Работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Вс, 16 июля 2023, 21:58

Значит, так.
Здесь будет про разные работы, но сначала про работу над собой.

Многие знают, что у нас извержение вулкана на работе. С вулканом надо как-то жить, если не получается переехать в другую местность.
Я начала готовиться.

Меня всю жизнь обвиняют, что я закрытый человек аутист и т.д. Я подумала, что, может, проблемы от этого? Ведь если бьют и бьют и конца нет, хотят что-то выбить.
Я решила следующим образом открываться, и открывалась очень качественно.
Я представила себя в круге, который выложен красивыми серыми неровными камнями метра на два вверх. Я вижу небо. Я брала по одному камню и клала за пределы круга, чтобы от круга аккуратно расходились ровно выложенные камни. Образовывалась площадка. Я осталась без ограждения, в круг поставила много роз. Потом поняла, что розы не подходят, это же колючки, поставила полевые цветы - ромашки, колокольчики, васильки и разные колоски.
Все эти цветы дарила директору, чтобы наладить контакт.

Знакомая еще мне посоветовала мысленно делать подарки директору, дарить то, что она хочет.
Я не знаю, чего она хочет, но возможно, что признания, восхищения, поклонения и пр.
Я пыталась представлять, что ее превозносят, благодарят, награждают, поздравляют.

Что я сделала не так? :-D :?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Работа

#361 dobrovolya » Пт, 8 сентября 2023, 19:08

Серг Б. писал(а):А у меня до дачи всего 6 км, так что велосипед в самый раз. :grin:

Ну, с шестью километрами и самокат без проблем справится :grin: прав, явно стал сдавать аккумулятор. Интересно, до зимы дотянет?

И ещё, мне дочкина подружка сказала, она на автомеханика учится, что к ним в мастерскую постоянно владельцы самокатов с лопнувшими шинами приходят и она им на литые меняет. Посоветовала на будущее сразу литые брать, хоть они и меньше комфорта при езде дают, хуже амортизируют
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13222
Темы: 26
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Работа

#362 Серг Б. » Пт, 8 сентября 2023, 19:13

dobrovolya писал(а):Интересно, до зимы дотянет?
При таком расстоянии можно и велосипед складничок купить. Легкая кардионагрузка снимает стресс, и можно зимой ездить. А главное не надо заряжать. Сплошное удовольствие и легкость в ногах приятная и тепло, потому что в движении.

Спойлер
Изображение
Серг Б.

Re: Работа

#363 Володя 11 » Пт, 8 сентября 2023, 19:36

Серг Б. писал(а):
dobrovolya писал(а):Интересно, до зимы дотянет?
При таком расстоянии можно и велосипед складничок купить. Легкая кардионагрузка снимает стресс, и можно зимой ездить. А главное не надо заряжать. Сплошное удовольствие и легкость в ногах приятная и тепло, потому что в движении.

поменять батарею на человеческую будет стоить 30 евро
это если с похожими параметрами, только нормальной долговечности
и если разбираешься

а вот на типа фирменную - может быть запросто раз в 10 дороже.
и с никаким качеством - легко
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Работа

#364 Серг Б. » Пт, 8 сентября 2023, 20:00

Володя 11 писал(а):поменять батарею на человеческую будет стоить 30 евро
это если с похожими параметрами, только нормальной долговечности
и если разбираешься
На электросамокате холодно ездить. Ты там стоишь как вкопаный и ветер дует в лицо. А на велосипеде в движении. тепло.
Серг Б.

Re: Работа

#365 Y-ina » Сб, 9 сентября 2023, 12:54

про новую школу я ничего не знаю и знать не могу. проработала два дня.
моя школа - это старая школа, в которой я проработала 20 лет.

Тема про мою основную работу.

Новая завуч себя уже поставила или, во всяком случае, ставит.
В среду пришел мастер ремонтировать принтер в ее кабинете. Она его не пустила, потому что у нее шли уроки. И мастер ушел ни с чем. Правда, походив сначала вокруг. А новая завуч: пусть мне директор дает кабинет, тогда смогу уйти и пусть ремонтирует. :rzhach: Такого у нас еще не было.
Молодец. :approve:

И уходит с работы, бывает, что в 19.30. Ну, в 20 иногда. :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#366 Y-ina » Сб, 9 сентября 2023, 15:19

Взяла директор на работу нового теоретика (вместо нас с бывшим завучем) и нового хоровика (вместо заслуженной тетеньки, которая хотела еще несколько лет поработать, по самочувствию). Составила им расписание в пару, чтобы дети после двух уроков шли на третий. А хоровик перед выходом на уроки написала смс, что работать не будет. :wacko: :aiai: :rzhach:
И срочно стали искать нового хоровика. Нашли. И вернули частично нагрузку заслуженной тетеньке.
Но снова поменяли расписание. :lol: Правда, частично.
А из-за внезапного ухода хоровика стало двигаться подгруппа. Родители ругаются. Их уроки все переносят и переносят.
Вообще, ужасно обидно, что все разваливают. :cry:
Последний раз редактировалось Y-ina Сб, 9 сентября 2023, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#367 Samersen » Сб, 9 сентября 2023, 15:22

Y-ina, кто такие хоровики и зачем они вообще?
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Работа

#368 Y-ina » Сб, 9 сентября 2023, 15:29

phpBB [media]
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#369 Samersen » Сб, 9 сентября 2023, 15:54

Ужас какой. О чем они поют?
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Работа

#370 Y-ina » Сб, 9 сентября 2023, 15:56

Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#371 ambient » Сб, 9 сентября 2023, 15:59

Я работалбпромышленным альпинистом. Ремонтировали швы. Но если как правило тонкий слой бетона, а дальше утеплитель, а меня сразу отправили на квартиру, где у строителей видимо не было утеплителя, они забили полносью бетоном
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: Работа

#372 Samersen » Сб, 9 сентября 2023, 16:06

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Работа

#373 ambient » Сб, 9 сентября 2023, 16:17

ambient писал(а):Я работалбпромышленным альпинистом. Ремонтировали швы. Но если как правило тонкий слой бетона, а дальше утеплитель, а меня сразу отправили на квартиру, где у строителей видимо не было утеплителя, они забили полносью бетоном
Это был адский труд, молотком выдалбливать бетон, но зато ощущения интересные когда первый раз начинаешь спускаться на веревках с крышы многоэтажки
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: Работа

#374 Аши » Сб, 9 сентября 2023, 17:15

о чем поют не ясно но по моему отличный хор. чем тебе не понравилось то. очень высокий класс исполнения.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Работа

#375 Y-ina » Сб, 9 сентября 2023, 20:48

Аши писал(а):о чем поют не ясно но по моему отличный хор. чем тебе не понравилось то. очень высокий класс исполнения.
это наша школа.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#376 Зарегистрированный » Сб, 9 сентября 2023, 23:22

Пианистка грамотно играет Консерваторию закончила?
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9676
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#377 Y-ina » Сб, 9 сентября 2023, 23:26

Зарегистрированный, нет
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#378 Зарегистрированный » Вс, 10 сентября 2023, 14:17

Y-ina писал(а):Зарегистрированный, нет

А терцовую гамму правой рукой она ловко сыграла!)
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9676
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Работа

#379 Y-ina » Вс, 10 сентября 2023, 14:19

Зарегистрированный, для этого обязательно учиться в консерватории? Я не знаю, кто там концертмейстер, не видно. Но кто работал с этим хором, те учились не в консерватории.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 28559
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Работа

#380 ambient » Вс, 17 сентября 2023, 14:27

один из великих композиторов сел за пианино и заиграл в возрасте шесть лет. Вот только я забыл кто
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron