ищу спонсоров

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

  • 16

#1 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 5:26

Опять поменяла работу. Решение давно выношенное, а сейчас настал ТОТ самый момент.
Спойлер
Мне 45 лет, в трудовой одни дыры, почти за 10 лет никуда никаких отчислений..при таких условиях пенсия мне не светит, даже если наше правительство сделает пенсионный возраст 80 лет.
Невероятно просела покупательская способность народа. Фирмы по производству захлопываются одна за другой. Я знала что из дизайна придётся уйти рано или поздно- вот...время пришло :smile:
В жизни нравится две специальности- художник и педагог. Потому вернулась в педагогику- родимую.
Но не в простую школу или детсад...Я скинула резюме всем детским домам, приютам, реабилитационным центрам и прочее.
Из прочего как раз позвонили и ОЧЕНЬ сильно уговаривали идти к ним. При том, что у меня не категории, и вообще я в ближайший год больше геморрой, чем замечательный работник.
Но я съездила на собеседование и сразу же написала заявление о приёме на работу
Теперь я работаю в школе в исправительной колонии для несовершеннолетних...в мужской.
Спойлер
Специфика работы есть- тем более что моя основная обязанность ПЕДАГОГ- ОРГАНИЗАТОР. Мероприятий у ним море, и все проходят на ОЧЕНЬ высоком уровне, всё настолько солидно, что я даже :-D сачкую.
Помимо того преподаю " детям" МХК, профессиональное ориентирование, изо, и творческую мастерскую.
Обеспечение этого заведения само-собой полностью государственное.
Потому ВСЁ что у меня есть для работы это черновики бумаги для ксерокса( старые приказы и планы учителей).
Ещё мне выдали 15 простых карандашей...даже ручки я беру у завуча, потому как этот комплект ручек на несколько кабинетов.
В нашей школе воспитанники успешно сдают не только ОГЭ, но и ЕГЭ- причём наша школа единственная по России кто это делает( я про ЕГЭ).
У нас некоторым детям по 19 лет- их придерживают прошениями, давая возможность получить полное образование..
И само- собой когда дети сидят уже по паре лет...а впереди у них ещё 3-4 года( во взрослой колонии) они пытаются добрать того детства, которое им на свободе нафиг не убилось.
То есть ХОТЯТ РИСОВАТЬ.
Уровень эрудиции у большинства просто ужасает. Не знают элементарных слов и понятий( например пришлось на доске писать слово "аккомпаниатор"...класс его впервые слышал, многие законспектировали.)
Потому моё МХК им в помощь. :smile:
Я купила на свои средства( меня пока на старой работе не рассчитали, а на новой ещё не успела ничего заработать) пару учебников, магниты на доску, один комплект бумаги для акварели и один комплект красок, кисти свои есть.
Мне надо хотя бы 10 штук красок, кистей больших не менее 20, кистей средних так же и...бумаги :scratch: много- детей прёт( думаю пачек 10 для конкретных работ, и альбомов попроще для уроков штук 20)...ну и ручки для письма сама наверное куплю.
Сейчас я с ними буду рисовать графику- потому как ручками на черновиках :dont_knou:
Но, сами понимаете, хочется дать эффектные и простые техники.
С нового года директор обещала рассмотреть мои запросы, но...я не оптимистична в этом- бюджет урезают. Понятное дело что тюрьмы в бюджете окажутся не на приоритетном месте.
Прошу скинуться- кому сколько не жалко.
Чтоб был понятен масштаб трагедии- скажу, что на упаковку бумаги я потратила 150 рублей ( 20 листов),на краски 200 рублей....кисти по цене не смотрела- в ленту надо съездить- там думаю дешевле. В ашане была- там нет ничего...а может и в ленте нет :(
детей в школе 100 человек.
Есть и началка, хотя дети сидят с 14 лет, но есть те которые не ходили в школу вообще.
Номер моей сбербанковской карты :ИЗМЕНИЛСЯ...я закрыла этот счёт, потому как забыла пинкод :pardon: :crazy: бывает оказывается...Сейчас на работе открывают новый- тоже сбербанковский
зайду на выходных в евросеть, спрошу ЧТО мне нужно, чтобы можно было через них перевести( если кому черенз карту не удобно).
Вам обещаю прислать отчёт- отсканирую чеки :smile: и фото работ детей. Самих детей фотографировать нельзя..дети сидят за особые и с отягчающими.


Последний раз редактировалось Ольга Совякина Пт, 5 февраля 2016, 11:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала


Re: ищу спонсоров

#481 Марфа_М » Чт, 5 ноября 2015, 20:12

А почему Сергея Б никто не "лечит"? :scratch: :unsure:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: ищу спонсоров

#482 Lora Craft » Пт, 6 ноября 2015, 5:23

Те, кому начислили пенсию 31 декабря 2014 года будут получать пенсию на 4 тысячи больше, чем те, кому начислили пенсию 1 января 2015 года. Инфа достоверная.
Это так, отступление про пенсии.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: ищу спонсоров

#483 Сергей Б » Пт, 6 ноября 2015, 6:01

Марфа Меньшикова писал(а):А почему Сергея Б никто не "лечит"? :scratch: :unsure:
Потому что он не создает темы во взаимопомощи. Вопросов нету к аудитории.
Сергей Б

Re: ищу спонсоров

#484 Gulya » Пт, 6 ноября 2015, 7:19

Сергей, у меня свекр ветеран труда, там разница не 15000, а 3-4 тыщи, там льготы еще есть, но мизерные.
Ольга сейчас год за 5 отрабатывает на государство, как и остальные, кто относится к образовательной сфере.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6234
Темы: 15
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: ищу спонсоров

#485 monroe » Пт, 6 ноября 2015, 7:43

Ольга Совякина писал(а):Я уже пару лет назад про пенсии ВСЁ пробила
а расскажи!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48661
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: ищу спонсоров

#486 Марфа_М » Пт, 6 ноября 2015, 10:45

Не уверена что про пенсии можно ВСЕ пробить, там постоянно что-то меняется, особенно в отношении лиц, рожденных после 1966 года.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: ищу спонсоров

#487 Y-ina » Пт, 6 ноября 2015, 11:16

а какие сейчас пенсии?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28618
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#488 dragonfly » Пт, 6 ноября 2015, 12:15

интересно, а возраст пенсионный повысят? как обещают?
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: ищу спонсоров

#489 Y-ina » Пт, 6 ноября 2015, 12:15

конечно. рассчитываю на 65. :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28618
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#490 Марфа_М » Пт, 6 ноября 2015, 12:37

У людей рожденных начиная с 1977 года рождения, есть накопительная часть пенсии, которую можно из ПФР перевести в негосударственный пенсионный фонд. Тогда она там типо прирастает быстрее чем в Пенсфонде.
А как будет рассчитываться страховая и базовая части пенсии, я не знаю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сергей Б шутит!

#491 shadow » Пт, 6 ноября 2015, 14:02

Сергей Б писал(а):А вот, те кто трудятся честно, ветеран труда и еще там почетные звания заслужили, добавочно тысяч 15 к основной пенсии. Получают ведь, заслужили патриоты России. :yes:

Сергей Б, Вы, простите, с какой планеты? Или это у Вас юмор такой... чёрный? :wacko:

Ольга Совякина, не верьте ему! :-D
Человек — существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается. © СЛ
shadow
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 310
С нами: 19 лет 8 месяцев

Re: ищу спонсоров

#492 L@risa » Пт, 6 ноября 2015, 14:20

Ольга Совякина писал(а):оптимизмом излишним по поводу раннего и здорового окончания жизни, не страдаю.
:-D :approve:

Босх показывает уродство душ. Дети в себя заглядывают через его картины.
Кроме того, Босх на каждый кв.см. имеет содержания на два дня размышлений. Здоровым на голову он не был конечно..., но тогда психиатрия не была наукой, а уж психология и подавно...
Ван Гог в силу своей венерической болезни реально видел цвета через призму, что и отражал в работах. Очередной нездоровый, но со справкой :-D . Его работы особо любят те, кто держит себя в рамках сознания крепко. Он их освобождает...

Врубеля мальцам покажи... Но Демона надо с рассказом показывать... и конечно к его иконам подвести.

Передвижники просты, но академический рисунок превосходен. Там тоже истории эпохи на неделю рассказов.
Вам бы интернет в класс, или скинуть из инета хорошие рассказы о художниках и поры , в которой они жили.
L@risa

Re: ищу спонсоров

#493 dragonfly » Пт, 6 ноября 2015, 14:50

а я от Брейгеля тащусь....именно это слово......тащусь

Изображение


так все размеренно, спокойно, вот настоящий дух Европы.......а как нарисовано....мне кажется, я чувствую запах чуть талого снега :roll: :roll: ...такое чувство от этого рождается,....уюта и тепла
мне кажется, Брейгель точно был нормальным, не психом в смысле

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
L@risa писал(а):Босх показывает уродство душ. Дети в себя заглядывают через его картины.
.
меня тоже в детстве шокировал, притягивал Босх, пугал....помню эти ощущения....вообще, мне кажется. что особенно в нежном возрасте неслучайно те или иные произведения попадаются на глаза или притягивают....это както все таки резонирует с состоянием души
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: ищу спонсоров

#494 Фея369 » Пт, 6 ноября 2015, 16:56

Ольга Совякина, ну ты - монстр. :ninja:

в смысле ___ :approve: :approve:

Добавлено спустя 48 секунд:
Ольга Совякина писал(а):Самих детей фотографировать нельзя..дети сидят за особые и с отягчающими.

а можешь рассказать за что?? ( извините, всю тему не читала)
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 7 месяцев

  • 1

Re: ищу спонсоров

#495 Ольга Совякина » Пт, 6 ноября 2015, 18:39

monroe писал(а):а расскажи!
пошла в МФЦ ( с паспортом, трудовой и прочим), пристала к тетеньки. Она почему-то меня непослала, как это обычно принято, а проверила сперва меня, потом моего мужа на вопрос ХДЕ наши денежки. Они оказались у государства, а не в негосударственном фонде( куда я как-то их в порыве безумного оптимизма однажды перевела)
Потом я произнесла волшебное слово " ротация". было сказано, что рано ещё, но посчитать можно. Посчитали. У мужа при его честной белой зарплате, и при моих дырках в трудовой...если БЫ на СЕЙЧАС пошли на пенсию- у нас оказалось ОДИНАКОВО- то есть минимум и у него и у меня.
Потом мне было вынесено предупреждение, чтобы я сильно-то не расслаблялась, потому как скорее всего все российские пенсии наших годов рождения заморожены и что будет дальше сам специалист не знает.
но есть вариант, что пенсионный возраст будет увеличиваться, потому как- положение аховое- и деваться попросту некуда.
пенсии заморозили - тетенька не ошиблась. Нет у меня и сомнений, что и в остальном она не ошибётся.
Потом я проконсультировалась у другого специалиста- а попросту моей подруги. Она посчитала и так и сяк- и сказала, что у нас с мужем ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс иметь минимальную пенсию- оставить её у государства, потому как в негосударственном фонде мы скорее всего и минималку не получим.
как-то ТАК дело было.

Добавлено спустя 46 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Не уверена что про пенсии можно ВСЕ пробить, там постоянно что-то меняется, особенно в отношении лиц, рожденных после 1966 года.
да...и меняется НЕ В ЛУЧШУЮ сторону.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
shadow писал(а):Ольга Совякина, не верьте ему!
а я и не верю. у меня мать ветеран труда- я ежемесячно и наглядно вижу эту пенсию.
Мои деды ветераны войны получали по фигульке, моя бабушка блокадница и мать 9 детей получала 20 рублей в месяц, вторая бабушка инвалид труда получала 60 рублей..
я вас умоляю- я выросла с чётким пониманием, что на наше государство шибко рассчитывать не приходится- я и не рассчитываю. :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
L@risa писал(а):Врубеля мальцам покажи... Но Демона надо с рассказом показывать... и конечно к его иконам подвести.
смотрели. Есть альбом. Не понравился всем сразу и категорически. Эти разбивки на квадратики их почему-то отпугнули и поставили в тупик.
а мне Врубель в их возрасте нравился неимоверно :wub:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#496 Марфа_М » Пт, 6 ноября 2015, 18:53

Ольга Совякина писал(а): Потом я проконсультировалась у другого специалиста- а попросту моей подруги. Она посчитала и так и сяк- и сказала, что у нас с мужем ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс иметь минимальную пенсию- оставить её у государства, потому как в негосударственном фонде мы скорее всего и минималку не получим.
как-то ТАК дело было.
:
Оля, извини, ты пишешь ерунду. Пенсия складывается из трех величин. Базовая - ее получат все, даже те кто никогда не работал. Наверное тысячи 4 в месяц. Страховая - то, что заработано за жизнь, какие-то сложные формулы и коэффициенты, которые сейчас нет особого смысла изучать - всё равно меняются каждый год. И накопительной - то, что сам решаешь, где хранится и прирастает.
Так вот, перевести куда либо (в негосударственный фонд) може только накопительную часть - это 4 процента от тех 22 процентов с ФОТ, что перечисляет работодатель в ПФР. Всю пенсию никуда перевести нельзя.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: ищу спонсоров

#497 Ольга Совякина » Пт, 6 ноября 2015, 18:58

Фея333 писал(а):а можешь рассказать за что??
нет...не хотите же вы, чтобы я рассказывала детали уголовных дел :dont_knou: .
там убийства- что же ещё, но с особой жестокостью. Когда множественные ножевые ранения и прочее...в том числе малолетних детей.
Прошло родительское собрание.
Зрелище не для слабонервных. Невероятно душещипательное.
когда видишь как практически взрослые мужики в мгновение превращаются в детей. Меняются даже лица- становятся как другие люди.
Молоденькие матери- большинство этих матерей родили своих сыновей слишком рано. Как младшие сестры, стоят рядом с сыновьями, те сгибаются, чтобы в лица заглянуть.
3 часа, что шло собрание, рук не расцепляют, глаз не отрывают.
Даже те пацаны у которых обычно жуткие взгляды- как черные провалы на лице, приобретали вполне нормальное выражение. Взгляд становился человеческим- только очень-очень серьезным.
А у некоторых пацанов такое счастье было в лицах- как в детсаду на новогоднем утреннике..
даже не верится, что ВСЕ кто был на собрании не смогут удержать своих детей ВПОСЛЕДСТВИИ, что всё может повториться.
но особенно тяжело было смотреть на тех, кто ждал родителей, потому как те дали согласие, пропуска на них выписали, детей в школу по рапорту завели, а родители попросту не приехали.
и не надо про ДЕЛА- собрание РАЗ В ГОД... единственный в году шанс прийти ВНУТРЬ, посмотреть на ребёнка внутри ограды, походить с ним по школе где он учится, по корпусу где он живёт, послушать про него от учителей, психологов, от воспитательного отдела, узнать информация кому нужны там документы из суда, кому расписки от потерпевших о прощении и прочее для подачи УДО.
реально НЕ понимаю.
Хорошо, что до понедельника ещё есть время- и те к кому приехали, и те к кому не приехали- успеют отойти до занятий...а то сплошная невменяемость была бы...да ещё и депрессия, озлобленность могла бы вылезти.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Оля, извини, ты пишешь ерунду. Пенсия складывается из трех величин. Базовая - ее получат все, даже те кто никогда не работал. Наверное тысячи 4 в месяц. Страховая - то, что заработано за жизнь, какие-то сложные формулы и коэффициенты, которые сейчас нет особого смысла изучать - всё равно меняются каждый год. И накопительной - то, что сам решаешь, где хранится и прирастает.
минималка у нас сейчас 5- а потом доплачивают до прожиточного- а это 9.
ЧТО будет потом неизвестно.
но минималку 5- и я, и мой в белую работающий муж заработали...а могли бы и не стараться- минималка же у всех...ПОКА у всех.
но иметь минималку- по мне так ничего не иметь...у нас услуги жкх стоят порядка минималки, то есть от пенсии не остается НИЧЕГО- считай её и нет вовсе.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Всю пенсию никуда перевести нельзя.
аха..зато КАК ОКАЗАЛОСЬ её ВСЮ можно заморозить...и ту что всем, и ту что накопил.
Кинут нас с пенсией- вот в лужу не смотри :ugu:
да и вообще я про всю не говорила- просто непонятно стало- если это МОИ накопленные деньги, то КАК их можно "заморозить". Если уж распоряжаться государству- то тем что САМО даёт
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Пт, 6 ноября 2015, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#498 Марфа_М » Пт, 6 ноября 2015, 19:03

Ольга Совякина, тебе до пенсии еще 10 лет, мужу 15 лет,конечно с большой вероятностью, если вы считаете пенсию "на сейчас" - на сейчас вам гарантируется только минималка. На страховую часть вроде надо 20 лет подтвержденного трудового стажа ( могу ошибаться в конкретной цифре).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: ищу спонсоров

#499 Ольга Совякина » Пт, 6 ноября 2015, 19:09

Марфа Меньшикова писал(а):тебе до пенсии еще 10 лет, мужу 15 лет,конечно с большой вероятностью, если вы считаете пенсию "на сейчас" - на сейчас вам гарантируется только минималка.
я расчётам своей подруги доверяю. Она работала на этих начислениях около 10 лет.
у неё ТА ЖЕ ситуация- как она сказала- могла бы не работать в белую- что у неё, что у меня- поровну.
калькуляция там кстати несложная. Надо только зарегистрироваться, где там по пенсиям регистрируются... я не лезла- она за меня сделала и регистрацию, и расчёт... и мужа моего зарегистрировала и посчитала.
По мне так проще наверное не думать особенно кто и как будет кормить на старости лет- а сразу настроится что САМ.
Пример тому Таиланд.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#500 Марфа_М » Пт, 6 ноября 2015, 19:10

Ольга Совякина писал(а):
Добавлено Пт, 6 ноября 2015, 19:02:
Марфа Меньшикова писал(а):Всю пенсию никуда перевести нельзя.
аха..зато КАК ОКАЗАЛОСЬ её ВСЮ можно заморозить...и ту что всем, и ту что накопил.
Кинут нас с пенсией- вот в лужу не смотри :ugu:
Что значит заморозить? Пенсия каждый год индексируется.
Хотя ладно, непроходимое упрямство плюс кухарный уровень знания предмета разговора - пусть будет как считаешь.
Лично тебе персонально, пенсию заморозят на температуре -60. :yes:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя