собака на МКАД.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Айрим

  • 1

#1 Айрим » Пн, 12 января 2015, 11:29

В пятницу вечером меня угораздило попасть в ДТП :(
На МКАД ехала по внешней стороне, в крайнем левом ряду, соблюдая скоростной режим.
Внезапно, с внутренней стороны МКАД-а через бетонный отбойник в мою полосу, прямо под колеса машины прыгнул огромный пес. Произошло столкновение, т.к. у меня просто не было возможности ни увидеть животное заранее (разделитель на МКАД сплошной и высокий), ни совершить какой-либо маневр (расстояние до животного минимальное, а скорость около 100 км/ч). Впрочем, попытайся я избежать наезда, пострадали бы люди - появление пса на автостраде создало серьезную аварийную ситуацию. После остановки, выяснилось, что раненая собака, перебежала таки МКАД в сторону обочины, где, скорее всего, и погибла, т.к. удар был сильный, машина получила значительные повреждения.
Что это было - тренировка "на принятие ситуации" или "отделались малой кровью"? :unsure:
К слову сказать, день был замечательный, позитивный, ничто не предвещало трагедии - утром были с мужем в церкви, причащались, а днем - в гостях у старинных друзей.
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 4 месяца


Re: собака на МКАД.

#41 Эка » Пн, 12 января 2015, 15:12

Ольга Совякина писал(а):
Мелодия души писал(а):А муж тоже пойдет на манипуляцию: права получит, сядет за руль и так будет водить, что Айрим завопит от ужаса и
не..не надо вопить от ужаса. Наоборот- вот ТУТ надо поощрять максимально и всем рассказывать КАКОЙ муж прирожденный водитель, какой он аккуратный- как виртуозно он вошел между столбом и деревом...и лишь немного нужно поменять дверь, и что она так щаслива, и что у нее сроду бы так не получилось-хоть она тыщу лет води...ну и так далее :grin:
самое главное рассказывать ВСЕМ и громко.

сколько энергозатрат на дрессировку воспитание мужа........не лучше ли эти усилия на себя любимую направить?...тоже ведь есть к чему стремиться? :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет

Re: собака на МКАД.

#42 Ольга Совякина » Пн, 12 января 2015, 15:12

Мелодия души писал(а):Котов Айрим вообще одна будет кормить, ведь у мужа есть отмазка - он теперь получает права, потом он будет занят машиной. :wink: А сейчас надо всего лишь потерпеть запах от лотков в ожидании мужа и пусть ухаживает за котами.
а так они их кормят ВСЕЙ СЕМЬЕЙ...да?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Эка писал(а):сколько энергозатрат на дрессировку воспитание мужа........не лучше ли эти усилия на себя любимую направить?.
здрасти- это и есть вопитание СЕБЯ...с насиженного места спихнуть- тут постараться надо, это вам не фигушки воробьям показывать.
Свое отношение и проведение перестроить надо- прежде всего.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: собака на МКАД.

#43 Мелодия души » Пн, 12 января 2015, 15:15

Ольга Совякина писал(а):
Мелодия души писал(а):А муж тоже пойдет на манипуляцию: права получит, сядет за руль и так будет водить, что Айрим завопит от ужаса и
не..не надо вопить от ужаса. Наоборот- вот ТУТ надо поощрять максимально и всем рассказывать КАКОЙ муж прирожденный водитель, какой он аккуратный- как виртуозно он вошел между столбом и деревом...и лишь немного нужно поменять дверь, и что она так щаслива, и что у нее сроду бы так не получилось-хоть она тыщу лет води...ну и так далее :grin:
самое главное рассказывать ВСЕМ и громко.

У Айрим муж идиот и не поймет, что это стеб? А вообще, конечно, может, так статься, что он будет отличным водителем, скажет спасибо за манипулиции во благу ему и все будут счастливы :roll:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#44 Ольга Совякина » Пн, 12 января 2015, 15:17

Мелодия души писал(а):У Айрим муж идиот и не поймет, что это стеб? А
конечно поймет- на то и расчитано. Но он же не самодур-злыдень. Махом придуриватся перестанет.
Если все делать без злости и раздражениия...вообще-здоровый юмор и подкол еще не одной семье не повредил.
Помните " Кто подставил кролика Роджера":
- почему вы вышли за него замуж?
- а он меня смешит...
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: собака на МКАД.

#45 Эка » Пн, 12 января 2015, 15:21

Ольга Совякина писал(а):
Эка писал(а):сколько энергозатрат на дрессировку воспитание мужа........не лучше ли эти усилия на себя любимую направить?.
здрасти- это и есть вопитание СЕБЯ...с насиженного места спихнуть- тут постараться надо, это вам не фигушки воробьям показывать.
Свое отношение и проведение перестроить надо- прежде всего.
я с этим вообще категорически не согласна.......во первых, это трудно.....много энергии тратиться, когото воспитывать, следить за ним.....тем более взрослого ленивого мужика перевоспитывать....опять...о себе забывать, прямо Макаренко какойто...........а вдруг он научиться водить машину, подвезет какуюнибудь юную красавицу и уйдет к ней? :-D :-D (шутю) :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет

Re: собака на МКАД.

#46 Ольга Совякина » Пн, 12 января 2015, 15:32

да ты не мужа перевоспитываешь, а себя прежде всего.
Многим женщинам проще тянуть лямку до...пока не свалятся в оглоблях, но ни-ни :cannot: потревожить домашних.
Нарушать привычное, свой устоявшися внутренний комфорт...да комфорт, хоть и через раздражение, но привычный теплый комфорт.
Страх перед конфликтом, перед перетряской
:no:
это лень душевная и болото в результате
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: собака на МКАД.

#47 Авалока » Пн, 12 января 2015, 15:36

Айрим, как по мне не такой это страшный знак для тебя. По ощущениям это такая работа с тобой сверху чтобы ты стала мягче внутри, не было чтобы такой жесткости, установок. Но ты и сама наверное от шока почувствовала что внутри что то изменилось.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 10 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: собака на МКАД.

#48 Мелодия души » Пн, 12 января 2015, 15:48

Ольга Совякина писал(а):да ты не мужа перевоспитываешь, а себя прежде всего.
Многим женщинам проще тянуть лямку до...пока не свалятся в оглоблях, но ни-ни :cannot: потревожить домашних.
Нарушать привычное, свой устоявшися внутренний комфорт...да комфорт, хоть и через раздражение, но привычный теплый комфорт.
Страх перед конфликтом, перед перетряской
:no:
это лень душевная и болото в результате
Я когда на форуме что то подобное пишу во взаимопомощи, мне в очень короткое время в реале прилетает ситуация, в которой я как раз могу воспользоваться своим советом другим, и чаще всего я понимаю, как это нелегко выполнить. :? И вот прочитав эти твои слова, я сразу вспомнила, как ты драишь дом за всеми домочадцами и подумала, что неужто Совякина созрела до перевоспитывания своих и прекратит намывать все.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 1

Re: собака на МКАД.

#49 Эка » Пн, 12 января 2015, 15:49

Ольга Совякина писал(а):да ты не мужа перевоспитываешь, а себя прежде всего.
мне кажется, это больше подходит в случае, когда муж - тиран.......в таком случае, да, имхо, какоето самовоспитание происходит у женщины........а если он как у Айрим не хочет......во первых, если он сам не захотел права получать это о чем говорит?......вождение - это большой труд, это риск, это всякие стрессово-травмирующие ситуации....а он этого всего решил на себя не брать.....значит, он их боиться, чувствует, что не пройдет не справится.......если человек сам для себя сделал такой выбор, его не заставишь его изменить.....значит, у него нет на это энергии и он это чувствует.........плюс это же его выбор.....а посягать на свободу другого нельзя.....вобщем, имхо, это утопия......это невозможно и неправильно...напрасные усилия, имхо
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет

Re: собака на МКАД.

#50 Gulnar ABU » Пн, 12 января 2015, 16:00

Айрим- вы были в одной из прежних инкарнаций - https://ru.wikipedia.org/wiki/Джек-потрошитель. Примите Мои Поздравления. :-D :-D :-D :-D :cool: :approve:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Косминский,_Аарон :Meditation:
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 357
Темы: 5
С нами: 9 лет 5 месяцев
О себе: частичка Аллаха

Re: собака на МКАД.

#51 КИМИ09 » Пн, 12 января 2015, 16:00

а вдруг он научиться водить машину, подвезет какую нибудь юную красавицу и уйдет к ней?
Откуда такое счастье Маринке :ugu:

...но если честно, Айрим, я в шоке :facepalm: какое "освящение машины"???? Ты ли это?
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Татьяна

Re: собака на МКАД.

#52 Айрим » Пн, 12 января 2015, 16:03

Мелодия души писал(а):Может, нет однозначно правильных и однозначно неправильных поступков, мы просто не видим картины целиком
:yes: :rose:
Мелодия души писал(а):Эту аварию можно увидеть, как возможность Вам поманипулировать и подтолкнуть мужа к получению прав, а с другой стороны, вот будь он за рулем и такая ситуация, кто лучше среагирует- Вы или муж? Да тут много можно что придумать, но Вам все же виднее.
в стрессовых ситуациях я действую хладнокровнее мужа
в данном случае, была в немом изумлении – после остановки первые мои слова были "слава Богу, собака выскочила, а не человек", на это муж сказал, "уж лучше некоторые люди, чем собака"
а дпс-ник разделил мое мнение, посочувствовав: "большая собака, да? ну, ничего, по МКАД-у, бывает, еще и люди бегают"
Мелодия души писал(а):Айрим, вот если задать вопрос для ЧЕГО это случилось, то например, для того, чтобы пока машина будет в ремонте, Вы не поехали куда-то, куда хотели, но лучше бы не ехать. Или уже поехали, а лучше бы не ездили и Вам так это показали этой аварией (тут слова Марфы вписываются). Понятно, что собака выполняла и свою программу и вписалась так в выполнение Вашей проги.
первая мысль после аварии у меня была, что машину "отобрали" с целью предотвращения, т.к. в ближайшее время мне предстояли две поездки – утром в субботу мне нужно было ехать через всею Москву встречать ребенка, а утром в воскресенье – маму из аэропорта
неделей раньше шли определенные знаки, которые расшифровать я не удосужилась
мы ехали двумя машинами (не вместе, а каждая в своем скоростном режиме) в Ярославскую область - везла мужа, ребенка и маму
после остановки в Угличе сын и мама пересели во вторую машину, мы с мужем продолжили путь вдвоем – через какое-то время на дорогу выбежала...собака, я ее увидела заранее, пропустила, удивившись тому, откуда она взялась? населенных пунктов поблизости не было
через некоторое количество километров меня обогнала машина и на ближайшем повороте на моих глазах в какие-то доли секунды попала в ДТП – во вине другого водителя, выруливающего с боковой на главную дорогу, произошло столкновение, обошлось без жертв
на обратном пути в Москву (народ в том же составе – я, муж, ребенок, мама) опять видим аварию – водитель вылетел со встречной полосы, от столкновения машина, принявшая удар, улетела в кювет, перевернувшись - слава Богу, тоже без жертв
Эка писал(а):ну в чемто батюшка прав.....в тебе слишком много "мужских" качеств, ответсвенности и тебе для балансировки "дали" твою противоположность....мужчину с "женским" характером..........насчет ребенка не знаю.......чемто этот совет напоминает совет "завести козу" в известной притче....только ребенка, в отличии от козы обратно уже не вернешь, его воспитывать надо...и скорее он унаследует все тенденции, которые присутствуют в вашей семье
про мужские качества – да, у меня гипер-ответственность, сказывается мамина установка "в этой жизни рассчитывать нужно только на себя" и "больные" отношения в родительской семье, работаю в этом направлении
про ребенка – чувствую так же, поэтому не тороплюсь
Ольга Совякина писал(а):а тебе его желание надо или чтобы он все -таки начал разделять с тобой вождение-езду на автомобиле? Вождение это нагрузка и часто немалая...странное поведение мужчины. К чему у него еще нет желания?А к чему у тебя есть желания? Больше подставляй шею- больше нагрузят...а потом еще и погонять начнут...и за разблованность семейства ТЕБЕ отвечать.
мне – надо, больше нравится чувствовать себя пассажиром, нежели водителем
в целом – апатия и нежелание контачить с внешним миром, хорошо дома в постельке перед телевизором, и что б жена принеси-подай рядом бегала
у меня есть желание подомхозяйничать в своем доме (квартире) :roll:
Мелодия души, Ольга Совякина
про получение прав – со слов мужа: плохое зрение, язва (в любой момент обострение может приключиться), паникер по жизни – ну какое тут вождение?!
к слову, в любой поездке он, да, жуть как нервничает на ровном месте и обязательно по приезду хоть чем-нибудь, да заболевает!

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
КИМИ09 писал(а):но если честно, Айрим, я в шоке какое "освящение машины"???? Ты ли это?
угу, мне вчера мама вручила сушеную какую-то траву от сглаза, сказала, нужно непременно в лифчик зашить, что б всегда с собой носить :-D
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: собака на МКАД.

#53 Ольга Совякина » Пн, 12 января 2015, 16:08

Мелодия души писал(а):Я когда на форуме что то подобное пишу во взаимопомощи, мне в очень короткое время в реале прилетает ситуация, в которой я как раз могу воспользоваться своим советом другим, и чаще всего я понимаю, как это нелегко выполнить.
так потому и пишу, что прямо вот сейчас в такой ситауции. Но зато результат есть- потому как у мужа есть желание-цель и всего-то пара-тройка лет ушла на то, чтобы он сейчас искренне верил что ОНО ЕМУ по зарез надо. Причем именно ему, а я тут вообще ни при чем . И это именно его идея- по другому у нас прост о не прокатит, он должен быть уверен что сам этого захотел.
Мелодия души писал(а):И вот прочитав эти твои слова, я сразу вспомнила, как ты драишь дом за всеми домочадцами и подумала, что неужто Совякина созрела до перевоспитывания своих и прекратит намывать все.
намываю я всегда ДЛЯ СЕБЯ, и всегда об этом говорила- только для себя...у меня была идея много лет, что МОЖНО приучить к чистоте и окружающих. Потом поняла всю утопию этой идеи. Люди по разному вопринимают порядок и чистоту- они просто ВИДЯТ по другому...
теперь моя цель другая. Каждый имеет право жить в комфортных для него бытовых условиях. Вот и буду к ТОМУ стремится( есть идея одна). А мыть не перестану- во первых люблю порядок наводить, во вторых не могу жить в помойной яме.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: собака на МКАД.

#54 Gulnar ABU » Пн, 12 января 2015, 16:09

Ольга Совякина писал(а):да ты не мужа перевоспитываешь, а себя прежде всего.
Многим женщинам проще тянуть лямку до...пока не свалятся в оглоблях, но ни-ни :cannot: потревожить домашних.
Нарушать привычное, свой устоявшися внутренний комфорт...да комфорт, хоть и через раздражение, но привычный теплый комфорт.
Страх перед конфликтом, перед перетряской
:no:
это лень душевная и болото в результате

абсолютно согласна..Ольга Совякина - Вы были в одной из прежних инкарнации Макаренко https://ru.wikipedia.org/wiki/Макаренко,_Антон_Семёнович . Примите Мои искренние поздравления!!!!!!!!!!! :angel: :angel: :grin: :grin: :flowers: :flowers: :flowers: :sun: :sun:
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 357
Темы: 5
С нами: 9 лет 5 месяцев
О себе: частичка Аллаха

Re: собака на МКАД.

#55 Ольга Совякина » Пн, 12 января 2015, 16:10

КИМИ09 писал(а):Откуда такое счастье Маринке
тоже хотела сказать: а-ха...очередь сразу выстроится.
Вы думаете так легко своего мужа пристроить в хорошие, добрые руки :-D
:tomatos: это же не котенок в коробке
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: собака на МКАД.

#56 Эка » Пн, 12 января 2015, 16:11

Ольга Совякина писал(а):
КИМИ09 писал(а):Откуда такое счастье Маринке
тоже хотела сказать: а-ха...очередь сразу выстроится.
Вы думаете так легко своего мужа пристроить в хорошие, добрые руки :-D
:tomatos: это же не котенок в коробке
:-D :-D
да, в приданое машину и курсы вождения, чтоб закончил
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет

Re: собака на МКАД.

#57 Ольга Совякина » Пн, 12 января 2015, 16:12

Эка писал(а):а если он как у Айрим не хочет
да захочет...ЗАХОЧЕТ :yes: ...если конечно Айрим этого сперва захочет, и подойдет с умом.
Вопрос прежний- ей ОНО надо? или так...просто устала сама да сама
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: собака на МКАД.

#58 Айрим » Пн, 12 января 2015, 16:12

Bad Company
тем вечером, в целом, я была в порядке, соблюдала скоростной режим, держала дистанцию, дорожную ситуацию контролировала
собака, сиганувшая через отбойник - явление непредсказуемое
Авалока писал(а):Айрим, как по мне не такой это страшный знак для тебя. По ощущениям это такая работа с тобой сверху чтобы ты стала мягче внутри, не было чтобы такой жесткости, установок. Но ты и сама наверное от шока почувствовала что внутри что то изменилось.
Вова, да, в последнее время как-то напряженно мне было, окружающие водители почему-то нервировали
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: собака на МКАД.

#59 Ольга Совякина » Пн, 12 января 2015, 16:16

Айрим писал(а):мне – надо, больше нравится чувствовать себя пассажиром, нежели водителем в целом – апатия и нежелание контачить с внешним миром, хорошо дома в постельке перед телевизором, и что б жена принеси-подай рядом бегала у меня есть желание подомхозяйничать в своем доме
если это не временное и просто упадок-аппатия, и послепразние, и пройдет со сменой лунной фазы, то продумай, прочувствуй и зафиксирую эмоцию- ХОЧУ.
И потом действуй. Лучше тебя твоего мужа никто не знает- тебе и решать КАК подойти к тому, чтобы он ЗОХОТЕЛ ТО, что вашей семья...как я поняла уже по зарез надо.
:smile:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Айрим писал(а):про получение прав – со слов мужа: плохое зрение, язва (в любой момент обострение может приключиться), паникер по жизни – ну какое тут вождение?!
у моего в течении многих лет такие же отмазы были+ еще плохо видит в сумерках, потому как хрусталики искуственные.
Сейчас об этом не заговаривает, потому как известно: охота пуще неволи. Сейчас он для машины здоров как бык и даже почему-то считает себя :wacko: платежеспособным...сама в шоке- последнего я никак не ожидала...какой-то побочный эффект
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: собака на МКАД.

#60 КИМИ09 » Пн, 12 января 2015, 16:21

Ольга Совякина, я с тебя тащусь! :approve: :grin:
О себе: несмотря ни на что
оптимист года
:approve:
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Татьяна

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей