ищу спонсоров

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

  • 16

#1 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 5:26

Опять поменяла работу. Решение давно выношенное, а сейчас настал ТОТ самый момент.
Спойлер
Мне 45 лет, в трудовой одни дыры, почти за 10 лет никуда никаких отчислений..при таких условиях пенсия мне не светит, даже если наше правительство сделает пенсионный возраст 80 лет.
Невероятно просела покупательская способность народа. Фирмы по производству захлопываются одна за другой. Я знала что из дизайна придётся уйти рано или поздно- вот...время пришло :smile:
В жизни нравится две специальности- художник и педагог. Потому вернулась в педагогику- родимую.
Но не в простую школу или детсад...Я скинула резюме всем детским домам, приютам, реабилитационным центрам и прочее.
Из прочего как раз позвонили и ОЧЕНЬ сильно уговаривали идти к ним. При том, что у меня не категории, и вообще я в ближайший год больше геморрой, чем замечательный работник.
Но я съездила на собеседование и сразу же написала заявление о приёме на работу
Теперь я работаю в школе в исправительной колонии для несовершеннолетних...в мужской.
Спойлер
Специфика работы есть- тем более что моя основная обязанность ПЕДАГОГ- ОРГАНИЗАТОР. Мероприятий у ним море, и все проходят на ОЧЕНЬ высоком уровне, всё настолько солидно, что я даже :-D сачкую.
Помимо того преподаю " детям" МХК, профессиональное ориентирование, изо, и творческую мастерскую.
Обеспечение этого заведения само-собой полностью государственное.
Потому ВСЁ что у меня есть для работы это черновики бумаги для ксерокса( старые приказы и планы учителей).
Ещё мне выдали 15 простых карандашей...даже ручки я беру у завуча, потому как этот комплект ручек на несколько кабинетов.
В нашей школе воспитанники успешно сдают не только ОГЭ, но и ЕГЭ- причём наша школа единственная по России кто это делает( я про ЕГЭ).
У нас некоторым детям по 19 лет- их придерживают прошениями, давая возможность получить полное образование..
И само- собой когда дети сидят уже по паре лет...а впереди у них ещё 3-4 года( во взрослой колонии) они пытаются добрать того детства, которое им на свободе нафиг не убилось.
То есть ХОТЯТ РИСОВАТЬ.
Уровень эрудиции у большинства просто ужасает. Не знают элементарных слов и понятий( например пришлось на доске писать слово "аккомпаниатор"...класс его впервые слышал, многие законспектировали.)
Потому моё МХК им в помощь. :smile:
Я купила на свои средства( меня пока на старой работе не рассчитали, а на новой ещё не успела ничего заработать) пару учебников, магниты на доску, один комплект бумаги для акварели и один комплект красок, кисти свои есть.
Мне надо хотя бы 10 штук красок, кистей больших не менее 20, кистей средних так же и...бумаги :scratch: много- детей прёт( думаю пачек 10 для конкретных работ, и альбомов попроще для уроков штук 20)...ну и ручки для письма сама наверное куплю.
Сейчас я с ними буду рисовать графику- потому как ручками на черновиках :dont_knou:
Но, сами понимаете, хочется дать эффектные и простые техники.
С нового года директор обещала рассмотреть мои запросы, но...я не оптимистична в этом- бюджет урезают. Понятное дело что тюрьмы в бюджете окажутся не на приоритетном месте.
Прошу скинуться- кому сколько не жалко.
Чтоб был понятен масштаб трагедии- скажу, что на упаковку бумаги я потратила 150 рублей ( 20 листов),на краски 200 рублей....кисти по цене не смотрела- в ленту надо съездить- там думаю дешевле. В ашане была- там нет ничего...а может и в ленте нет :(
детей в школе 100 человек.
Есть и началка, хотя дети сидят с 14 лет, но есть те которые не ходили в школу вообще.
Номер моей сбербанковской карты :ИЗМЕНИЛСЯ...я закрыла этот счёт, потому как забыла пинкод :pardon: :crazy: бывает оказывается...Сейчас на работе открывают новый- тоже сбербанковский
зайду на выходных в евросеть, спрошу ЧТО мне нужно, чтобы можно было через них перевести( если кому черенз карту не удобно).
Вам обещаю прислать отчёт- отсканирую чеки :smile: и фото работ детей. Самих детей фотографировать нельзя..дети сидят за особые и с отягчающими.


Последний раз редактировалось Ольга Совякина Пт, 5 февраля 2016, 11:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала


  • 2

Re: ищу спонсоров

#521 Lora Craft » Чт, 12 ноября 2015, 15:00

Ольга Совякина,
значит на зоне с книжным фондом худо. Библиотека то есть? Что находится в библиотеке на зоне? Или библиотека только в школе?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Им бы хорошие детские книги. Майн Рид, Джек Лондон. К сожалению, детские издательства сейчас разрушены. И хороших детских книг не издают.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: ищу спонсоров

#522 monroe » Чт, 12 ноября 2015, 15:02

Ольга Совякина писал(а):Вчера дочь младшая выкидывала журналы- Ель гёрл, кул и прочую девчачью дребедень. Я не стала выбрасывать, а взяла с собой. С разрешения директора дала детям.
Мамадорохая у меня сегодня вся зона читала женские журналы. Там видимо в голове ТАКОЙ информационный вакуум, что в связи с возрастом ( молодым и пытливым) им и помады, и педикюры на ура пошли. Меня физрук предостерёг, что ТАКИМИ темпами у меня через 2 недели дети в капроновых колготках ходить начнут и ногти красить
Вряд ли есть хоть один мужик на воле, который хотя бы открывал подобный журнал. Просто какой-то психологический феномен
:-D :approve:
люблю твою тему, Совякина.

Добавлено спустя 55 секунд:
Lora Craft писал(а):Ольга Совякина,
значит на зоне с книжным фондом худо. Библиотека то есть? Что находится в библиотеке на зоне? Или библиотека только в школе?

Добавлено Чт, 12 ноября 2015, 15:01:
Им бы хорошие детские книги. Майн Рид, Джек Лондон. К сожалению, детские издательства сейчас разрушены. И хороших детских книг не издают.
издают, не надо ля-ля.
у меня сотрудница "пошла по детям", регулярно на суммы покупает дет. книжки с хорошими иллюстрациями.
эти книги есть.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48667
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: ищу спонсоров

#523 Natish » Чт, 12 ноября 2015, 15:06

да, кстати, классические приключения я с удовольствием перечитаю с дочкой...И Жюля Верна, и Рида и т.д. :approve: Отличные были книжки, хорошие были американцы :grin:
Natish

Re: ищу спонсоров

#524 Lora Craft » Чт, 12 ноября 2015, 15:09

Если издают, то отлично. Но в советское время были очень хорошие книги, ориентированные не только на детей, но и на подростков. Книги советских писателей. Дотягивают ли сейчас издатели то тех уровней? Сейчас работают на прибыль и на находятся на самоокупаемости. А это немного другое.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

Re: ищу спонсоров

#525 Солнечный лучик » Чт, 12 ноября 2015, 15:10

Ольга Совякина писал(а):завтра одному ребёнку отдам...Он сидит возле меня уже месяц- не отходит. Рисует часами, по клеточкам учится- терпелив невероятно.
Такой рыжий, улыбчивый деревенский паренёк, сидит за кражу, постоянно предлагает мне пол в кабинете мыть.
Я вспомнила про своего бывшего коллегу (царство ему небесное) художника. Он настоящий художник, кончал художественное учреждение при СССР, прошел Сталинград. Так вот он рассказывал, родился в глухой деревне, там о художниках не слышали. Был один в деревне мужик, повесил на стену картину, его блаженным назвали... :facepalm:
Так вот, коллега говорил, он, еще ребенок, тянулся к рисованию невероятно. Рисовать было негде, бумаги-карандашей не было, и он рисовал мелом на камушках...А потом таки выучился на художника.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 1

Re: ищу спонсоров

#526 Lora Craft » Чт, 12 ноября 2015, 15:10

А подростки сейчас в интернете... Хотя есть определенная прослойка детей, которые читают книги. Мало но есть.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Солнечный лучик, я читала в журнале, то ли Крестьянка, то ли Работница, про художника, который в деревне рисовал на камушках в детстве. Он вырос возле реки и на высоком пригорке смотрел на реку и рисовал на камушках. Что-то там точно было: высокий пригорок, с которого он смотрел на красоты природы, или еще дополнительно река... :smile:
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

Re: ищу спонсоров

#527 dobrovolya » Чт, 12 ноября 2015, 15:21

Ольга Совякина, замечательно, что пришло и подошло :grin: и с шоколадом - это мой любимый сорт, мальчику на здоровье :smile:

если еще чего надумаешь, чего у вас нет - говори. может, не так быстро, но отправлю...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
с журналами я бы тоже, кстати, поосторожнее - для неискшенных душ вожделение может зашкалить, мне кажется... весь глянец расчитан на раскрутку желаний

Lora Craft писал(а):Им бы хорошие детские книги.
:approve:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13227
Темы: 26
С нами: 15 лет 7 месяцев

  • 1

Re: ищу спонсоров

#528 dragonfly » Чт, 12 ноября 2015, 15:23

Ольга Совякина писал(а):Доброволия, получила твои кисти. Замечательные, скажу тебе, а уж про мелки вообще слов нет- я сперва их САМА дома опробую- нарисую образец, потому как слишком уж хороши, чтобы отдавать сразу и не глядя в неопытные руки.
Спасибо большущее!! :kiss: :girl_in_love: и конфет целая посылка.
там шоколад белый- я завтра одному ребёнку отдам...Он сидит возле меня уже месяц- не отходит. Рисует часами, по клеточкам учится- терпелив невероятно.
Такой рыжий, улыбчивый деревенский паренёк, сидит за кражу, постоянно предлагает мне пол в кабинете мыть.
Пол моют только обиженные или те кто свой статус не может поднять по причине излишне мягкого характера.
Он из последних. Без родителей- в деревне остались дед с бабушкой и сестра 6 лет...всё о ней говорит, боится, что та его не узнает, когда он через год освободится.
Он мне рассказывал как любил на воле белый шоколад- ему казалось что этот шоколад особенный. я ему хотела купить к новому году- большущую плитку...а ты опередила :smile: завтра получит. Будет ему премия за вынос мусора и мытье пола.
На ноте получения посылки почистила свою домашнюю библиотеку- набрала книг. Поговорила с библиотекой, что рядом. Они дадут хоть машину книг- было бы на чём увезти. Попрошу отложить и буду таскать помаленьку.
Вчера дочь младшая выкидывала журналы- Ель гёрл, кул и прочую девчачью дребедень. Я не стала выбрасывать, а взяла с собой. С разрешения директора дала детям.
Мамадорохая :-D у меня сегодня вся зона читала женские журналы. Там видимо в голове ТАКОЙ информационный вакуум, что в связи с возрастом ( молодым и пытливым) им и помады, и педикюры на ура пошли. Меня физрук предостерёг, что ТАКИМИ темпами у меня через 2 недели дети в капроновых колготках ходить начнут и ногти красить :crazy:
Вряд ли есть хоть один мужик на воле, который хотя бы открывал подобный журнал. Просто какой-то психологический феномен.
как трогательно, Совякина :cry: :cry: .....чувствую, твое большое материнское сердце там находится в перманентно вздрогнутом состоянии :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
dobrovolya писал(а):
Lora Craft писал(а):Им бы хорошие детские книги.
:approve:
может, посылку собрать?......у меня, наверное, должны быть какието книги.......это ж не сложно переслать?
помню, в детстве я зачитывалась "Оцеола - вождь сименолов", про индейцев......богтворила просто....может, она гдето есть.....мне ее, кстати, тоже подарили
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: ищу спонсоров

#529 Lora Craft » Чт, 12 ноября 2015, 15:27

dobrovolya писал(а):
Добавлено Чт, 12 ноября 2015, 15:23:
с журналами я бы тоже, кстати, поосторожнее - для неискшенных душ вожделение может зашкалить, мне кажется... весь глянец расчитан на раскрутку желаний
Это да. Подстегивает потребительский интерес. В современной рекламе, особенно глянцевой, все строится на сексе. Ну не так явно и открыто, а очень тонко, подспудно, и завуалировано.
Иногда в этих журналах такую ерунду пишут.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: ищу спонсоров

#530 Ольга Совякина » Чт, 12 ноября 2015, 15:30

Lora Craft писал(а):значит на зоне с книжным фондом худо. Библиотека то есть? Что находится в библиотеке на зоне? Или библиотека только в школе?
есть ТИПА библиотека в воспитательном отделе- это в бараке-корпусе. Но как я поняла- там никто не следит за тем есть ли книги и вообще- то СИСТЕМА НАКАЗАНИЯ.
за детей горой производство( птичник, столовая и прочее) и школа.
а воспитательный отдел несёт функцию наказания- там тети и дяди в погонах- у них свой подход и взгляд на работу. И это объяснимо- всё же как ни крути, а местные дети- преступники.
Учителя из дома приносят книги, когда дети сильно их замучивают просьбами. Но это С КОНЦОМ- то есть всё одно что выбросить. Всё что оказывается на зоне уже домой не возвращается- просто концов не найти.

Добавлено спустя 49 секунд:
Lora Craft писал(а):Им бы хорошие детские книги. Майн Рид, Джек Лондон
да-да...эти книги мне библиотека и пообещала.
В субботу займусь, если получится по времени

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Lora Craft писал(а):Если издают, то отлично. Но в советское время были очень хорошие книги, ориентированные не только на детей, но и на подростков. Книги советских писателей. Дотягивают ли сейчас издатели то тех уровней? Сейчас работают на прибыль и на находятся на самоокупаемости. А это немного другое.
да им хоть курочку рябу- большинству и ЭТО в новинку

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
dobrovolya писал(а):Ольга Совякина, замечательно, что пришло и подошло
не то слово: :tsss:
Спойлер
мы с дочерью и бабушкой сожрали коробку сердечком...прости подлецов :sed: не удержались

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
dragonfly писал(а):чувствую, твое большое материнское сердце там находится в перманентно вздрогнутом состоянии
во вздрогнутом состоянии, хоть и неперманентно, находится моя психика, в связи с моим абсолютно полным методологическим идиотизмом.
я НИЧЁ...абсолютно НИЧЁ не знаю и не умею...как оказалось :facepalm:
я в ужасе от того что меня вообще взяли на такую работу, ощущение, что школа рухнет из-за моей некомпетентности
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#531 monroe » Чт, 12 ноября 2015, 15:40

Lora Craft писал(а):
dobrovolya писал(а):
Добавлено Чт, 12 ноября 2015, 15:23:
с журналами я бы тоже, кстати, поосторожнее - для неискшенных душ вожделение может зашкалить, мне кажется... весь глянец расчитан на раскрутку желаний
Это да. Подстегивает потребительский интерес. В современной рекламе, особенно глянцевой, все строится на сексе. Ну не так явно и открыто, а очень тонко, подспудно, и завуалировано.
Иногда в этих журналах такую ерунду пишут.
в материальном мире всё строится на голоде и на сексе.
не надо военных песен, не надо, что "всё на продажу, один секс".
когда секса нету, это несчастье помасштабнее, чем когда он есть.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48667
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: ищу спонсоров

#532 dragonfly » Чт, 12 ноября 2015, 15:40

Ольга Совякина писал(а): я НИЧЁ...абсолютно НИЧЁ не знаю и не умею...как оказалось :facepalm:
может, это не так уж плохо...зато у тебя нет какихто зашоренных штампов, ты готова к приятию нового, новой информации, узнавать, меняться.......просто побольше уверенности в себе, пробарахтайся первое время, а там освоишься


СОВЯКИНА, МЫ В ТЕБЯ ВЕРИМ :-D :wink: :smile: :wub:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
monroe писал(а):
Lora Craft писал(а):
dobrovolya писал(а):
Добавлено Чт, 12 ноября 2015, 15:23:
с журналами я бы тоже, кстати, поосторожнее - для неискшенных душ вожделение может зашкалить, мне кажется... весь глянец расчитан на раскрутку желаний
Это да. Подстегивает потребительский интерес. В современной рекламе, особенно глянцевой, все строится на сексе. Ну не так явно и открыто, а очень тонко, подспудно, и завуалировано.
Иногда в этих журналах такую ерунду пишут.
в материальном мире всё строится на голоде и на сексе.
.
ну не на столько
ММонр, если ты изучала рекламу, ты должна это знать....мне в институте преподавали......и тогда уже считала, что это безнравственно
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: ищу спонсоров

#533 Ольга Совякина » Чт, 12 ноября 2015, 15:42

dragonfly писал(а):может, посылку собрать?......у меня, наверное, должны быть какието книги.......это ж не сложно переслать?
да как в поговорке- за морем телушка-полушка, да дорог перевоз. Книги я и тут нашла. :smile: А вот ту художественную энциклопедию-альбом, что мне выслали ранее, дети зачитали до дыр.
а эти альбомы дороги и редки. Вот мне бы ненужных ярких альбомов по искусству.
Пара моих энциклопедий и присланный альбом долго не протянут.
Босх уже затёрт до дыр....а я думала по неопытности, что сотворение Венеры будет особо востребовано :dont_knou:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: ищу спонсоров

#534 monroe » Чт, 12 ноября 2015, 15:42

Ольга Совякина писал(а):ощущение, что школа рухнет из-за моей некомпетентности
:-D
не рухнет.
система исправительных учреждений старше тебя, Совякина, на века.
ты ещё только в проекте была у Господа, а тюрьмы на Земле уже были.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48667
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: ищу спонсоров

#535 dragonfly » Чт, 12 ноября 2015, 15:42

Ольга Совякина писал(а):...а я думала по неопытности, что сотворение Венеры будет особо востребовано :dont_knou:
:hi-hi: :?
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: ищу спонсоров

#536 Ольга Совякина » Чт, 12 ноября 2015, 15:43

dragonfly писал(а):СОВЯКИНА, МЫ В ТЕБЯ ВЕРИМ
:-D
да я сама порой страдаю излишним оптимизмом
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#537 dragonfly » Чт, 12 ноября 2015, 15:44

Ольга Совякина писал(а):. Вот мне бы ненужных ярких альбомов по искусству.
не знаю......вот таких, у меня, наверное, нет...и было б жалко, честно говоря расстаться
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

  • 1

Re: ищу спонсоров

#538 Ольга Совякина » Чт, 12 ноября 2015, 15:47

Ребята, долго с вами быть не могу. Завтра сценарий ко дню матери отдавать руководству...у меня 2 ребёнка соведущие- уже весь мозг мне выели чайной ложкой на тему" где мои слова".
так что пардоньте- я за работу.
:smile: :pardon:
но я ТАК скучаю по вам и вообще по жизни.
Рыбки вон мои в аквариуме засраном, сперва возмущенно долбились плавниками в стекло, а теперь уже похоже чемоданы пакуют- побег решили совершить.
ничего не успеваю.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#539 dragonfly » Чт, 12 ноября 2015, 15:49

:smile: :wub:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: ищу спонсоров

#540 dobrovolya » Чт, 12 ноября 2015, 15:49

Ольга Совякина писал(а):не то слово

:wink: а на это и было расчитано :wink: заработала :grin:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13227
Темы: 26
С нами: 15 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей