Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 21:58

Значит, так.
Здесь будет про разные работы, но сначала про работу над собой.

Многие знают, что у нас извержение вулкана на работе. С вулканом надо как-то жить, если не получается переехать в другую местность.
Я начала готовиться.

Меня всю жизнь обвиняют, что я закрытый человек аутист и т.д. Я подумала, что, может, проблемы от этого? Ведь если бьют и бьют и конца нет, хотят что-то выбить.
Я решила следующим образом открываться, и открывалась очень качественно.
Я представила себя в круге, который выложен красивыми серыми неровными камнями метра на два вверх. Я вижу небо. Я брала по одному камню и клала за пределы круга, чтобы от круга аккуратно расходились ровно выложенные камни. Образовывалась площадка. Я осталась без ограждения, в круг поставила много роз. Потом поняла, что розы не подходят, это же колючки, поставила полевые цветы - ромашки, колокольчики, васильки и разные колоски.
Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так? :-D :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Работа

#421 iriss » Ср, 1 ноября 2023, 14:53

Y-ina писал(а):Вчера у нас было собрание отдела, на котором присутствовали директор и завуч. У нас была масса важных тем, у директора две. Или три.
По прошествии собрания стало ясно, что главная одна, но об этом позже.
Очень смешная тема - обсуждение списков групп. Это кто из детей в какой группе. Если кто-то не в той, что утверждено, это карается директором. А дети довольно часто скачут туда-сюда. Если ты не сообщил об этом начальству и не отразил в документах - виноват. Даже если дети мигрируют внутри одного преподавателя. Полтора часа сверяли, проверяли совпадение в журналах, в официальных списках. У коллеги были местами жуткие несовпадения, путаница и даже отсутствие детей в журнале. Вообще. Директор абсолютно спокойно это переносила, я даже была в шоке. И вот осталась последняя группа. И там была одна девочка вписана (условно) не в 7 а, а в 7 б. И это была моя ученица и оба моих класса. Боже, как орала директор! :-D
Если бы я знала, что она искала повод на меня наброситься, может быть, я бы молчала. Но это вряд ли. Я что-то вчера так разошлась. Наверное, насмотрелась передач с Шишкиным. :-D
Она мне (еще ничего не подозревающей): это нечитаемый журнал!
Я: а что там ?
Она: гав-гав-гав!
Я: а что именно не читается? неразборчиво?
Она: гав-гав-гав! (В переводе: молчать, когда директор говорит!)
Я: как мне исправить нечитаемое, если я не понимаю, что не читается?

В общем, через какое-то время ора стало ясно, что не читаемое - это фамилию из одной группы надо перенести в другую.
Можно было сказать спокойно, но я ее сильно раздражала, и сказать было нельзя. Мне потом говорили, что с виду я была очень спокойна, а она пылала гневом и даже вылетела из кабинета.
Мнда, кошмар какой. Держитесь Дина!
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9852
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работа

#422 ambient » Ср, 1 ноября 2023, 14:56

У меня много лет была любимая работа, но надоедает
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: Работа

#423 Y-ina » Ср, 1 ноября 2023, 14:59

Вчера я поняла, что не отношусь к директору серьезно. Может быть, это только вчера? Пока не знаю. Если летом она говорила зловеще-сладким завораживающим тоном с притворно доброй коварной улыбкой на лице, то в этот раз маски я заметила. На педсовете в понедельник она вообще села в позу борца сумо. Она сейчас большая, под сто кг, села на стул симметрично, так же положила руки на подлокотники, и как будто зависала над коллективом. По Шишкину, она этим должна подавлять народ, но что-то никакого подавления я не заметила.
Поскольку ее поведение для нас новое, мы еще не научились понимать, что ей надо. В процессе учимся.
На данный момент поняли: ей надо выступать. Перебивать - преступление. А я все время перебивала. Потому что я реагирую не на позы и движения, а на слова. По большей части. Мне что-то говорят - я отвечаю. А надо молчать :rzhach:
В общем, хотя вчера я писала объяснительную (по другому случаю), вышла из школы полная сил и энергии. Она меня не свампирила. Она со мной ругалась, а я с ней нет. Потому что я не видела поводов ругаться. Если бы увидела, я бы тоже ругалась. Наверное.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#424 Скарлетт » Ср, 1 ноября 2023, 20:08

Y-ina писал(а):Она со мной ругалась, а я с ней нет.
:approve:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6347
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Работа

#425 Янтарь » Ср, 1 ноября 2023, 20:47

Y-ina, ну вот, ты уже закалилась в этих боях. Хорошо, что так не нервничаешь уже. :smile:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа щортами

#426 iriss » Ср, 1 ноября 2023, 20:50

Молодец Дина! Говорила же у Вас после помощитому человеку всё пойдёт хорошо, у Вас сильная энергетика у Вас всё получится!
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9852
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Работа

#427 Y-ina » Ср, 1 ноября 2023, 20:58

конечно же, я нервничаю. это со стороны казалось, что нет. и то не факт.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#428 Brittany » Ср, 1 ноября 2023, 21:09

Y-ina писал(а):Brittany, что-то задержался.
У моей знакомой проблемы со щитовидкой. Я избегаю с ней общаться.
Она всегда возбуждена, раздражена и гав-гав.
Вот вот что удивительно: когда ей что-то от меня надо (перевести на англ.),она сама любезность.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 1

Re: Работа

#429 Sirius » Чт, 2 ноября 2023, 4:57

Взаимодействие с начальством / работодателем – отдельная большая тема. Конечно, бывает начальство, с которым вообще никак не договоришься. Уйти с работы можно всегда. Что мне действительно часто помогало в подобных случаях. Я ставил себя на место начальника и старался посмотреть на ситуацию с его стороны (ну, коль скоро сложилось так, что он надо мной начальник, а я в принципе не возражал бы против того, чтобы дальше добросовестно работать, при нормальных условиях).

Ну так вот – я смотрел на ситуацию с его стороны, старался понять, чего он хочет, что его бесит, а также делал скидку на то, что мало кто в совершенстве владеет умением выражать свои мысли, да ещё и делать это доходчиво, но дипломатично (т.е. с учётом возможных долгосрочных отношений). Что я делал: вникал в то, чего хочет начальник, делал реальные шаги в сторону того, что он хочет (это не является прогибом: это добровольный шаг, который мы в любой момент можем отменить) – смотрел, насколько это допустимо для меня, подходит мне, и на стыке этих двух точек зрения (моей и начальника) вырабатывал какое-то решение.

Что же касается перебивания – это как раз то, чего не стоит делать никогда. Это очень простой и надёжный способ нажить себе врага. Враг необязательно действует открыто, а может затаиться и выжидать момента для мести за отжатую энергию (а перебивать начальство – ну... самое мягкое слово здесь, это – "безумно"). Или виртуозно отравлять жизнь в час по чайной ложке. Этого никому не пожелаешь – так зачем добровольно усложнять себе жизнь и плодить себе врагов через перебивание. Не перебивая собеседника, мы избежим гигантского количества ненужных и "необъяснимых" напрягов с людьми. Да и умение слушать / слышать никто не отменял.

У меня есть именно такие наблюдения – именно женские коллективы именно в музыкальных школах. Часто происходит так, что преподаватель со стажем "ощущает свой вес" и противопоставляет себя начальству – спорит, конфликтует. Из этого не выходит ничего хорошего, особенно если это происходит прилюдно. Те, кто потихоньку, но добросовестно делает своё дело, не выпячивая свою персону (не путать с забитостью), стараясь решать возникающие вопросы с начальством тет-а-тет, а на людях не идя против него – у них обычно всё нормально. Есть крайности – что-то доказывать начальству, и – подобострастное заискивание. И то и другое плохо, и тех и других не любят. Со стороны работника в человеческом плане нужно ровное, спокойное, невынужденно-доброжелательное отношение к начальству, умение слышать, спокойно обсуждать – и будет всё норм.

Визуализации немного помогают, когда не очень понимаешь причин происходящего, и когда кроме этого сделано всё возможное. Но это не панацея. Кроме того, чтобы эта визуализация сработала с более высокой вероятностью, нужно искренне тёплое отношение к человеку, а... в отношении начальницы, с которой были долгие напряги – боюсь, что...)))

Один из важнейших навыков, который я вынес из кнги СН: я могу конфликтовать с другим человеком, но при этом я тщательно слежу за тем, что я чувствую в его адрес. Если я почувствую, что внутри меня растёт агрессия к человеку – я либо уйду от конфликта, либо переключусь, либо иным способом купирую это – но не допущу роста внутренней агрессии у себя: мне не нужна победа в споре ценой своего разрушенного будущего.

1. Прекратить перебивать людей в принципе.
2. Не впадать в крайности (противостояние / лебезение). Должна быть просто нормальная почтительность и субординация, сообразно текущему типу рабочих отношений.
3. Отнестись к интересам начальницы с таким же уважением, как и к своим (я не сказал "забить на свои интересы", я сказал – с таким же уважением, как и к своим), забить пока на минусы её личности – речь о рабочих взаимоотношениях, и деятельно учесть её интересы.
И вам вскоре заметно полегчает.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1513
Темы: 11
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: Работа

#430 Марфа_М » Чт, 2 ноября 2023, 9:04

Сириус все верно написал.
Я вообще удивляюсь как человек (автор темы) сумела прожить почти до 50 лет и не знать таких простых истин, хотя бы то, что начальник разговаривает не для того, чтобы его перебивали постоянно и доказывали свое в ответ.

Я делаю вывод, что жизнь человека, который сумел так дожить до 50 лет, не сумев понять то, что другие поняли еще лет в 15, жизнь этого человека была либо слишком легкой, либо у него очень низкая чувствительность и понимание мира и людей в принципе.
Потому что другие с такими реакциями как у него не сумели бы прожить и до 20 лет.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
И лучше бы благодарить небеса что начальницу для такого воспитания и «осознания мира людей через не хочу», дали ближе к полтиннику, а не с рождения в виде мамы, например.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#431 Зарегистрированный » Чт, 2 ноября 2023, 9:34

Sirius писал(а):Что же касается перебивания – это как раз то, чего не стоит делать никогда. Это очень простой и надёжный способ нажить себе врага.

У меня противоположная информация

Я не интересуюсь злоязычием, что происходит иногда в коллективе, но в критические моменты помогаю. Кстати, помогаю сразу обеим сторонам конфликта.

Так вот, паренёк, молодой специалист, встал один против всех; против директора, зама, и всех их подпевал.
На собрании он вёл себя тактично, но резко, несмотря на то, что Чёрт по энергетике.
Я ещё ещё подумал: "Молодец. Зря они все с ним связались. Не понимают, с кем имеют дело."

Шёл месяц Чёрта, год Чёрта и толпа ничего не подозревающих начальников нападает на Чёрта!? :smile:

После собрания, где он на камеру фиксировал весь ход дискуссии, и записывал, что-то у себя в блокноте я подошёл к нему:
-Ты прав? - спросил я его.
-Прав.
-Тогда иди до конца. Ты победишь.
-Я и хочу идти до конца.
-Если нужна какая-то помощь - обращайся. И не останавливайся. Сел на тигра - заднюю давать нельзя.

Потом подошёл к начальству и сказал:
-Переждите месяц, если не хотите, чтоб вся система рухнула. Просто переждите. В конце месяа всё успокоится.

Они прислушались.
И сейчас спокойно работают и они и он, передумал увольняться. :smile:

Не всё так просто, Sirius. Война энергий, она пострашней ядерной войны.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9676
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#432 Зарегистрированный » Чт, 2 ноября 2023, 9:41

Y-ina писал(а):конечно же, я нервничаю. это со стороны казалось, что нет. и то не факт.

Хотите перестать нервничать?
Могу посчитать. И рассказать, как Вам себя вести в этой ситуации.
Мне нужны данные рождений (год, число, месяц) Ваши и вашей директрисы.
По тому, как Вы её описываете, она очень похожа на Чёрта и её придётся терпеть ещё два месяца, пока год Чёрта не закончится и 1 января 2024 года не наступит год Вождя.

Нужно считать.

Следующий год Чёрта в 2030-ом.

Кстати, начальница так же похожа и на Шута. Поэтому тактика полностью изменится и с ней нужно успеть покончить до 1 января 2024 года.
Но почему то думаю, что она Вирус-Чёрт.
Последний раз редактировалось Зарегистрированный Чт, 2 ноября 2023, 9:45, всего редактировалось 1 раз.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9676
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#433 Сара 17 » Чт, 2 ноября 2023, 9:43

Я очень часто перебиваю людей. Это идёт от близнецовской любви к говорению и не умению слушать, и тайном превосходстве себя над другими, ощущении этого превосходства. Хотя, надо сказать, что я над собой работаю. Давно, у меня была подруга, которую я очень любила и она мне постоянно твердила, что я слышу только себя, это было лет в 20 +, ну и я с тех пор стала специально не перебивать людей, типа такой тренинг, слушаю, точнее, делаю вид, что слушаю,киваю головой и думаю о чём-то своём, но иногда прорывается и перебиваю

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Зарегистрированный писал(а):
Y-ina писал(а):конечно же, я нервничаю. это со стороны казалось, что нет. и то не факт.

Хотите перестать нервничать?
Могу посчитать. И рассказать, как Вам себя вести в этой ситуации.
Мне нужны данные рождений (год, число, месяц) Ваши и вашей директрисы.
По тому, как Вы её описываете, она очень похожа на Чёрта и её придётся терпеть ещё два месяца, пока год Чёрта не закончится и 1 января 2024 года не наступит год Вождя.

Нужно считать.

Следующий год Чёрта в 2030-ом.
Форум можно читать, только, если заблокировать всех маразматиков. Чтоб не тратить на них время и энергию
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работа

#434 Зарегистрированный » Чт, 2 ноября 2023, 9:46

Сара 17 писал(а):Форум можно читать, только, если заблокировать всех маразматиков. Чтоб не тратить на них время и энергию
Это Вы про тех, кто ничего не зная о ситуации, начинает что-то советовать? :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9676
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#435 Сара 17 » Чт, 2 ноября 2023, 9:49

Марфа_М писал(а):Сириус все верно написал.
Я вообще удивляюсь как человек (автор темы) сумела прожить почти до 50 лет и не знать таких простых истин, хотя бы то, что начальник разговаривает не для того, чтобы его перебивали постоянно и доказывали свое в ответ.

Я делаю вывод, что жизнь человека, который сумел так дожить до 50 лет, не сумев понять то, что другие поняли еще лет в 15, жизнь этого человека была либо слишком легкой, либо у него очень низкая чувствительность и понимание мира и людей в принципе.
Потому что другие с такими реакциями как у него не сумели бы прожить и до 20 лет.

Добавлено Чт, 2 ноября 2023, 9:08:
И лучше бы благодарить небеса что начальницу для такого воспитания и «осознания мира людей через не хочу», дали ближе к полтиннику, а не с рождения в виде мамы, например.
Мне кажется, у Дины очень сильная собственная энергетика, Скорпионья, поэтому для неё неестественно прогибаться под кого-то, к чему, может многие привыкли с раннего возраста. Но жизнь и не таких обламывает. А то, что Дина с такими параметрами так долго продержалась, тоже говорит о ней о её внутренней силе и значимости для Вселенной, которая её бережёт и не выводит из игры, как вывела бы кого-то менее значимого за такие дела

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Зарегистрированный писал(а):
Сара 17 писал(а):Форум можно читать, только, если заблокировать всех маразматиков. Чтоб не тратить на них время и энергию
Это Вы про тех, кто ничего не зная о ситуации, начинает что-то советовать? :smile:
А есть такие кто ничего не знает? Уже тут всё сто лет знают друг друга и можно уже и так предположить, у кого какие проблемы
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Работа

#436 Aroha » Чт, 2 ноября 2023, 9:53

Дина тролль каких поискать
Если начальницу хватит удар , не удивлюсь
Дина доведёт до ручки эту бабу
Вот увидите
Aroha
Сообщения: 8066
Темы: 8
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Работа

#437 Сара 17 » Чт, 2 ноября 2023, 9:55

:-D :crazy:
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Работа

#438 Зарегистрированный » Чт, 2 ноября 2023, 10:00

Сара 17 писал(а):А есть такие кто ничего не знает? Уже тут всё сто лет знают друг друга и можно уже и так предположить, у кого какие проблемы
Во-первых, проблем не существует. Это западное слово. Мутное слово
Есть ситуации.

Также есть ситуации, в которых люди, прожившие всю жизнь друг с дружкой, ничего не знают друг о друге.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9676
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

  • 1

Re: Работа

#439 Марфа_М » Чт, 2 ноября 2023, 10:05

Aroha писал(а):Дина тролль каких поискать
Если начальницу хватит удар , не удивлюсь
Дина доведёт до ручки эту бабу
Вот увидите

Вчера были такие же мысли после того, как я прочитала ее "жалостливый рассказ какая у нее ужастная начальница".
Та уже в очень нехорошем состоянии.

Добавлено спустя 46 секунд:
Когда Дина проводила на меня свои атаки, у нее дохли кошки.
Ну у начальницы нет такой защиты, ту пробивает.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Работа

#440 Марфа_М » Чт, 2 ноября 2023, 10:09

Сара 17 писал(а):Мне кажется, у Дины очень сильная собственная энергетика, Скорпионья, поэтому для неё неестественно прогибаться под кого-то, к чему, может многие привыкли с раннего возраста. Но жизнь и не таких обламывает. А то, что Дина с такими параметрами так долго продержалась, тоже говорит о ней о её внутренней силе и значимости для Вселенной, которая её бережёт и не выводит из игры, как вывела бы кого-то менее значимого за такие дела
У меня другие мысли насчет того "как устроена вселенная, кого и как берегут, либо нет".

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Как бы... удав жрет лягушку... это не значит что удав более важен для вселенной и его берегут, чтобы все лягушки были сожраны.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
писец... погуглила фото... есть даже фото, где змея залезает через рот и хватает за внутреннести и сжирает лягушку изнутри.

А снаружи это выглядит что "лягушка ест змею."
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя