ищу спонсоров

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

  • 16

#1 Ольга Совякина » Сб, 10 октября 2015, 5:26

Опять поменяла работу. Решение давно выношенное, а сейчас настал ТОТ самый момент.
Спойлер
Мне 45 лет, в трудовой одни дыры, почти за 10 лет никуда никаких отчислений..при таких условиях пенсия мне не светит, даже если наше правительство сделает пенсионный возраст 80 лет.
Невероятно просела покупательская способность народа. Фирмы по производству захлопываются одна за другой. Я знала что из дизайна придётся уйти рано или поздно- вот...время пришло :smile:
В жизни нравится две специальности- художник и педагог. Потому вернулась в педагогику- родимую.
Но не в простую школу или детсад...Я скинула резюме всем детским домам, приютам, реабилитационным центрам и прочее.
Из прочего как раз позвонили и ОЧЕНЬ сильно уговаривали идти к ним. При том, что у меня не категории, и вообще я в ближайший год больше геморрой, чем замечательный работник.
Но я съездила на собеседование и сразу же написала заявление о приёме на работу
Теперь я работаю в школе в исправительной колонии для несовершеннолетних...в мужской.
Спойлер
Специфика работы есть- тем более что моя основная обязанность ПЕДАГОГ- ОРГАНИЗАТОР. Мероприятий у ним море, и все проходят на ОЧЕНЬ высоком уровне, всё настолько солидно, что я даже :-D сачкую.
Помимо того преподаю " детям" МХК, профессиональное ориентирование, изо, и творческую мастерскую.
Обеспечение этого заведения само-собой полностью государственное.
Потому ВСЁ что у меня есть для работы это черновики бумаги для ксерокса( старые приказы и планы учителей).
Ещё мне выдали 15 простых карандашей...даже ручки я беру у завуча, потому как этот комплект ручек на несколько кабинетов.
В нашей школе воспитанники успешно сдают не только ОГЭ, но и ЕГЭ- причём наша школа единственная по России кто это делает( я про ЕГЭ).
У нас некоторым детям по 19 лет- их придерживают прошениями, давая возможность получить полное образование..
И само- собой когда дети сидят уже по паре лет...а впереди у них ещё 3-4 года( во взрослой колонии) они пытаются добрать того детства, которое им на свободе нафиг не убилось.
То есть ХОТЯТ РИСОВАТЬ.
Уровень эрудиции у большинства просто ужасает. Не знают элементарных слов и понятий( например пришлось на доске писать слово "аккомпаниатор"...класс его впервые слышал, многие законспектировали.)
Потому моё МХК им в помощь. :smile:
Я купила на свои средства( меня пока на старой работе не рассчитали, а на новой ещё не успела ничего заработать) пару учебников, магниты на доску, один комплект бумаги для акварели и один комплект красок, кисти свои есть.
Мне надо хотя бы 10 штук красок, кистей больших не менее 20, кистей средних так же и...бумаги :scratch: много- детей прёт( думаю пачек 10 для конкретных работ, и альбомов попроще для уроков штук 20)...ну и ручки для письма сама наверное куплю.
Сейчас я с ними буду рисовать графику- потому как ручками на черновиках :dont_knou:
Но, сами понимаете, хочется дать эффектные и простые техники.
С нового года директор обещала рассмотреть мои запросы, но...я не оптимистична в этом- бюджет урезают. Понятное дело что тюрьмы в бюджете окажутся не на приоритетном месте.
Прошу скинуться- кому сколько не жалко.
Чтоб был понятен масштаб трагедии- скажу, что на упаковку бумаги я потратила 150 рублей ( 20 листов),на краски 200 рублей....кисти по цене не смотрела- в ленту надо съездить- там думаю дешевле. В ашане была- там нет ничего...а может и в ленте нет :(
детей в школе 100 человек.
Есть и началка, хотя дети сидят с 14 лет, но есть те которые не ходили в школу вообще.
Номер моей сбербанковской карты :ИЗМЕНИЛСЯ...я закрыла этот счёт, потому как забыла пинкод :pardon: :crazy: бывает оказывается...Сейчас на работе открывают новый- тоже сбербанковский
зайду на выходных в евросеть, спрошу ЧТО мне нужно, чтобы можно было через них перевести( если кому черенз карту не удобно).
Вам обещаю прислать отчёт- отсканирую чеки :smile: и фото работ детей. Самих детей фотографировать нельзя..дети сидят за особые и с отягчающими.


Последний раз редактировалось Ольга Совякина Пт, 5 февраля 2016, 11:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала


  • 2

Re: ищу спонсоров

#361 Ольга Совякина » Ср, 28 октября 2015, 13:47

monroe писал(а):Оль, а расскажи, зачем задан такой темп мероприятий и "принцип неожиданности"?
Неужели нельзя делать плАново хотя бы бОльшую часть событий?
ПЛАНЫ есть- и Наполеон скромно постоял бы в сторонке как последний скромник, когда бы их увидел.
Куча мероприятий- одно на другом...и ВСЕ выполняются на полную катушку.
я сама ничего толком не понимаю. Это не ОБРАЗОВАНИЕ- мы относимся напрямую к системе НАКАЗАНИЯ. В образовании многое для галочки, лишь бы БЫЛО...тут всё всерьёз.
Весь этот запланированный объем работы, даже при простом прочтении понятно , что не выполнить...но выполняется каким-то чудом
по моим ощущениям там...короче говоря- не всё как у людей :pardon:
Ощущение такое что мы, педагоги сами себе придумываем какие-то немыслимые задания и мероприятия, и сами их выполняем.
потому как за что ни возьмись- делать приходится педагогу. Классному руководителю и мне.
будь то буклет на тему ЗОЖ, или акция " защитим животных".
у детей НЕТ НИЧЕГО. Даже ручку им иметь не положено.
что уж говорить про компьютеры и презентации. Всё дома, всё сами.
для КОГО это надо- непонятно...но уж всяко не для перевоспитания тех, кто сидит за забором.
у них и времени нет- распорядок для расписан поминутно. Свободное время, если не ошибаюсь, не более получаса в день.
Сегодня у меня было первое мероприятие. Не то чтобы плохо, но была пара моментов, когда по незнанию местного "ЭТИКЕТА", я ...лохонулась :smile: .
неприятно и грустно, но вполне переживаемо.
на будущее заметка, единственное что- в реальной жизни такие тонкости мне вряд ли пригодятся
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: ищу спонсоров

#362 dragonfly » Ср, 28 октября 2015, 14:18

Ольга Совякина писал(а): Сегодня у меня было первое мероприятие. Не то чтобы плохо, но была пара моментов, когда по незнанию местного "ЭТИКЕТА", я ...лохонулась :smile: .
неприятно и грустно, но вполне переживаемо.
на будущее заметка, единственное что- в реальной жизни такие тонкости мне вряд ли пригодятся
расскажи...интересно :ugu: :ugu:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Ольга Совякина писал(а): Куча мероприятий- одно на другом...и ВСЕ выполняются на полную катушку.
я сама ничего толком не понимаю. Это не ОБРАЗОВАНИЕ- мы относимся напрямую к системе НАКАЗАНИЯ. В образовании многое для галочки, лишь бы БЫЛО...тут всё всерьёз.
Весь этот запланированный объем работы, даже при простом прочтении понятно , что не выполнить...но выполняется каким-то чудом
по моим ощущениям там...короче говоря- не всё как у людей :pardon:
Ощущение такое что мы, педагоги сами себе придумываем какие-то немыслимые задания и мероприятия, и сами их выполняем.
ты знаешь, Оля, мне кажется, что тебе, с твоим упрямым и достаточно своевольным характером, поработать в такой системе просто жизненнонеобходимо, причем долгое время......
если, конечно, это тебя цепанет чем то.....
уважением там, статусом, интересом, оплатой....
и т.д.
и на их какието странности тебе придется смотреть со смирением, но для самой тебя это крайне необходимый воспитательный момент, имхо :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: ищу спонсоров

#363 Марфа_М » Ср, 28 октября 2015, 15:32

Ольга Совякина писал(а):Ощущение такое что мы, педагоги сами себе придумываем какие-то немыслимые задания и мероприятия, и сами их выполняем.
потому как за что ни возьмись- делать приходится педагогу. Классному руководителю и мне.
будь то буклет на тему ЗОЖ, или акция " защитим животных".
у детей НЕТ НИЧЕГО. Даже ручку им иметь не положено.

Получается, это нужно тем, кто там работает. Работа для идеалистов, как точка приложения энергии, которая в иные места не прикладывается.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: ищу спонсоров

#364 Марфа_М » Ср, 28 октября 2015, 15:34

dragonfly писал(а):ты знаешь, Оля, мне кажется, что тебе, с твоим упрямым и достаточно своевольным характером, поработать в такой системе просто жизненнонеобходимо, причем долгое время......
если, конечно, это тебя цепанет чем то.....
уважением там, статусом, интересом, оплатой....
и т.д.
и на их какието странности тебе придется смотреть со смирением, но для самой тебя это крайне необходимый воспитательный момент, имхо

Катя, :-D
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: ищу спонсоров

#365 Ольга Совякина » Ср, 28 октября 2015, 15:42

dragonfly писал(а):ты знаешь, Оля, мне кажется, что тебе, с твоим упрямым и достаточно своевольным характером, поработать в такой системе просто жизненнонеобходимо, причем долгое время......
да мне ТОЖЕ так кажется...
как оказалось :-D самое мне место в тюрьме.
но у меня большие шансы быть изгнанной... :pardon: даже оттуда :-D самой смешно.
и ведь ну ниче же плохого даже в мыслЯх, а шансы есть
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#366 elizabeth » Ср, 28 октября 2015, 15:44

А как "детки" ?..Рисуют?..Что нового на работе?..
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: ищу спонсоров

#367 Ольга Совякина » Ср, 28 октября 2015, 15:47

Марфа Меньшикова писал(а):Получается, это нужно тем, кто там работает. Работа для идеалистов, как точка приложения энергии, которая в иные места не прикладывается.
получается - да.
но я потерплю, потому как уровень профессионализма растёт просто скачками.
как бы мне не лопнуть впоследствии от разросшегося самомнения. :cool:
dragonfly писал(а):расскажи...интересно
да, думаю- нельзя.
Это такие...какие-то интимно-местные подробности, о которых людям не имеющим к этому всему отношения, лучше и не знать.
А СУТЬ в том, чтобы мне научится понимать кто есть кто( обиженный или нет, или сам по себе), различать статусы, причём индивидуальные- потому как иначе никак- они же неподписанные на лбу....и знать местные.. обычаи- так их назовём. Чтобы в итоге не вводить в идиотское положение себя и не подставлять без нужды обучающихся.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#368 Марфа_М » Ср, 28 октября 2015, 15:48

Ольга Совякина писал(а):Чтобы в итоге не вводить в идиотское положение себя и не подставлять без нужды обучающихся.
Что там, в сказке "Бременские музыканты" обиженного поставила на роль Трубадура, а пахана - на осла? :-D
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: ищу спонсоров

#369 Марфа_М » Ср, 28 октября 2015, 15:49

Ольга Совякина писал(а):но я потерплю, потому как уровень профессионализма растёт просто скачками.
как бы мне не лопнуть впоследствии от разросшегося самомнения.
Есть еще такая тема, что профессиональному человеку найти работу тоже достаточно сложно, потому что много где требуются скажем так, солдафоны-исполнители.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: ищу спонсоров

#370 Ольга Совякина » Ср, 28 октября 2015, 15:54

elizabeth писал(а):А как "детки" ?..Рисуют?..Что нового на работе?..
раздобыла второе ведро. Чтобы было куда набирать чистую воду, когда красками работать начнём. После каникул думаю- можно будет..на каникулах как раз не торопясь всё что нужно для работы - перетаскаю.
а пока как те тараканы- рисуют мелком Машенька :ugu: . Тихо так сидят и рисуют.
С уроками вообще проблем нет. Как выкупила все учебники- где надо пишем, где надо-рисуем. Всё успеваем- тут-то я не тяп-ляп :cool: ...не впервой же :smile: .
Много просят откопировать и уносят в барак.
Я пошутила по поводу возможного отсутствия у них туалетной бумаги...а то ЗАЧЕМ им столько. Но меня заверили, вытаращив глаза и лупя себя пяткой в грудь - да вы что- мы их ПРЯЧЕМ.
куда?? :dont_knou:
а вот сейчас каникулы и пошли отчеты и прочее- а образцы и требования все новые- тут опять будет засада.
вообще у меня каждый день по ощущениям как снова в бой-в окоп.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#371 Lora Craft » Ср, 28 октября 2015, 15:56

Ольга Совякина писал(а):да, думаю- нельзя.
Это такие...какие-то интимно-местные подробности, о которых людям не имеющим к этому всему отношения, лучше и не знать.
А СУТЬ в том, чтобы мне научится понимать кто есть кто( обиженный или нет, или сам по себе), различать статусы, причём индивидуальные- потому как иначе никак- они же неподписанные на лбу....и знать местные.. обычаи- так их назовём. Чтобы в итоге не вводить в идиотское положение себя и не подставлять без нужды обучающихся.
Как-то читала, что в детских исправительных учреждениях всякого рода "обычаи" соблюдаются особенно ревностно, и дети более жестоки и жестки в своих проявлениях. Юношеский максимализм? Жажда самоутверждения? Гормоны?
Но подростки более жестки и даже жестоки.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: ищу спонсоров

#372 Ольга Совякина » Ср, 28 октября 2015, 16:02

Марфа Меньшикова писал(а):Что там, в сказке "Бременские музыканты" обиженного поставила на роль Трубадура, а пахана - на осла?
да нет...
пахан молодец- вышел первым и показал КАК надо ..всем показал.
А потом я решила..ну дура и все :you_are_crasy: , чтобы поактивнее и смелее выходили на сцену, немного изменить регламент.
ПОШЛО ведь- так НА КОЙ- меня на творчество распёрло :facepalm: .
я тут же начала озвучивать задание для сценки ПЕРЕД выходом добровольцев.
Пахан наш пошел не зная, что его ждёт- сам и уверенно.
ну а ПОСЛЕ него я стала рассказывать- " а вот сейчас.."
и ВСЁ- заминка, а потом тихий рык в задние ряды и на сцену к моему ужасу, бодренькой рысцой потянулись скорченные и обиженные... уже без заминки, но как на эшафот...а КОМУ оно там надо- ни обиженным, ни мне, ни всем.
Так я и не поняла ЧТО именно я сделала и сказала не так, но то что при ИЗМЕНЕНИИ исходного плана, пошла мгновенная реакция- факт.
На будущее сделал себе заметку- никогда и ничего не менять...прямо вот клинописью, чтоб доходчивей было.
да я вообще- ТОТ ещё дипломат :ugu:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#373 elizabeth » Ср, 28 октября 2015, 16:04

Ольга Совякина писал(а):Много просят откопировать и уносят в барак.

У них, наверное, происходит открытие самих себя с другой, неведомой им, стороны...Что они МОГУТ сделать, нарисовать, я имею ввиду, что-то красивое, хорошее...
Помню когда-то давно читала про венгерскую школу для одаренных детей...Там была куча предметов, которых не было в обычных школах. Ткачество, например, фотографирование...И были дети бездарные по обычным шк. предметам, но оказывались одаренными именно в тех, о которых, быть может, в жизни бы не узнали, учась в обычной школе...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: ищу спонсоров

#374 Марфа_М » Ср, 28 октября 2015, 16:05

Ольга Совякина писал(а):Так я и не поняла ЧТО именно я сделала и сказала не так, но то что при ИЗМЕНЕНИИ исходного плана, пошла мгновенная реакция- факт.
На будущее сделал себе заметку- никогда и ничего не менять...прямо вот клинописью, чтоб доходчивей было.
да я вообще- ТОТ ещё дипломат
:approve: научат тебя там с эмоциями работать в режиме реального времени.
"Лучшее - враг хорошего".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: ищу спонсоров

#375 Natish » Ср, 28 октября 2015, 16:06

а что за задание-то для пахана не приемлемое было?
Natish

Re: ищу спонсоров

#376 dragonfly » Ср, 28 октября 2015, 16:27

Ольга Совякина писал(а): А СУТЬ в том, чтобы мне научится понимать кто есть кто( обиженный или нет, или сам по себе), различать статусы, причём индивидуальные- потому как иначе никак- они же неподписанные на лбу....и знать местные.. обычаи- так их назовём. Чтобы в итоге не вводить в идиотское положение себя и не подставлять без нужды обучающихся.
я думаю, это все со временем придет.....разберешься в их иерархии
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

  • 2

Re: ищу спонсоров

#377 Ольга Совякина » Ср, 28 октября 2015, 16:51

Natish писал(а):а что за задание-то для пахана не приемлемое было?
для него приемлемое. Обычная сценка- экспромт.
Но я ПОСЛЕ него не так стала давать задания, и всё пошло наперекосяк.
но ниче- потом выравнялось. Ребята вообще молодцы- то ли поддерживать умеют новичков, то ли в них ещё много детского, и потому они довольно быстро переключаются.
На следующие задания пошли вполне себе уважаемые члены общины. Опять быстро и добровольно и с энтузиазмом.
а вообще зал я держать умею... ну как оказалось. Вот ещё бы поумнее быть в субординационных вопросах и ситуациях.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ищу спонсоров

#378 dragonfly » Ср, 28 октября 2015, 16:57

Ольга Совякина писал(а): Ребята вообще молодцы- то ли поддерживать умеют новичков, то ли в них ещё много детского, и потому они довольно быстро переключаются.
.
мне кажется, если ты сумеешь изначально завоевать их доверие, авторитет, контакт, то дальше все пойдет и выровняется

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
но вообще, у тебя это должно получиться.....вроде бы все для этого есть
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: ищу спонсоров

#379 Y-ina » Ср, 28 октября 2015, 17:44

dragonfly писал(а):мне кажется, если ты сумеешь изначально завоевать их доверие, авторитет, контакт, то
то будешь, Оля, как ВикНикСор.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28618
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ищу спонсоров

#380 Natish » Ср, 28 октября 2015, 21:49

Y-ina писал(а):ВикНикСор.
а шо це? :ninja:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
оу......
Изображение
Natish

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость