Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 21:58

Значит, так.
Здесь будет про разные работы, но сначала про работу над собой.

Многие знают, что у нас извержение вулкана на работе. С вулканом надо как-то жить, если не получается переехать в другую местность.
Я начала готовиться.

Меня всю жизнь обвиняют, что я закрытый человек аутист и т.д. Я подумала, что, может, проблемы от этого? Ведь если бьют и бьют и конца нет, хотят что-то выбить.
Я решила следующим образом открываться, и открывалась очень качественно.
Я представила себя в круге, который выложен красивыми серыми неровными камнями метра на два вверх. Я вижу небо. Я брала по одному камню и клала за пределы круга, чтобы от круга аккуратно расходились ровно выложенные камни. Образовывалась площадка. Я осталась без ограждения, в круг поставила много роз. Потом поняла, что розы не подходят, это же колючки, поставила полевые цветы - ромашки, колокольчики, васильки и разные колоски.
Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так? :-D :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Работа

#441 Марфа_М » Чт, 2 ноября 2023, 10:17

Питон заглатывает антилопу.

Изображение


Кто более важен для вселенной и кого берегут для будущих великих подвигов?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#442 Аши » Чт, 2 ноября 2023, 10:26

Зачем дине все эти подробности? Чтобы она еще более сумасшедшей стала?
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа

#443 Brittany » Чт, 2 ноября 2023, 10:32

Зарегистрированный писал(а):проблем не существует. Это западное слово. Мутное слово
Есть ситуации.
Ситуация тоже западное слово. :ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Работа

#444 Сара 17 » Чт, 2 ноября 2023, 10:39

Марфа_М писал(а):
Сара 17 писал(а):Мне кажется, у Дины очень сильная собственная энергетика, Скорпионья, поэтому для неё неестественно прогибаться под кого-то, к чему, может многие привыкли с раннего возраста. Но жизнь и не таких обламывает. А то, что Дина с такими параметрами так долго продержалась, тоже говорит о ней о её внутренней силе и значимости для Вселенной, которая её бережёт и не выводит из игры, как вывела бы кого-то менее значимого за такие дела
У меня другие мысли насчет того "как устроена вселенная, кого и как берегут, либо нет".

Добавлено Чт, 2 ноября 2023, 10:11:
Как бы... удав жрет лягушку... это не значит что удав более важен для вселенной и его берегут, чтобы все лягушки были сожраны.

Добавлено Чт, 2 ноября 2023, 10:14:
писец... погуглила фото... есть даже фото, где змея залезает через рот и хватает за внутреннести и сжирает лягушку изнутри.

А снаружи это выглядит что "лягушка ест змею."
Интересно
Мне кажется, у людей, если рассматривать процессы всё таки по-другому. Если один жрёт другого, то тот кого жрут, приятно, что не исчезает, а получает опыт. Но, кстати, может и исчезнуть, если не трансформирует, а трансформировать очень трудно. Вобщем, получается, что у нас тоже, что и у зверей
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Работа

#445 Марфа_М » Чт, 2 ноября 2023, 10:40

Сара 17 писал(а):Мне кажется, у людей, если рассматривать процессы всё таки по-другому. Если один жрёт другого, то тот кого жрут, приятно, что не исчезает, а получает опыт. Но, кстати, может и исчезнуть, если не трансформирует, а трансформировать очень трудно. Вобщем, получается, что у нас тоже, что и у зверей
все тоже самое, если аллегорично.
Люди только снаружи выглядят одинаково.
там внутри разный зверь сидит.
И точно также, кто-то чем-то питается, или кем-то.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#446 Сара 17 » Чт, 2 ноября 2023, 10:42

Марфа_М писал(а):
Aroha писал(а):Дина тролль каких поискать
Если начальницу хватит удар , не удивлюсь
Дина доведёт до ручки эту бабу
Вот увидите

Вчера были такие же мысли после того, как я прочитала ее "жалостливый рассказ какая у нее ужастная начальница".
Та уже в очень нехорошем состоянии.

Добавлено Чт, 2 ноября 2023, 10:06:
Когда Дина проводила на меня свои атаки, у нее дохли кошки.
Ну у начальницы нет такой защиты, ту пробивает.
Ароха ближе всех к истине, имхо
Я после прочтения поста Марфы о неперебивании и прочем, подумала, что тут речь идёт о послушании. Оно может быть на работе, в семье, по жизни у всех бывает. Но Дина то всё это знает и наверное, уже давно прошла и переросла. Вовсе она не 50 летний подросток, а умный манипулятор

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Марфа_М писал(а):
Сара 17 писал(а):Мне кажется, у людей, если рассматривать процессы всё таки по-другому. Если один жрёт другого, то тот кого жрут, приятно, что не исчезает, а получает опыт. Но, кстати, может и исчезнуть, если не трансформирует, а трансформировать очень трудно. Вобщем, получается, что у нас тоже, что и у зверей
все тоже самое, если аллегорично.
Люди только снаружи выглядят одинаково.
там внутри разный зверь сидит.
И точно также, кто-то чем-то питается, или кем-то.
Да, люди так же жрут друг друга, как и звери. Законы на планете для всех одинаковы
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работа

#447 Марфа_М » Чт, 2 ноября 2023, 10:48

Сара 17 писал(а):Я после прочтения поста Марфы о неперебивании и прочем, подумала, что тут речь идёт о послушании. Оно может быть на работе, в семье, по жизни у всех бывает. Но Дина то всё это знает и наверное, уже давно прошла и переросла. Вовсе она не 50 летний подросток, а умный манипулятор
Почему такие крайности?
Не перебиваешь просто из уважения - понимаешь, что человеку надо высказаться, у него свои проблемы, и все.
Какой смысл перебивать? В чем тут послушание?
Тот человек живет в своей реальности, она у него другая и даже просто из уважения - не перебиваешь.

А Дина либо совсем глупая, либо очень прокаченный троль/манипулятор, а возможно это одномоментно в одном флаконе.
Глупая, из-за того, что внутри сильный троль/манипулятор.
Она вступает здесь в какую-то якобы борьбу и начинает энергетически сражаться с начальницей, перебивать ту, пытаться ее подавлять.
Потому что понимание людей нулевое.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#448 Сара 17 » Чт, 2 ноября 2023, 10:53

Марфа_М писал(а):потому что понимание людей нулевое.

Знаешь, я пришла к выводу, что никого понять невозможно. Единственный человек, которого можно чуть чуть понять, это ты сама, если постараешься и потратишь на это время. А можно ведь и не понять. А других понять невозможно. Только будет такая иллюзия.Любой человек это сложная и загадочная система, и мы об этом человеке мало что знаем. О себе по любому больше. Скажем, мы о Дине не знаем, но будем сейчас гадать, высказывать свои версии, соревноваться в этом, сбрасывать энергию на неё, а Дине только это и надо
Скажем, чтобы не перебивать не обязательно знать и понимать, просто форма вежливости, можно даже не слушать

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Хотя нет. Есть люди попроще их можно изучать чить, есть натуры посложнее, там правда даже при видимой ясности, можно запутаться
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работа

#449 Марфа_М » Чт, 2 ноября 2023, 10:59

Сара 17 писал(а):Скажем, мы о Дине не знаем, но будем сейчас гадать, высказывать свои версии, соревноваться в этом, сбрасывать энергию на неё, а Дине только это и надо
Скажем, чтобы не перебивать не обязательно знать и понимать, просто форма вежливости, можно даже не слушать

Я не сбрасываю на нее энергию.
Это тест, пойдет в ответ агрессия или нет.
Если пойдет, она ее постарается выплеснуть на меня, как и делала раньше.
Потом у нее подохнет кошка.
Все просто.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#450 Сара 17 » Чт, 2 ноября 2023, 11:01

Марфа_М писал(а):
Сара 17 писал(а):Я после прочтения поста Марфы о неперебивании и прочем, подумала, что тут речь идёт о послушании. Оно может быть на работе, в семье, по жизни у всех бывает. Но Дина то всё это знает и наверное, уже давно прошла и переросла. Вовсе она не 50 летний подросток, а умный манипулятор
Почему такие крайности?
е.
Ну на работе может быть именно послушание. Скажем, начальник тебе не кажется личностью, но он всё равно для тебя начальник, выше тебя, ты его слушаешь, выполняешь приказы, высказываешь уважение и т. д. Тоже может быть и в семье. Ну понятно, если ты на улице встретил знакомого и выслушиваешь его рассказы, то это не послушание
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работа

#451 Марфа_М » Чт, 2 ноября 2023, 11:01

потому что выделаваться и строить из себя правильную учительницу музыки, осуждающую грязных людей, ты, Диночка, будешь в другом месте.

Добавлено спустя 53 секунды:
а то директрису в могилку закатаешь, а нам потом отвечай, что пригрели тут змею.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#452 Сара 17 » Чт, 2 ноября 2023, 11:03

Марфа_М писал(а):
Сара 17 писал(а):Скажем, мы о Дине не знаем, но будем сейчас гадать, высказывать свои версии, соревноваться в этом, сбрасывать энергию на неё, а Дине только это и надо
Скажем, чтобы не перебивать не обязательно знать и понимать, просто форма вежливости, можно даже не слушать

Я не сбрасываю на нее энергию.
Это тест, пойдет в ответ агрессия или нет.
Если пойдет, она ее постарается выплеснуть на меня, как и делала раньше.
Потом у нее подохнет кошка.
Все просто.
Ну видишь, опять всё разные. Я вот ощущаю, что если перейду красные флажки, то начну энергию сбрасывать впустую на Дину. Мне это не надо. Поэтому не захожу далеко. А у тебя, значит, другая история, но я этого не знала и не предполагала. Видишь, у всех всё по разному, можно даже не предполагать
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работа

#453 Скарлетт » Чт, 2 ноября 2023, 11:03

Aroha писал(а):Дина тролль каких поискать
Если начальницу хватит удар , не удивлюсь
Дина доведёт до ручки эту бабу
Вот увидите
А я считаю, что Дина хорошая.
Она добрый и интеллигентный человек.
То, что она здесь высказывает свои эмоции, не значит, что она в реале их высказывает.
Ну перебивает, и что, это определённая смелость в характере, правда ведь, бывают такие тётки, им хоть малую власть дать - они все жилы вытянут, как вампиры. Она будет распинаться, а все должны благоговейно слушать.
Даже описаная поза начальницы как бы намекает - властвовать пришла.
А начальница это про сотрудничество и функция её делегировать, а не гнобить.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6347
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Работа

#454 Марфа_М » Чт, 2 ноября 2023, 11:05

Сара 17,
Все, я замолчала.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#455 Aroha » Чт, 2 ноября 2023, 11:32

Скарлетт, так и не говорю, что Дина плохая :dont_knou:
Специфическая только
Начальница не выживет :-D
Aroha
Сообщения: 8066
Темы: 8
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Работа

#456 Аши » Чт, 2 ноября 2023, 11:33

Ну тогда проще дину уволить. Во избежание.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа

#457 Зарегистрированный » Чт, 2 ноября 2023, 11:35

Brittany писал(а):
Зарегистрированный писал(а):проблем не существует. Это западное слово. Мутное слово
Есть ситуации.
Ситуация тоже западное слово. :ugu:

Спасибо, Brittany!
А то, я думаю, опять какой-то подвох!?)

Правильно, не ситуация, а - замес.... или обстановка, или случай, ... а то ситуация, тоже, как бы ни о чём. Болтология!)))
Последний раз редактировалось Зарегистрированный Чт, 2 ноября 2023, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9676
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#458 Aroha » Чт, 2 ноября 2023, 11:37

Аши писал(а):Ну тогда проще дину уволить. Во избежание.
Тогда начальница не пройдет свой урок и будет умирать много раз пока не дойдет :crazy:
Aroha
Сообщения: 8066
Темы: 8
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Работа

#459 Аши » Чт, 2 ноября 2023, 11:38

А может это начальница воспитывает строптивую и ленивую дину
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа

#460 Зарегистрированный » Чт, 2 ноября 2023, 11:45

Вообще, западный мир в 64 раза тупее русского .
Слово ситуация по русски, обозначается как минимум 64 словами, а слово проблема- имеет около 32000 русских синонимов :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9676
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя