ищу спонсоров

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

  • 16

#1 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 5:26

Опять поменяла работу. Решение давно выношенное, а сейчас настал ТОТ самый момент.
Спойлер
Мне 45 лет, в трудовой одни дыры, почти за 10 лет никуда никаких отчислений..при таких условиях пенсия мне не светит, даже если наше правительство сделает пенсионный возраст 80 лет.
Невероятно просела покупательская способность народа. Фирмы по производству захлопываются одна за другой. Я знала что из дизайна придётся уйти рано или поздно- вот...время пришло :smile:
В жизни нравится две специальности- художник и педагог. Потому вернулась в педагогику- родимую.
Но не в простую школу или детсад...Я скинула резюме всем детским домам, приютам, реабилитационным центрам и прочее.
Из прочего как раз позвонили и ОЧЕНЬ сильно уговаривали идти к ним. При том, что у меня не категории, и вообще я в ближайший год больше геморрой, чем замечательный работник.
Но я съездила на собеседование и сразу же написала заявление о приёме на работу
Теперь я работаю в школе в исправительной колонии для несовершеннолетних...в мужской.
Спойлер
Специфика работы есть- тем более что моя основная обязанность ПЕДАГОГ- ОРГАНИЗАТОР. Мероприятий у ним море, и все проходят на ОЧЕНЬ высоком уровне, всё настолько солидно, что я даже :-D сачкую.
Помимо того преподаю " детям" МХК, профессиональное ориентирование, изо, и творческую мастерскую.
Обеспечение этого заведения само-собой полностью государственное.
Потому ВСЁ что у меня есть для работы это черновики бумаги для ксерокса( старые приказы и планы учителей).
Ещё мне выдали 15 простых карандашей...даже ручки я беру у завуча, потому как этот комплект ручек на несколько кабинетов.
В нашей школе воспитанники успешно сдают не только ОГЭ, но и ЕГЭ- причём наша школа единственная по России кто это делает( я про ЕГЭ).
У нас некоторым детям по 19 лет- их придерживают прошениями, давая возможность получить полное образование..
И само- собой когда дети сидят уже по паре лет...а впереди у них ещё 3-4 года( во взрослой колонии) они пытаются добрать того детства, которое им на свободе нафиг не убилось.
То есть ХОТЯТ РИСОВАТЬ.
Уровень эрудиции у большинства просто ужасает. Не знают элементарных слов и понятий( например пришлось на доске писать слово "аккомпаниатор"...класс его впервые слышал, многие законспектировали.)
Потому моё МХК им в помощь. :smile:
Я купила на свои средства( меня пока на старой работе не рассчитали, а на новой ещё не успела ничего заработать) пару учебников, магниты на доску, один комплект бумаги для акварели и один комплект красок, кисти свои есть.
Мне надо хотя бы 10 штук красок, кистей больших не менее 20, кистей средних так же и...бумаги :scratch: много- детей прёт( думаю пачек 10 для конкретных работ, и альбомов попроще для уроков штук 20)...ну и ручки для письма сама наверное куплю.
Сейчас я с ними буду рисовать графику- потому как ручками на черновиках :dont_knou:
Но, сами понимаете, хочется дать эффектные и простые техники.
С нового года директор обещала рассмотреть мои запросы, но...я не оптимистична в этом- бюджет урезают. Понятное дело что тюрьмы в бюджете окажутся не на приоритетном месте.
Прошу скинуться- кому сколько не жалко.
Чтоб был понятен масштаб трагедии- скажу, что на упаковку бумаги я потратила 150 рублей ( 20 листов),на краски 200 рублей....кисти по цене не смотрела- в ленту надо съездить- там думаю дешевле. В ашане была- там нет ничего...а может и в ленте нет :(
детей в школе 100 человек.
Есть и началка, хотя дети сидят с 14 лет, но есть те которые не ходили в школу вообще.
Номер моей сбербанковской карты :ИЗМЕНИЛСЯ...я закрыла этот счёт, потому как забыла пинкод :pardon: :crazy: бывает оказывается...Сейчас на работе открывают новый- тоже сбербанковский
зайду на выходных в евросеть, спрошу ЧТО мне нужно, чтобы можно было через них перевести( если кому черенз карту не удобно).
Вам обещаю прислать отчёт- отсканирую чеки :smile: и фото работ детей. Самих детей фотографировать нельзя..дети сидят за особые и с отягчающими.


Последний раз редактировалось Ольга Совякина Пт, 5 февраля 2016, 11:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала


Re: ищу спонсоров

#541 Марфа_М » Чт, 12 ноября 2015, 15:50

Ольга Совякина писал(а):но я ТАК скучаю по вам и вообще по жизни.
Рыбки вон мои в аквариуме засраном, сперва возмущенно долбились плавниками в стекло, а теперь уже похоже чемоданы пакуют- побег решили совершить.
ничего не успеваю.

Наконец-то Ольгу нагрузили и она перестала по 10 раз драить унитаз.

Добавлено спустя 46 секунд:
и про "неудачное замужество" забыла
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: ищу спонсоров

#542 Y-ina » Пт, 13 ноября 2015, 1:21

Ольга Совякина писал(а):Босх уже затёрт до дыр....а я думала по неопытности, что сотворение Венеры будет особо востребовано :dont_knou:
да уж, неопытность впечатляет :smile:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28618
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: ищу спонсоров

#543 Ольга Совякина » Пт, 13 ноября 2015, 18:58

Про Босха опять...всё о больном-да о больном.
Мальчик есть один- затюканный в конец- ходит уже почти на четвереньках, потому как выпрямится боится....и поверьте ЕСТЬ за что- моральный инвалид, если мягко говорить.
так вот- он как ко мне приходит- за книгой как за наркотиком. И сразу на Босха...и не отрываясь полтора часа...и что самое тревожное- он рассматривает ТОЛЬКО сцену ада.
думаю, нужно уже принудительно ему давать задания, чтобы отвлечь...а то так и двинуться не долго.
Белый шоколад благополучно и счастливо стрескан.
Выглядело примерно так: ой белый :grin: мой любимый... :ku-ku: и только его и видели...и шоколад и ребёнка.
Надеюсь не отобрали, а сам съел.
Сегодня наконец-то на урок пришел компенсирующий класс. Это 8 вид- там даже не ЗПР, там хуже- многие еле говорят.
И вот представьте- САМЫЕ благодарные ученики оказались..не зря я столько лет проходила собеседования в разные интернаты и реабилитационные центры. :smile: но меня не брали- потому как я психолог и не дефектолог.
Работать с такими детьми- одно удовольствие. Они внимают каждому слову. Все аккуратно, все с трепетом, не торопясь...такие акварели сделали( ну те, кого я убедила попробовать порисовать)..такие яркие цвета- такие переходы :roll: .
первое задание было- тупо фон- акварель по сырому. Вот правда- обычным детям до них как до луны...И самое смешное что меня этим классом пугали, как самым сложным и самым бестолковым. А ни один из них не скатился в размазывание краски кистью и намешиванью грязи, как это делают на первом занятии обычные дети.
А я всегда была уверена, что именно дети с задержкой развития более чем кто-либо способны к рисованию...в смысле в массе своей.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#544 monroe » Пт, 13 ноября 2015, 19:04

Ольга Совякина писал(а):Про Босха опять...всё о больном-да о больном.
Мальчик есть один- затюканный в конец- ходит уже почти на четвереньках, потому как выпрямится боится....и поверьте ЕСТЬ за что- моральный инвалид, если мягко говорить.
так вот- он как ко мне приходит- за книгой как за наркотиком. И сразу на Босха...и не отрываясь полтора часа...и что самое тревожное- он рассматривает ТОЛЬКО сцену ада.
думаю, нужно уже принудительно ему давать задания, чтобы отвлечь...а то так и двинуться не долго.
поддержу про Босха.
Совякина, мне про Босха начал говорить мой препод дизайна.
Он сейчас уже умер.
Он гениальный художник.
И я купила альбом Босха - тоненький такой. Издательства "Ташен" в мягкой обложке.
Так вот в Босха смотрели без отрыва оба, я и мой муж, нам тогда было по 23 года.
Я понимаю твоего мальчика. Это здесь мы свободно годами можем плакаться "остановите Землю, я сойду", а там он кому об этом скажет?
Босх это уникально, это не патология, это то, на чём молодых дизайнеров и художников учат.
Если кто-то на форуме обоср*** Босха, это говорит о его личных вкусовых предпочтениях в искусстве. Может, ему портреты Шилова ближе)) Его можно понять.
Но на Босхе учат. А не на Шилове.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48667
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: ищу спонсоров

#545 Ольга Совякина » Пт, 13 ноября 2015, 19:14

monroe писал(а):это то, на чём молодых дизайнеров и художников учат.
ну то что Босх- первый дизайнер человечества- я детям сразу сказала.
не всем в наше-то время ТАКОЕ как ему в голову придёт- он уникален и гениален, что неоспоримо...
но не будет ли вреда от бесконечнх разглядываний именно этому ребёнку. В содеянном он не раскаивается, пусть даже это и выглядит как защитная реакция. Срок у него явно не маленький, и такими темпами- изгнание из социума, отверженный даже в коллективе преступников, да ещё с Босхом в обнимку...может именно ТАК становятся маньяками :unsure:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: ищу спонсоров

#546 L@risa » Пт, 13 ноября 2015, 19:15

Ольга Совякина писал(а):такие акварели сделали
посмотреть бы.... :?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
monroe писал(а):Но на Босхе учат.
:yes: Он заставляет думать...
L@risa

  • 2

Re: ищу спонсоров

#547 joinus » Пт, 13 ноября 2015, 19:17

monroe писал(а):поддержу про Босха.
Совякина, мне про Босха начал говорить мой препод дизайна.
Он сейчас уже умер.
Он гениальный художник.
И я купила альбом Босха - тоненький такой. Издательства "Ташен" в мягкой обложке.
Так вот в Босха смотрели без отрыва оба, я и мой муж, нам тогда было по 23 года.
Сотрудница каталась по европе этим летом и была в музее Прадо.
Рассказывала, что самое сильное впечатление от подлинников произвели именно картины Босха.
Говортила, что не верится будто это писал художник далёкого прошлого, потому что картины по-ощущениям - космос.
А она уже бывала и в Дрездене и в других галереях.
joinus

  • 2

Re: ищу спонсоров

#548 Сергей Б » Пт, 13 ноября 2015, 19:20

Ольга Совякина писал(а):но не будет ли вреда от бесконечнх разглядываний именно этому ребёнку. В содеянном он не раскаивается, пусть даже это и выглядит как защитная реакция. Срок у него явно не маленький, и такими темпами- изгнание из социума, отверженный даже в коллективе преступников, да ещё с Босхом в обнимку...может именно ТАК становятся маньяками :unsure:
Можно предположить. Там голые тела, и куча всяких издевательств. Эротическая тема накладывается на сцены садизма. В условиях ограничений и отсуствия женщин, могут такое как порнушку воспринимать. ум чем заполняют. может вообще убрать Босха из класса?
Чикатила имел доступ к уголовным делам в милиции, мать там дворником работала и он там с ней время коротал, насколько мне известно.
Сергей Б

  • 2

Re: ищу спонсоров

#549 Ольга Совякина » Пт, 13 ноября 2015, 19:28

L@risa писал(а):посмотреть бы....
усё будет :yes: ...всё у меня- вот фотать на неделе буду кое- что и сфотографирую рисунки

Добавлено спустя 13 часов 15 минут:
Ребята- вопрос к тому кто понимает в принтерах.
Очень нужен принтер...прямо очень-очень.
Мне нужно чтобы он:
1. Заправлялся не порошком, а краской
2. Чтобы лазерный
3. само-собой не самый дорогой в мире.
мне бы в 5 000 за месяц, или в пределах 10-ки за два (накопила бы).
Я всех уже измучила- никто не посоветует толком.
У меня принтер- года нет. Дети купили- такое Г...картриджи не заправляются, а покупаются..ну в лучшем случае- заправляются на следующий день как закончились. и каждый картридж практически 2- 2,5 тыщи...и делает он 45 копий с одной заправки. Мне его легче выкинуть , чем содержать.
Скажите КАКАЯ марка, или хоть принципы по которым выбирать.
Сами понимаете- в магазинах мне СОВЕТУЮТ самые дорогие, и не факт, что самые лучшие...прошлый год по такому же принципу детям и всучили- а те взяли не глядя...
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#550 Lora Craft » Сб, 14 ноября 2015, 11:32

Маленькие картриджи - маленький срок службы. Большие картриджи - дорого, но большой срок службы.
Маленькие картриджи, по сути одноразовые. Можно их заправлять краской, но... это больше мороки. Здесь выбора нет - хочешь реже заправлять принтер, бери дорогой.
В принтерах Самсунг большие картриджи и жидкие чернила. Но может быть не во всех моделях. Надо проверить, продается ли в Вашем городе.

Тонер (цветной C/M/Y)
Средний ресурс 1 000 *стандартных страниц (поставляется с картриджем на 500 страниц) *Заявленный ресурс соответствует ISO / IEC 19798

http://www.samsung.com/ru/consumer/it/printer-mul ... lor-multifunction/SL-C480W/XEV
Последний раз редактировалось Lora Craft Сб, 14 ноября 2015, 11:39, всего редактировалось 3 раз(а).
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: ищу спонсоров

#551 monroe » Сб, 14 ноября 2015, 11:35

Ольга Совякина писал(а):
monroe писал(а):это то, на чём молодых дизайнеров и художников учат.
ну то что Босх- первый дизайнер человечества- я детям сразу сказала.
не всем в наше-то время ТАКОЕ как ему в голову придёт- он уникален и гениален, что неоспоримо...
но не будет ли вреда от бесконечнх разглядываний именно этому ребёнку. В содеянном он не раскаивается, пусть даже это и выглядит как защитная реакция. Срок у него явно не маленький, и такими темпами- изгнание из социума, отверженный даже в коллективе преступников, да ещё с Босхом в обнимку...может именно ТАК становятся маньяками :unsure:
Совякина, Босха надо ребёнку раскрыть.
Босх не потакал порокам.
Он ужасно писал грехи и наказания за них.
У меня была возможность сравнить образы чудовищ из низшего астрала с образами Босха - похоже, Иеронимус был ясновидящ.
Он будто просто писал "прямое вИдение", когда реал и астрал предстают в одном мире.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Сергей Б писал(а):Там голые тела, и куча всяких издевательств. Эротическая тема накладывается на сцены садизма.
:facepalm:
вы ведь не знаете картин Босха?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48667
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: ищу спонсоров

#552 Lora Craft » Сб, 14 ноября 2015, 11:43

И все таки, Босх не для детей и незрелых умов. Рановато детям Босха изучать. С учетом специфики учреждения и образованности этих детей, не стоит Босху уделять столько внимания. Это не школа искусств, однако.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: ищу спонсоров

#553 monroe » Сб, 14 ноября 2015, 11:49

Lora Craft писал(а):И все таки, Босх не для детей и незрелых умов. Рановато детям Босха изучать. С учетом специфики учреждения и образованности этих детей, не стоит Босху уделять столько внимания. Это не школа искусств, однако.
когда я училась дизайну и принесла Босха в дом, моему сыну было 3 года.
Когда я закончила учиться, ему было 5.
Всё это время Босх был в доступе.
Понимаете, он величина. На нём учатся. А вы набрали в Яндексе "картины босха", глянули одним глазом и пошла писать губерния...
Так нельзя.

И Босха, и Брейгеля - их надо раскрывать, объяснять. И Дюрера объяснять и раскрывать.
А для этого надо вникнуть в творчество, а не бегло просмтривать картинки в интернете.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48667
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: ищу спонсоров

#554 dobrovolya » Сб, 14 ноября 2015, 11:51

Ольга Совякина писал(а):Мальчик есть один- затюканный в конец- ходит уже почти на четвереньках, потому как выпрямится боится....и поверьте ЕСТЬ за что- моральный инвалид, если мягко говорить.
так вот- он как ко мне приходит- за книгой как за наркотиком. И сразу на Босха...и не отрываясь полтора часа...и что самое тревожное- он рассматривает ТОЛЬКО сцену ада.
думаю, нужно уже принудительно ему давать задания, чтобы отвлечь...а то так и двинуться не долго.

ты не пробовала его раскрутить на разговор, что он чувствует, когда смотрит на эту картину? поговорить с ним о его ощущениямх? мне кажется, батюшке побольше надо было бы уделить внимания к этому мальчику... ты с батюшкой пересекаешься где-нибудь?

Ольга Совякина писал(а):Белый шоколад благополучно и счастливо стрескан.
Выглядело примерно так: ой белый :grin: мой любимый... :ku-ku: и только его и видели...и шоколад и ребёнка.

:grin:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13227
Темы: 26
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: ищу спонсоров

#555 monroe » Сб, 14 ноября 2015, 11:55

Ольга Совякина писал(а):ну то что Босх- первый дизайнер человечества- я детям сразу сказала.
не всем в наше-то время ТАКОЕ как ему в голову придёт- он уникален и гениален, что неоспоримо...
но не будет ли вреда от бесконечнх разглядываний именно этому ребёнку.
для начала изучаешь саму картину с "темой ада".
годы написания, сюжетная линия - там всё тесно связано с Библией.
придётся тебе, Совякина, Библию таки прочитать :-D
юные уголовники и не на такое сподвигнут.
и объясняешь своему ученику, ЧТО нарисовал Босх.
потому что реал и астрал у Босха равноценны.
его чудовища - это то, что возможно мальчик видит и во сне и не во сне.
может, он обалдел именно от того, что "мужик" увидел то же самое, что и он и нарисовал.
типа, поддержка такая.
эти находки единомышленников очень большая поддержка. начинаешь чувствовать себя немного увереннее )) ну типа, если и сошёл с ума, то в компании с Босхом. :tongue:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48667
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: ищу спонсоров

#556 dobrovolya » Сб, 14 ноября 2015, 11:55

Ольга Совякина, в принтерах не разбираюсь. глянула только последний тест, вот победитель именно в цветной печати:

Dell C1660w

у нас стоит 180 евро. не знаю, правда, как там с картриджами...

Спойлер
Изображение
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13227
Темы: 26
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: ищу спонсоров

#557 Ольга Совякина » Сб, 14 ноября 2015, 12:16

мне нужна не цветная печать- а обычная Ч/Б, но как можно большее число копий. Потому заправка домашняя- краской, а не порошком.
Цветной слишком дорого- не до жиру- нужно необходимое.
Детям всё время нужны образцы на уроки. Там не до цвета- там массой надо брать.
Потом мне нужно почти на каждый урок печатать тесты, потом масса отчетов , планов, сценариев, стихов, песен и прочего.
в школе у меня нет и не будет принтера, комп возможно будет после нового года.. :smile: если меня не уволят раньше за завал какого-нить мероприятия...а то я же не прорепетировать с детьми не могу- не слова им раздать.

Добавлено спустя 33 секунды:
monroe писал(а):придётся тебе, Совякина, Библию таки прочитать
не придётся, потому как некогда. :pardon:

Добавлено спустя 47 секунд:
monroe писал(а):ну типа, если и сошёл с ума, то в компании с Босхом.
угу :ugu: ...очень утешает
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#558 monroe » Сб, 14 ноября 2015, 12:20

Ольга Совякина писал(а):не придётся, потому как некогда.
в любом случае, Босха надо объяснить.
потому что этот художник глубоко религиозен и философичен.
на форуме сидят люди с высшим образованием и то видят "темы садизма вперемешку с эротической линией" :hi-hi:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48667
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: ищу спонсоров

#559 Lora Craft » Сб, 14 ноября 2015, 12:26

Как написано в интернете, струйные принтеры с чернилами обходятся дороже - картриджи текут, засоряются. Кроме того, лазерные принтеры печатают быстрее. Может быть все таки купить лазерный принтер.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Монолазерные принтеры Самсунг.
http://www.samsung.com/ru/consumer/it/printer-mul ... rs_annual_sem_product_20150601
62 страницы в минуту
http://www.samsung.com/ru/consumer/it/printer-multifunction/mono-laser/ML-6510ND/XEV
Возможно европейский марки будут дешевле.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Как выбрать принтер.
http://techguru.ru/printers/recipes/wb_printers/
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: ищу спонсоров

#560 Ольга Совякина » Сб, 14 ноября 2015, 12:53

Lora Craft писал(а):В принтерах Самсунг большие картриджи и жидкие чернила. Но может быть не во всех моделях.
Самсунг хорошо :smile: запомню
monroe писал(а):У меня была возможность сравнить образы чудовищ из низшего астрала с образами Босха - похоже, Иеронимус был ясновидящ.
Он будто просто писал "прямое вИдение", когда реал и астрал предстают в одном мире.
возможно..слишком уж раннее и уникальное видение невидимого.
dobrovolya писал(а):ты не пробовала его раскрутить на разговор, что он чувствует, когда смотрит на эту картину? поговорить с ним о его ощущениямх? мне кажется, батюшке побольше надо было бы уделить внимания к этому мальчику... ты с батюшкой пересекаешься где-нибудь?
с батюшкой не пересекаюсь- его в последнее время вообще не видела. У нас хождение по территории колонии женщинам запрещены. Мы сидим в школе, или вызываем сопровождение. А разговаривать этот ребёнок не станет- потому как они приходят ко мне на урок ВСЕ вместе, а он достаточно уже избит, чтобы научится быть осторожным. По одному по школе обучающиеся тоже не ходят. После каждого урока мы ведём детей вниз и передаём воспитателям( мужикам с оружием), а на урок забираем только с построения, когда ребёнок отметился в листе. У нас же колония- там всё как в тюрьме- только решеток по коридорам нет.
Многие простые и человеческие вещи там искажены ....что в принципе логично.
Нельзя ножницы иметь, нельзя чтобы дети вставали вокруг тебя, нельзя чтобы ребенок подходил к тебе сзади или поворачиваться к нему спиной, нельзя гелевые ручки, нельзя закрывать дверь кабинета, нельзя показывать детям журнал, нельзя-нельзя-нельзя...это официальные запреты. Есть неофициальные- как то запрет на определенные слова и выражения. Много чего странного для обычного мира.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Lora Craft писал(а):Может быть все таки купить лазерный принтер.
ну да...а я ПРО КАКОЙ написала?
маразм крепчает у меня...
мне нужен
1. лазерный
2.ч/б
3.заправка чернилами-краской
4. картриджи доступны для покупки( то есть ХОДОВАЯ модель)
5.и чтобы гребанный чип не умничал и не мешал печатать,когда с его точки зрения " краски недостаточно" а просто молчком выключалось окошко и принтер делал своё черно-белое дело.
6.в пределах... Господи- я понимаю что 10 000 нереально, но хоть в каких нибудь ценовых ПРЕДЕЛАХ...
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя