс, 15 ноября 2015, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60578
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: ищу спонсоров

#602 Марфа_М » Вс, 15 ноября 2015, 19:43

Сергей Б писал(а):
Кася писал(а):Странно, а у нас в России все покупается за счет бюджета. И в школах почти в каждом кабинете компьютер у учителя за счет бюджета.
Ну да из бюджета. Родителям скажут на ремонт школы деньги сдать по пять тыщ - сдают. вот и весь бюджет.
родители, но не учителя же....
Я немного не уловила, для каких целей нужен принтер, судя по рассказу - он установлен дома.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60578
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: ищу спонсоров

#603 Солнечный лучик » Вс, 15 ноября 2015, 21:32

Сергей Б писал(а):Приезжают сюда украинцы и "а ну давай", цены такие ломят, что нашим до таких цен за их крутые услуги далековато.
Кому ломят? Силовым структурам? За что ломят? :huh:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Я немного не уловила, для каких целей нужен принтер,
Я так поняла, если подготовка к мероприятию, то распечатать слова и раздать детям
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: ищу спонсоров

#604 Y-ina » Вс, 15 ноября 2015, 21:35

Солнечный лучик писал(а):я может чего-то не понимаю.У вас что, каждый учитель личный принтер за свои средства покупает? :huh:
а вы меня совсем не читаете?
Принтер покупаем на свои средства и стоит он у нас дома. А компьютер на работе. Ноутбук. Без компьютера сложно, так что приходится выкручиваться.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28679
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#605 Солнечный лучик » Вс, 15 ноября 2015, 21:38

Y-ina писал(а):а вы меня совсем не читаете?
А вы работаете в одном учреждении с Совякиной? :wink:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: ищу спонсоров

#606 Y-ina » Вс, 15 ноября 2015, 21:44

Солнечный лучик писал(а):А вы работаете в одном учреждении с Совякиной? :wink:
мы работаем в детских учреждениях.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28679
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#607 Марфа_М » Вс, 15 ноября 2015, 21:46

Y-ina, у нас родители ксерят ноты на весь класс. Либо сами их находят и распечатывают, индивидуально. Учитель вывешивает список, либо дает один экземпляр для распечатки.
Последний раз редактировалось Марфа_М Вс, 15 ноября 2015, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60578
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

  • 1

Re: ищу спонсоров

#608 Солнечный лучик » Вс, 15 ноября 2015, 21:47

Y-ina писал(а):
Солнечный лучик писал(а):А вы работаете в одном учреждении с Совякиной? :wink:
мы работаем в детских учреждениях.
Ну и что?

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Идет развращение начальства. Я по-своему начальству сужу. Сначала все таскали личную технику в кабинеты и эксплуатировали её. Пока она не начала ломаться.

Слава Богу хоть ума не хватило ремонт за свой счет делать.
Потом все плюнули и сказали, что нет так нет - снижаются показатели - а шопаделать? Тогда волшебной силой сразу нашлись деньги и на технику, и на ремонт, и даже на канцтовары.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: ищу спонсоров

#609 Y-ina » Вс, 15 ноября 2015, 21:53

Марфа Меньшикова писал(а):у нас родители ксерят ноты на весь класс
у меня обычно не ноты.
Марфа Меньшикова писал(а):Учитель вывешивает список, либо дает один экземпляр для распечатки.
В этом случае надо предвидеть за год, а то и больше, и заранее все вывешивать. Я на такое не способна. Кроме того, контрольные работы, которые распечатаны у детей дома, не могут называться контрольными работами, а печатаешь в основном их.
Я не умею организовывать массы. Чтобы у всех был набор определенных нот, я собираю родительское собрание. Убеждаю, что очень надо. В результате ноты печатаются, но у всех они появляются месяца через два. Это мне поздно. А распечатанные бумажки мне нужны почти каждый день. Столько раз родители не придут. :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Солнечный лучик писал(а):Тогда волшебной силой сразу нашлись деньги и на технику, и на ремонт, и даже на канцтовары.
Нас никто не заставляет ни печатать, ни ремонт делать. А если бы снизились показатели, начальство, я думаю, премию из своего кошелька бы выдало.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28679
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#610 Марфа_М » Вс, 15 ноября 2015, 21:58

Y-ina писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):у нас родители ксерят ноты на весь класс
у меня обычно не ноты.
Марфа Меньшикова писал(а):Учитель вывешивает список, либо дает один экземпляр для распечатки.
В этом случае надо предвидеть за год, а то и больше, и заранее все вывешивать. Я на такое не способна. Кроме того, контрольные работы, которые распечатаны у детей дома, не могут называться контрольными работами, а печатаешь в основном их.
Я не умею организовывать массы. Чтобы у всех был набор определенных нот, я собираю родительское собрание. Убеждаю, что очень надо. В результате ноты печатаются, но у всех они появляются месяца через два. Это мне поздно. А распечатанные бумажки мне нужны почти каждый день. Столько раз родители не придут. :grin:
Ну может у тебя Мега-супер- преподавание сольфеджио конечно.
Но вот сын в 4 классе уже - никто ничего ему готового в школе не давал по сольфеджио.
По хору иногда дают ноты, отксеренные другими родителями, иногда мы ксерим для всех. В том числе с этой целью и купила принтер-сканер домой, потому что и дочь пошла в муз школу и объем того, что надо найти/распечатать - увеличился, таскать каждый раз на работу, или ксерить где- то на углу за деньги стало напряжно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60578
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: ищу спонсоров

#611 Солнечный лучик » Вс, 15 ноября 2015, 22:01

Y-ina писал(а):Нас никто не заставляет ни печатать, ни ремонт делать.
Заставить никто не имеет права.
Люди, как правило, проявляют инициативу, которая быстро превращается в обязанности
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: ищу спонсоров

#612 Y-ina » Вс, 15 ноября 2015, 22:01

Марфа Меньшикова писал(а):Ну может у тебя Мега-супер- преподавание сольфеджио конечно.
да нет, не супер, но неплохое. Для муз. литературы тоже надо много. И для подготовки к олимпиадам и конкурсам.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Солнечный лучик писал(а):Люди, как правило, проявляют инициативу, которая быстро превращается в обязанности
Обязанностей таких нет. Можно даже сказать, что компьютера у тебя нет, и ты программу (к примеру) будешь набирать на школьном. Приходи и работай.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28679
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#613 Солнечный лучик » Вс, 15 ноября 2015, 22:07

Y-ina писал(а):Обязанностей таких нет. Можно даже сказать, что компьютера у тебя нет, и ты программу (к примеру) будешь набирать на школьном. Приходи и работай.
Y-ina, речь идет не о вашем учреждении.
Я говорю в общем.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: ищу спонсоров

#614 Y-ina » Вс, 15 ноября 2015, 22:09

Солнечный лучик писал(а):Я говорю в общем.
а я говорю тоже в общем. В нашей системе так, как я пишу.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28679
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#615 Солнечный лучик » Вс, 15 ноября 2015, 22:10

Y-ina, такая ситуация не только в вашей системе.
Я думаю, что остальные меня поняли, о чем я
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: ищу спонсоров

#616 Y-ina » Вс, 15 ноября 2015, 22:16

Солнечный лучик писал(а):такая ситуация не только в вашей системе.
а я не могу писать про чужие системы, я пишу про то, что знаю.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28679
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#617 Папа_Карло » Пн, 16 ноября 2015, 1:25

Ольга Совякина,

Сегодня видел и полистал неплохую книгу, с хорошими рекомендациями.

Изображение
Автор: Александр Кондратьев

http://www.ozon.ru/context/detail/id/31676242/
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56653
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: ищу спонсоров

#618 Сергей Б » Пн, 16 ноября 2015, 2:55

Солнечный лучик писал(а):
Сергей Б писал(а):Приезжают сюда украинцы и "а ну давай", цены такие ломят, что нашим до таких цен за их крутые услуги далековато.
Кому ломят? Силовым структурам? За что ломят? :huh:
:-D Чаво?, кого? За что?
Заказчикам за строительство.
Сергей Б

  • 1

Re: ищу спонсоров

#619 Ольга Совякина » Пн, 16 ноября 2015, 5:22

Солнечный лучик писал(а):я может чего-то не понимаю.У вас что, каждый учитель личный принтер за свои средства покупает?
я домой купила- и не раскалюсь на работе...ни-ни :cannot: ну просто без принтера работать вообще невозможно, как впрочем и без компа...
да что там- ТАМ вообще работать невозможно :-D
Сергей Б писал(а):Всю электроннику и бумагу свою тоже. Сотрудник со своим компом приходит на работу. Ремонт в кабинете тоже на свои делают. Сбрасываются на обои и делают. Я такое слышал.
так и есть...в каждой школе и саду. Или с родителей тряси, или сама вкладывайся. Никого не интересует КАК- главное чтобы по готовому отчиталась.
ну я в принципе знала КУДА шла...не впервые замужем в бюджете..
Солнечный лучик писал(а):А зарплата такое оправдывает?
:-D
:-D ой...аж кефиром подавилась

Добавлено спустя 52 секунды:
Папа_Карло писал(а):Сегодня видел и полистал неплохую книгу, с хорошими рекомендациями.
как в старину в Японии наверное?
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#620 Марфа_М » Пн, 16 ноября 2015, 8:45

Ольга Совякина писал(а):
Сергей Б писал(а):Всю электроннику и бумагу свою тоже. Сотрудник со своим компом приходит на работу. Ремонт в кабинете тоже на свои делают. Сбрасываются на обои и делают. Я такое слышал.
так и есть...в каждой школе и саду. Или с родителей тряси, или сама вкладывайся. Никого не интересует КАК- главное чтобы по готовому отчиталась.
ну я в принципе знала КУДА шла...не впервые замужем в бюджете..

А кто -нибудь есть из бюджета, кто мог бы это подтвердить?
Потому что у нас популярна другая тема - постоянные подарки учителям и воспитателям детсада.
Кое где дарят золотые украшения за счет родителей чуть ли не на каждый праздник.
Ремонт за свои деньги из работников образования точно никто не делает.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60578
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 5 гостей