Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 21:58

Значит, так.
Здесь будет про разные работы, но сначала про работу над собой.

Многие знают, что у нас извержение вулкана на работе. С вулканом надо как-то жить, если не получается переехать в другую местность.
Я начала готовиться.

Меня всю жизнь обвиняют, что я закрытый человек аутист и т.д. Я подумала, что, может, проблемы от этого? Ведь если бьют и бьют и конца нет, хотят что-то выбить.
Я решила следующим образом открываться, и открывалась очень качественно.
Я представила себя в круге, который выложен красивыми серыми неровными камнями метра на два вверх. Я вижу небо. Я брала по одному камню и клала за пределы круга, чтобы от круга аккуратно расходились ровно выложенные камни. Образовывалась площадка. Я осталась без ограждения, в круг поставила много роз. Потом поняла, что розы не подходят, это же колючки, поставила полевые цветы - ромашки, колокольчики, васильки и разные колоски.
Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так? :-D :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Работа

#521 Зарегистрированный » Чт, 2 ноября 2023, 18:53

Сара 17 писал(а):Дина, так в чем суть претензий к директору? Можете сформулировать? Она вам не даёт справлять праздники и ездить на экскурсии? Что ещё?

вы не понимаете. Эта директриса разрушает всё то, что строилось годами... по кирпичику.
А этой директрисой всё может рухнуть за 2-3 года.
...
Одна надежда, что музыкальная школа сможет протянуть 2024 год. Потом уже эта директриса потеряет всякую власть.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9676
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#522 Y-ina » Чт, 2 ноября 2023, 18:54

Зарегистрированный, куда мы денемся? Конечно, будем работать. Речь не о физическом выживании, а о нравственном.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#523 Сара 17 » Чт, 2 ноября 2023, 18:55

Зарегистрированный писал(а):...
Одна надежда, что музыкальная школа сможет протянуть 2024 год. Потом уже эта директриса потеряет всякую власть.
А что произойдёт? Квантовый переход в 6 ое измерение и она не пройдёт и рассыплется на атомы?
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Работа

#524 Y-ina » Чт, 2 ноября 2023, 18:56

Сара 17, а вдруг? :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#525 Зарегистрированный » Чт, 2 ноября 2023, 18:58

Y-ina писал(а):Зарегистрированный, комитет по Культуре, разумеется.
Так... значит никто.
Отлично.
5-6 видеороликов про самоуправство, от родителей, учителей в министерство культуры про самодурство директрисы. И её репутация испарится.
Думаю, что ценности, как музыкант она не представляет.

Но это нужно сделать либо сейчас, до нового года, либо после 1 января 2025 года, когда директриса потеряет свою силу.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9676
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#526 Зарегистрированный » Чт, 2 ноября 2023, 19:00

Y-ina писал(а):Зарегистрированный, куда мы денемся? Конечно, будем работать. Речь не о физическом выживании, а о нравственном.

Я знал подобную директрису.
Дура-дурой!
Но школу за три года развалила.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9676
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#527 Y-ina » Чт, 2 ноября 2023, 19:04

Зарегистрированный, да нет у меня желания и даже мыслей лишать кого-то силы. И видео нет и не будет.

Комитет назначил, потому что назначить может только комитет. А нашлась она у нас. Работала несколько часов теоретиком, потому что нагрузки больше не было. Потом ее устроили документоведом, потому что она в бумажках хорошо разбиралась. Прежняя директор не была уверена насчет кандидатуры, но другой не было. Ни по возрасту, ни по деловым качествам. А эта была достаточно молодой - под 50. Умная, хваткая. Прежняя директор основала школу, отработала в ней 25 лет и ушла с должности. Приглашать человека со стороны было страшновато. Вот и попались.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#528 Y-ina » Чт, 2 ноября 2023, 19:11

Зарегистрированный, нет, наша не дура, а наоборот.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#529 Зарегистрированный » Чт, 2 ноября 2023, 19:12

Y-ina писал(а):Приглашать человека со стороны было страшновато. Вот и попались.
Мы не знаем тех с кем прожили всю жизнь...
Была ещё одна такая музыкальная школа при Алма-Атинской консерватории... Назначили психолога директором.
Через пол года - все нормальные музыканты разбежались... остались те, кто её устраивает. Правда, среди них есть и пару человек хороших музыкантов. Но... факт остаётся фактом, школу перестали воспринимать как музыкальную... открыли кружки рисования, кружки танцев... Даже по-моему шахматный кружок есть! :smile:
А вот пианистов, скрипачей не осталось...
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9676
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#530 Зарегистрированный » Чт, 2 ноября 2023, 19:14

Y-ina писал(а):Зарегистрированный, нет, наша не дура, а наоборот.
ну, ладно.
Потерпите её годик, потом всё изменится. Вот увидите! :wub:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9676
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

  • 1

Re: Работа

#531 Y-ina » Чт, 2 ноября 2023, 19:17

Зарегистрированный писал(а):Мы не знаем тех с кем прожили всю жизнь..
какое там всю жизнь, она несколько лет была в школе, потому что ее сын у нас учился. А сами они недавно из Тагила. Купили тут квартиру на стадии строительства, а их обманули и оставили без жилья. Она была нашей коллегой-теоретиком. Рассказывала о своих приключениях и мытарствах. Они раздумывали, что делать, где и как работать, как жить. Поскольку у нас нагрузки почти не было, она тоже нашла работу совместителем в соседней школе. Там ей не понравилось. Потом она нашла работу в другой школе, и там ей совсем не подошло - директор ей не засчитала ее заслуги (не засчитала правильно), и она через 1-2 дня уволилась. Правда, ее заставили заполнить кучу журналов за эти 1-2 дня.
По иронии судьбы, теперь я работаю совместителем в этой школе. :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#532 Зарегистрированный » Чт, 2 ноября 2023, 19:38

Y-ina писал(а):По иронии судьбы, теперь я работаю совместителем в этой школе.

Тоже теоретиком?
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9676
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#533 Y-ina » Чт, 2 ноября 2023, 19:40

Зарегистрированный, а кем же? У меня другой специальности нет.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#534 Зарегистрированный » Чт, 2 ноября 2023, 19:43

... да вот как бывает в жизни...
Правда, иногда думаю, что лучше б это происходило не с нами!

Всё будет отлично, Дина!
Спасибо Вам! :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9676
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#535 Y-ina » Чт, 2 ноября 2023, 19:53

Зарегистрированный, спасибо
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#536 Зарегистрированный » Чт, 2 ноября 2023, 23:56

Y-ina писал(а):прошу не переживать за тетю, она будет в порядке. Запаса сил у нее много, и никто из коллектива ей не соперник.

Дина, энергетика взаимодействий между людьми, это немного не так.
Вот представьте себе. Идёт по улице здоровый молодой человек. Спортсмен. Играет мускулами. И вдруг, переходя дорогу, на зелёный сигнал светофора ,откуда ни возьмись, летящая машина- мерседес, со скоростью 200 км в час, резкий взмах, неожиданный поворот руля ...
Кто-то скажет, что это несчастный случай...
А система энергетических взаимодействий скажет, что у него не было шанса выжить. И его энергетический сосуд был пустой... И не просто скажет, а подтвердит это цифрами.

Сколько здоровой молодёжи себе вены вскрыло, только от того, что энергии жить просто не было...
Или, Аннушка ... что разлила масло...

А кто всем этим стоит?
Этого я пока не знаю.

Нет у директрисы энергии жить - вот она и истерит, хоть и выглядит она, возможно, здоровей всех здоровых.
Последний раз редактировалось Зарегистрированный Пт, 3 ноября 2023, 0:00, всего редактировалось 1 раз.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9676
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#537 Y-ina » Пт, 3 ноября 2023, 0:00

Зарегистрированный, :dont_knou:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#538 Alice » Пт, 3 ноября 2023, 0:46

Зарегистрированный писал(а):Дина, но то что позволено другим - говорить комплименты Шуту, не позволено Вам. Другом она Вам не станет никогда, хоть засыпьте её комплиментами и подарками.
У Вас совершенно другой энергетический сосуд жизненной энергии.
Вы Аристократ- Фигура!
Охохо, как интересно.
У меня невестка - Шут. А я - Аристократ.
Контакта нет, и, видимо, не будет никогда.
И от меня спасибо, Зарегистрированный, мне многое понятно стало.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8005
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Работа

#539 Зарегистрированный » Пт, 3 ноября 2023, 16:51

Alice писал(а):И от меня спасибо, Зарегистрированный, мне многое понятно стало.
Сам был в шоке.
Когда всё это увидел.
Три года таксистом по ночам работал, чтоб информацию набрать.
Ночью люди обычно не спешат и сами настроены на искреннюю беседу, особенно, если длинный путь.
Поговорил где-то с 20 000 пассажиров... сравнил всех... всё сошлось.

В начале этого года случай был.
Подошла молодая женщина на работе. У неё так закрутилось в всё в жизни. что не могла найти выход... Ко мне и обращаются именно те, кто не видит выхода. Не знает, что делать. А я не знаю, имею ли я право вмешиваться в их жизнь.
Обычно люди не торопятся уходить. Когда работал таксистом, приехав на место, люди не выходили из машины, ещё час или два разговаривали, рассказывали о том, что у них происходит.
А тут был такой закрут. Она любит мужа, но у неё уже пять лет не получается забеременеть.

"Может быть и не нужно ей иметь детей?" - была первая моя мысль. Но она была очень растеряна...

-Ладно, давайте посмотрим." - сказал я и стал записывать все данные, с кем она живёт.

Через пять минут было ясно, что с мужем у них все 100% - ЛЮБОВЬ. Поэтому она и не хотела уходить от него. И он очень любит её. Но в доме где они жили, жила ещё его Мама. А с Мамой она оказалась в ЛОВУШКЕ.

-Вам надо менять место жительства и через неделю вы забеременеете.
-Нет. Он не хочет уходить от своей Мамы. -сказала она.

У казахов не принято бросать родителей. Традиция.
И тут наверное я совершил самую большую ошибку. Мне нужно было сказать, что это единственный выход, чтоб сохранить жизнь своему ребёнку. Но мне стало интересно, к чему это всё приведёт и не удержался.

-Сейчас на пару недель слетайте куда-нибудь в Турцию, или Эмираты. Только без Мамы. Проведите хотя бы пару недель только вдвоём. Но в будущем- условие - нужно будет уехать в другой дом. Если муж согласится на такой вариант, то всё будет нормально.

-Муж и сам хочет по работе перебраться в Астану, а с Мамой останется его старший брат.
-Ну. Всё. Езжайте, куда угодно, хоть в дом отдыха "Пищевик" на пару недель. Лишь бы там не было его Мамы.
...
...

В сентябре, как спустился с гор увидел её. Такая счастливая!? И ... с огромным пузом!)))
-Поздравляю! Как там Мама?- спросил я её.
-Она уехала жить в Алма-Ату к старшему сыну!) А мы чуть позже поедем в Астану.

А ещё через через неделю она родила девочку...
Последний раз редактировалось Зарегистрированный Пт, 3 ноября 2023, 17:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9676
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#540 Серг Б. » Пт, 3 ноября 2023, 16:57

Зарегистрированный писал(а):Три года таксистом по ночам работал, чтоб информацию набрать.
Ночью люди обычно не спешат и сами настроены на искреннюю беседу, особенно, если длинный путь.
Поговорил где-то с 20 000 пассажиров... сравнил всех... всё сошлось.
три года, это примерно 900 смен с учетом выходных. 20000 делим на 900, получаем 22-23 пассажира в смену это реально?, особенно, если длинный путь? И каждого спрашивали на дату рождения и вели статистику?
Серг Б.

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя