Проблема с соседями

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: ma

#1 ma » Пн, 3 июня 2024, 22:41

Добрый день, дорогие форумчане! Помогите, пожалуйста, советом. У меня двое маленьких детей, несколько лет назад купили квартиру, сделали в ней ремонт, делали 2 года с душой, капитальный ремонт. Когда въехали, оказалось, что сосед из квартиры сбоку, чьи окна находятся рядом с нами на одном этаже - заядлый курильщик. Направление ветром сносит вообще весь запах сигарет к нам в окно. Нашей спальни, где спят дети. Комната заполняется дымом вся, хоть вешай топор и долгое время запах не уходит. В другие комнаты тоже во все идет (направление ветра от него к нам). Но особенно в эту комнату, в другой дети не могу спать - она соединена с кухней и проходная, да и там тоже воняет. Курит наш сосед около 40 раз в день. Ночью, днем, утром и вечером. Любит за раз штук по 5 без перерыва. Ночью я перестала нормально спать, бегаю, туда сюда, закрываю когда слышу запах, потом душно, открываю и так целыми днями. Нервная система на исходе, появились проблемы с дыхалкой, детей безумно жаль. Пришли с ним поговорить, послал на х...й, сказал что это не его проблемы. Пытались обращаться к полиции - говорят что хочет то и делает у себя на балконе. Когда я начинаю думать об этом, у меня случаются неприятности - травмы, неприятные события. Когда начинаю говорить какая он сволочь, начинает болеть голова, дети заболевают. Не знаю что мне делать! Хочу тоже ему запустить табачный дым в квартиру (есть способы) из благих побуждений, чтобы он осознал как это неприятно, да и перестал курить дома (сам же оздоровится). Но боюсь, что как только приступлю к этому плану - у меня опять появятся неприятности (проверено много раз). Не пойму как это работает и что делать не знаю! Как изменить ситуацию! Понимаю, в чем-то я виновата, что эта ситуация мне дана, что квартира мне именно досталась и реагирую я, возможно, не правильно. Но сил нет терпеть, сегодня так надышалась, что в груди болит. :wacko: Помогите найти выход. Для чего-то мне эта ситуация же дана. Не понимаю.
ma
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 5
Темы: 1
С нами: 4 месяца 14 дней


  • 1

Re: Проблема с соседями

#41 Зарегистрированный » Чт, 6 июня 2024, 5:36

ma писал(а):сосед из квартиры сбоку, чьи окна находятся рядом с нами на одном этаже - заядлый курильщик. Направление ветром сносит вообще весь запах сигарет к нам в окно.

Блин.
Надумали себе сложности.

Берёте большой китайский бесшумный вентилятор. (1000 рублей)
Ставите его на балконе.
Ставите камеру-датчик на на движение.
Когда сосед выходит- включается вентилятор и дует в сторону соседа.
И ему спокойно курить можно. И Вам запах в квартиру не идёт.

Кстати и он не будет много курить, если на него постоянно ветер дует!)))


А вообще, поройтесь в "шкафу", найдите скелеты своих родственников, (или свои), которые так же отравляли жизнь вашим соседям. Попросите за них прощения. И в течении месяца-двух всё наладится. :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 10085
Темы: 128
С нами: 5 лет 3 месяца

  • 1

Re: Проблема с соседями

#42 Wowsweet » Сб, 8 июня 2024, 1:50

Поставьте Бризер на все окна и ждите пока сосед например умрет от рака. В полицию жаловаться бесполезно, надо писать заявы. Начиная с вашего участкового и потом дойти до Москвы. Если не пройдет, то в суд, требовать компенсацию с вашего курильщика, но это надо юриста нанимать, и заказывать экспертизы. Шансы есть, но только через суд и то можете расчитывать на небольшие суммы. Так что Бризер ставьте и все
А и в полиции вам напи*дели, что значит что хочет то и делает у себя на балконе, жалобу кидайте на этих полицейских, они профнепригодны :smile:
Wowsweet F
Аватара
Сообщения: 667
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Проблема с соседями

#43 FlutterShy » Сб, 8 июня 2024, 2:18

Wowsweet, давно тебя не было :smile:
Не помогут твои советы, Ибо сказано: живущие в человейниках обречены на соседей! :-D
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28474
Темы: 1143
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: Проблема с соседями

#44 Папа_Карло » Пн, 24 июня 2024, 16:49

Киллера можно нанять
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56907
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Проблема с соседями

#45 Agape » Чт, 15 августа 2024, 22:15

Становлюсь очень злой, когда курят и не понимают, что это мешает другим.
Предупредила соседа рАз: курил на площадке!! Подошла, в литцо сказала , сфотала его рожу.
Предупредила ещё раз, потому шта стал курить в окно, а дым - ко мне( он - ниже этажом). Налила кастрюлю кипятка и вылила ему на спину. Перестал сразу. ОДномоментно.
Не угрожала, не скандалила. Просто вылила кастрюлю. Слышали все его матперемат. Но курить перестал.

Но если бы мне ДВА ГОДА мешали соседи с ремонтом - трудно сказать, как бы я отреагировала после ДВУХ лет их тыгдыка.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1785
Темы: 11
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Проблема с соседями

#46 Скарлетт » Пт, 16 августа 2024, 0:35

Agape писал(а):Налила кастрюлю кипятка и вылила ему на спину. Перестал сразу. ОДномоментно.
Прям кипятка? До ожогов?
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6728
Темы: 10
С нами: 1 год 1 месяц

Re: Проблема с соседями

#47 Young » Пт, 16 августа 2024, 11:29

Сосед не подал заявление в полицию?
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 8055
Темы: 17
С нами: 2 года

Re: Проблема с соседями

#48 Скарлетт » Пт, 16 августа 2024, 11:57

Young писал(а):Сосед не подал заявление в полицию?
Если не подал, значит, он лоялен к беззаконию (штраф за курение на лестнице 5000, что было сложного написать заявление участковому), а если не написал (умышленное причинение вреда здоровью, уголовная статья, от 3 до 5 колонии общего режима), то будет действовать теми же методами, и залитый пеной замок лайтовый варик, а то и нож в печень вечером в подъезде вполне возможен.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Страна беззакония.
"Народ у нас...да!
Люди, правда, гавно"(с)
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6728
Темы: 10
С нами: 1 год 1 месяц

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя