Семья - работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Jagannatha

#1 Jagannatha » Вт, 12 мая 2015, 23:17

Здравствуйте!
Начну с того, что я всегда очень любила учиться. Рано начала читать. С удовольствием училась в школе. С еще большим удовольствием училась в универе, на философском. Т.к. там были только любимые и интересные предметы. На философский шла, чтобы найти истину. Кстати, на первом курсе познакомилась с трудами СНЛа.
С лет 15 задумывалась о том, что важнее семья или карьера. Но,так, для меня этот вопрос и оставался открытым...Но, когда родился первый ребенок, поняла, что дети,конечно, на первом месте.
С юности мечтала об интересной работе, о карьере .И,вроде, даже получалось. Всегда нравилась преподавательская деятельность.
После окончания университета поступила в аспирантуру, защитила диссертацию.
Потом учеба за границей, в доктарунтуре.
В процессе учебы (еще на 5 курсе университета) родила старшую дочку. На первом курсе вышла замуж. В принципе, все было гармонично. Однако, муж, время от времени, мне говорил, что не следует уделять слишком много времени учебе-работе.
Когда старшей дочке было 8 лет, и я заканчивала докторантуру за границей, забеременела вторым ребенком.
Я с удовольствием, оставила все свои дела и отдалась этому прекрасному периоду. Родилась дочка. А еще через 1 год и 10 месяцев родился сыночек. Муж очень хотел мальчика))
Я стала мамой троих детей, и про всякую учебу-работу-карьеру можно было забыть. С одной стороны, мне было грустно, что на неопределенное время все откладывается. Но, у меня появились дети, им нужно было внимание, любовь, забота. Значит, на то воля Божья, думала я. Наверно, у меня зацепка за способности поэтому и пришлось все оставить - были такие мысли.
А муж мне говорил, что мне вообще никакая работа не нужна. Что он меня всем обеспечит и мне не о чем беспокоится. "Моя жена работать не будет"
По началу, мне было сложно смириться с этой мыслью...
Но, потом... Семья, дети забирали все время и энергию. На другое просто не оставалось ни времени, ни сил...
Проходили годы, знания забывались, навыки утрачивались...
Я, все больше утверждалась в мысли, что женский удел - это служение Богу, мужу, детям...
Почитала, еще всякую литературу на эту тему... Торсунов и тп. Да, и у мужа изначально был такой взгляд, восточный что ли, традиционный...
И, вот, прошло 7 лет с тех пор... Я полностью смирилась, приняла свою женскую сущность, судьбу быть мамой, женой... И, мне это все стало очень нравиться. Потребность в работе полностью исчезла... стремление бесконечно учиться - утрачено))
Но... Теперь, мой муж внезапно решил, что мне нужно идти работать.
Если сказать, что я в шоке от его слов, это ничего не сказать...
Он заставил меня полностью поменять мое мировоззрение, отказаться от своих целей в свое время...
А сейчас, начинать все снова... Идти переучиваться, искать какие-то новые пути самореализации...
Мне, вот, интересно, почему все так складывается?
Jagannatha
Автор темы
Сообщения: 40
Темы: 1
С нами: 9 лет 1 месяц


Re: Семья - работа

#381 Сурия Каур » Чт, 14 мая 2015, 12:43

Сергей Б,
Вы меня лишний раз убедили, что уступать мужчине я еще не умею. :?
Сурия Каур

Re: Семья - работа

#382 Сергей Б » Чт, 14 мая 2015, 12:47

Сурия Каур писал(а):Сергей Б,
Вы меня лишний раз убедили, что уступать мужчине я еще не умею. :?
Найдите уступчивого кота. Тут просто соответствие необходимо по качествам. Появите себя какой есть перед мужчиной. Возможно , что первая реакция будет шок, но дальше смотрите по чувствам, тянет ли Вас друг к другу, может ли вы жить без него. Если тянет быть вместе, не смотря на серьезные разборки в начале, тогда это просто вариант очистки души, когда при усилении потоков любви, сперва вылетают всякие негативные программы. Этот период "битья посуды" надо пережить. мужику научиться терпеть самые обидные и колкие слова, и женщине тоже научиться прощать некоторые мужские слабости в виде брошенных носков и так далее. Тут притирка должна пройти в любом случае. :yes:
Сергей Б

  • 1

Re: Семья - работа

#383 monroe » Чт, 14 мая 2015, 12:49

Обитель писал(а):
Сергей Б писал(а):Как только восстанавливается нормальная женщина, очищается ум от псевдо учений, тогда в ней автоматически восстанавливается функция заземления,
Изображение


если вся энергия застряла на уровне второй чакры, конечно, никакая адвайта и мысли о миссии на воплощение не беспокоят.
как умеют всё перевернуть, переврать, дать по голове кастрюлей и сказать, что основная задача женщины рожать детей.


это ОЧЕНЬ удобно, когда рядом есть человек, которого беспокоит накормлен ли ты, оттрахан ли ты качественно, в чистое ли одет, продолжил ли себя в потомстве?
история сестры Бриджит говорит о том, что это плохо заканчивается.
для женщины.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47517
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Семья - работа

#384 Сурия Каур » Чт, 14 мая 2015, 12:52

Сергей Б писал(а):
Сурия Каур писал(а):Сергей Б,
Вы меня лишний раз убедили, что уступать мужчине я еще не умею. :?
Найдите уступчивого кота. Тут просто соответствие необходимо по качествам. Появите себя какой есть перед мужчиной. Возможно , что первая реакция будет шок, но дальше смотрите по чувствам, тянет ли Вас друг к другу, может ли вы жить без него. Если тянет быть вместе, не смотря на серьезные разборки в начале, тогда это просто вариант очистки души, когда при усилении потоков любви, сперва вылетают всякие негативные программы. Этот период "битья посуды" надо пережить. мужику научиться терпеть самые обидные и колкие слова, и женщине тоже научиться прощать некоторые мужские слабости в виде брошенных носков и так далее. Тут притирка должна пройти в любом случае. :yes:
:approve: Ваши слова да Богу в уши.
Сурия Каур

Re: Семья - работа

#385 Обитель » Чт, 14 мая 2015, 12:53

monroe писал(а):это ОЧЕНЬ удобно, когда рядом есть человек, которого беспокоит накормлен ли ты, оттрахан ли ты качественно, в чистое ли одет, продолжил ли себя в потомстве?
конечно, мужчины просто так не согласны выпустить своих многовековых рабов на свободу
они будут гнать всякую пургу про предназначении женщины и про нормальность женщины в таком рабском состоянии
Обитель
Сообщения: 15683
Темы: 9
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: Семья - работа

#386 Сурия Каур » Чт, 14 мая 2015, 12:53

monroe писал(а):это ОЧЕНЬ удобно, когда рядом есть человек, которого беспокоит накормлен ли ты, оттрахан ли ты качественно, в чистое ли одет, продолжил ли себя в потомстве?
история сестры Бриджит говорит о том, что это плохо заканчивается.
для женщины.

Сестра Бриджит сама виновата. Никто не мешал ей, будучи домохозяйкой и рожая детей, развиваться самой. :dont_knou:
Сурия Каур

Re: Семья - работа

#387 dragonfly » Чт, 14 мая 2015, 12:55

monroe писал(а):
если вся энергия застряла на уровне второй чакры, конечно, никакая адвайта и мысли о миссии на воплощение не беспокоят.
как умеют всё перевернуть, переврать, дать по голове кастрюлей и сказать, что основная задача женщины рожать детей.


это ОЧЕНЬ удобно, когда рядом есть человек, которого беспокоит накормлен ли ты, оттрахан ли ты качественно, в чистое ли одет, продолжил ли себя в потомстве?
история сестры Бриджит говорит о том, что это плохо заканчивается.
для женщины.
monroe я с тобой полностью согласна.........и это все давняя история, развивающаяся в нашей мужецентристкой цивилизации.........это очень серьезный и давний спор
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Семья - работа

#388 Сергей Б » Чт, 14 мая 2015, 12:58

Сурия Каур писал(а):Ваши слова да Богу в уши.
тут по качествам соответствие всегда идет. Скажем, если жена транжира с легким характером, тогда муж будет расчетливый и заботливый скорпион, который никогда не допустит опрометчивых решений. Или наоборот. Если в доме рулит жена в ремонте, значит муж будет рулить на работе, а дома ему будет пофигу, какие там шторки на кухне или какая там сковородка на плите стоит. То есть совместимость лидер ведомый надо учесть тоже.

Что не любит женщина обычно? Она не любит свои бедра, пытается подсушить фигуру. (иногда надо конечно) не любит быть истеричной, но это как раз то что любит мужчина - округлые бедра, и он любит истерики жены своей (каждый в своей мере). То есть здесь надо просто понять, что нравится мужчинам и не обращать внимание на эти женские проявления.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
monroe писал(а):история сестры Бриджит говорит о том, что это плохо заканчивается.
для женщины.
Плохо заканчивается, когда женщина попадает на тусовки и меняется качественно там. Она за мужем за эзогруппой. Это духовная женщина. Это неявный способ замужества за лидером этих эзогрупп. Все, что с системы Орион - это генеральный лидер скорпион. Он любит непроявленную игру. Если муж остался прежним, а жена впала в зависимость от тусовки - развод будет обязательным. Но с другой стороны, если жену потянуло на тусовки всякие, значит ей уже скучно и уже где-то нарушена первая заповедь: "Возлюби Бога превыше всего на свете".
Все неожиданные разводы идут там где люди отошли от Бога. Бриджит про это написала. Это все в книгах СНЛ описано много раз. почему и от чего.
Сергей Б

Re: Семья - работа

#389 Brittany » Чт, 14 мая 2015, 13:06

Сурия Каур писал(а):Сергей Б,
Вы меня лишний раз убедили, что уступать мужчине я еще не умею. :?
)) Прикинь... есть такие мужчины,которым уступать - в радость.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68212
Темы: 324
С нами: 18 лет 1 месяц
О себе: июль

Re: Семья - работа

#390 Сурия Каур » Чт, 14 мая 2015, 13:10

Brittany писал(а):
Сурия Каур писал(а):Сергей Б,
Вы меня лишний раз убедили, что уступать мужчине я еще не умею. :?
)) Прикинь... есть такие мужчины,которым уступать - в радость.
Я те больше скажу, есть такие мужчины, которым я готова подчиняться :?
Но они меня не выбирают. :dont_knou:
Сурия Каур

Re: Семья - работа

#391 dragonfly » Чт, 14 мая 2015, 13:11

Сурия Каур писал(а):
Brittany писал(а):
Сурия Каур писал(а):Сергей Б,
Вы меня лишний раз убедили, что уступать мужчине я еще не умею. :?
)) Прикинь... есть такие мужчины,которым уступать - в радость.
Я те больше скажу, есть такие мужчины, которым я готова подчиняться :?
Но они меня не выбирают. :dont_knou:
потому что ты слишком готова :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Семья - работа

#392 Сурия Каур » Чт, 14 мая 2015, 13:13

dragonfly, :-D мне иногда страшно на форуме. Вы меня все прям знаете так хорошо. :ninja:
Я не шучу, если что. :cool:
Сурия Каур

Re: Семья - работа

#393 Brittany » Чт, 14 мая 2015, 13:14

dragonfly писал(а):
потому что ты слишком готова :smile:
Подчиняться?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68212
Темы: 324
С нами: 18 лет 1 месяц
О себе: июль

  • 1

Re: Семья - работа

#394 Сергей Б » Чт, 14 мая 2015, 13:15

Сурия Каур писал(а):есть такие мужчины, которым я готова подчиняться :?
Подчиняется рядовой сержанту. Это форма мужского взаимодействия. Подчинение идет от уважения или от власти. Уважение- признак дружбы или службы. Муж и жена не подчиняются, они любят.

Все что подЧИНение -это реализация второй части слова мужчина (муж чина) и женчина. Это касаемо деловых отношений. Тот мужчина, которому женщина подчиняется, подойдет как руководитель предприятия в работе.

Сперва идет муж потом чин, сперва идет жен потом щин. Поэтому, согласно того же словообразования в русском языке, разумно сперва реализация как муж и жена, а потом как чины и под чины (подчинение). Если бы сперва строить карьеру а потом семья, тогда слова бы называли чинмуж и щинжена. (имхо) :-D
Последний раз редактировалось Сергей Б Чт, 14 мая 2015, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: Семья - работа

#395 dragonfly » Чт, 14 мая 2015, 13:16

Сурия Каур писал(а):dragonfly, :-D мне иногда страшно на форуме. Вы меня все прям знаете так хорошо. :ninja:
Я не шучу, если что. :cool:
не про тебя......а про себя.....все через это проходят...ну или многие...я просто вижу тоже, что присутствует и во мне...может, то с чем борюсь, и даже побеждаю.....вобщем, рыбак рыбака видит издалека :-D :-D
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Семья - работа

#396 Сурия Каур » Чт, 14 мая 2015, 13:17

Brittany писал(а):
dragonfly писал(а):
потому что ты слишком готова :smile:
Подчиняться?

Я понимаю, о чем речь. Подчиняться и держать внутреннюю дистанцию. Вот что нужно уметь.
Не ставить себя в зависимость от другого.
Сурия Каур

Re: Семья - работа

#397 Сергей Б » Чт, 14 мая 2015, 13:20

Сурия Каур писал(а):Подчиняться и держать внутреннюю дистанцию.
Ну тут у всех по-разному идет. Так наверное. Ну ладно.
Сергей Б

Re: Семья - работа

#398 Brittany » Чт, 14 мая 2015, 13:22

Сергей Б писал(а):это реализация второй части слова мужчина (муж чина) и женчина.
Сергей Б, )) эти "чины" у М и Ж не более чем спекуляции
с русским языком. Этимологически в этих словах "чинов"
не было! :ninja:
Но фантазировать,конечно, можно и так... :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68212
Темы: 324
С нами: 18 лет 1 месяц
О себе: июль

Re: Семья - работа

#399 Сергей Б » Чт, 14 мая 2015, 13:24

Brittany писал(а):Но фантазировать,конечно, можно и так...
Это из Правед примерно. Русский поймет.
Сергей Б

Re: Семья - работа

#400 Обитель » Чт, 14 мая 2015, 13:25

Сурия Каур писал(а):Я те больше скажу, есть такие мужчины, которым я готова подчиняться :?
Но они меня не выбирают. :dont_knou:
девочки, Сурия Каур, dragonfly,
не переживайте, не факт, что вас надолго бы хватило с этим подчинением.
это может прикольно по первости, но потом вряд ли,
девушки вы обе бойкие :-D не факт, что стали бы это терпеть
Обитель
Сообщения: 15683
Темы: 9
С нами: 15 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя