Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 21:58

Значит, так.
Здесь будет про разные работы, но сначала про работу над собой.

Многие знают, что у нас извержение вулкана на работе. С вулканом надо как-то жить, если не получается переехать в другую местность.
Я начала готовиться.

Меня всю жизнь обвиняют, что я закрытый человек аутист и т.д. Я подумала, что, может, проблемы от этого? Ведь если бьют и бьют и конца нет, хотят что-то выбить.
Я решила следующим образом открываться, и открывалась очень качественно.
Я представила себя в круге, который выложен красивыми серыми неровными камнями метра на два вверх. Я вижу небо. Я брала по одному камню и клала за пределы круга, чтобы от круга аккуратно расходились ровно выложенные камни. Образовывалась площадка. Я осталась без ограждения, в круг поставила много роз. Потом поняла, что розы не подходят, это же колючки, поставила полевые цветы - ромашки, колокольчики, васильки и разные колоски.
Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так? :-D :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Работа

#481 Зарегистрированный » Чт, 2 ноября 2023, 16:04

iriss писал(а):кстати если нет уважения к учителям своим, к родителям, к начальству то и денег не будет
Выше денег - всегда энергия Жизни.
Если есть энергия, то и деньги будут, и всё будет, а нет Энергии - не будет ничего.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9676
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#482 Y-ina » Чт, 2 ноября 2023, 16:05

iriss писал(а):ТОгда не улыбайтесь, когда говорят старшие по званию серьезные вещи, это похоже на издевательство.
когда говорят серьезное, я не улыбаюсь.
вам бы на мое место :-D
как в театре побывал.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#483 Y-ina » Чт, 2 ноября 2023, 16:11

Зарегистрированный, ну, чего вышло? все черти?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#484 Зарегистрированный » Чт, 2 ноября 2023, 16:12

Y-ina писал(а):И хочу, чтобы меня не трогали по пустякам.

Предлагаю последний раз.
Я научу Вас, какую стратегию выбрать и как общаться с начальницей. Мне нужны только данные: Ваши и её (год, месяц и дата рождения).
И Вы сможете сделать всё что захотите.

Я не каждому это предлагаю.
Потому, что не все могут свои желания направить в русло мирной жизни.
Многие, особенно озлоблённые трезвенники, готовы уничтожить всё, не понимая, что в первую очередь, неисправимо уничтожат себя.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9676
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#485 Зарегистрированный » Чт, 2 ноября 2023, 16:13

Y-ina писал(а):Зарегистрированный, ну, чего вышло? все черти?
Не все. Всего 16% от населения земли.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9676
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#486 Y-ina » Чт, 2 ноября 2023, 16:13

Зарегистрированный, я же написала
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#487 Зарегистрированный » Чт, 2 ноября 2023, 16:14

Y-ina писал(а):Зарегистрированный, я же написала
извините.
Не увидел. Сейчас посмотрю. :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9676
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#488 Y-ina » Чт, 2 ноября 2023, 16:14

Y-ina писал(а):
Зарегистрированный писал(а):Мне нужны данные рождений (год, число, месяц) Ваши и вашей директрисы.
4.11.1973
18.11.1966
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#489 Сара 17 » Чт, 2 ноября 2023, 17:43

Y-ina писал(а):
Y-ina писал(а):
Зарегистрированный писал(а):Мне нужны данные рождений (год, число, месяц) Ваши и вашей директрисы.
4.11.1973
18.11.1966
Ого, два Скорпа сошлись
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работа

#490 Y-ina » Чт, 2 ноября 2023, 17:46

Сара 17, я не сходилась, я тут третий десяток лет работаю.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#491 Сара 17 » Чт, 2 ноября 2023, 17:49

Sirius писал(а):Ууууууу... я понял. К сожалению, очень распространённая ситуация в России в наше время. Короче, вместо директора - вредитель.

и.
Ну не только сегодня, эта ситуация частенько случались в России во всё времена. Кто сказал,что в России две беды дураки и дороги, вроде бы это 18 век. И , кстати, интересно, было бы порассуждать почему? Не от нашего ли непослушания, нелюбви к дисциплине и подчинению и неуважению к вышестоящим у нас такая карма из века в век? :evil: :evil:
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работа

#492 Y-ina » Чт, 2 ноября 2023, 17:51

Сара 17, у всех свои проблемы.
У меня - обожание работы. Меня лечат от обожания.
Возможно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#493 Сара 17 » Чт, 2 ноября 2023, 17:52

Y-ina писал(а):Сара 17, у всех свои проблемы.
У меня - обожание работы. Меня лечат от обожания.
Возможно.
Ну так у вас получается, весь коллектив лечат. Всё выходит обожают?

Добавлено спустя 33 секунды:
Спойлер
кто любит свою работу тот счастливый человек это уже гармония и счастье,
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работа

#494 Y-ina » Чт, 2 ноября 2023, 17:56

Сара 17, лечат всех по-разному. У каждого свое.
Кому-то важна атмосфера, кому-то уважение, кому-то спокойствие.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#495 Сара 17 » Чт, 2 ноября 2023, 18:00

Вообще, я всю тему честно не читала, но выскажу своё мнение. Мне кажется, когда такой начальник долбоеб, надо максимально внешне смиряться, не выказывать никакой строптивости, быть вежливым и уважительным, внутреннее максимально не раздражаться, контролировать свои эмоции, не испытывать негатив, не злиться, и по возможности стараться делать так, как тебе удобно, игнорируя распоряжения начальства, на сколько это возможно. А там по ситуации, либо ишак сдохнет, либо... ну, конечно, это испытание
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работа

#496 Y-ina » Чт, 2 ноября 2023, 18:02

другого варианта нет.
приспосабливаемся.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#497 Зарегистрированный » Чт, 2 ноября 2023, 18:14

Y-ina писал(а):4.11.1973
18.11.1966

Ну в принципе, ожидаемо, хотя Чертей нет! :smile:

Ваша директриса - Шут. Как Лазарев, как Гитлер, как Сервантес, Свифт, Шекспир, Гюго, ... Юрий Гагарин.

Изображение

Сосуд Шутов в виде полушара. Самый опасный вид сосудов. Ни крышки, ни энергетического дождя. Любой может подойти и зачерпнуть у них энергии сколько захочет, или вылить в сосуд свои излишки. Как жить таким людям? ...
Им и с людьми нельзя и без без людей невозможно. Каждый день, как последний в жизни.

Всех их отличает от других людей стремление быть хорошими в глазах других.
Почему Гитлер проиграл войну? Он увидел, что весь мир стал против него.
Ходят слухи, что он убежал...
Нет... ему легче было застрелиться, чем жить с такой оценкой окружающих.

У Шутов открытый сосуд для хранения энергии жизни, и это очень опасный для жизни сосуд, поэтому они и ловят момент во всём.
Они будут восхищаться всем, и хорошим и чем попало, чтоб их не обделили вниманием. И если много людей вокруг них - это их шанс - пополнить свою жизненную энергию.

Похвали Шута - и он до гроба жизни твой - лучший друг.
Но, поставь шута на место, и он превратится в Гитлера. По жёсткости - Шуты не уступают Чертям, хотя, умеют увидеть ночью в грязном вонючем болоте отражение звёзд.
Другим людям не под силу это.
То что могут Шуты-беззащитные, проживающие каждый день, как последний день в жизни, не может больше ни одна модель человека.
Шуты, они пытаются поделиться всем тем, как видят этот мир со всеми, и искренне верят в то, что та радость, которую они испытывают при виде той или иной ситуации в своих глазах - так же радует и других.

Шут- это самый светлый и чистый образ человека на земле, но до тех пор, пока, он не перестанет казаться в глазах людей - несущим радость, тогда он превращается в Чёрта. И начинает кривляться, как кривляние шута в произведениях Гюго.
Помните о роли Шутов в комедиях Шекспира?

Одно слово - Шут.

Даже Гитлер, вспомните, как он выглядел.
Про политику умолчим, она была достаточно страшна и абсурдна, а образ же был действительно смешным, комичность гитлеровского образа была видна буквально всем, нашим карикатуристам, режиссерам, актерам, Чарли Чаплину, но только не немецкому народу, который его боготворил.

Шут по десять раз за день может быть на критической смертельной отметке, жизненного уровня. И он привык так жить с детства. Он издалека чувствует угрозу себе и предпримет всё, чтоб нейтрализовать её.
Постоянный дефицит энергии вынуждает Шута окружать себя удобными людьми. Удобными энергетически. Поэтому если он начальник, он завалит всё дело, но не изменит себе... своей энергии.
По другому он просто не может.
По другому он просто умрёт.
Физически остановится сердце.

...

Дина, но то что позволено другим - говорить комплименты Шуту, не позволено Вам. Другом она Вам не станет никогда, хоть засыпьте её комплиментами и подарками.
У Вас совершенно другой энергетический сосуд жизненной энергии.
Вы Аристократ- Фигура!

Изображение

Закрытый сосуд, с плотно закрытым отверстием, которое можете открыть только Вы!
Я бы даже добавил, что отверстие на резьбе... но это не может помешать Вам открывать его просто, ради интереса. Но здесь подстерегает неприятность. Если энергия выплеснется или каким-то образом испарится из сосуда- то её можно восстановить только одним способом- взять энергию у другого человека, но для этого придётся снова открыть свой сосуд, а это риск, снова потерять энергию, а не получить! Кстати, я тот человек, который вам всегда даст энергии сколько захотите! :smile:
Вы неплохо сможете прожить на необитаемом острове. Но можете и жить с себе подобными.
Люди Вашего типа - самодостаточны, но не против потенциальных партнёров, в выборе которых очень придирчивы.
Далеко не каждый может стать Вашим Другом. Им может стать только тот, кто может оказаться полезным и в нужное время может поделиться с Вами своей энергией.

Ваша же директриса - Вам абсолютно бесполезна.
Не смотря на то, что вы подходите друг другу если будет общее дело.
Но тут 50х50. Может дело сростись, а может всё и рухнуть.

Учитывая вашу чувствительность, тонкую душевность, понимание красоты за счёт тончайших настроек эмоционального восприятия, красоту и гармоничность ... легко догадаться, что великий дар эмоциональной гениальности не слишком-то эффективен в общении с глазу на глаз, с таким сосудом, как Шут, который не поймёт и сотой доли Вашей безупречности и нравственной чистоты.
Ваша директриса - Шут. У неё нет времени на Вас, у неё нет времени на других. Она должна выживать... Тупо выживать... Такой её сделала природа.
Посмотрите на Лазарева. Оне пишет исключительно о себе. Его не интересует дальнейшая судьба пациентов, обратившихся к нему за помощью. Гитлера не интересовала боль людей, потерявших близких на войне, Шекспир задавался только одним вопросом: "Быть или не быть?" ... и им плевать на человека с закрытым сосудом, который не выдаст им ни грамма своей энергии.

Но другое дело, если Вы вступите с ней в диалог, когда зрителей много. Тут прямая аналогия с традиционным для аристократии образом жизни, заполненным различными светскими мероприятиями, балами, приемами и т.д.

Дина, чтоб Вам остаться самой собой - стратегически важно, чтобы народу вокруг было побольше, чтобы Вы были в центре внимания. Только тогда Вы будете выглядеть во всем своем блеске.
Но...

...
но
...
Это может быть смертельно опасно для Шута, который вдруг окажется в положении кривляющегося клоуна. Клоуна, кричащего и истярящего без всякого повода.

Кто-то тут написал, что
начальницу хватит удар , не удивлюсь
Дина доведёт до ручки эту бабу

И это не шутка. Это вполне реальная ситуация. В любой момент с ней может случиться какой-нибудь приступ... и ...

Поэтому.

Подведём итоги:

1.Вам Дина, ничего не угрожает. Угроза если и есть, то только для директрисы.
2.Один на один у Вас с ней, Дина, диалога не будет никогда.
3.Если Вам нужно будет о чём-то поговорить с директрисой, начинайте разговор только в присутствии человека-Вождя, из которого энергия бьёт, как из вулкана! Тогда любой вопрос с ней можно решить быстро. (Но только не долго! Иначе энергия переполнит её и она снова начнёт истерить).
Если нужно решить долгий вопрос, то нужно, чтоб рядом присутствовал человек с открытым сосудом, как у меня - Рыцарь. Он отдаст директрисе сколько нужно и в запасе будет ещё много времени.
4.Директриса, реально может развалить вашу школу, если её не остановить.
5.Как остановить директрису?
Вариант "А":- можно продолжить такой диалог, как случился у вас на собрании, но это опасно. Директриса может не выдержать, в диалоге с ней она всегда будет выглядеть дурой. А это для неё смертельно опасно. Если она вступит в перестрелку словами - она пустит пулю сама себе в лоб. Это вариант со смертельным исходом.
Вариант "Б": - Учитывая то, что она не переносит одиночества, постараться ограничить доступ детей, родителей и учителей к ней в кабинет. Она не выдержит и уйдёт сама.
Вариант "В": -Постараться при каждом удобном случае с компанией учителей оказываться у неё в кабинете. Дальше всё будет происходить само собой. Она начнёт злиться, истерить, это настроит коллектив против неё, после чего слухи поползут через родителей к детям... и она останется в изоляции. А в изоляции она долго не протянет.

Пока только три варианта у меня.
Но, Дина... если Вы пустите всё на самотёк ... она реально развалит всю школу. И через 2-3 года у вас просто не останется учеников. Дети они лучше всех чувствуют энергетические войны. Детям некуда спрятаться, ни за алкоголь, ни за сигареты... Они беззащитны.

Вам выбирать:
-Оставить директрису или спасти детей.

И ещё... плохая новость:
С директрисой нужно покончить до нового года. Потом целый год с ней немозможно ничего будет сделать. Следующий год будет таким Годом: "Как она скажет - так и будет!""
Поэтому. Времени в запасе только два месяца. Потом целый год нельзя против неё ничего предпринимать.

Я ещё подумаю, что можно придумать...
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9676
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#498 Y-ina » Чт, 2 ноября 2023, 18:25

Зарегистрированный, спасибо, конечно, но советы Ваши очень странные. Никому эта директриса не нужна, чтобы ей заниматься.
И это полностью невозможно, даже при большом желании.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#499 Y-ina » Чт, 2 ноября 2023, 18:26

А 14.04. 1966 кто?
А 11. 03.1959?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#500 Сара 17 » Чт, 2 ноября 2023, 18:31

У меня есть подруга, тоже Скорпион, она всю жизнь работает в системе образования, в Вузах, сначала в Лиижте, очень долго, потом перешла в Академию госслужбы, там её повысили. Так у неё всю жизнь какие-то кошмарные начальники и начальницы. Но последний раз я с ней общалась, у неё изменилась ситуация, Как-то гармонично, сейчашняя начальника ей подарила на ДР набор шоколадных конфет ручной работы. Но и сама моя подруга изменилась, как сказала ещё одна наша подруга ей,, в тебе появился здоровый похуизм,,
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей