ищу спонсоров

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

  • 16

#1 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 5:26

Опять поменяла работу. Решение давно выношенное, а сейчас настал ТОТ самый момент.
Спойлер
Мне 45 лет, в трудовой одни дыры, почти за 10 лет никуда никаких отчислений..при таких условиях пенсия мне не светит, даже если наше правительство сделает пенсионный возраст 80 лет.
Невероятно просела покупательская способность народа. Фирмы по производству захлопываются одна за другой. Я знала что из дизайна придётся уйти рано или поздно- вот...время пришло :smile:
В жизни нравится две специальности- художник и педагог. Потому вернулась в педагогику- родимую.
Но не в простую школу или детсад...Я скинула резюме всем детским домам, приютам, реабилитационным центрам и прочее.
Из прочего как раз позвонили и ОЧЕНЬ сильно уговаривали идти к ним. При том, что у меня не категории, и вообще я в ближайший год больше геморрой, чем замечательный работник.
Но я съездила на собеседование и сразу же написала заявление о приёме на работу
Теперь я работаю в школе в исправительной колонии для несовершеннолетних...в мужской.
Спойлер
Специфика работы есть- тем более что моя основная обязанность ПЕДАГОГ- ОРГАНИЗАТОР. Мероприятий у ним море, и все проходят на ОЧЕНЬ высоком уровне, всё настолько солидно, что я даже :-D сачкую.
Помимо того преподаю " детям" МХК, профессиональное ориентирование, изо, и творческую мастерскую.
Обеспечение этого заведения само-собой полностью государственное.
Потому ВСЁ что у меня есть для работы это черновики бумаги для ксерокса( старые приказы и планы учителей).
Ещё мне выдали 15 простых карандашей...даже ручки я беру у завуча, потому как этот комплект ручек на несколько кабинетов.
В нашей школе воспитанники успешно сдают не только ОГЭ, но и ЕГЭ- причём наша школа единственная по России кто это делает( я про ЕГЭ).
У нас некоторым детям по 19 лет- их придерживают прошениями, давая возможность получить полное образование..
И само- собой когда дети сидят уже по паре лет...а впереди у них ещё 3-4 года( во взрослой колонии) они пытаются добрать того детства, которое им на свободе нафиг не убилось.
То есть ХОТЯТ РИСОВАТЬ.
Уровень эрудиции у большинства просто ужасает. Не знают элементарных слов и понятий( например пришлось на доске писать слово "аккомпаниатор"...класс его впервые слышал, многие законспектировали.)
Потому моё МХК им в помощь. :smile:
Я купила на свои средства( меня пока на старой работе не рассчитали, а на новой ещё не успела ничего заработать) пару учебников, магниты на доску, один комплект бумаги для акварели и один комплект красок, кисти свои есть.
Мне надо хотя бы 10 штук красок, кистей больших не менее 20, кистей средних так же и...бумаги :scratch: много- детей прёт( думаю пачек 10 для конкретных работ, и альбомов попроще для уроков штук 20)...ну и ручки для письма сама наверное куплю.
Сейчас я с ними буду рисовать графику- потому как ручками на черновиках :dont_knou:
Но, сами понимаете, хочется дать эффектные и простые техники.
С нового года директор обещала рассмотреть мои запросы, но...я не оптимистична в этом- бюджет урезают. Понятное дело что тюрьмы в бюджете окажутся не на приоритетном месте.
Прошу скинуться- кому сколько не жалко.
Чтоб был понятен масштаб трагедии- скажу, что на упаковку бумаги я потратила 150 рублей ( 20 листов),на краски 200 рублей....кисти по цене не смотрела- в ленту надо съездить- там думаю дешевле. В ашане была- там нет ничего...а может и в ленте нет :(
детей в школе 100 человек.
Есть и началка, хотя дети сидят с 14 лет, но есть те которые не ходили в школу вообще.
Номер моей сбербанковской карты :ИЗМЕНИЛСЯ...я закрыла этот счёт, потому как забыла пинкод :pardon: :crazy: бывает оказывается...Сейчас на работе открывают новый- тоже сбербанковский
зайду на выходных в евросеть, спрошу ЧТО мне нужно, чтобы можно было через них перевести( если кому черенз карту не удобно).
Вам обещаю прислать отчёт- отсканирую чеки :smile: и фото работ детей. Самих детей фотографировать нельзя..дети сидят за особые и с отягчающими.


Последний раз редактировалось Ольга Совякина Пт, 5 февраля 2016, 11:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала


Re: ищу спонсоров

#501 _Tasha » Пт, 6 ноября 2015, 19:13

Примерно можно тут посчитать свою будущую пенсию. http://www.pfrf.ru/eservices/calc/

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Как я поняла, заморозили накопительную часть. Её не индексируют.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7779
Темы: 33
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: ищу спонсоров

#502 Y-ina » Пт, 6 ноября 2015, 19:19

_Tasha, я не смогла понять свою пенсию
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28618
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#503 _Tasha » Пт, 6 ноября 2015, 19:22

Y-ina, не поняла, как не смогла понять? Может быть, ввести данные в этот калькулятор будущей пенсии не могла?
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7779
Темы: 33
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: ищу спонсоров

#504 Y-ina » Пт, 6 ноября 2015, 19:23

_Tasha, я ничего не поняла. мне насчитали 42 тысячи. Таких пенсий у бюджетников не бывает.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28618
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#505 monroe » Пт, 6 ноября 2015, 19:26

её мало подсчитать, её ещё получить надо.
тут такие важные поучения пошли, будто ММ уже имеет опыт благополучного получения пенсии. )
и потом, человеку тыщ 25-30 на жизнь надо, в старости плюсуйте медицину до кучи.
тут все реально думают о такой пенсии?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48667
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: ищу спонсоров

#506 _Tasha » Пт, 6 ноября 2015, 19:31

Y-ina писал(а):_Tasha, я ничего не поняла. мне насчитали 42 тысячи. Таких пенсий у бюджетников не бывает.

Y-ina, :scratch: я тоже не понимаю, как так получилось. :dont_knou:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7779
Темы: 33
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: ищу спонсоров

#507 Y-ina » Пт, 6 ноября 2015, 19:33

_Tasha, вот я и пишу.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28618
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#508 Марфа_М » Пт, 6 ноября 2015, 19:46

monroe писал(а):её мало подсчитать, её ещё получить надо.
тут такие важные поучения пошли, будто ММ уже имеет опыт благополучного получения пенсии. )
и потом, человеку тыщ 25-30 на жизнь надо, в старости плюсуйте медицину до кучи.
тут все реально думают о такой пенсии?
Я вообще хотела бы работать до упора, если не на полную ставку, так частичная занятость. О пенсии не думала и не считала. Но примерно в курсе как она рассчитывается.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: ищу спонсоров

#509 Y-ina » Пт, 6 ноября 2015, 19:52

Марфа Меньшикова, можете мне сказать, будет ли толк от моей работы в СПб? Разница в зарплатах с Казанью 2-3 раза.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28618
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#510 Марфа_М » Пт, 6 ноября 2015, 19:54

Y-ina писал(а):Марфа Меньшикова, можете мне сказать, будет ли толк от моей работы в СПб? Разница в зарплатах с Казанью 2-3 раза.
Ты тоже ради пенсии работаешь что ли? :-D
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: ищу спонсоров

#511 Y-ina » Пт, 6 ноября 2015, 19:56

Марфа Меньшикова, много работаю - да, ради пенсии, конечно. У меня детей нет, кормить будет некому.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28618
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#512 monroe » Пт, 6 ноября 2015, 19:58

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):её мало подсчитать, её ещё получить надо.
тут такие важные поучения пошли, будто ММ уже имеет опыт благополучного получения пенсии. )
и потом, человеку тыщ 25-30 на жизнь надо, в старости плюсуйте медицину до кучи.
тут все реально думают о такой пенсии?
Я вообще хотела бы работать до упора, если не на полную ставку, так частичная занятость. О пенсии не думала и не считала. Но примерно в курсе как она рассчитывается.
просто ты так уверенно пишешь про неё ))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48667
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: ищу спонсоров

#513 Марфа_М » Пт, 6 ноября 2015, 19:58

Y-ina писал(а):Марфа Меньшикова, много работаю - да, ради пенсии, конечно. У меня детей нет, кормить будет некому.
Ну введи на калькуляторе разные зарплаты - увидишь разницу, есть ли она.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: ищу спонсоров

#514 Y-ina » Пт, 6 ноября 2015, 19:59

Марфа Меньшикова, большое спасибо
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28618
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#515 Марфа_М » Пт, 6 ноября 2015, 20:00

monroe писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):её мало подсчитать, её ещё получить надо.
тут такие важные поучения пошли, будто ММ уже имеет опыт благополучного получения пенсии. )
и потом, человеку тыщ 25-30 на жизнь надо, в старости плюсуйте медицину до кучи.
тут все реально думают о такой пенсии?
Я вообще хотела бы работать до упора, если не на полную ставку, так частичная занятость. О пенсии не думала и не считала. Но примерно в курсе как она рассчитывается.
просто ты так уверенно пишешь про неё ))
Я просто изучала это вопрос когда-то и писала об этом статью. И уровень "тетушек- подружек из ПФР" также знаю. Там в лучшем случае что- то понимает начальник отдела. Ольге подружка даже не объяснила принцип начисления страховой части пенсии.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: ищу спонсоров

#516 Ольга Совякина » Сб, 7 ноября 2015, 6:17

Марфа Меньшикова писал(а):Я просто изучала это вопрос когда-то и писала об этом статью.
а...ну я то уже подумала что по меньшей мере диссертацию, ну или работаешь в пенсионном фонде
:pardon:
прошу модераторов тему про пенсию отделить начиная с этого момента :smile:
минималка у нас сейчас 5- а потом доплачивают до прожиточного- а это 9.
ЧТО будет потом неизвестно.
но минималку 5- и я, и мой в белую работающий муж заработали...а могли бы и не стараться- минималка же у всех...ПОКА у всех.
но иметь минималку- по мне так ничего не иметь...у нас услуги жкх стоят порядка минималки, то есть от пенсии не остается НИЧЕГО- считай её и нет вовсе.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: ищу спонсоров

#517 Ольга Совякина » Вс, 8 ноября 2015, 6:48

Пришло извещение на получение посылки из Германии :smile: кисти приехали...ура
Спасибо! так вовремя- четверть начинается :wub: :rose:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

  • 5

Re: ищу спонсоров

#518 Ольга Совякина » Чт, 12 ноября 2015, 14:50

Доброволия, получила твои кисти. Замечательные, скажу тебе, а уж про мелки вообще слов нет- я сперва их САМА дома опробую- нарисую образец, потому как слишком уж хороши, чтобы отдавать сразу и не глядя в неопытные руки.
Спасибо большущее!! :kiss: :girl_in_love: и конфет целая посылка.
там шоколад белый- я завтра одному ребёнку отдам...Он сидит возле меня уже месяц- не отходит. Рисует часами, по клеточкам учится- терпелив невероятно.
Такой рыжий, улыбчивый деревенский паренёк, сидит за кражу, постоянно предлагает мне пол в кабинете мыть.
Пол моют только обиженные или те кто свой статус не может поднять по причине излишне мягкого характера.
Он из последних. Без родителей- в деревне остались дед с бабушкой и сестра 6 лет...всё о ней говорит, боится, что та его не узнает, когда он через год освободится.
Он мне рассказывал как любил на воле белый шоколад- ему казалось что этот шоколад особенный. я ему хотела купить к новому году- большущую плитку...а ты опередила :smile: завтра получит. Будет ему премия за вынос мусора и мытье пола.
На ноте получения посылки почистила свою домашнюю библиотеку- набрала книг. Поговорила с библиотекой, что рядом. Они дадут хоть машину книг- было бы на чём увезти. Попрошу отложить и буду таскать помаленьку.
Вчера дочь младшая выкидывала журналы- Ель гёрл, кул и прочую девчачью дребедень. Я не стала выбрасывать, а взяла с собой. С разрешения директора дала детям.
Мамадорохая :-D у меня сегодня вся зона читала женские журналы. Там видимо в голове ТАКОЙ информационный вакуум, что в связи с возрастом ( молодым и пытливым) им и помады, и педикюры на ура пошли. Меня физрук предостерёг, что ТАКИМИ темпами у меня через 2 недели дети в капроновых колготках ходить начнут и ногти красить :crazy:
Вряд ли есть хоть один мужик на воле, который хотя бы открывал подобный журнал. Просто какой-то психологический феномен.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#519 Natish » Чт, 12 ноября 2015, 14:53

Ольга Совякина писал(а):Просто какой-то психологический феномен.
так на безрыбье и рак рыба)))...им там скучно все же, не смотря на расписание и прочие занятости :smile:
Natish

  • 4

Re: ищу спонсоров

#520 Ольга Совякина » Чт, 12 ноября 2015, 14:57

для них цветные фотки неважно с чем , но ОТТУДА, видимо как дырка в заборе. Хоть одним глазком, хоть выборочно, но УВИДЕТЬ.
Внутри периметра всё одно и то же, день за днём и год за годом.
Я как-то не думала про это- пока сама не видела этот эффект.
Им видимо любой письмо, любая весточка с воли- это как вагон эмоций и информации.
Нам не понять.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей