ищу спонсоров

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

  • 16

#1 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 5:26

Опять поменяла работу. Решение давно выношенное, а сейчас настал ТОТ самый момент.
Спойлер
Мне 45 лет, в трудовой одни дыры, почти за 10 лет никуда никаких отчислений..при таких условиях пенсия мне не светит, даже если наше правительство сделает пенсионный возраст 80 лет.
Невероятно просела покупательская способность народа. Фирмы по производству захлопываются одна за другой. Я знала что из дизайна придётся уйти рано или поздно- вот...время пришло :smile:
В жизни нравится две специальности- художник и педагог. Потому вернулась в педагогику- родимую.
Но не в простую школу или детсад...Я скинула резюме всем детским домам, приютам, реабилитационным центрам и прочее.
Из прочего как раз позвонили и ОЧЕНЬ сильно уговаривали идти к ним. При том, что у меня не категории, и вообще я в ближайший год больше геморрой, чем замечательный работник.
Но я съездила на собеседование и сразу же написала заявление о приёме на работу
Теперь я работаю в школе в исправительной колонии для несовершеннолетних...в мужской.
Спойлер
Специфика работы есть- тем более что моя основная обязанность ПЕДАГОГ- ОРГАНИЗАТОР. Мероприятий у ним море, и все проходят на ОЧЕНЬ высоком уровне, всё настолько солидно, что я даже :-D сачкую.
Помимо того преподаю " детям" МХК, профессиональное ориентирование, изо, и творческую мастерскую.
Обеспечение этого заведения само-собой полностью государственное.
Потому ВСЁ что у меня есть для работы это черновики бумаги для ксерокса( старые приказы и планы учителей).
Ещё мне выдали 15 простых карандашей...даже ручки я беру у завуча, потому как этот комплект ручек на несколько кабинетов.
В нашей школе воспитанники успешно сдают не только ОГЭ, но и ЕГЭ- причём наша школа единственная по России кто это делает( я про ЕГЭ).
У нас некоторым детям по 19 лет- их придерживают прошениями, давая возможность получить полное образование..
И само- собой когда дети сидят уже по паре лет...а впереди у них ещё 3-4 года( во взрослой колонии) они пытаются добрать того детства, которое им на свободе нафиг не убилось.
То есть ХОТЯТ РИСОВАТЬ.
Уровень эрудиции у большинства просто ужасает. Не знают элементарных слов и понятий( например пришлось на доске писать слово "аккомпаниатор"...класс его впервые слышал, многие законспектировали.)
Потому моё МХК им в помощь. :smile:
Я купила на свои средства( меня пока на старой работе не рассчитали, а на новой ещё не успела ничего заработать) пару учебников, магниты на доску, один комплект бумаги для акварели и один комплект красок, кисти свои есть.
Мне надо хотя бы 10 штук красок, кистей больших не менее 20, кистей средних так же и...бумаги :scratch: много- детей прёт( думаю пачек 10 для конкретных работ, и альбомов попроще для уроков штук 20)...ну и ручки для письма сама наверное куплю.
Сейчас я с ними буду рисовать графику- потому как ручками на черновиках :dont_knou:
Но, сами понимаете, хочется дать эффектные и простые техники.
С нового года директор обещала рассмотреть мои запросы, но...я не оптимистична в этом- бюджет урезают. Понятное дело что тюрьмы в бюджете окажутся не на приоритетном месте.
Прошу скинуться- кому сколько не жалко.
Чтоб был понятен масштаб трагедии- скажу, что на упаковку бумаги я потратила 150 рублей ( 20 листов),на краски 200 рублей....кисти по цене не смотрела- в ленту надо съездить- там думаю дешевле. В ашане была- там нет ничего...а может и в ленте нет :(
детей в школе 100 человек.
Есть и началка, хотя дети сидят с 14 лет, но есть те которые не ходили в школу вообще.
Номер моей сбербанковской карты :ИЗМЕНИЛСЯ...я закрыла этот счёт, потому как забыла пинкод :pardon: :crazy: бывает оказывается...Сейчас на работе открывают новый- тоже сбербанковский
зайду на выходных в евросеть, спрошу ЧТО мне нужно, чтобы можно было через них перевести( если кому черенз карту не удобно).
Вам обещаю прислать отчёт- отсканирую чеки :smile: и фото работ детей. Самих детей фотографировать нельзя..дети сидят за особые и с отягчающими.


Последний раз редактировалось Ольга Совякина Пт, 5 февраля 2016, 11:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала


  • 1

Re: ищу спонсоров

#421 Сергей Б » Сб, 31 октября 2015, 15:10

юмор преподавателя училища
phpBB [media]
Сергей Б

  • 3

Re: ищу спонсоров

#422 Марфа_М » Сб, 31 октября 2015, 20:59

Ольга Совякина писал(а):А то вот думаю, что меня могут не просто выгнать с работы( не то что для меня катастрофа, но я сейчас в азарте, потому не хотелось бы)...а вот что меня ещё ка-а-ак расстреляют на заднем дворе в свободное от работы время...если конечно это время найдут .

Зачем постоянно писать, что могут уволить с работы, что за невроз?
Там что, очередь желающих стоит твое место занять что ли...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: ищу спонсоров

#423 Ольга Совякина » Вс, 1 ноября 2015, 6:31

Марфа Меньшикова писал(а):Зачем постоянно писать, что могут уволить с работы, что за невроз?
а там всех увольняют :pardon:
по понедельникам педсовет: начинается со слов- я никого здесь не держу- свято место пусто не бывает, и заканчивается- будем с вами расставаться патаму что( не сданы программы, не сданы отчёты, не соответствие занимаемой должности и прочее- от ситуации)
По поводу увольнения- это не плачи у нас в коллективе- это местный военно-морской юмор. :smile:
В очередь на работу никто не стоит , само-собой...но каждый год новый коллектив.
Из " старых" преподавателей только 1 штук, ну и завуч с директором.
А все остальные или полгода назад пришли, или год только отработали, или месяц назад( как я), или вообще вчера.
а чего нам терять- ну турнут...так мы за эти месяц-полгода НАСТОЛЬКО свою квалификацию повысили, что сами под впечатлением.
Таков стиль работы...мыж не образование- мы система наказания- оттого видимо перекосы.
Но меня устраивает: выгонят- так выгонят, а не выгонят так будем посмотреть.
пришло извещение на почту- наверное кисти пришли :smile: Но в выходной почта не работает- завтра попробую, если с работы пораньше приеду.
готовим с детями выставку. Пока графика будет на тему " день матери", сейчас краски-бумагу перетаскаю- к новому году и акварель поспеет.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#424 Сергей Б » Вс, 1 ноября 2015, 6:43

Обычное дело, при приеме говорят, что кадров не хватает, об этом Ольга писала в начале, потом говрят уволим, патаму что .... Методы административного давления. Система то особая. Проработка страха потери работы, инициативу задавят потом. Потом всплывет инфа об осбом контроле преподов со стороны органов надзора, а значит ограничения по инициативе и свободе творчества. Может быть всё. Иллюзии развеятся быстро. :pink_score:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Ольга Совякина писал(а):само-собой...но каждый год новый коллектив.
Как в банке - ротация (обновление) кадров как мера безопасности. мало ли, что? А те, кто постоянные кадры, можно предположить, что смотрЯщие, вовремя докладные наверх пишут о моральных характеристиках препода. Вдруг наркоту продавать будешь или еще что. Так что, связи то дизайнерские восстанавливай и сохраняй. Ну повелась на страх и сам страх убирать надобно. Ты отличный дизайнер. :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
И по меньше про спонсорство болтай. Лучше попроси дабы тему удалили. Мало ли что может быть в условиях подозрения высокого. Ну, дело твое конечно. Не забудь о налоге со спонсорства. (закон почитай на эту тему). Человек склонен к опрометчивым решениям, если ведОм страхами. Поэтому, в первую очередь, необходима проработка срахов и убирание негативных черт гороскопа.
Сергей Б

  • 2

Re: ищу спонсоров

#425 Ольга Совякина » Вс, 1 ноября 2015, 14:29

Сергей Б писал(а):Лучше попроси дабы тему удалили. Мало ли что может быть в условиях подозрения высокого.
да пущай читают- как говорится: на здоровье.
сроду не пряталась и тут в партизаны не пойду, потому как по натуре неспособная :smile:
я ВСЕГДА работаю честно, и на этот раз по другому не намерена. Ради системы себя ломать не стану никогда... :ugu: а там будем посмотреть :ugu:
лишнего я не болтаю- всё по делу, потому ничего удалять не стану...в конце-концов не для того тема создавалась.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#426 Марфа_М » Пн, 2 ноября 2015, 16:45

Меньше чем за месяц тема из "спасения душ" превратилась в повышение квалификации.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 5

Re: ищу спонсоров

#427 Avantasia » Пн, 2 ноября 2015, 17:13

Всю тему не читала.
Возможно такой совет уже дали.
В моем городе тоже была колония для несовершеннолетних.
Директор училища в этом заведении был моим другом.
Поэтому с их проблемами знакома из первых уст.
В нашем городе ВСЕ религиозные конфессии помогали им. Там и ищи спонсоров.
А еще свяжись с оптовиками, торгующими канцтоварами, у них часто бывает бракованная продукция,
непригодная для продажи (повреждена упаковка например), но вполне подходящая для употребления.
Они раздают такой товар в детские дома, ну и в нашу колонию.
Удачи.
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 7 месяцев

  • 1

Re: ищу спонсоров

#428 Ольга Совякина » Пн, 2 ноября 2015, 18:22

Марфа Меньшикова писал(а):Меньше чем за месяц тема из "спасения душ" превратилась в повышение квалификации.
тема была в поиске средств для закупки того и сего. Почти всё закуплено и почти всё доставлено по адресу. Только сегодня на КПП мне учинили очередной допрос с пристрастием- а чего вы всё время таскаете.
было отвечено, что альбомы и краски для детей.
В ответ было предложено " быть как все и ходить с сумочкой 10х15 см"...я бы их конечно послала в ответ, но мне это КПП дважды в день проходить, потому изобразила бесконечное терпение и непомерную почтительность к пункту пропуска..
Отчёты не сдала- судя по всему ещё и неправильно заполнила. Сперва напряглась, потом забила и решила действовать по обстоятельствам...всё одно- если я чего не знаю, то сама изобрести не смогу- пусть учат.

Получила первую расчётку. :facepalm:
:-D
не стану озвучивать сумму, но я ещё ДО того приняла решение- какова бы не была зарплата до конца учебного года продержаться, а уж ПОТОМ делать выводы, думать и принимать решение.
ЗАПРЕТ на любую оценку моей работы- могу думать только на тему- что я могу и чего не могу, что умею, а чему буду учиться.
На почту пойду завтра с утра- тогда и узнаю кто и что мне прислал...а то приехала с работы почти в 8 вечера, а уехала в полвосьмого утра- почта как то в это время без меня поработала. :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#429 Сергей Б » Пн, 2 ноября 2015, 18:30

Ольга Совякина писал(а):Получила первую расчётку. :facepalm:
Надо было проще поступить, просто денег попросить у народу для себя, пока заказов маловато по дизайну, и не идти на новую работу. В дизайне сегодня ноль, завтра плюс стопятьсот заказов. Ну, что сделано, то сделано.
Алиса молодец прямо, поросила и подарили ей деньжат. :yes:
Сергей Б

Re: ищу спонсоров

#430 Ольга Совякина » Пн, 2 ноября 2015, 18:37

Сергей Б писал(а):Надо было проще поступить, просто денег попросить у народу для себя, пока заказов маловато по дизайну, и не идти на новую работу. В дизайне сегодня ноль, завтра плюс стопятьсот заказов. Ну, что сделано, то сделано.
меня муж задолбал уже с этим...а я не такая :obida: :crazy:
я всю дорогу сама...не могу просто так брать, когда в состоянии заработать, пусть и немного.
и потом- ну какой уже дизайн в + 45 лет :dont_knou: ...пора искать себя в другом месте- в конце концов это несерьезно. Тут или правда своё дело ( на которое у меня в этой жизни никогда мозгов не хватит) или бюджет. За невозможностью первого- выбрала второе...все логично.
в дизайне я стала стеснять начальство, которое уже скоро по возрасту будет как мои дети. Неуютно рядом со мной себя чувствуют эти пацаны- директора...я их подавляю видимо.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#431 Сергей Б » Пн, 2 ноября 2015, 18:48

А где-нибудь в училище преподавать рисование? Там система жесткая тоже, но значительно более мягкая чем, в той системе.
А по-поводу возраста, тут в возрасте просто уже такая мудрость побольше житейская и консультации уже более уверенные становятся
Ольга Совякина писал(а):Тут или правда своё дело ( на которое у меня в этой жизни никогда мозгов не хватит)
Тут всё проще, берешь бумажку ип и постепенно дело пошло поехало. Заказы пойдут не заметишь, а все отчеты бухгалтерские, коих всего одна деларация в квартал и пару отчетов в ПФР и в стат управление, этой волокитой за небольшую плату занимаются бухгалтера частники, такие же тети, которым по 45 годиков и уже как-то несолидно в офисе с молодежью туситься. Общий язык найдете и пошли новые зазазчики. Сарафанное радио быстро рекламу сделает. Первый месяц боятся все, а потом закрутится дело и пошло поехало. Вся в работе.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Ольга Совякина писал(а):я всю дорогу сама..
как раз для ип качество. Тут всё сама. Сама себе хозяйка. Тем более, такая инициатива прет из тебя: вон какую акцию организовала.
Сергей Б

Re: ищу спонсоров

#432 Lora Craft » Пн, 2 ноября 2015, 18:58

Ольга Совякина писал(а):Только сегодня на КПП мне учинили очередной допрос с пристрастием- а чего вы всё время таскаете.
было отвечено, что альбомы и краски для детей.
В ответ было предложено " быть как все и ходить с сумочкой 10х15 см"...
Я вспомнила что у меня есть старые обои в рулонах неиспользованные, и размышляла о целесообразности пересылки... Но после фразы "10 на 15", подумала, что это будет излишней компрометацией нового сотрудника. При этом представила автора темы с рулоном обоев подмышкой, приближающуюся к КПП. :smile: :ninja:
Ну есть вариант, что при проверке этот рулон обоев разрежут на нужные по размеру куски.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: ищу спонсоров

#433 Ольга Совякина » Вт, 3 ноября 2015, 6:21

Lora Craft писал(а):При этом представила автора темы с рулоном обоев подмышкой, приближающуюся к КПП.
:-D
у меня иногда возникает навязчивая мысль" а не доканать ли мне сотрудников КПП в конец"
Lora Craft писал(а):Ну есть вариант, что при проверке этот рулон обоев разрежут на нужные по размеру куски.
или меня
:smile: там одна тётенька меня по умолчанию не переносит. Сколько бы раз я не проходила КПП в её смену я металоискатель прохожу по 3 раза. Она нагло глядя мне в глаза говорит" ещё раз- я не видела", и чемодан свой выворачиваю до последнего мятого проездного билета.
Я вот честно думала что я такая пофигистка, каких мало- ан нет...ежедневный тренинг требуется. Сама не ожидала КАК многое меня ещё в этой жизни может доводить. :ugu:
Учусь отключать мозг, мысли, с**ть на все с высокой колокольни и прочим важным навыкам ...которым я была уверена , что УЖЕ научилась :Meditation: ...а то реально чердак мой не выдержит и уедет( развалится, взорвется, сдвинется...)
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#434 Сергей Б » Вт, 3 ноября 2015, 6:24

Ольга Совякина писал(а):а не доканать ли мне сотрудников КПП в конец"
Ты с кем шутить вздумала? При исполнении. Тут сразу пара статей вылазит. Лучше подумай и посмотри, что там за программа внутри тебя на такую ерунду направляет. Усмири свои амбиции. Помолись за смирение свое.
Сергей Б

Re: ищу спонсоров

#435 Ольга Совякина » Вт, 3 ноября 2015, 6:29

Сергей Б писал(а):Тут всё проще, берешь бумажку ип и постепенно дело пошло поехало.
у меня подруга 2 года назад открыла ИП...тоже когда осталась как я на бобах, после бесконечной многолетней добросовестной работы.
я на неё глядя четко знаю- я НЕ смогу. Она вся в кредитах, работает по 18 часов в сутки, без выходных, без отпуска. Вся в бумагах- вечно один кредит взять, второй закрыть.
И потом у неё 2 высших экономических образования...у меня же вялое гуманитарное.
у мужа моего есть поговорка" бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе"
с кем бы ещё на пару- мужиков своих семейных лет 10 подбивала открыть ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ, а я бы тыл прикрывала, работала бы...
У меня полгода назад другая знакомая открыла ИП- она тоже дизайнер, тоже замучилась увольняясь и устраиваясь. Вот они с сестрой на пару открыли- кафель и прочее.
А я одна и одна...короче: :-D не трави душу- я только настроилась на день спокойного добросовестного пофигистического труда на тему " сдачи отчётов" а тут ты :cannot: не сбивай настрой

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Сергей Б писал(а):Ты с кем шутить вздумала? При исполнении. Тут сразу пара статей вылазит.
а вот ТО я не знаю..
какие там шутки- там все такие серьёзные, что даже себе в зеркале не улыбаются.
Зато у нас в школе все ржут...потому нас видимо зона и не переносит. Школа для них чуть ни враг нумер 1 по подрыву дисциплины.
Но вот что-то в последнее время я начинаю думать, что ржут все у нас от того, что уже сил нет соответствовать и напрягаться. Защитная реакция организма.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#436 Сергей Б » Вт, 3 ноября 2015, 6:34

Ольга Совякина писал(а):Она вся в кредитах,
Тебе зачем кредиты? Просто сделала работу и получила деньги и всё. Ты же не утят выращиваешь, где миллион на корма брать надобно. У тебя компъютер и твоя голова и всё, больше ничего не нужно. ты же бытовой услугой занимаешься. Или кредит на ручку за триста тысяч взять хочешь? У тебя просто работа, а не бизнес. Фондов нету производственных. Все что нужно - просто оформить отношения с государством, дабы чуть чуть там налогов платить и стаж дабы шел и всё. И занимайся, чем занималась основную жизнь. Ну, дело твое, конечно.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Ольга Совякина писал(а):Зато у нас в школе все ржут
Они все ржут силовики. Зайдешь в кабинет и ржач сплошной под чай с шоколадкой. Защита психики - истерический смех называется в психологии. Иначе не выживут в такой работе.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Расчетов нету прочностных и конструкционных как у инженеров-строителей. Риск минимальный здесь. Просто работа такая -ублажить капризы заказчика. И приятными словами построить на выбор той или ионой кухни. Или в прорабы на большую стройку. Дома штукатурить новые. Там ты на своем месте будешь. Ну, ладно, пора мне.
Сергей Б

Re: ищу спонсоров

#437 Lora Craft » Вт, 3 ноября 2015, 14:24

Ольга Совякина, ты главное отчеты вовремя сдавай. Без этого никуда. Таковы правила игры.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 4

Re: ищу спонсоров

#438 Ольга Совякина » Вт, 3 ноября 2015, 17:43

До почты дошла- в посылке были не кисти, а книги. Кто отправлял не скажу, а то опять ругаться на меня будут.
Хоть и каникулы, а дети в школу просачиваются каким-то образом...как мухи осенние видимо- через щели в окнах.
Я писала отчёты всякие километровые, а у меня в кабинете сидел ребёнок и семь часов не отрываясь рисовал. Потом стал книгу рассматривать- альбом по искусству. Особенно его поразил Босх.
вопросы как всегда- а почему у этого человека из задницы птицы вылетают? а почему у женщины хвост и цветы на нем...
пришлось не отрываясь от отчётов отвечать...сумбурно и сбивчиво- но как то надо было ребёнку рассказать почему в средние века художник именно ТАК увидел ад и мучения за грехи.
Потом он долго рассматривал сотворение Венеры. Никогда не слышал этот миф, Венера ему красивой не показалась :pardon: не подходит видимо под современные стандарты.А потом расспрашивал про Самсона и Далилу, а потом спросил- а есть ли кино по этому мифу, и возмутился, что такой сюжет не охвачен кинематографом :smile:
Наползли ещё дети- кто дольше рисовал, кто меньше, но им видимо хоть чем заниматься- главное в школе.
Когда я была на воспитательной комиссии я поняла почему они к нам в школу сбегают при любой возможности.
Вот КАК встречает их например наш педагог:
" красота моя писаная, пришел переписать?
Рука болит? опять спотыкнулся- да ты деточка бедная, а писать надо...Нет надо...не будет с тобой ссориться- надо писать, а то незачёт будет.
А кино посмотреть?, а вот напишешь и включу..( у всех педагогов ряд фильмов скачен на комп)
ну пойдём мой хороший- писать надо."
А в воспитательном отделе разговор другой- там и карцер и прочее.
Дети видимо только в школе и слышат- "да ты бедная деточка, да ты хороший мой." Там воспитывают, а мы учим...да ещё и по привычке- как всех.
И пусть им почти по 19, и стоят и сопят на пороге почти дяди...им видимо важно всё ещё чувствовать себя детьми.
И у меня сегодня четверть колонии точно пересидела в классе- их потом уже воспитательный
отдел с собаками искал. Сидели опять как тараканы в уголке- рисовали.
я им формат А3 раздала- может с этих работ хоть на выставку чего насобираю.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Сергей Б писал(а):Тебе зачем кредиты? Просто сделала работу и получила деньги и всё. Ты же не утят выращиваешь, где миллион на корма брать надобно. У тебя компьютер и твоя голова и всё, больше ничего не нужно. ты же бытовой услугой занимаешься. Или кредит на ручку за триста тысяч взять хочешь? У тебя просто работа, а не бизнес. Фондов нету производственных. Все что нужно - просто оформить отношения с государством, дабы чуть чуть там налогов платить и стаж дабы шел и всё. И занимайся, чем занималась основную жизнь. Ну, дело твое, конечно.
чего-то я видимо переобщалась с местными детьми, но первая моя мысля была: :scratch: а ЕСЛИ не оформлять и с государством НЕ делиться..
:-D
остап бендер просыпается- может меня покусал кто

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Lora Craft писал(а):Ольга Совякина, ты главное отчеты вовремя сдавай. Без этого никуда. Таковы правила игры.
да в курсе я- потому как на расстрел первая по списку. Мне уже ВСЁ озвучили.
я ответила, что писать я умею, а вот ЧТО писать я не знаю. Потому если мне не скажут ЧТО писать- то пусть расстреливают- я из неоткуда информацию взять не способная.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#439 elizabeth » Вт, 3 ноября 2015, 17:51

Ольга Совякина писал(а):Дети видимо только в школе и слышат- "да ты бедная деточка, да ты хороший мой." Там воспитывают, а мы учим...да ещё и по привычке- как всех.
И пусть им почти по 19, и стоят и сопят на пороге почти дяди...им видимо важно всё ещё чувствовать себя детьми.

Наверное, эти "дяди" никогда раньше себя детьми и не чувствовали, а теперь добирают...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: ищу спонсоров

#440 Сергей Б » Вт, 3 ноября 2015, 17:52

Ольга Совякина писал(а):а ЕСЛИ не оформлять и с государством НЕ делиться..
Начинают так обычно, если пошло, то оформляются уже в ип. и занимаются дальше. С ИП свободы больше, можешь рекламу дать в любое место и как-то ощущение свободы, ничего не зажимает, все по-честному. Стаж идет.
Сергей Б

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя