Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Мезо-зойка » Сб, 17 февраля 2018, 20:45

Здравствуйте! Люди добрые, если кто знает куда и к кому можно обратиться для избавления от сущности- паразита. Она ест меня уже несколько лет, пост и молитва не помогают.
Это настоящая беда, прошу посоветуйте помощь. Буду благодарна за любой действенный совет.
Мезо-зойка F
Автор темы
Аватара
Откуда: Губернский город N
Сообщения: 24
Темы: 1
С нами: 6 лет 6 месяцев


  • 1

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#521 snovir » Чт, 22 февраля 2018, 17:44

Водолей писал(а):Или вы, действительно, не можете поверить в то, что не все люди чувствуют как вы, реагируют как вы, что есть те, кто занимается исключительно своими делами, и эти дела вам не понятны ?
Так форум только из таких и состоит. Как и весь социум. В это не нужно верить. Вера для другого.
Вы сами себе противоречите. То говорите что биоробот устроен одинаково у всех, законы работы сознания одинаковы для всех, то вдруг ваш биоробот и ваше сознание работают настолько иначе что никому не понятно. Да и никто не может вас понять, потому что ваш опыт уникален и только прошедший его может это постичь. Интересное учение. Почему же опыт Будды и Лао Цзы понятен другим, хотя постигающие Нирвану и Дао только стремятся его пройти? В то время как основатели этих учений прошли и Нирвану и Дао и познали их.
Хотя забыл, что ваше учение только для вас.
snovir
Сообщения: 4538
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#522 snovir » Чт, 22 февраля 2018, 17:47

Водолей писал(а):Мне кармапсихолог предложил успокоить нервы таким способом... Но вот результаты оказались совершенно неожиданными даже для него...
Так всегда бывает когда слепого за руку ведёт слепой.
snovir
Сообщения: 4538
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#523 Meчтатель » Чт, 22 февраля 2018, 17:52

Водолей писал(а):Прочитай, что написала про то, зачем здесь...
5 лет тебя читаю... доставляет огромное удовольствие следить за твоими творческими научными достижениями:

... я 15 лет имею не материального Учителя... я научный работник с 1980-го года... я лично на себе проводила научные эксперименты и потому имею полное право утверждать, что такое любовь и что такое знание... никто также как я не проводил четкие научные эксперименты над собой, чтобы иметь право утверждать то же самое, что и я относительно познаний духовного... только я это делаю вот уже 15 лет... я... только я... никто кроме меня... я... я... я...

... я 16 лет имею не материального Учителя... я научный работник с 1980-го года... я лично на себе проводила научные эксперименты и потому имею полное право утверждать, что такое любовь и что такое знание... никто также как я не проводил четкие научные эксперименты над собой, чтобы иметь право утверждать то же самое, что и я относительно познаний духовного... только я это делаю вот уже 16 лет... я... только я... никто кроме меня... я... я... я...

... я 17 лет имею не материального Учителя... я научный работник с 1980-го года... я лично на себе проводила научные эксперименты и потому имею полное право утверждать, что такое любовь и что такое знание... никто также как я не проводил четкие научные эксперименты над собой, чтобы иметь право утверждать то же самое, что и я относительно познаний духовного... только я это делаю вот уже 17 лет... я... только я... никто кроме меня... я... я... я...

... я 18 лет имею не материального Учителя... я научный работник с 1980-го года... я лично на себе проводила научные эксперименты и потому имею полное право утверждать, что такое любовь и что такое знание... никто также как я не проводил четкие научные эксперименты над собой, чтобы иметь право утверждать то же самое, что и я относительно познаний духовного... только я это делаю вот уже 18 лет... я... только я... никто кроме меня... я... я... я...

... я 19 лет имею не материального Учителя... я научный работник с 1980-го года... я лично на себе проводила научные эксперименты и потому имею полное право утверждать, что такое любовь и что такое знание... никто также как я не проводил четкие научные эксперименты над собой, чтобы иметь право утверждать то же самое, что и я относительно познаний духовного... только я это делаю вот уже 19 лет... я... только я... никто кроме меня... я... я... я...

И вот так все последние 5 лет: я... я... я... никто не может... кроме меня... у меня двухмерная картина мироздания... я... никто кроме меня... я... вы не понимаете... если бы проделали столько же сколько я... я... никто кроме меня... я... я... никто кроме меня...

Да, идите ты туда же куда твоя свекровь ушла!... и не оглядывайся.
... научный долгоиграющий шизоид!
Meчтатель

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#524 Водолей » Чт, 22 февраля 2018, 18:11

snovir писал(а):Почему же опыт Будды и Лао Цзы понятен другим
И кому же понятен их опыт ? Кроме тех, кто прошел их путь (что означает приобрел такой же опыт , как и они)?
snovir писал(а):То говорите что биоробот устроен одинаково у всех, законы работы сознания одинаковы для всех, то вдруг ваш биоробот и ваше сознание работают настолько иначе что никому не понятно.
Не говорила такого. Говорю, что биологический робот у всех людей имеет одинаковое устройство.
Но поскольку это самопрограммирующийся механизм, то обязательно будут отличия в восприятии... что и наблюдается...
snovir писал(а):Да и никто не может вас понять, потому что ваш опыт уникален и только прошедший его может это постичь.
Он не уникален, а просто отличается от того, который есть у членов социума. И , кстати, писала чем конкретно...
Meчтатель писал(а):5 лет тебя читаю.
Ну, тогда понятно - ты мой фанат.... :hi:
И , видимо я, как твой кумир, не оправдала твоих ожиданий...
Теперь ты, как индеец из племени тумба-юмба, пытаешься стереть в порошок не оправдавшего твоих ожиданий божка...
Ну. извини, не Шмогла... :crazy:
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#525 snovir » Чт, 22 февраля 2018, 18:31

Водолей писал(а):И кому же понятен их опыт ? Кроме тех, кто прошел их путь (что означает приобрел такой же опыт , как и они)?
Так они ж дали Учение, постигая которое можно пройти через их опыт. А у вас одни декларации и титулы.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Водолей писал(а):Говорю, что биологический робот у всех людей имеет одинаковое устройство.
Но поскольку это самопрограммирующийся механизм, то обязательно будут отличия в восприятии... что и наблюдается...
А есть критерии определения чьё восприятие ближе к истине? Кто засамопрограммировался в правильном направлении?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Водолей писал(а):Он не уникален, а просто отличается от того, который есть у членов социума. И , кстати, писала чем конкретно...
То, что он отличается от социумного(хотя в социуме восприятие тоже у всех разное) делает его более истинным?
snovir
Сообщения: 4538
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#526 Meчтатель » Чт, 22 февраля 2018, 19:00

Водолей писал(а):ты мой
Водолей писал(а):видимо я
Водолей писал(а):Теперь ты
Водолей писал(а):извини
... я... я... я...
Головка ты от шуруповёрта.
Meчтатель

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#527 Водолей » Чт, 22 февраля 2018, 20:31

snovir писал(а):Так они ж дали Учение, постигая которое можно пройти через их опыт.
Лао Цзы после себя оставил очень не однозначное аллегорическое произведение под названием "Даодэдзин"...
И чего там точно нет, так это Учения, "постигая которое можно пройти через его опыт"...
Весь этот его труд представляет из себя коаны, которые раскрываются по мере получения человеком того же опыта, который был наработан Лао Цзы...В частности, такой опыт приобретается при применении техники У-Вэй...
Что касается Будды, то он умудрился противоречить сам себе...
Но Учителя умеют уговаривать...
На одном из сайтов выложили притчу о Будде... Вкратце мораль этой притчи выражена в диалоге между Буддой и Богами, когда после просветления Будда умолк и не видел смысла в проповедовании учения. Его доводы были таковы: «Во-первых, нет слов, с помощью которых можно передать содержание моего опыта. Во-вторых, что бы я ни сказал, это будет неправильно понято. В-третьих, из ста человек девяносто девяти это не принесет никакой пользы. А тот, кто способен понять, может сам открыть Истину. Так зачем лишать его такой возможности? Возможно, поиск Истины займет у него немного больше времени. Что из того? Впереди – вечность!» На что Боги ответили: «Есть существа, чистые от земного тлена, но если проповедь учения не коснется слуха их, они погибнут. В них и найдет Великий своих последователей. Им нужен один толчок, одно верное слово. Ты мог бы помочь им сделать единственный верный шаг в Неведомое». И тогда Будда произнес: «Ради тех немногих я буду говорить! О них я не подумал. Я не в силах высказать всей Истины, но я могу указать им Заветную Звезду моим пальцем!»
Обратите внимание на выделенные фразы. они как раз об опыте - о том, что невозможно словом передать опыт - его можно только приобрести самостоятельно.
snovir писал(а):А есть критерии определения чьё восприятие ближе к истине? Кто засамопрограммировался в правильном направлении?
Но ведь писала уже об этом. Механизм исследования мира заложен в человека природой. А значит, именно он и будет наиболее приближен к реальности.
Это и есть исследование мира с помощью 5 органов чувств (называемый опыт постижения окружающего мира), без привлечения чужих ментальных трактовок. Кстати термин"постижение" ввел Лао Цзы.
Именно этот опыт и проводила на самой себе в течении 17 лет.
snovir писал(а):То, что он отличается от социумного(хотя в социуме восприятие тоже у всех разное) делает его более истинным?
Дело в том, что речь идет об опыте постижения на самом себе того,как конкретно работают те или иные программы, отвечающие за формирование картины мира в сознании, за то, как происходит выбор человека, и за то, как формируется логика мышления и т.п.
Этот опыт невозможно получить без помощи Учителя, так как речь идет о неосознанных человеком программах (о том, что происходит на неосознанном человеком уровне).
Если попытаться сказать об этом проще, то опыт самопостижения дает возможность получить базовую ассоциацию того, что из себя представляет биологический самопрограммируемый компьютер, которым по сути и является человек.
А так как опыт словами не передается, то сама пока нахожусь в задумчивости, как Они собираются это донести до ученого мира... Но, к счастью, это не моя задача.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#528 Зая » Чт, 22 февраля 2018, 20:36

Водолей писал(а):
Зая писал(а):.тащить на себе взрослого человека,то ещё удовольствие.
А зачем тащить на себе кого-то ? Ведь этим вы делаете слабого еще более слабым, не давая ему возможности становится сильным...
Знаете,я всегда верила в мужа...у него есть потенциал и я очень хотела,чтобы он раскрылся :wub:
Зая

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#529 snovir » Чт, 22 февраля 2018, 20:55

Водолей писал(а):Лао Цзы после себя оставил очень не однозначное аллегорическое произведение под названием "Даодэдзин"...
Но это материальное свидетельство его опыта.
Водолей писал(а):И чего там точно нет, так это Учения, "постигая которое можно пройти через его опыт"...
Весь этот его труд представляет из себя коаны, которые раскрываются по мере получения человеком того же опыта, который был наработан Лао Цзы...В частности, такой опыт приобретается при применении техники У-Вэй...
Вы не видите противоречия:
"там точно нет, так это Учения, "постигая которое можно пройти через его опыт"..."
и тут же:
"коаны, которые раскрываются по мере получения человеком того же опыта, который был наработан Лао Цзы..."
?????
Водолей писал(а):На одном из сайтов выложили притчу о Будде...
Ну вы и сайты находите!
Будда имел намерение найти путь избавления от страданий для всего человечества. Это как раз Мара испытывал его уговорами не возвращаться из Нирваны потому что люди не достойны его Учения, не готовы и т.д.
А в вашей притче всё наоборот: он не хотел людям помогать, а какие-то более мудрые учителя уболтали его. Ужас!

Есть иная притча о Будде:
Спойлер
Есть ли Бог?
Как-то рано утром, когда Будда вместе с Анандой, своим любимым учеником, вышел на утреннюю прогулку, один человек спросил его:
— Есть ли Бог?
Будда посмотрел этому человеку в глаза и сказал:
— Нет, Бога нет, никогда не было и никогда не будет. Выкинь эту чепуху из головы!
В середине того же дня к Будде пришел другой человек и спросил:
— Есть ли Бог?
Будда сказал:
— Бог есть, всегда был и всегда будет. Ищи и найдешь.
Ананда пришел в сильное замешательство, так как помнил ответ, который Будда дал утром, но не имел возможности спросить, потому что вокруг было много народа.
Вечером, когда Будда, сидя под деревом, смотрел на заходящее солнце и прекрасные облака, к нему пришел еще один человек и спросил:
— Есть ли Бог?
Будда молча, одним жестом пригласил человека сесть рядом, а сам закрыл глаза. Они долго сидели вместе и молчали, уже стало темно, солнце село… Тогда человек поднялся, коснулся ног Будды, сказал:
— Благодарю тебя за ответ, — и ушел прочь.
Когда Будда и Ананда остались одни, Ананда сказал:
— Я не смогу уснуть сегодня ночью, если ты не ответишь мне. В один и тот же день на один и тот же вопрос ты дал три разных ответа! Почему?!
Тогда Будда сказал:
— Я отвечал не тебе. Почему же ты пришел в замешательство? Первый человек верил в Бога и пришел не за ответом, а за подтверждением своей веры. Но все верования ошибочны. Знание — это нечто совершенно иное. Второй человек не верил в Бога. Он хотел, чтобы я подтвердил его неверие. Третий был подлинным искателем. Он хотел испытать. Он хотел, чтобы я открыл ему нечто, потому я не стал отвечать ему, а просто предложил сесть рядом со мной. И нечто произошло.
Я вижу в этой притче такую мораль: истинный учитель всегда сможет помочь любому сознанию сделать пусть самый небольшой, но шаг вперёд.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Водолей писал(а):Механизм исследования мира заложен в человека природой. А значит, именно он и будет наиболее приближен к реальности.
Кто "он"?
Последний раз редактировалось snovir Чт, 22 февраля 2018, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
snovir
Сообщения: 4538
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#530 snovir » Чт, 22 февраля 2018, 21:02

Водолей писал(а):Дело в том, что речь идет об опыте постижения на самом себе того,как конкретно работают те или иные программы, отвечающие за формирование картины мира в сознании, за то, как происходит выбор человека, и за то, как формируется логика мышления и т.п.
Так каждый человек познаёт точно так же, на себе.
Водолей писал(а):А так как опыт словами не передается
Зато передаётся от подсознания к подсознанию, от сердца к сердцу. Только для этого нужно иметь открытость сердца и мотивацию для постижения. И сердце каждого человека откроется тому, кто или что даст ему то, что он желает получить.
snovir
Сообщения: 4538
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#531 Aragorn » Чт, 22 февраля 2018, 21:07

Водолей
Хотел бы задать вам вопрос.
Если посмотреть, то большинство людей находятся скорее в процессе деградации чем развития(духовного). Почему так происходит если у каждого есть свой учитель? Ну то есть мы видим например бомжа, алкаша, наркомана, их ведет учитель или все таки нет?
Aragorn
Сообщения: 43
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#532 snovir » Чт, 22 февраля 2018, 21:17

Водолей писал(а):Но, к счастью, это не моя задача.
К нашему всеобщему счастью.
)))))))
snovir
Сообщения: 4538
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#533 Водолей » Чт, 22 февраля 2018, 21:25

snovir писал(а):Вы не видите противоречия:
"там точно нет, так это Учения, "постигая которое можно пройти через его опыт"..."
и тут же:
"коаны, которые раскрываются по мере получения человеком того же опыта, который был наработан Лао Цзы..."
Вы написали, что есть Учение, по которому можно получить опыт того, кто создал это учение.
Так вот Лао Цзы не создавал Учения, которое бы помогло получить его опыт. Лао Цзы создал сборник коанов, расшифровать который можно только тогда, когда человек приобретет опыт равный жизненному опыту Лао Цзы.
snovir писал(а):А в вашей притче всё наоборот: он не хотел людям помогать, а какие-то более мудрые учителя уболтали его. Ужас!
Он знал, что не может им помочь, потому что понял, что ОПЫТ невозможно приобрести никак иначе, чем получить его самостоятельно с помощью органов чувств.... Что по факту и произошло.
Именно это поняла и я, когда получила опыт постижения ...
snovir писал(а):Кто "он"?
Механизм исследования мира заложен в человека природой. А значит, именно этот механизм и сформирует картину мира в сознании, которая будет наиболее приближена к реальности.
По факту сознание из получаемого опыта строит двухмерную проекцию (называемую картиной мира), через которую человек и воспринимает окружающий мир.
snovir писал(а):Так каждый человек познаёт точно так же, на себе.
И каким же это чудодейственным образом человек познает алгоритмы программ, по которым формируется логика человека, или логика сознания ? Для этого надо как минимум знать исходный текст программ...
snovir писал(а):Зато (опыт) передаётся от подсознания к подсознанию, от сердца к сердцу. Только для этого нужно иметь открытость сердца и мотивацию для постижения.
Извините, но это детский сад.
Потому что биологический компьютер никак не может передать то, чего не существует в материи.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#534 sklarina » Чт, 22 февраля 2018, 21:26

Автор темы исчез на 8-й странице, всего наговорили 27 страниц. Возникают вопросы к участникам форума :-D
П.С. на мой взгляд, у автора темы нет никакой сущности, банальное чувство вины за несодеянное, оно может разъедать похлеще сущности, и тянуть вниз похлеще сущности. Тут логику автору темы нужно развивать нелинейную, только и всего. Скажем, такая логика представлена вот в этой притче:
Спойлер
"Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:

— Вещи не такие, какими кажутся.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:

— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?

— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня…

Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!"
А дальше, дооолгая работа над собой)
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#535 snovir » Чт, 22 февраля 2018, 21:28

Водолей писал(а):Лао Цзы создал сборник коанов
Какая разница в какой форме это изложено. Главное что его опыт в какой-то мере доступен другим.

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:
Водолей писал(а):Он знал, что не может им помочь, потому что понял, что ОПЫТ невозможно приобрести никак иначе, чем получить его самостоятельно с помощью органов чувств....
Похоже что вы учение Будды воспринимаете через свой опыт, который абсолютизируете.
Согласно буддийскому учению пять чувств как раз и создают иллюзии ведущие к страданиям.
Спойлер
Будда привычно расположился для медитации под деревом. Ночью взошла полная луна. Он как обычно прошёл четыре стадии созерцания — так Гаутама ежедневно очищал свой ум. Далее он вошел в привычный транс, перекрыв все пять каналов чувственного восприятия — так усмиряются желания. Затем он вошёл во второй транс — в состояние остановки мыслительного потока — точка, в которой возникли умиротворённость и счастье. Далее он достиг точки равновесия к тому, что радует, и к тому, что отвращает. Затем, отринув радость и боль, приподнятость и подавленность он перешёл в четвёртый транс. Однако каждое из этих четырёх состояний было не только внутренним психологическим продвижением, но одновременно и проникновением его духа в мировую «истинную реальность». Более всего этого продвижения Гаутамы к истине опасался бог Смерти Мара. Ибо Гаутама одерживал победу, прежде всего, над ним — ведь смерть не властна над Просветлённым.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Водолей писал(а):По факту сознание из получаемого опыта строит двухмерную проекцию (называемую картиной мира), через которую человек и воспринимает окружающий мир.
Это у вас она двухмерная, не говорите за всех.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Водолей писал(а):И каким же это чудодейственным образом человек познает алгоритмы программ, по которым формируется логика человека, или логика сознания ? Для этого надо как минимум знать исходный текст программ...
Действительно, как же без программиста по имени Водолей!
Без Водолея никакие высшие цивилизации не справятся!
snovir
Сообщения: 4538
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#536 Водолей » Чт, 22 февраля 2018, 21:45

Aragorn писал(а):Если посмотреть, то большинство людей находятся скорее в процессе деградации чем развития(духовного). Почему так происходит если у каждого есть свой учитель? Ну то есть мы видим например бомжа, алкаша, наркомана, их ведет учитель или все таки нет?
В рамках логики, которой придерживается современная наука, считающая , что человек есть результат эволюции природы, а так же в рамках логики религии, считающей, что человека сотворил Бог (а посему наделил его фантастическими несуществующими в природе свойствами), ответ получить на этот вопрос невозможно.
Но он есть в рамках логики строения нашего мира как мира кармического - мира, который специально создан для того, чтобы из животного, имеющего мышление, воспитать человека разумного.
Кармические миры создают из-за того, что опыт невозможно передать словами - его обязательно нужно получить самостоятельно, что позволит в дальнейшем человеку совершать осознанный выбор.
Все дело в том, что человек это не более, чем биологический организм,который имеет строение аналогичное компьютеру. Только обычный компьютер оперирует символьной информацией, а биологический компьютер-сознание оперирует чувственным опытом, который приобретается с помощью программного обеспечения, созданного (в общем случае) природой, из материальной информации (световых и звуковых вол и т.п), поступающей в органы чувств.
А как известно, то для компьютера известно то, что есть в его базе данных...
Таким образом, и для компьютера-сознания существует только то, опыт чего он имеет.
А значит, мы должны получить этот всесторонний опыт - и опыт совершения поступков,несущих зло душе, и опыт поступков, к чему это зло приводит, и опыт поступков, способствующих нравственному росту.
В данный момент, как мы видим, человечество получает опыт совершения поступков, ведущих к нравственной деградации.
Учителя обязаны дать своим Ученикам тот опыт, который им запланирован по карме.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#537 snovir » Чт, 22 февраля 2018, 21:48

Водолей писал(а):Потому что биологический компьютер никак не может передать то, чего не существует в материи.
Ваше понимание материи двухмерное, но это ваше понимание. Не нужно ограничивать беспредельную материю.
А биологический компьютер это ваш собственный портрет, который вы проэцируете на всех.
snovir
Сообщения: 4538
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#538 Водолей » Чт, 22 февраля 2018, 21:50

snovir писал(а):Ваше понимание материи двухмерное
Материальные объекты имеют мерность , равную 3.
В школе это изучают.

Добавлено спустя 45 секунд:
А сознание строит двухмерную проекцию, которая по-сути является иллюзией...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#539 Brittany » Чт, 22 февраля 2018, 22:00

Водолей писал(а):логики религии, считающей, что человека сотворил Бог (а посему наделил его фантастическими несуществующими в природе свойствами)
А можно примеры этих фантастических,несуществующих в природе свойств? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68794
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Помогите избавиться от сущности (энергоинформационного паразита).

#540 snovir » Чт, 22 февраля 2018, 22:00

Водолей писал(а):А сознание строит двухмерную проекцию, которая по-сути является иллюзией...
Похоже вы себя запрограммировали на двухмерность. Это ваш выбор. Вам так легче познавать. Но не нужно абсолютизировать свою программу познания. Сознание свободно от мерностей.
snovir
Сообщения: 4538
С нами: 16 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron